Jump to content
Sign in to follow this  
Guest

"Давай скорее! Жрать хочется!"

Recommended Posts

Guest

Вообще, женщина в офф-роуде, принимающая участие в соревнованиях попадает в странную ситуацию. С одной стороны, она штурман (чаще всего), а с другой стороны никто не снимал с нее чисто женских обязанностей. Мужики расползаются кто под машину, кто - с пивом к костру, кто - по друзьям. Ее же, наколбасившуся в грязи по самое некуда, с трудом выпадая из автомобиля, ее уже с нетерпением ждет некоторое количество особей противоположного пола, жаждущих калорийного и вкусного наполнения для собственных желудков.

Предлагаю в этой теме обсудить, кто как решает проблему питания в офф-роуде. Что даете мужьям с собой в лес? Чем кормите на трассе во время соревнований? А что готовите вечером? И т. д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest LAV76

Чем кормите на трассе во время соревнований?

ГРУДЬЮ :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Савушка, ты молодец! давайте делиться! может, коллективно и список необходимой еды составим - для меня это всегда задачка :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Чем кормите на трассе во время соревнований?  

ГРУДЬЮ :lol:

 

А как до пожрать дело дойдет - так первый с ложкой прибегаешь.

Мой муж вот крчит - мяса мне, мяса!

(шучу я так)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

Жена Ястреба. До зимы прошлого года ездила на таком ярко-рыжем с черной крышей УАЗе. Потом еще полгода на буханке. Теперь мне изредка Ястреб доверяет свой трофи-трактор, а я пересела преимущественно на Исузу Трупер (это такой японоуазик, только маленький).

Share this post


Link to post
Share on other sites
я пересела преимущественно на Исузу Трупер (это такой японоуазик, только маленький).

Хм. Или я чего то путаю, или Исудзу Трупер=Опель Монтерей. Такая ЗДОРОВАЯ лошадь, такой ОГРОМЕННЫЙ джипяря? Или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

Готовлю, как правило на газу. С собой таскаем китайскую плитку с газом.

Ее плюсы - упакована в чемоданчик, компактная, легкая. Можно взять с собой на трассу, чтобы организовать перекус. Баллоны небольшие, но хвататет на то, чтобы приготовить. По мощности сравнима с обычной газовой плитой (я даже на ней как-то блинчики жарила). Минусы - растущая стоимость баллонов (сейчас около 1-1,5 баксов за баллон) Мы покупали в прошлом году коробку ( не помню сколько штук - кажется около тридцати), осталось штук пять всего, при том, что в течение всего сезона мы активно ездили, и, соответственно, активно пользовались.

Для базового лагеря используем плитку с обычным пятилитровым баллоном. Думаю, так как штука распространенная, то много говорить о ней не надо.

Единственное, что хочется - это двухкомфорочной газовой плиты, но это будем реализовывать после появления в нашем семействе полноприводного кэмпера - уж очень она большая.

 

 

Предлагаю обсудить еще вопрос посуды....

Ну и - делимся рецептами....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Готовлю, как правило на газу. С собой таскаем китайскую плитку с газом. .

 

А был ли опыт использования примуса? У меня был - увы печальный (ну ничего конечно не сгорело, не считая самого примуса). Примус был старый походный,я его почистил, насос вроде работал. Сейчас в продаже наверное много нормальных есть. А уж с бензином проблем нету :Dk_45s.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
я пересела преимущественно на Исузу Трупер (это такой японоуазик, только маленький).

Хм. Или я чего то путаю, или Исудзу Трупер=Опель Монтерей. Такая ЗДОРОВАЯ лошадь, такой ОГРОМЕННЫЙ джипяря? Или нет?

 

Ну после боевого УАЗА он кажется таким маленьким... А после буханки легким. Засчет того, что он турбодизель - тяга у него паровозная, и старт - супер...

Фотки сделаю - пришлю.[/img]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

Сначала перешли на кемпингаз. Теперь оставили только лампы. Экономически невыгодно.

А примусы бензиновые меня пугают. Взрываются они... Ненадежны... Требуют чистки. Нееее, не хочу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А примусы бензиновые меня пугают. Взрываются они... Ненадежны... Требуют чистки. Нееее, не хочу.

зато горят как красиво! чистый фейерверк! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В журнале "Полный-Привод4х4" июль-август 2004 напечатана большая подборка про жрач в полевых условиях...бум изучать :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
А был ли опыт использования примуса?

У меня был - увы печальный (ну ничего конечно не сгорело, не считая самого примуса). Примус был старый походный,я его почистил, насос вроде работал. Сейчас в продаже наверное много нормальных есть. А уж с бензином проблем нету :D

 

Опыт пользования примусом был. Не дале как на БС-2.

Примус старенький. Каких годов не знаю, но на нем логотипы Олимпиады 80 в москве. :) Работает как часы, только следить за ним надо. Во первых чтобы при старте разогревался плавно, а во вторых, что бы бензина в нем было достаточно. в противном случае может пойти вразнос - начинает реветь громко и воображать себя реактивным двигателем. :)

 

А так, с этим примусом в Мурманск ездили, очень даже ничего. Упакован в алюминиевую коробку. которая, по идее может быть и котелком. Проблем с топливом - никаких, места минимум, полная интеграция с походным чайником.

 

А по поводу чего есть - крайне рекомендую на завтрак мюсли на молоке. :) Естся с удовольствием, готовится быстро, много места в желудке не занимает, запаса съеденного хватает надолго. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, хоть дисер на эту тему пиши :)

Примусом пользуемся последнее время периодически. Шмель - в общем-то самый надежный примус, и в освоении доступен и женщинам ;) при некоторой сноровке... Главное просто следить за состоянием прокладок (в примусе!) - хотябы раз в годик.... вот. Газ конечно в использовании гораздо проще и удобнее, но про финансовый вопрос (замена баллонов) Савушка выше уже написала.

Ну а самый финансово доступный вариант - это конечно костер... Вот только на открытых и заселенных местностях с этим сложно :)

 

Ну а что касается самого питания - на эту тему много всего везде написано... В общем-то в каждом конкретном случае, естественно, необходим отдельный подход. Тут влияет и длительность "нахождения на природе" - одно дело кормиться на тусовочном двухдневном выезде - тут можно и закусками обойтись иной раз, в иных случаях необходимо расчитывать полноценное питание. И конечно не без финансовой стороны вопроса. Ну и опять таки вес и пространство, занимаемые продуктами тоже играют иногда немаловажную роль... и время приготовления еды и энергетические затраты - иной раз действительно обходишься пустой кашей, когда сил хватает лишь с трудом ложку держать, и все. Ну а вообще, есть то можно все тоже саме, что и дома - от овсянки и макарон до шашлыков и салатиков... с многочисленными вариациями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...