Jump to content
RoadHawk

Вот они какие уши...

Recommended Posts

В общем ушанулся я вчера можно сказать на ровном месте..

Как обычно вечером выехал с работы домой.. Как раз пошел достаточно густой снег.

Еду по шереметьевской трассе - он не чищеная нифига вместо двух полос в одну сторону только одна посередине худо-бедно прокатанная до асфальта, а по бокам к обочинам - накат с той дрянью, которой ща поливают дороги. Короче проехал ремонтирующийся мост и чуть прибавил газку - до 80 (разрешенная на этом отрезке - 100).

Смотрю в зеркало - догоняет меня кто-то. Ну я чуть посторонился вправо - пропускаю.

Эта волжана пролетает вперед, перестраивается в полосу, да так неудачно, что попадает правыми колесами на накат и ее начинает разворачивать поперек трассы, а водило этот вместо того чтобы чуть газом и рулем сыграть и выровняться бьет по тормозам, после чего его уже закручивает по полной - скорость то у него была под сотню.

В общем его крутит волчком по дороге, я пытаюсь оттормозиться движком (тормоза на такой дороге трогать себе дороже - скользко очень), понимаю что явно не успеваю и ща душевно наподдам волжане в бочину. Выбор не велик: волжана или сугроб на обочине.

Отыгрываю рулем вправо в надеже притереть машину к брустверу и остановиться. Но бруствер оказался совсем рыхлым и я под углом градусов в 50 пробиваю его и ухожу в поле. А так как того поля метров 20-30, а дальше старая кроссовая трасса с солидными перепадами высот, то я пытаюсь выровнять машину параллельно дороге. Но инерция помноженная на массу Зеленого оказалась слишком велика. К тому же по трассе я шел на заднем приводе, а включить передок в момент вылета просто не успел. Передние колеса наконец зарылись и машину резко швырнуло вправо. «Здрасте уши!» - только и успел подумать я. А дальше как в замедленной съемке - горизонт опрокидывается, снежная лавина за стеклами и наконец удар! По салону летают разнообразные предметы, что то падает и сыплется, скрежещет и грохочет. А потом как то сразу - тишина. Только скрип снега - машина еще немного сползает, видимо укладывается поудобнее.

Приехали!

Прихожу в себя. Машина лежит на правом боку с дифферентом на нос. Я вишу уцепившись за руль и упершись задницей в подлокотник между сиденьями а спиной в боковой упор спинки (Райдерам - мое восхищение - я удержался в кресле даже не пристегнутый). Темно - электрика отказала. Лобовуха вся в снегу, единственные не запорошенные стекла - по левой стороне и там, слева, надомной проплывает идущий на посадку самолет.

Ладно, кое-как высвободился, стянул куртку, открыл со второй попытки дверь и выбрался «на броню». Спрыгнул на снег. Да-а.. Красиво блин! От трассы по ровному снежку тянутся зигзагообразные колеи заканчивающиеся короткой утрамбованной дорожкой в конце которой из сугроба торчит задница Зеленого.

Стою, решаю как мне отсюда выбираться.. Лебедку не размотаю - разъем пульта справа да и электрика не пашет. Единственное разумное решение - лопата да хай-джек. Ладно лезу опять на машину дабы добраться до ключей от багажника и тут замечаю что со стороны трассы ко мне едет нечто явно внедорожное.. Подъехало.. Рэнж-Ровер Классик, заряженный, но без наклеек. 35 гудричи, лебеда, багажник с люстрой.. Из него вылазят два мэна.

- Тебе помочь?

- Ага.. (я еще несколько туплю).

- Ну держи трос.

Мне вручается конец троса от лебедки. Цепляю крюк за стойку люстры (больше не за что).

- Готов?

- Ага..

- Тогда отвали в сторону, а то как бы на тебя не завалить машину.

Спрыгиваю и отхожу в сторону.

Лебедка гудит, трос натягивается, Ровер ползет вперед. Ага! Зацепился за что-то колесами. Зеленый нехотя начинает выползать из насиженного (то есть належенного) сугроба одновременно принимая исходное положение. Еще немного и Зеленый вальяжно раскачиваясь уже стоит на всех четырех..

Отцепляю трос и тут же бегу смотреть что там с правым бортом. Как ни странно - вроде все цело. Сложено зеркало, в шнорхеле полно снегу и кажется замята дверь штурмана.

От созерцания машины меня отвлек шум мотора. Выбежав из-за Зеленого я увидел только корму Ровера, удаляющуюся в сторону противоположенную дороге... Вот блин, даже спасибо сказать не успел... А вообще странные ребята... Взяли и свалили, да еще и поперлись в поле.. Зачем?

Впрочем не важно.. Начинаю ревизию машины. В салоне - кавардак, все перевернуто, электрика не пашет, под машиной, точнее там где она лежала - лужа масла.

С электрикой разобрался сразу - просто в момент падения задел видимо выключатель массы - он оказался в положении «выключено». Включаю - ура, все работает!

Аккуратно, с замиранием сердца пытаюсь завестись. Почихала, но завелась, давление масла в норме. Ладно, супер!

Отъезжаю подальше от дороги дабы не привлекать внимания ментов, буде такие окажутся поблизости. Начинаю перекладывать все в машине.

Уложил на скорую руку оборудование. Остальное потом.. С помошью короткой доки выдавливаю дверь - металл легко становится на место. Что еще? Так, нету правого дворника. Искать его в сугробе без мазы. Ставлю запасной.

Ладно, потихоньку выбираюсь на трассу. Ага! На поворотах влево загорается лампочка давления масла.. Значит низкий уровень. Но аккуратно до дому доеду.

В общем приехал домой, перекусил и собрался за маслом и по делам и тут с ужасом обнаруживаю что из кармана куртки пропал бумажник с документами.. Кошмар!

Перерываем с Летягой всю машину - нету. Так, значит выпал на месте аварии... У меня начинается легкая истерика, ибо там все: доки на машину, права, пропуска и кой-какие важные документы. А искать портмоне в сугробе - дело безнадежное..

Хорошо рядом оказался сосед по дому и стоянке - Миха. На его 2104 поехали наместо аварии. По дороге я слегка успокоился и пришел к выводу, что прямо на месте аварии я выронить его не мог, потому как снял куртку не вылезая из машины. Значит надо искать там, где я наводил порядок в машине.

Там они и оказались, хотя пришлось порыться - их присыпало снегом.

 

В общем радостные вернулись домой, где быстренько раздавили с полбутылки «Сэра Эдвардса»... Сегодня слегка болит голова, но настроение вполне живое. Правда по дороге на работу ловил глюки по электрике.. Ну да это все чинится.. Главное в основном все цело и доки нашлись!!! :)

 

Вот такая история блин!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное что все живы, остальное наживное.

Слушай так а с волгой то что? уехала чтоль? этот баран даже не остановился?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже на то. По крайней мере я его не обнаружил дальше по дороге..

Волга была типично хачевая - раздолбанная, ржавая и просевшая до земли почти..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега - сочувствую...жуть какая....блин.. самое главное что сам цел....ну и хорошо что машина цела....

вот все говорят что в подобных ситуациях себе дешевле бить чужую машину...но я точно так же всегда пытаюсь избежать столкновения...

Серега - ты молоток! И очень здорово что ты остался цел и невредим. Чем помочь надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серега - сочувствую...жуть какая....блин.. самое главное что сам цел....ну и хорошо что машина цела....

вот все говорят что в подобных ситуациях себе дешевле бить чужую машину...но я точно так же всегда пытаюсь избежать столкновения...

Серега - ты молоток! И очень здорово что ты остался цел и невредим. Чем помочь надо?

 

 

Да все нормально Лех...

 

Если бы столкнулся с волгой - улетели бы в кювет вдвоем...

 

 

Ладно все живы и практически здоровы... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Striker

Мои глубочайшие соболезнования.

Я сегодня как урод, ну вот не понравились мне другие парковочные места, надо ж было в сугроб полезть. Залез, потом показалось мало... еще полез, а слева внизу тачка стоит... меня начало сносить как раз на неё, ну пришлось причалом ей скинуть зеркало и протисать боковину капота...

 

вооооот.

RoadHawk - главное. прально - все жиВЫ!

Аааааааааааааааааааааааа :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Ястреб.

Слава Богу Вы живы! А все остальное суета!

............................................................................))))

)))))))))))))))))

С уважением, Михаил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Михаил, привет! Давно не было слышно! Как жисть, как путешествия? Как УАЗик, как митцубиша(если не путаюмодель)?

Про то что написал Striker - возможно это он с горяча написал, но с другой стороны это его точка зрения которую он вправе высказть. Поскольку ничего оскорбительно в адрес конкретных людей он не высказал, наврно не стоит удалять или коректировать его сообщеие.

У меня тебе просьба нескромная :) У тебя вроде бы стоит гомкоговорящее устройство (ты говорил)? Дело в том что я от своего оторвал "с мясом" тангенту и тепер не знаю как и чего было подключено :( хотичная коммутация 3-х проводочков не принесла результатов. Ты не мог бы сфоткать ли описать внутренности тангенты - как распаны повода на тумблере? Заранее пасиба! Не пропадай!

Share this post


Link to post
Share on other sites

для справки:

сегодня Праздник- День Победы Советских войск под Сталинградом в 1943 году!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

действительно "хачик" переводится как христианин - тоже об этом неоднократно слышал.

 

а по поводу Поскольку ничего оскорбительно в адрес конкретных людей он не высказал, наврно не стоит удалять или коректировать его сообщеие. - "это лол, сынка" : ))

 

цитата: "А хачиков надо было на кенгуру и в авраг - потом вжопу лебедку и порвать на флаг для Внедорогов."

 

вжопу лебедку это типа не оскорбительно : ))

 

Как грится, без наездов, просто Ctrl-C, Ctrl-V : )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, хорош разводить флейм! Топик не про это был!

 

 

2 Алекс: а удали-ка ты тему как таковую...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Striker

фтопку всё...

Махаил, извини - если обидел или задел чем-то.

 

 

И еще...

 

и все...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Внедороги и все-все-все!

мы совершено не хотим способствовать разжиганию межнациональных и прочих конфликтов, я уврен, что RoadHawk и Striker тже не имели этого ввиду, поэтому от лица администрации клуба просим прщения у всех, кого невольно обидели неполиткорректными высказываниями. настоящим Внедорогом может считать себя каждый невзирая на расовые, религиозные, георгафические, политические, социальные и полноприводно-недоприводные различия!

 

у нас в Клубе как-то не принто пользоваться модераторскими фичами для удаления тем, поэтому мы надеемся на вашу сознательность!!! давайте больше не будем продолжать этот разговор. Тему считаем закрытой - больше сюда ничео не пишем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS: цитата

 

- Как истиный английский джентльмен более всего в жизни я ненавижу две вещи - расизм... и негров

 

Пора бы уж и впрямь закрыть тему, Сеня созрел до нужной кондиции

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Striker

тему удалять незачем... рассказ Роадхавка пусть висит, я предлагаю все мои выражения, только не все посты целиком, удалить, равно как и кусок поста РХавка и Михаила по данной теме.

 

С Михой перетрем в личке. ;)

 

все стёр.... ура

Share this post


Link to post
Share on other sites
тему удалять незачем... рассказ Роадхавка пусть висит, я предлагаю все мои выражения, только не все посты целиком, удалить, равно как и кусок поста РХавка и Михаила по данной теме.

 

С Михой перетрем в личке. ;)

 

2 модераторам

Не надо ничего предпрнимать.

Сами уйдем и все сотрем.

... уже все стер...

не хочу беспокить спокойную и общепринятую Здесь атмосферу .

Еще раз ,

2 Ястреб

2 Киалекс

2 Страйкер

2 всем ВНЕДОРОГАМ

Сорри.

До встреч. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Striker

тоже кастрировал...

всем кого обидел - извините

 

:rolleyes:

 

Вот мы и познакомились с Михой... а то как-то я раньше его не знал...

да и он меня тоже :huh:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...