Jump to content

Рысь

Регулярно пишущий
  • Content Count

    83
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Рысь


  1. Леш, а давай ты нас (меня) запинаешь, и сделаем тренировку за столом под шашлычок с такими заданиями. А то если раз в год штурманить и так навык нулевой, и тот забывается. ((( Сейчас у меня кончится запара, и с апреля должно быть чуть легче. И я буду категорически "за". Можно у нас.


  2. В прошлом году сам ночевал в коттедже, ни каких проблем с температурой не было. Как бы и думал, что в этом так же будет... Иначе сильно бы задумался о ночевках... Ну уж как минимум спальник бы взял...

    Я спальник всегда беру. Только прошлый год было нормально и без него, а в этот - пожалела, что не взяла более теплый, думала, тоже не очень понадобится.


  3. А как так получилось, что Вы взяли КП38, но не взяли КП31?

    Мы вбили все точки, которые были с очевидной координатой (11 штук) и взяли какие успели. У нас оставалось около полутора часов до окончания времени.

    Подробнее не могу сказать - нет ни треков, ни листка ((, у КИАлекса все.

    Может, второпях что-то зевнули.

     

    КИАлекс,

    я, наверное, хочу как-нибудь заполучить точки (хоть в виде фотки), карту, треки и поупражняться, посмотреть, где там были остальные с третьего этапа навигации, посмотреть, что мы взяли, что нет.


  4. Выложили результаты http://www.crazyshturman.ru/09.htm

    У вас 15е место (из 63) что на мой взгляд очень неплохо. Маладцы!

    Забавно, что навскидку мы в ПРО 16-е. А если снять чуваков, у которых финиш в 23.01, то и опять же 15-е ))

    А даже 14-е, если снять и тех, у кого 23.00.46 ))))

     

    В целом, да, результат неплохой, но мы могли лучше.

    А если еще потренироваться...

     

    Апд. Да что там неплохой, хороший результат! У нас всего вообще третья гонка, из которых на второй мы сошли на первом этапе из-за поломки машины.


  5. Да и мозг уже не варил практически. С непривычки легенда его сначала взорвала, потом вывернула (когда мы обратный лист Б брали), потом ввернула обратно, потом замотала с вертушкой :blink:

    А опыт жпс-навигации пока практически нулевой.


  6. Имхо - неправильно. Мы взяли 2 точки без взятия подсказок. На них можно было не ездить, а просто хорошо подумать.

    Возможно. Мы просто не дошли до разгадки загадок (кроме одной, которая там сразу гадалась). Есс-но мое предположение про то, что не отгадаешь, если не подъедешь (типа елка или береза). Вот только регламентировать это геморно, конечно.


  7. Не буду никого обвинять, ибо никаких побтвержений тому нету. Могу лишь еще раз отметить - очень плохо что на последнем этапе ввели всяки головоломки. Ибо это потенциальная дыра для мухляжа. Поясню: были даны дополнительные точки подсказки, найдя которые можно отыскать основные точки и отметится. "Вторая машина" команды могла раньше уйти на поиск этих подсказок и просто сливать лидеру уже готовые точки для отмечаний. Если бы у всех изначально были все точки, такого бы не было.

    Электронные КП это безусловно правильно при борьбе со шпионами, а вот "доп точки-подсказки" - игра на руку шпионам.

    Кстати, в данном формате это в значительной степени лечится установкой станции на точке-подсказке. Т.е. даже если ты знаешь разгадку, ты все равно должен доехать и отметиться. И сделать это раньше, чем отметишься на кп-отгадке.


  8. Не буду никого обвинять, ибо никаких побтвержений тому нету. Могу лишь еще раз отметить - очень плохо что на последнем этапе ввели всяки головоломки. Ибо это потенциальная дыра для мухляжа. Поясню: были даны дополнительные точки подсказки, найдя которые можно отыскать основные точки и отметится. "Вторая машина" команды могла раньше уйти на поиск этих подсказок и просто сливать лидеру уже готовые точки для отмечаний. Если бы у всех изначально были все точки, такого бы не было.

    Электронные КП это безусловно правильно при борьбе со шпионами, а вот "доп точки-подсказки" - игра на руку шпионам.

     

     

    Всегда пожалуйста, обращайтесь еще :lol: Думаю в следующий раз вы поедете только за победой!

    Не, Лех, как я поняла, там шла речь про первый этап, про ориентирование. :)

     

    Обратимся, да, Танюхх? :)

    Думаю, на следующий раз у нас будет отработка этапа жпс-навигации. :) А там дальше посмотрим. :rolleyes:

    Потому что вам меня еще учить лебедиться и всё такое :blink::lol:


  9. Респект Рысю за штурманство, все точки брала с лету, просто поражен!!!

    Спасибо за похвалу! B)

    На форуме патриков пишут, что такое возможно только если шпийоны-одноклубники проехали всё раньше и "слили" координаты кп-шек. :D:P

    С моей стороны мега-респект за штурманский экип, "штурмовать" было очень комфортно!


  10. Привет, Саша!

    В двух словах. Потому как работа.

    Мы прошли от и до. Т.е. никаких сходов, отпахали наполную.

     

    Ориенитрование - взяли 20 из 20. Финишировали в 3.09 (с 3 начинался выход на следующий этап). Не "гуляли", но в целом могли чуть лучше. Кое-где мелкие косяки, кое-где перестраховывались, чтобы не сесть. К слову, замерзло все хорошо, проезжалось все хорошо, в самое гиблое место не совались, не проверяли, объезжали :) В одном месте только клюнулись в лужу с пробитым льдом, но успели унести колеса и объехать.

     

    Легенда.

    Имела ряд подначек. Но мы шли ее первый раз в жизни, поэтому нам важнее был процесс, чем общий результат. Наша цель на эту гонку была обучение и опыт. Поэтому когда мы "заткнулись", мы сделали несколько попыток точку таки найти, потеряв много времени и точку не взяв. Стратегически в рамках своих целей мы сделали все верно, но не повезло. Вот если б мы не допустили ошибку, про которую я написала выше, возможно, нам не помешала бы орговская ошибка, и мы точку бы взяли. В итоге мы взяли 8 из 10, при этом не взяли одну основную и одну бонусную. Там была хитрая подловка, чтобы найти на нее заход, мы на нее попались и пропустили заход, плюнули.

     

    ЖПС-навигация.

    У нас оставалось полтора часа на фоне приличной усталости. Мы подключили "помощь клуба" (имеется в виду помощь от КИАлекса, который ехал с нами алко-фото-овощ-коучем) :) и приняли решение получить точки, вбить те их них, которые задаются впрямую и посмотреть, есть ли что близко. В итоге 11 точек из 20 было с известной или угадываемой сразу координатой. Остальные - надо было гадать загадки, так что мы их не трогали, т.к. надо было быстрее. если не финишируешь вовремя - дисквал. В итоге, по нашим подсчетам на память, мы взяли еще 8 точек.

     

    Итого, по нашим подсчетам, 36. У второго призера в нашем классе то ли 42, то ли 43. Протоколов пока не видели, свою распечатку тоже.


  11. то есть надо было все-таки на этом повороте на 200 м ломиться?

    интересно все-таки, где она была...

    Навскидку - да. Мне не хватает карты и легенды, чтобы точно ответить. Но если бы он у нас бился по метрам, мы бы явно забили на чуть другую форму.

    Поэтому, кстати, там и еще были у нас места, где немного метраж плыл - как раз, видимо, после таких же, но более коротких участков. Я понимаю, что в более спокойном режиме могла бы догадаться сама, потому что часть коротких отрезков дана была отдельными строками, а тут вот такая зюка в одной клетке. Но, видимо, обратка мне весь мозг вынула ((

     

    Я понимаю, что для первого раза все очень неплохо - мы проехали 9 из 10 листов, или сколько их там, отсекли перевертыши, взяли одну обратку. 8 из 10 - неплохой результат. Но обидно все равно ((( потому что обе ошибки можно было и не сделать.


  12. Блин. Похоже, что помимо орговской ошибки на легенде, мы там и свою грубую сделали. Метраж "вертушки" надо было просуммировать и вычесть из следующего расстояния. Расстояние-то от начала до начала измеряется, так? Тогда из 490 м гораздо меньше остается...


  13. Чем теплее тем лучше. Плюс и ноль градусов врядли будет, а с машиной в лесу может всякое случится (3тьфу).

    Я беру ботинки таристические зимние (в них буду), сапоги резиновые (вытаскивать Тойтоту если че) и "евро-валенки" (ходить в дом отдыхе после).

    Комбез теплый и зимнюю куртку.

     

     

     

    Могу взять электрический чайник, если конечно электричество будет в "номере". Переходников увы нету :(

    Чайник маленький собрала, переходники - удлиннители тоже, по одежде поняла. Пока работаю, собираться чуть позже. Но хозяйство РысеЛеха почти все уже собрал.

    Ты уверен, что не нужна моя машина? Мне без нее, конечно, сильно легче будет по времени и по силам, но если надо - приеду на ней, хоть до места.


  14. http://www.forum.mc2.ru/forum.php?idf=2228

    Вот нахрена эти "пораскинуть мозгами" надо вводить, не пойму... :(

    Да, я уже видела, не знаю, нафига это ((

    По мне это уместно в специальных головоломных гонках, а эта была хорошая, классческая. Но орг - барин. Наша задача локальная: пройти обычное ориентирование с максимально возможным результатом, исправив прошлогодние ошибки, затем попрактиковать -поучиться навыкам жпс-навигации и легенды.

     

    Геометрию не помню.

     

    Что-то не знаю, как экипироваться с такими погодами...

     

    Чайник у вас есть или мне маленький взять? Переходники на евро бывают не лишние еще в старых пионерлагерях.


  15. Я беру Хавчика...теперь уже с гидроусилителем!!! :rolleyes:

    С меня также ноутбук Хаммерхеад, очень надеюсь что смогу поставить его крепление-докстанцию+ ЖПС+ карты.

    Видимо возьмем спальники, миникотелок, горелку, термос. Предлагаю делать глинт! Нужны хорошие фонарики (2 плохх я возьму).

    Я бы рекомендовал брать всем резиновые сапоги - вряд ли за неделю настолько замерзнет. И имемь запас сухих вещей.

    Про еду ниче не знаю, счас пну Танюхху.

    Про ГУР - супер!

     

    По ноутам и навигаторам ты дай знать, если какие-то нужды, поищем, что есть у нас. С картами - можно я тоже на тебя понадеюсь, может, Танюхха рассказала, у меня на работе засада. Еще одну засаду я пытаюсь добить в эти выхи, сейчас сижу.

     

    Спальники - если будет как в прошлом году, то необходимости нет, было тепло, но мне лично в нем уютнее, так что я буду брать тоже.

    Глинт даже не обсуждается. Могу взять канистру в Ашане и смесь.

    Хорошие фонари, даже очень хорошие, на голову одеваются, у меня есть, возьму, если получится, два. Надо зарядить только.

    Сапоги тоже думаю брать. Однако по прошлому году помню, что металась, что обуть: точку можно взять бегом, не рискуя лишний раз машиной. А в сапогах особо не побежишь через кислое поле. Однако в этот раз у нас и машинка чутка другая :rolleyes:

    Кроме того, надо кофе, сахар, чай.

    Мясное что-то (колбаски, нарезки) и сыр.

    Хлеб.

    Сладкое - к чаю и для мозга на гонку.

    Макароны?

×
×
  • Create New...