Jump to content
Sign in to follow this  
4WarD

Вопрос от нивовода :))

Recommended Posts

Привет, друзья!

Вот решил поехать участником на Стяг-2. На первом не был - пропустил! Что странно... :(( С Ястребом общаюсь постоянно...

Ну, да ладно! Все впереди :)))

 

После прочтения впечатлений и посмотрев фоты с видео, родился вопрос: меня там пополам не разорвут - попку ведь белой Нивке оторвали? Ибо, машинка почти стандартная, чуть лифтованная на К-139, а лонжи усиленные. Лебедки нет.

И вообще, как там Нивы ехали?

 

Сувж, Серж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest LAV76

у нас в команде ехал уазик на заднем приводе (мост передний не вкючался) и ничего... была и нива шла вполне нормально, потому как нам например трасса плпалась БЕЗ ГРЯЗИ ПОЧТИ :twisted: основное время заняли перегоны по сухим дорогам и только в паре мест ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ помесить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет, друзья!

Вот решил поехать участником на Стяг-2. На первом не был - пропустил! Что странно... :(( С Ястребом общаюсь постоянно...

Ну, да ладно! Все впереди :)))

Вливайся, будем рады!!! А про нивки скажу вот что: мы рассчситываем готовить мероприятие именно ориентируюсь на стандартные машины: НИВЫ и УАЗы. Чтобы люди именно могли ОТДОХНУТЬ, ПОКОЛБАСИТСЯ и не ПОРВАТСЯ! В этот раз также будут команды, но с "личным "зачетом в команде: т.е. если хошь , едешь к точке, если нет - ждешь , пока монстры берут точку. А про белую ниву (она организаторская была, как раз проверяла проходимость грязевого участка нивой)....это я ее... того, этого.... порвал сгоряча....БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУ!!!!

ТАК ЧТО ЖДЕМ!!! Ориентировочно начало-середина сентября! Через пару недель будет все известно точно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
у нас в команде ехал уазик на заднем  приводе (мост передний не вкючался) и ничего... была и нива шла вполне нормально, потому как нам например трасса плпалась БЕЗ ГРЯЗИ ПОЧТИ :twisted:  основное время заняли перегоны по сухим дорогам и только в паре мест ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ помесить

Ясно. Думаю, организаторы учтут пожелания и грязюки предоставят побольше :) А хочется именно этого...

По полигону летается хорошо, теперь есть желание в все же спортивной борьбе, попробовать себя в, хоть и не крутом, но трофи...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ясно. Думаю, организаторы учтут пожелания и грязюки предоставят побольше :

Во первых LAV76 неправ - грязи там было предостаточно! Они сами брали 15 и 16 точки.....ну короче я на след день собирал фанерки с точками....я на своем монстроходе просто подъехать близко побоялся....Вот че,че, а грязи, точнее болота, были!!!!

В этот раз ГРЯЗЬ будет!!! А про длинные скоростные участки ....учтем, постораемся их не делать, пущай все сидят примерно в одном болоте!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest LAV76

э нет. у нас красные точки располагались на большом удалении друг от друга и т.к. была точка оббязательная, то ко всем остальным мы двигались по ходу двжиния. перегоны довольно длительные просто по укатанной дороге. хотя сказать честно меня удивило то что много народу отказалось в конце ехать именно в грязевую ванну.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, LAV76 сильно лукавит по поводу отсутствия грязи

доказательство тому - фотки с лебежением.

Нивке бампер там оторвали по недосмотру (да простит меня Папаша :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest LAV76

так всегда. разорвут ниву на куски а потом фраза невинная - мы нечаяно порвали нивку

может грязь и была но реальнобыло хорошо в районе красной точки и я всего навсего выражаю желание сократить площадь трассы увеличив сложность точек. хочется чтоб продвижение к каждой точке было сопряжено с большими муками. нашли болото , поставили на нем таблички плавая на лодке а потом сказали всемчто мы на жигулях их неделю назад развезли все ринулись в болото и только на утро следующего дня при помощи газ66 смогли достать машины со дна...

Share this post


Link to post
Share on other sites
поставили на нем таблички плавая на лодке

это тогда надо у Петрика лодку отбирать, вот!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest LAV76

дружно переходим в конфу на авто ру и требуе с петрика лодку

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, мы приложим все усилия, чтобы трассы были более равномерно нагружены (т.е. без "автобана")

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскольку тема звучит так: "Вопрос от нивовода :))", то и у меня есть вопрос. Просто вопрос.

А вопрос по поводу лифтовки нивы.

Лифтовать зад можно без опасений...

А вот по поводу переда у меня появилась такая мыслишка:

Ведь впереди стоит редуктор, а от него к колёсам идут ШРУСы.

И при лифтовке ШРУСы меняют угол наклона.

Чем выше лифт, тем угол больше...

А следовательно возрастает опасность поломки ШРУСов.

В голове назрела мысль.

Если в то место, куда крепятся внутренние ШРУСы вмонтировать эдакий блок-редуктор или что-то на него похожее (не знаю, как точно написать) ШРУСы ведь не будут ломаться?

И выглядеть это должно как мосты от Unimog, только перевёрнутые.

Кто-нибудь такое видел/встречал?

Какие мысли будут?

Чуть попозже постараюсь картинку нарисовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Михалыч

Хорошь поднимать старые темы. Если у тебя есть вопрос по постройке нивы то это в солнечный шмурдяк, и впредь не делай так больше, а то будешь схвачен и .... B)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михалыч

Хорошь поднимать старые темы. Если у тебя есть вопрос по постройке нивы то это в солнечный шмурдяк, и впредь не делай так больше, а то будешь схвачен и .... B)

Очень сильно извиняюсь. Там просто темы такой не нашёл, вот и решил к поиску обратиться.

Сейчас создам тему, если никто не против...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...