Jump to content

Рысь

Регулярно пишущий
  • Content Count

    83
  • Joined

  • Last visited

About Рысь

  • Rank
    компас земной

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0
  1. Леш, а давай ты нас (меня) запинаешь, и сделаем тренировку за столом под шашлычок с такими заданиями. А то если раз в год штурманить и так навык нулевой, и тот забывается. ((( Сейчас у меня кончится запара, и с апреля должно быть чуть легче. И я буду категорически "за". Можно у нас.
  2. Я спальник всегда беру. Только прошлый год было нормально и без него, а в этот - пожалела, что не взяла более теплый, думала, тоже не очень понадобится.
  3. Не теплее, но уютнее, имхо. Ну и потолки ниже, надышать легче
  4. Мы вбили все точки, которые были с очевидной координатой (11 штук) и взяли какие успели. У нас оставалось около полутора часов до окончания времени. Подробнее не могу сказать - нет ни треков, ни листка ((, у КИАлекса все. Может, второпях что-то зевнули. КИАлекс, я, наверное, хочу как-нибудь заполучить точки (хоть в виде фотки), карту, треки и поупражняться, посмотреть, где там были остальные с третьего этапа навигации, посмотреть, что мы взяли, что нет.
  5. Конечно, в стандарте. Это даже не обсуждается. Нам еще учиться и учиться.
  6. Забавно, что навскидку мы в ПРО 16-е. А если снять чуваков, у которых финиш в 23.01, то и опять же 15-е )) А даже 14-е, если снять и тех, у кого 23.00.46 )))) В целом, да, результат неплохой, но мы могли лучше. А если еще потренироваться... Апд. Да что там неплохой, хороший результат! У нас всего вообще третья гонка, из которых на второй мы сошли на первом этапе из-за поломки машины.
  7. Да и мозг уже не варил практически. С непривычки легенда его сначала взорвала, потом вывернула (когда мы обратный лист Б брали), потом ввернула обратно, потом замотала с вертушкой А опыт жпс-навигации пока практически нулевой.
  8. Мы даже не успели толком их почитать. Понеслись успеть хоть ближайшие прихватить. Про отгадку этой загадки поучительно, спасибо. Остается учиться и набирать опыт.
  9. Возможно. Мы просто не дошли до разгадки загадок (кроме одной, которая там сразу гадалась). Есс-но мое предположение про то, что не отгадаешь, если не подъедешь (типа елка или береза). Вот только регламентировать это геморно, конечно.
  10. Кстати, в данном формате это в значительной степени лечится установкой станции на точке-подсказке. Т.е. даже если ты знаешь разгадку, ты все равно должен доехать и отметиться. И сделать это раньше, чем отметишься на кп-отгадке.
  11. Еще раз присоединюсь! Молодцы! Про семинары-практики - дадада. Тем более, что за год забывается все начисто.
  12. Не, Лех, как я поняла, там шла речь про первый этап, про ориентирование. Обратимся, да, Танюхх? Думаю, на следующий раз у нас будет отработка этапа жпс-навигации. А там дальше посмотрим. Потому что вам меня еще учить лебедиться и всё такое
  13. Спасибо за похвалу! На форуме патриков пишут, что такое возможно только если шпийоны-одноклубники проехали всё раньше и "слили" координаты кп-шек. С моей стороны мега-респект за штурманский экип, "штурмовать" было очень комфортно!
×
×
  • Create New...