Jump to content

Тютин Дмитрий

Регулярно пишущий
  • Content Count

    6
  • Joined

  • Last visited

  1. Ребята привет! Вот координаты некоторых опорных точек. Академстрой - место где мы будем устанавливать крест пробившись туда по центральному усу с 19 по 22 мая: 57 45.0175N 44 25.0582E (это Костромская область) _________ Лагерь , где установлен первый крест ОЛП-10 57 38.1002N 44 48.4283E _________ Координаты ОЛП№26 у вас есть. Там стоит второй крест, который мы ставили в октябре 2010г. Удачи вам! Русские не сдаются! Если что, мой тлф (831) 414-32-50 В случае чего- звоните!
  2. Все эти направления мы проходили в разное время года. Все они интересны. Интересным будет маршрут по которому мы поставили два поклонных креста. Начинать необходимо от д.Тимариха, далее к ОЛП №10 по красному треку и далее уходить к ОЛП№26, отмеченному как унжлаг. В местах расположения лагерей, стоят высокие кресты с памятными табличками. По маршруту встречаются разваленные мосты, пойменные участки лесных речек и ручьёв, бобровые плотины, лесные завалы, броды. Дороги эти не эксплуатируются. На местах лагерей - найдёте остатки бараков с колючкой, вышек, землянки, если внимательно изучать окресности, то остатки ремонтных мастерских, пекарни, кузни, предметы быта... Через ОЛП№26 далее по Бурашной можно выйти к Тимошино. Два дня полного драйва по самые помидоры! На работе лучше подстраховаться, взяв выходной ещё на денёк В это время года почва только начинает отходить и самоый говнолин в поймах и заболоченных низинах. Лебедиться можно везде, кругом тайга. Возьмите блоки и удлиннители обязательно. Соленойды к лебёдкам. Запас масла если искупаете машину. Жирным от пСеверный (ст.Лапшанга) указан бывший центральный ус. Это направление, а не дорога. Раньше по нему проходила железка. Сейчас от неё сохранилась местами насыпь. На всём протяжении, ус изрезан оврагами, бродами речек и небольших ручьёв, разрушенными остовами мостов, болотистой поймой водораздела. Зачётный маршрут, правда можно там застрять в это время надолго. Во время первых заморозков, после жаркого лета в прошлом году, ус проезжался на заднем приводе на 33" мт резине. Но это осенью в морозец Вобщем не пожалеете точно. Колбасы хватит на всех!
  3. С какой стороны вы планируете заходить в этот район, если так можно сказать. С юга (пос.Северный Ниж.обл) или с севера (Костромская обл.)
  4. К сожалению треков нет. Я довольно хорошо разведал те места и трек не писал. Если вам потребуется какая-либо техническая помощь, можете рассчитывать. У нас в клубе есть большая мастерская по подготовке внедорожников. Так же если возникнут вопросы на которые я смогу ответить, всегда буду рад помочь! Если что звоните: (831) 414-32-50
  5. Анонс рейда-экспедиции "В КРУГЕ ПЕРВОМ" на форуме клуба Экстрим-НН В прошлые года, за время таких поисковых рейдов, накопали множество очень интересной информации, касающейся лагерей системы УНЖЛаг. На мою почту присылали письма люди, которые родились и жили в лагере до самой юности. Очень интересные письма. Т.е. воспоминания от первого лица. Выдержка из письма 1 Выдержка из письма 2 К сожалению, местные бичи на тракторах, используя газорезку, вывезли большинство конструкций из металла, относящихся к лагерному быту и производству. Но даже сейчас можно найти землянки, бывшие хранилища, остатки бараков и сотни метров колючки. Связи там нет. Аварийные выходы с маршрута затруднительны. Поэтому на всякий случай неплохо будет иметь спутниковый телефон.
  6. Ребята привет! Очень рад, что вас привлекла тематика УНЖЛАГа и вы решили осуществить рейд по местам лагерей. Наш клуб, ЭКСТРИМ-НН, готовит очередной и уже заключительный IV-этап рейда-экспедиции "В КРУГЕ ПЕРВОМ" , который пройдёт 19-22мая. Предлагаю если будет такая возможность, присоединиться к нам. Конечной точкой будет лагерь "АКАДЕМСТРОЙ". Там же мы установим третий поклонный крест с памятной табличкой. Сначала планировали провести рейд на майские, но так как паводок в этом году сместился на более поздний срок, решили провести рейд с 19го мая. Ранее некоторые реки будут просто непреодолимы для внедорожника.
×
×
  • Create New...