Jump to content

Gavrilovich

Members
  • Content Count

    5
  • Joined

  • Last visited

  1. Якша Петрецово где то так, перед границей с Пермской обл. будет речушка, раньше был мост, но его сожгли, местные кинули ж/д вагони катаются на вездеходе, снимают рельсы с узкоколейки. там мы строили втроую переправу, речка глубока и быстрая, но относительно узкая. 4 дня на переправу: там истроия такова, Петрецово делится р. Колва на зону и свободное поселение. Раньше курсировал паром, но в 2008году, он сгнилд и никто не стал его реанимировать. Для нужд зоны и комиссара, построили плот, который вмещал а/м Ока:-), первая попытка с ходу переправиться, не получилась, чуть не утопили ренга, приняли решение усовершенствовать плот, разрешение от коменданта или завхоза было получено, два дня и плот расширили, на третий решили утром устроить переправу, но комиссару кудато приспичило,и зеки его вернули в прежний вид. После переговоров с комендантом/завхозом, нам разрешили переправиться в кузове урала, который уходил в сторону Ныроба, вот такая история. касательно самого брода в Петрецово, при маленькой воде, наверное реально пройти в брод, но глубина будет около метра, плюс течение. В нашем случае шли дожди, вода поднялась и как то сыкотно было суваться в воду, с учетом того, что мы видели как переправлялиь лошади, они плыли, желание сразу отпало. карта правильно говорит:-) раньше был паром, в 2008году, один паром стоял на одном берегу, второй на другом. Не знаю, какую они там баржу поставили, ширина колвы на взгляд до 150-170 метров. касательно связи, моб. связь ушла по моему в Якше и появилась только в Ныробе, в Петрецово стоит спутниковая будка, карточки продаются за вменяемые деньги. по последнему крюку, в ныробе парома/моста через колву нет, так что не понятно про, какой крюк ведется беседа. изначально я планировал ехать на прямки через б.Кикус, но там без вариантов, ни моста ни парома нет.
  2. Бес попутал, не Троице, а в Комсомольск на печоре. теперь прикидка по АИ. Ренг 4,0 на 32 гудриче съел от Чердыни до Петрецово (про заправку в Ныробе не знали, узнали когда мимо нее проехали) больше 50 литров. с учетом того, что от Чердыни до В.. не помню как следующий населенный пункт после Ныроба называется, мягко говоря асфальт) , далее колея от Урала:-) Далее заправка в Петрецово-Колва 50 литров, покатушки вокрг Петрецово около 100 км, потом Петрецово - Комсомольск влили 60 литров н.з, на АЗС в Комсомольске приехал в баке осталось около 10-15 литров. Машину глушил при любой возможности. По дороге на 2008год: До Петрецово, будут болота, до 700 метров, торф непонятно с чем, лебедиться в принципе есть за что. дорога выглядит следующим образом, спуск с холма, нормально, далее болто, речушка,болотце, подъем на холм,нормально, и т.д.:-) т.н. Комсомольк-Петрецово 3 дня дороги, 4 дня на переправу через р.Колва, пол дня Колва-Ныроб. Рекорд прохождения за световой день 7км, с учетом постройки переправы и гати к ней.
  3. По АЗС: в Троицке Печерске может АЗС быть закрыта на какой нить проф ремонт, это мы проходили в 2008году, приехали бы на сутки позже и все. Следующая официальная АЗС в Ныробе, мимо не проедете.
  4. KIAlex проходили в августе 2008года, бродов как таковых нет, есть много речушек, которые пересекают дорогу или направление:-) трек не сохранился, остались только проходные точки, в принципе они и не нужны, так как дорога одна. ответление в сторону востока было в Петрецово, укатанный грейдер, но мы по нему далеко не уезжали. вот не плохой отчет от мотоциклистов, на который мы ориентировались. http://moto-travel.narod.ru/page_ural_05.htm
  5. Все привет, проходили маршрутик Ухта-Ныроб, ach дал все инфу которая у меня была. теперь по вещам: на каждую машину у нас было по 3 канистры 20л (итого 60 литров топлива)+полный бак у меня 90 у товарища 80, заправлялились в Гадье или в Верхней Колве еще по 50 литров на машину, и это с учетом того, что проехали только от Чердыни до Верхней Колвы,у начальника зоны, цену умножаем на2, и то хватило практически в притык. Скобы и гвозди шли полным ходом на строительство переправ и т.д. (у нас было около 30шт+плюс повыковыривали в Петрецово, когда плот сооружали), так что 10 штук может не хватить. веревки которые не удлинители, метров 20 туда же ушли. так что имейте это в виду. еще цепь запасную для пилы, пилить может предется много и часто:-) как то так.
×
×
  • Create New...