Jump to content

KID

Регулярно пишущий
  • Content Count

    68
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by KID

  1. Т.е. получается только 2 производителя делают 2-х местные квадры, BRP и Arctic Cat. Самое главное надёжность, а то куковать в лесу в 150км от цивилизации с мёртвым квадром не айс. А про тайвань CEKTEC есть информация? Не в ту тему пишу наверно, но вы общаетесь в квадрокругах, а я пока нуб.
  2. А квадр для 2-х какой посоветуете? Я присмотрел Arctic Cat 550 TRV H1 EFI за 450000р. Но тяжёлая очень, а клиренс вроде лучшый в классе. Мне спорт пока не интересен, для копа беру, выгрузился и в леса. Ещё Kawasaki 750 новую за 400000р. предлагают, год выпуска 2008-2009. Как техника по надёжности? И почему клиренс всего 250мм?
  3. Здоровья, радости и удачи! С Днём Варенья))
  4. А куда уехали? Я сегодня вас видел в Нижегородской области в Кстовском районе. Три пикапа + KIAlex самым последним ехал. В любом случае удачи вам))
  5. Тут вычитал, что по КиТТ РАФ с 2011 года минимальный вес в ТР3 1500кг. Может не в кассу конечно, так для справки)
  6. Спасибо. Мосты я покупал б/у на УАЗбуке 88г.в. Перебирали в УАЗ-МАДИ на Ленинградке в области. ШРУСы стоят старые, возможно даже 20-и летние. При переборке меняли только задние полуоси и всякие сальники, прокладки, подшипники, шкворня. А не подскажешь нормальное место/сервис, где поменять ШРУС могут? Желательно не севере Москвы.
  7. При повороте руля стоя на месте ощущаются щелчки (хабы вкл/выкл пофиг). Под нагрузкой появляются посторонние звуки в районе ступицы/поворотного кулака справа. Особенно при вывернутых колёсах в любую сторону, звуки типа тык-тык-тык-тык... Если ехать прямо без нагрузки, т.е. накатом звуков посторонних не наблюдается. Это ШРУС кончается? Сколько обычно проходит времени до его полной кончины? Ездить можно? Возможно ли его заменить не разбирая ступицу? Т.е. разбирать с другой стороны через шкворня и ШОПК, возможно чулок отсоединить?
  8. На вояки теперь можно ставить суппорта и диски 3160 (хантер/патриот). Единственный минус - чтобы прикрутить суппорт к планшайбе нужен специальный ключ/съёмник на 19.
  9. Есть контакт, 1 взмах молотком и всё готово, вал выпресовывается из подшипника. Собираем в обратной последовательности.
  10. К сожалению это не то, там регулировка ГП и мост в разрезе в миниатюре. Поеду сегодня книжку искать. Всё же если кто знает, подскажите как бортовой вал вытащить, может он с подшипником выпрессовывается?
  11. Продолжаем) Ставлю дисковые тормоза с дисками и суппортами 3160 (хантер, патриот). Надо заменить передние бортовые валы на задние, т.к. они диннее на 1 см. Снял крышку бортового редуктора и открутил стопорную гайку подшипника с левой резьбой (правая сторона), но вал не выходит. Чего там ещё открутить надо? Я так понимаю надо вытащить сам вал и открутить его от большой шестерни?! Но он не выходит. Не могу книжку найти по воякам, одни спайсера и колхозы в продаже((
  12. Это магазины с названием "Колесо", в каждом округе есть и не по одному.
  13. http://www.svrauto.ru/ Я тут покупал себе диски и шины неоднократно, цены порадовали. Дороже конечно чем в интернете, но не существенно.
  14. Белки продал нафиг, на них колёсные гайки откручиваются, я так потерял колесо по дороге уже, хорошо что всё обошлось без серьёзных последствий. Трактора супер, но только если не выезжать на асфальт.
  15. Это от гражданского VW. А так на хаммер Н1 реализованы бортовые редуктора на передней и задней независимой подвеске. Ещё китайцы выпустили Dongfeng с бортовыми редукторами.
  16. При повороте руля направо начинает что то скрипеть, хабы выключены. С чего начинать осмотр?
  17. Поставил себе на китайца Simex ET 36". После ФБел по асфальту просто шелестит))
  18. +1) Стрелка шевелится при перегазовке))))
  19. Купи уже готовые подиумы и подрихтуй их на месте под свою торпеду. Я поставил 2 прибора в готовый подиум (prosport). Вольтметр и давление масла.
  20. Вояки + 35/16 R16 это подготовленные или монстры? Т.е. как учитывается размер, по дюймам нарисованным на покрышке или реальным миллиметрам в диаметре?
  21. Я не против. Если нужна какая-нибудь дополнительная информация, то могу дополнить текстом и фотками.
  22. Я веду свой личный дневник (бортовой журнал) на pickupclub.ru http://pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=8942 Можно всю инфу если нужно взять оттуда. Или могу всё скопировать сюда.
  23. Как в том году, типа Екатерининского. Можно по весенней распутице, в конце марта - начале апреля. Если кто ездил, поделитесь впечатлениями.
×
×
  • Create New...