Jump to content
sadxu

Спасибо Оргам

Recommended Posts

Отлично провели время. Есть что вспомнить! СПАСИБО!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серёга !!! Мути ещё такие соревнования ... :) Было всё СУПППЕР B)

И все эти левые базары про *смещенные КП* на 500 метров ... это всего лишь *левые базары*

Мы все точки откатали с ЖПС !!!

Все КП совпадали с местоположением на ЖПС !!!

Так что усё было точно ... B)

 

P.S. Серёга !!! Молодца !!! Так держать !!! Огромное спасибо за ОТЛИЧНО проведённые выходные !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

неМОСКВАЧ: надо правильно привязывать карты и не путаться в системах координат WGS-84 и Пулково-42. Расхождение в нанесенных на карте точках и их положением на местности было именно из-за этого. На правильно привязанной карте и точка лагеря оказывается на опушке леса, как в реальности, а не в поле. И остальные точки "ложатся" в более похожие на их реальное положение места. Закрывать на это глаза - глупо, ошибка имела место быть. Ничего страшного в этом нет - не ошибаются только те, кто ничего не делает. Как я уже написал в соседней теме, настроения это не испортило. Но учесть на будущее - очень даже стоит.

А в остальном - еще раз спасибо оргам. Трасса отличная. Для стандарта было все - и где заколбаситься, и где с умом проехать.

 

Насчет привязки карты: в Ози Эксплорере надо открыть File - Check calibration of Map. В графе Map Datum выбрать систему Пулково-42 (она будет называться Russia 42 или похоже). В графе Map Projection выбрать Transverse Mercator, в появившемся окне настроек проекции ввести:

Latitude Origin: 0 0.0000 N

Central Meridian: 39 0.0000 E

Scale Factor: 1.0

False Easting: 7500000

False Northing: 0

Закрыть окошко настроек проекции, нажать Save в панельке калибровки карты.

Перезагрузить в Ози карту, точки, трек. Посмотреть, что "вдруг" треки стали проходить по дорогам, а не чуть в стороне от них, что точка старта оказалась на опушке леса, что другие точки немного "сдвинулись" к западу и югу и "попали" на те пересечения просек (или другие объекты), где и предполагались.

 

Возможно, для выбора системы Пулково-42 в каталог с Ози потребуется положить файл datums.dat с такой строчкой:

Russia 42, 15, 28, -130, -95

 

Вот где-то так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

 

Р.S. ach, вот ты нам и поможешь в следующий раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега: без проблем :) Хотя поучаствовать в следующий раз я бы тоже с радостью :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
неМОСКВАЧ: надо правильно привязывать карты и не путаться в системах координат WGS-84 и Пулково-42.

 

Эррри !!! Лажу гонишь !!! У меня изначально стояло Пулково-42 !!! Вульф мне настроил на ВГС-84 !!!

И Я совершенно не жалею !!! Я по ЖПС от горьковки на дачу ехал после лагеря вчера...

И дача у меня находится в окружении проток...и всё совпадало !!!!! Координаты были ТОЧНЫМИ !!!!!

И не надо мне втирать свою лажу када у меня всё верно !!! :angry:

 

Короче !!! ВЫКИНЬ свой ЖПС !!! :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

неМОСКВАЧ: поспокойнее, пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
неМОСКВАЧ: поспокойнее, пожалуйста.

Он шутя :D , Все нормально мужики - ЖПС-не ЖПС - это все не важно! Главное - общение+много кайфа!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ufmas

Ребят, спокойнее. Сдвиг точек - был, спорить с этим бесполезно.

Но при этом "Целью мероприятия является совместный отдых на свежем воздухе владельцев полноприводных внедорожных автомобилей и совершенствование навыков управления автомобилем во внедорожных условиях. Приобретение и совершенствование навыков ориентирования." По моему был и отдых, и совершенствование навыков управления и с ориентированием получилось всё как надо. Я так вообще был уверен, что организаторы специально точки сдвинули, когда в этом разобрался. :)

 

Вобщем спасибо еще раз организаторам, по моему получилось всё очень хорошо.

 

ufmas, 27-й экипаж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Striker

Отклонение было...... НО ЭТО ПОХ и НАХ!

 

ОРГИ РУЛЯТ :D делайте еще!

Share this post


Link to post
Share on other sites

sadxu, ufmas, Striker: ни разу не спорю :) Отдых, общение, трасса, езда по ней, мероприятие в целом - все удалось!

Про сдвиг точек занудствую исключительно на будущее и стараюсь это делать максимально конструктивно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Striker

Серега, а где можно будет памятные дипломы забрать?

 

если полагаецца

 

спасибо...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, и все организаторы! СПАСИБО за колбасу!

Всё было супер!

Если бы не подвела техника, то ещё бы лучше было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, ну ё моё... :unsure:Серега, прямо стыдно пред тобой... Вторые соревнования пропускаем! Ну никак не вышло. Даже ночью обои и ламинат сняться, мы в ремонте по уши. Сроки поджимают...

Судя по отзывам, фото и рассказам Хомяка - колбаса была отличная. В следующий раз мы с вами всеми руками, ногами и колесами :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серега, а где можно будет памятные дипломы забрать?

 

если полагаецца

 

спасибо...

 

Дипломы можно забрать на следуюшей недели по адресу: ул. Буракова д. 2 тел. 995-8605

Либо у меня в ЮАО, но предварительно позвонив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Striker
Дипломы можно забрать на следуюшей недели по адресу: ул. Буракова д. 2 тел. 995-8605

Либо у меня в ЮАО, но предварительно позвонив.

 

Понял.

Будем забирать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, спасибо тебе огромное за отличное проведенное время!

Отличное место, отличная трасса, отличная тусовка! Очень порадовало кол-во участников - достаточное для того, чтобы создать здоровый азарт гонки, и не слишком много, чтобы не было толпы.

Очень душевно посидели у костра. Очень расколбасно поколбасились! Больше всего порадовала неожиданно сложившаяся команда со Страйком и Стоматологом/ Ребяты, вы зе бест! ;-))))

 

То, что был сдвиг точек - приятная фишка, тест на внимательность для штурманов. ;-))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Striker
Серега, спасибо тебе огромное за отличное проведенное время!

Отличное место, отличная трасса, отличная тусовка! Очень порадовало кол-во участников - достаточное для того, чтобы создать здоровый азарт гонки, и не слишком много, чтобы не было толпы.

Очень душевно посидели у костра. Очень расколбасно поколбасились!

 

То, что был сдвиг точек - приятная фишка, тест на внимательность для штурманов. ;-))))

 

От она - явилась.... мышь.

Не прошло и года.

 

Брига - спасибо за компанию... спасибо за шашлык, за концерт... ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость

Спасиб оргам и Сереге в частности! Жаль, что регламент не совпал с временем проведенным нами на трассе :)

Душевно поколбасились, давай продолжение!

Митяй

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ALT

большой спасиб за хорошую тренировку, хотя конечно для "легких" покатушек обьем великоват - лучше когда время кончается пораньше :D - детям тяжеловато - капризить начинают :( , а жена ругаться :angry: .... хотя говорит что еще поедет :D

пасиб!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
большой спасиб за хорошую тренировку, хотя конечно для "легких" покатушек обьем великоват - лучше когда время кончается пораньше :D - детям тяжеловато - капризить начинают :( , а жена ругаться :angry: .... хотя говорит что еще поедет :D

пасиб!!!

 

А я и не говорил, что это легкие покатушки. Не думаю, что следующее состязание будет легче (может быть покороче), но точно не у подготовленных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Garri 99
:( У кого не "бились" точки ЖПС? :Если перед нами было болото, я просто брал прибор в руки(GARMIN276C,не путать с "другим") и ковылял пехотой по стрелочке пока не уперался тыквой в дерево с ленточками. И если честно, то только наше нежилание (а от части трезвость)борьбы с бездорожьем вышло четвертым результатом.А ЖПС приемник я держал в руках шестой раз в жизни!Хотя.... ,всякое бывает! :P :

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...