Jump to content

Headache

Регулярно пишущий
  • Content Count

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Headache

  1. Мосты колхоз. Приобрел фулл сет. Начал инсталировать. Собрал правую сторону - вопросов нет. Собираю левую. Не лезет. Зазор между тормозным диском и скобой суппорта недостаточно, т.е при вращении диска - трет по внутренней части скобы. Разобрал, собрал. Разобрал, собрал ............. все равно терт. Проверил сборку ступицы. вроде ок. Что же за хренотень? При очередном просмотре схемы ступицы и поворотных кулаков обнаружил недостачу в моей конструкции втулки цапфы поворотного кулака переднего моста ( № 65 69-2334083 на схеме каталога ) и № 67 кольцо сальника ступицы переднего колеса - 69-2301025 http://www.uazbuka.info/?model=37&group=110 так вот и вопрос. Может из-за отсутствия детали № 67 и садится на цапфу ступица слишком далеко, тем самым уменьшая зазор диск-скоба суппорта?
  2. Вот из той же песни, http://www.auto-lite.ru/lebedki_king_one однако кинги идут и Туманный альбион, но под другим именем. О них есть ветка на Land-cruser.ru
  3. ИМХО. Проблем с центровкой при разнице в 1мм не будет однозначно. Помню как-то брал колесья К&К правда на легковушку с проставкой. так она была толщиной порядка 3-5 мм. Этот размерчик конечно дает изменения, а в 1мм не критично. Болты рулят.
  4. А какова эфективность сего творения? Надо бы фотку с пучком света в ночи, как ложаться на асфальте пучки света? переход с ближнего на дальний? Почему такие вопросы - а потому что рефлектор порезан. Отчитывайся плиз поподробнее.
  5. А если взять чуть меньшего диаметра трубку прямоугольную, заточить кромку, нагреть и выплавить. таким образом на панели вставлял тумблер. Аккуратно и красиво. А еще есть просечки для прокладок уже заточенные. Вращал вокруг своей (еёйной) оси с прижимом - тож гуд вырезала, а затем моно надфильком придать прямоугольную форму.
  6. Треками не владею, начал выезжать недавно вот дам ссылочки на сайты наших южных коллег, может поможет: http://4x4krasnodar.ru/content/view/1/4/ А так в окресности вылезаем по нашим горам, там и грязи иногда хватает, и диагоналок и бродов. Правда для бродов мой пепелац не готов - ищу шноркель. С этим проблема, т.к. никто на Фросю не делает. а сафаревский ну очень внебюджетный. будем с корешком наверное сами воять из стекловолокна, т.к. из канализационных труб совсем не эстетично. Мне перекатали недавно фильмец про Скифф-2007 - зрелишная весч. Но объем большой. Что же касательно соседей адыгейцев - любители развода - берегитесь, но не ведитесь.
  7. Вечер добрый коллеги. На Вашем форуме недавно, посему ползвольте так сказать встрять песпардонно со своим ИМХО. Удлиненные серьги никак не плохо в том случае, если рессоры находятся в штатном положении, т.е. под мостом. На форуме сайта 4ч4club.ru по этому поводу много писано переписано. На Труперы, Родео, Фронтеры ставятся серьги от газели - они длинее родных и дают прирост в подъеме "зада" (молчать гусары, конечно же машины) на 2-3, а то и на 4 см. Сам себе так сотварил. Учитывая, что машинки уже не первой свежести сей колхоз дает еще и мягкость просевшим рессорам. Теперь о проставке под рессору которая представлена на фото уважаемого KIALEX. Вот именно в случае переноса рессор на мост и делается подобный "домик", однако есть просто не большое а большущее НО. В этом случае изменяется угол кардана, а порой и вылетает кардан из шлицов моста. Лечится сия болезнь увеличением длины кардана ( с соответствующей конечно дальнейшей его центровкой). Все это тоже описано на упомянутом выше форуме сайта. Не в какчестве рекламы, конечно, а для опыта ошибок трудных (с) советую порулить там поиском. Посетители там с огромным опытом ребята, к коим себя ни в коем случае не отношу, т.к. имея машину Опель Фронтера уже 4 года, а приобщился к лазанью в мягео говоря какашечных условиях совсем недавно. Посему расценивайте мои предложения как имхо. К стати, про перенос шаровых и колхоз проставок там очень много писали тоже - не совсем хорошая идея. Опять же Поиск рулит. ИМХО. Всем не болеть, берегите себя, Удачи на дорогах общего пользования и в г...нах. С уважением, Headache (Новороссийск)
×
×
  • Create New...