Jump to content
Volf_34s

Сочинение: как йа провел выходныйе

Recommended Posts

В выходные прогулял своего красного Патруля. Ездил в паре с УАЗом в Мещеру на 2 дня. Заехали в лес через Черусти. Далее, через несуществующую д. Красная гора на Шестимирово (Бычки). От Шестимирова через болото к Буже пробиться не смогли. Выехали другой дорогой в сторону д. Перхурово и далее по асфальту через Дмитровский Погост и Егорьевку.

В лесу куча сладкой черники + лисички.

Ничего героического не совершили и никаких особых достопримечательностей не видели, но время в лесу провели хорошо.

Удивило, что в Черустях нет АЗС.

Андрух, как твои опасения про гибдд и техрегламннт - не тормозили?

Планирую по Мещере осенью, но без жескача. Думаю над маршрутом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрух, как твои опасения про гибдд и техрегламннт - не тормозили?

Планирую по Мещере осенью, но без жескача. Думаю над маршрутом

 

А разве это только мои опасения?

Мне кажется, напряглись уже все.

Кстати, я не понимаю, причем здесь техрегламент, скорее ПДД, но это к слову.

 

У меня на пути был только один стационарный пост - на пересечении Егорьевки и А107. Я его на всякий случай объехал огородами, благо это там легко сделать почти без потери темпа движения.

Патрульный экипаж ДПС мне встретился только один, на пути в Шатуру. Они меня проигнорировали. На обратном пути никто не встретился, а пост я опять объехал.

Сереге было сложнее - он живет на Ленинградке. Тоже благополучно доехал туда и обратно, никто не тормозил.

Но он немного переработал УАЗик: снял шнорхель, вернул штатный бампер, лебедку прикрыл резиновым фартуком. Доп. света у него нет, задние буфера штатные, силовых порогов нет. Только Симексы 36-е. Короче, издали мельком вид почти оригинальный, да и вблизи не сразу понятно, что не так.

У меня-то все нагло, по-хамски: пороги, две лебедки, два силовика, вульгарный кенгурятник и шнорхель из алюминиевой трубы на хомутах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы себе не представляете, какой каскадерский трюк я отмочил в субботу. А именно: мы с лошадью перекувырнулись через голову!

Дело было так. 

Мы с приятелем поехали покататься по лесу. Для этого я одолжил у одной достойной особы ее рыжего мерина по кличке Зодиак.

Зодиак весьма застоялся в конюшне и очень хотел побегать. Пока ездили по дебрям и буеракам, я с трудом сдерживал его. 

Но когда офф-роуд временно сменился ровной широкой грунтовой дорогой, я дал Зодиаку волю и мы припустили галопом. 

Пусть, думаю, выпустит пар, порастратит лишнюю энергию, чтобы к следующей офф-роудной части был поспокойней. 

Все лужи на неделе замерзли, потом их припорошило снегом, но в субботу случилась оттепель, и лужи проступали сырыми пятнами. 

Зодиак такие места обегал сбоку или перепрыгивал. 

Но нашлась лужа, которая предательски не протаяла и ничем не выделялась на белом снегу. 

Дальше все помню как в замедленной киносъемке: копыто пробивает лед, Зодиак спотыкается на всем скаку, его голова уходит между ног, я бросаю стремена с поводом и "катапультируюсь" из седла, делаю кульбит и в полете вижу, как в воздухе мелькают копыта переворачивающегося через голову Зодиака. Приземлились отдельно друг от друга. Оба отделались легким испугом.

Жаль, что никто не заснял этот эпизод - должно быть, со стороны все выглядело максимально эффектно, как в кино. На киносъемках каскадерам за такие трюки большие деньги платят, а тут все вышло экспромтом, бесплатно и без зрителей. 

Даже мой напарник в этот момент приотстал и не видел картины. Поэтому сильно удивился, вдруг увидев меня пешком, а не верхом. 

Это была примерно середина нашего небольшого похода, вторая его часть прошла без приключений. Зодиак не хромал, резво прыгал через поваленные деревья и канавы, т.е. падение не отразилось на его здоровье. 

Давненько я не падал, а так - вообще никогда в жизни. Теперь придется торт покупать. 

Вот так весело мы иногда проводим выходные на природе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть. Очень благополучный исход для вас обоих.

Я видел как летают просто через голову - некоторые лошади любят так всадников проверять - ничего хорошего...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрюха, береги себя. По своему личному падению знаю что лошадки не имеют шипованных копыт - вечно у них со льдом проблемы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, KIAlex сказал:

Андрюха, береги себя. По своему личному падению знаю что лошадки не имеют шипованных копыт - вечно у них со льдом проблемы. 

Зимние шипованные подковы как раз существуют и очень помогают на льду. Но в данном случае конь не поскользнулся, а проломил лед в луже и зацепился за ледяную закраину. Т.е., по сути, очень сильно споткнулся. 

Когда подобные трюки делаются нарочно для кино, то лошадь лошадь искусственно "спотыкают" о внезапно натягиваемый канат. А здесь все произошло спонтанно естественным образом. 

На самом деле состояние грунта не благоприятствовало быстрой езде галопом, и не стоило позволять ему так разгоняться. Тут я дал слабину, повелся на подкупающее предложение лошади "прохватить". 

Могу лишь вспомнить нетленное: "И какой же русский не любит быстрой езды?"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрюх, чего-то я в шоке, повезло тебе. Мерин то тяжёлый и копыта у него будь здоров! Даже чорт с ним с этим мерином, просто так низвергнуться и то больно.

Где- то с месяц назад, я навернулся в гараже с 1.5 метров на ящик, неудачно - боком, два ребра сломал, до сих пор при неловком движении отдаёт....., а тут понимаешь на скорости, да через голову. Каскадёр, едрёнть.

Но всё равно - посмотреть интересно было бы!

Береги себя!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...