Jump to content

Voevod

Регулярно пишущий
  • Content Count

    122
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Voevod


  1. Как я понял, парни ездили к северу от старой смоленской. Заинтересовало, что вы собираетесь к югу - там карельские сосняки к востоку от Дорогобужа - хотел туда съездить еще раз, да пока не находилось компаньонов.

    Треки отправил.


  2. А можно на 31 АТ и без лебедки?

    Классные там места! Если на юг от старой смоленской на участке Семлево - Дорогобуж, то там Осьма, которую вброд будет страшно. Но можно.

    Есть точки и трек, от Болдино через Осьму к Ракутину и дальше к Угре.


  3. Ошибся я с Тереботунь. Большое село и карьер - это Славково. Дальше мы ехали через Чеканово. В общем, давно это было, позабыл маленько. А вот нашел отчет наш, там написано как было дело. http://nivavoevod.narod.ru/7.htm Эх, как же клево было...

    Попробовал приаттачить треки, получилось ли?

    19.07.08.plt

    20.07.08.plt

    Это у Бережая.

     


  4. Может что понадобится.

    Тереботунь - большое село, пыльные грунтовки, интересный глубокий песчаный карьер. Можно глянуть церковь в Клюкино не далеко ( http://content.foto.mail.ru/mail/nivavoevod/1051/i-1231.jpg ), дорожка грязная, деревня Осипово заброшена, один дед жил в 2004. До Клюкино не поехали - грязь в низине перед деревней была большая (тогда на нивах ездили).

    Церковь в Бережае очень интересная, можно залезть на колокольню, позолоченный крест красиво светиться на солнце, мост действительно зыбкий (2004 год http://content.foto.mail.ru/mail/nivavoevod/1051/i-1230.jpg), Шишига точно рухнет. Потом там на уазе были (2008 год, мост шатался сильнее, http://content.foto.mail.ru/mail/nivavoevod/1051/i-1232.jpg) - ушли на Алафеево, Заручье и дальше. От Максимовской Горки деревни жилые, грунтовки пыльные - не очень интересно. Но до Максимовской Горки было очень занятно ( http://content.foto.mail.ru/mail/nivavoevod/1051/i-1233.jpg , http://content.foto.mail.ru/mail/nivavoevod/1051/i-1234.jpg).


  5. ...с надежностью у наварры - полный пушной зверь.

     

    Ну, не знаю, 50 тыс накатал, пока без особых проблем. Заменил крестовину по гарантии. Сейчас загорелясь АБС, но датчик не отрывал точно.

    Из плюсов - самый большой просвет из однокласников (замеренный линейкой, а не из книжки), офигенный мотор (даже на дорестайлинговой момент 400 Н*м), низкая понижайка, большой салон (но вертикальная спинка сзади все же неудобна). Очень не нравятся тормоза - вялые и берут хорошо только при активном нажатии на педаль. Возможности мотора и тормозов вообще не совместимы.

    И все же напрягают отзывы владельцев - кто-то не одну сотню накатал по грязи и все в порядке, а кто-то по асфальту ездит и постоянно чинит. Думаю, качество испано-цыганской сборки хромает. Поэтому есть желание продать авто до окончания гарантии. Но что брать из нового?

     


  6. У меня в том году загорелся Беркут (установлен стационарно в уазе), салон закоптился - предохранитель на проводе не перегорел, компрессор продолжал исправно работать. Загорелся открытым огнем провод и держатель этого предохранителя. Вроде стоял предохранитель 40 А (не помню), наверно нужно поставить меньше.

    Провод там 2,5 кв. мм как минимум.


  7. Крепить на дверь или калитку не очень удобно в эксплуатации. Я вот так закрепил: http://content.foto.mail.ru/mail/nivavoevod/13/i-457.jpg , так когда открываешь калитку (дверь) свет уходит в строну, что очень не удобно при разгрузке вещей в темноте.


  8. Я свой кронштейн чуть модернизировал. Вварил раскос, а то на грейдерах наблюдалась частая болтанка вправо-влево. Так же добавил шарнир в тягу, которая крепится к кронштейну печки под торпедой - теперь нет опасений, что вырвет болтик кронштейна печки (М6) при затяжке двух других мощных болтов крепления кронштейна. Отверстие под болт в шарнире сделал овальным, так что есть некоторая регулировка вперед-назад. Ну и перевозить кронштейн теперь проще. Так же рассверлил отверстия крепления к болтам сиденья, опять же что бы снять напряжения при затяжке всех болтов.

    i-932.jpgi-933.jpg


  9. У меня на уазе задняя лебедка расположена в примерно в 30 см от губок - трос ложится как надо. Думаю, чем больше расстояние между лебедкой и губками, тем лучше будет укладываться трос. Лебедка 6-ка, троса метров 15 - этого хватает везде, зато при такой длине точно не будет бороды.


  10. Растяжка будет нужна наверняка - будет дрожать влево/вправо на грейдерх. У меня сделана укосина, но буду ставить рястяжку, регулируемую по длине (принцип талрепа), потому что как ни прихватывал/варил, все равно коробит конструкцию и при затяжке болтов уж больно сильные напряжения в конструкции.

    Вот только что появилась мысль, сделать конструкцию складывающуюся в снятом состоянии, а то эта кочерга сейчас сильно мешается в гараже.


  11. Уточнение - 4178 конструктивно выполнен аналогично 421 мотору. Проблем с термостатом там нет.

     

    У мня 417 и при переносе гены наверх его ремень налетает на корпус термостата.

    Когда-то давно думал переносить, изучил тогда тему, в мобильник забил заметку: купить патрубок 421.1306038, насос 421.1307010-01, труба водораспределительная 414.1003073. Но так до дела и не дошло. Поставил гену на 90 А на штатное место, пока проблем не было.

     

    ...посмотрел картинку http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=241_23321. Да, у меня совсем по другому. Т.е., мне надо заменить помпу, термостат с корпусом, патрубок (тройник) и шланги резиновые. И трубу водораспределительную нужно ставить, как говорили на Уазбуке.


  12. Тоже завел варьку. Час вытаскивал ее со двора нивой, задним ходом. В гараже разместил обычный фен у фильтра, не знаю помог он или нет - шланги были дубовые, но солярка по ним прокачивалась. Прикурил, завел с двух попыток, прогрелась, все ок.

    Что было точно не ясно, думаю сначала не заводилась действительно из-за -25, потом из-за подсевшего аккума. Последняя заправка была на МТК, до этого всегда Лукойл.

    Стоит ли ставить подогрев фильтра или надо греть все - бак, топливопрод и фильтр? И этот подогрев не высосет аккум перед заводкой?


  13. У меня навара стоит третий день. В понедельник в -18 завелась с полтычка, потом -25 и не заводится. Сейчас -15, пару раз вроде подхватила, но не более. Перестал мучить аккум.

    Соляры полбака - говорят, возможно конденсат. Антигель Ликви Моли залил, когда уже не заводилась (тоже еле тек), но это уже "мертвому припарка".

    Может завтра утром заведется.

    p.s. Первый зимний сезон на дизеле, может чего не понял...


  14. В Наваре места сзади для пассажиров достаточно. Но спинка дивана все равно слишком вертикальна. Когда ехали в Карелию, я там пытался спать - не получалось, пересел обратно за руль - там отлично (спать не стал, конечно :rolleyes: ).

    Задний свес меня не напрягает, но и эксплуатация лайт. В Карелии зацепил один раз штатной проушиной, но не критично (вот здесь зацепил: http://content.foto.mail.ru/mail/nivavoevod/594/i-599.jpg). Тот же форд рейнджер и паджеро спорт прошли не задевая ничем и запас еще был.

    Еще сейчас кажется, что задний амортизаторы умерли, но недавнее ТО показало их полную сохранность.

    Вообще просится некоторый лифт под 33", как-то низко сидит машина.

     

    А как можно сейчас взять Патруль за 1,6 млн?

     


  15. Еще плюсы Навары по сравнению с Патрулем:

    - больший, по сравнению с патрулем просвет (из журнала, сам хочу померить), хотя, огромная база съедает этот задел

    - более низкая понижака 2,6 против 2,0 у Патруля, с автоматом машина просто крадется

    - отличный мотор, момент 400 Н, 174 л.с., очень хорошие динамика и момент на низах

    - круиз-контроль на руле, очень удобно (на Патруле вроде только на самой дорогой версии)

     

    Минусы:

    - плохие тормоза, очень мягкая педаль. Хотя, при экстренном торможении какая-то там фирменная ниссановская система активируется и помогает, но в обычной эксплуатации тормоза плохие.

    - нет подстаканников, люка

     

    32" колеса (265/75/16) встали, без всяких доработок.

    Наварой доволен, но были бы деньги, наверно купил бы Патруль.

     

    p/s/ Если есть фотки, как поставить лебедку в штатный бампер, буду признателен.

×
×
  • Create New...