Jump to content

Kesov

Регулярно пишущий
  • Content Count

    23
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kesov

  1. В комплекте -софт -питание от прикуривателя и USB -мышь (последнего поколения) -инструкция. Все за 1500 рублей т. 8-926-383-26-94.
  2. Что такое "супер селект"? Придумали его инженеры ММС и впервые установили на П-2. Рычаг раздатки имеет 3 положения: 1- Задний привод (при этом половина раздатки не крутится, и даже полуоси переднего моста тоже не крутятся, обгонные муфты стоят) Машина чисто заднеприводная. 2- Фул тайм Постоянный полный привод с развязанным межмостовым дифером. Я называю его "режим Нива". Однако при пробуксовке одного из мостов блокируется автоматически второй. 3- Парт тайм Постоянный полный привод с принудительно зажатым межмостовым дифом. Я называю его "режим УАЗ". 4- Понижайка с парттаймом - тут все понятно. Вот это СУПЕР селект! На соревнованиях (кросс, спринт) катаюсь в положении "2". Где позасадней - "3". Где попа - "4" Все нравится
  3. Я думаю что спорить тут бесполезно. Все приводы хороши при условии что они полные Думаю что "супер селект" снимает все вопросы Мне нравится управлять машиной на фул-тайме. Рулится хорошо и все заносы предсказуемы. Я соревнования по спринту на фул-тайме выигрывал. Правда у меня при движении на ФТ межосевой блок автоматически лочится при сильных пробуксовках осей. Это функция супер селекта. На ПТ машина слабо рулится. На скользких дорогах едет все время прямо - как по рельсам. Короче говоря это слабо управляемый "задний привод". Но это мои впечатления. Принудительно блокирую межосевой диф только при преодолении с места тяжеленных участков. Супер селект рулит!
  4. Езда на праворукой машине имеет ряд особенностей. Для человека несведущего они просто непостижимы. Я не спорю, в России надо ездить с левым рулем, но япошки ХОРОШИ!!!! У меня 3 праворукая машина. Это не значит что я не могу купить машину достойную с левым рулем. Просто попадаются машинки в которые просто влюбляешься с первого оборота колеса. Ну допустим Ниссан Скайлайн, тойота калдина 2 литра полный привод, супер салон, паджерик 2,8, супер селект и полный фарш в идеальном состоянии. Европейские аналоги и рядом не валялись... Хотя с правым рулем нужно рулить очень внимательно и осторожно!!! По поводу света. Кроме скайлайна на все машины есть европейский "аналог". Замена фар решала все вопросы с ТО и ес-но с ослеплением встречных водителей. Со скаем пришлось повозиться с перестановкой лампочки. Хотя и это решается. Правда ТО по честному пройти не удалось.... Нет европейского аналога. Ну и гайцы тут не дремлют) ИМХО дело не в машине, а в человеческом факторе. У меня была машина где руль по центру стоял ) Да мне хоть сзади его поставь )
  5. А я у них менял 4м40 и все отлично! Правда ставили все сами. Из Москвы их эвакуатор пришел и утащил машину в Новый Быт. У них там сервис на 16 подъемников. Через неделю забрал машину полностью на ходу с гарантией месяц без учета пробега. На контрактнике ими были поменяны все сальники и ремни и расходники. Все запчасти их. Я ничего не касался. Впечатления от конторы положительные. За установку движка они берут 14 рублей + расходники + ремни +сальники. Ну не дешево. Зато есть с кого спросить. Я попросил их компрессию при мне померить и давление наддува. Все сделали без проблем.
  6. Подшипники потихоньку расколотит. Надо все же балансировать.
  7. Жена подарила Oleo-Mac 937 шина 16 дюймов. Опробовал на Чулковском спринте. Отлично! Особенно понравилось защищенность от вибрации. Очень мягко и приятно пилит!
  8. Был на этих выходных в Бронницах. Там немного другая тусовочка была но все равно интересно было! Поеду обязательно!
  9. Команда 4х4 приглашает ВАС принять участие в своем очередном мероприятии. БРОННИЦКИЙ КРОСС 2009 посвященный дню защитника отечества 22 февраля 2009 Внедорожные соревнования для стандартных полноприводных автомобилей, а так же автомобилей повышенной проходимости (специально подготовленных). Основной задачей участников, является; максимально быстрое преодоление всего маршрута. Место проведения: окрестности г. Бронницы, Московская обл. На соревнованиях представлены две зачетные категории: "Полированный Авто" и "Спорт". Соревнования рассчитаны на один день. Соревнования проводятся в личном зачете. Вся подробная информация на сайте www.4x4-team.ru Текущая информация на форуме. Вопросы и заявки присылайте на e-mail 4x4-team@mail.ru Будем рады Вас видеть! С Уважением, Команда 4х4. www.4x4-team.ru www.4x4-team.ru
  10. А мы сгоняем! Посмотрим!
  11. Да им цена 3 рубля в базарный день! Я в свое время их в овраг ящиками выбрасывал!
  12. Для стирки мембраны есть спец. средства. Продаются в экстриме и др. спец. магазинах. Покупал-стирал в машинке костюмы. Все хорошо получается!. Так что дерзайте! Можно гугле поисковиком запустить там такие средства вываливаются. Мы пользовались средством специёвым "KONGUR". Продается в спортмагазинах. У них есть еще обалденный дезодорант для спортивной обуви. Сегодня жена купила в простом магазине средство для стирки спортивных вещей и горнолыжных костюмов, пуховиков - называется "domal" Sport............ Короче бальзам для спортивной одежды. Постирали свои костюмчики - ЛЮКС!!! 180 рублей на 10 стирок. Готовимся к Рождественскому выезду))
  13. Большой, дизельный и удобный внедорожник, а в кузове квадрик для вылозок по местности и лодочка надувная с моторчиком))
  14. На нормальных вшивомонтажах ну типа "шина33" рекомендуют сосок менять раз в полгода. Крому того при переобувании машину они обязательно моют диски и внутри и снаружи и полируют болгаркой с войлоком. Затем все продувают сжатым воздухом и только после этого бортируют-балансируют. У меня 2 колеса травило потихоньку и после их монтажа все прошло.
  15. Согласен. Температура кипения воды ниже чем у тосола, смазывающих свойств нет (а они нужны??? мазать то что? Подшипник помпы мажется консистентной смазкой), агрессивность воды выше. Но у воды есть свой плюс - теплоемкость выше! И цена значительно ниже )) И лето поездить на воде ничего страшного не случится. Система вся вымывается водой.
  16. На воде можно все лето гонять! Радиатор лучше все же мыть снятым. Керхером против потока воздуха снаружи и изнутри. Только аккуратно чтобы соты не порвать напором воды.
  17. Паспорт не нужен (заграничный). Простого хватит!
  18. Первые приемники глонас продавать начали в марте. Всю партию смели за час! Отзывов по работе ее не слышал. Но характеристики девайса вполне нормальные. Экран большой, приемник 20 канальный, можно фотки и кино по нему смотреть и мп-3 слушать, по моему в нем даже игрушки есть))
  19. Вещь интересная! Наша разработка. Сейчас на орбите 18 спутников "глонас" а чтобы все было идеально по всему шарику надо 24. Но группировка спутников увеличивается. Кроме того пишут что этот глонасовский приемник и американские спутники GPS ХАВАЕТ!!!! Так что он получается многоканальный!!!! Точнее 2х диапазонный ("глонас" + GPS) современные приемники и так 20 канальные (сирфстар - 3)
  20. от механической только грохот))
  21. Мембрана ведет себя замечательно и на "сухом" морозе. Было - 27 и мы семьей находились на улице около 8 часов. Шашлык жарили и водочку слегка принимали. На мне было надето самое тонкое термрбелье и носки Guahoo, ботинки саломон, мембранный костюм HI SCREW (у них сайт есть!), ну шапчонка. У жены та же экипировка. На ребенке что то похожее только других производителей. Отлично себя чуствовали! На охоту в апреле езил в этом же снаряжении. Под дождем не мокнешь! Не потеешь! Вот только приходилось на засидке на себя сверху натягивать плащик камуфляжный. У костюма куртка КРАСНАЯ с катафотными полосочками по швам )) Так накрывшись плащиком начинаешь шевелиться и на плаще изнутри испарина! Типа дышать мешает. Стирал 3 раза спецсредством для мембраны. Пока все работает как надо! Если бы знал что такие замечательные вещи есть то давно бы купил! Рекомендую! Не сочтите за рекламу. Все фуфайки и валенки выкинул!
  22. В экстриме есть спец. средство для стирки мембраны. Стоит недорого семье из 3 чел хватает на сезон. Мы всей семьей пользуем ботиночки "Соломон "(держат до -50) для зимы и костюмчики HI SCREW (до -30). Мы очень довольны. Самое тонкое термобелье и такое снаряжение позволяет находиться на морозе 10 часов. В этом году на рождественские морозы жарили шашлыки )). Кроме того в нем не потеешь! Рекомндую! Могу даже подсказать где найти подешевле!
×
×
  • Create New...