Jump to content
Volf_34s

Читаю книжку

Recommended Posts

Что-то меня торкнуло на днях и решил я вернуться к истокам - читаю я тут книжку.

Называется "Винни-Пух и все все все". (ссылка на электронную версию ТУТ)

Народ! Серьезно рекомендую почитать. Так я давно не смеялся!

По ходу чтения обнаружил, что "падонки-стайл" родился не на удаффкоме, а в этой книжке. Аргументирую:

"ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ

В КОТОРОЙ ИА-ИА ТЕРЯЕТ ХВОСТ, А ПУХ НАХОДИТ

....

Сова жила в великолепном замке "Каштаны". Да, это был не дом, а настоящий замок. Во всяком случае, так казалось медвежонку, потому что на двери замка был и звонок с кнопкой, и колокольчик со шнурком. Под звонком было прибито объявление:

ПРОШУ НАЖАТЬ ЭСЛИ НЕ АТКРЫВАЮТ

А под колокольчиком другое объявление:

ПРОШУ ПАДЕРГАТЬ ЭСЛИ НЕ АТКРЫВАЮТ"

 

ну чем не "падонки-стайл" ? А ещё вспоминаем, что у Винни-Пуха было написано на банке с мёдом ? Правильно - "Миот". А Сова подписывалась - "Сава".

 

Также в этой книжке есть истоки "Преведа": "Сова! Открывай! Пришел Медведь."

Практически ПРЕВЕД.

 

Ну и вообще, чуть ли не каждую фразу можно использовать в повседневной жизни. Например на переговорах "Ты не забывай, что у меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают",

или например на реплику "это означает то, что надо сделать" есть отличный ответ "Пока она означает это, я не возражаю".

 

Короче, категорически рекомендую.

По ходу чтения буду и дальше раскрывать тему.

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замечу, книжку надо читать в переводе только"старых" переводчиков периода "застоя"

Современные же :blink:

Вышенаписанное ИМХО ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весьмя джиперское произведение:

 

"

- Ты что - застрял? - спросил он.

- Не-ет, я просто отдыхаю, - ответил Пух, стараясь говорить веселым голосом. - Просто отдыхаю думаю кой о чем и пою песенку...

"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Весьмя джиперское произведение:

 

"

- Ты что - застрял? - спросил он.

- Не-ет, я просто отдыхаю, - ответил Пух, стараясь говорить веселым голосом. - Просто отдыхаю думаю кой о чем и пою песенку...

"

:lol::lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

ааа! я плакаль! Вчера вечером читал 14-ю главу и плакаль

"ГЛАВА ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ

В КОТОРОЙ ВИННИ-ПУХ ИЗОБРЕТАЕТ НОВУЮ ИГРУ И В НЕЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ИА-ИА"

Вот тут это http://www.skazka.com.ru/article/miln/000004-3miln.html

 

Мало того, что это самая ржачная глава в книжке, так еще там и мудрость написана

"Ведь если вы Медведь с опилками в голове и думаете о делах, вы иногда с огорчением обнаруживаете, что мысль, которая казалась вам очень дельной, пока она была у вас в голове, оказывается совсем не такой, когда она выходит наружу и на нее смотрят другие."

 

Ща распечатаю на бумажке и повешу в офисе - пусть все взглянут в глаза мудрости :)))

 

P.S. напоминаю, что я читаю бумажную книжку - с картинками и крупным шрифтом :))

 

а, не могу не процитировать:

...

- Ну, если мы все будем бросать камни и всякие вещи в реку, с одного боку Иа подымутся волны, и эти волны прибьют Иа к берегу.

- Это очень хорошая Идея, - сказал Кролик.

И Винни-Пух снова повеселел.

- Очень, - сказал Иа. - Когда я захочу, чтобы меня прибили, Винни-Пух, я вам сообщу.

...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Весьмя джиперское произведение:

 

"

- Ты что - застрял? - спросил он.

- Не-ет, я просто отдыхаю, - ответил Пух, стараясь говорить веселым голосом. - Просто отдыхаю думаю кой о чем и пою песенку...

"

 

 

 

 

+1 +1 +1 ..................... с дивана упал ажжж :lol::wacko::ph34r:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...