Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

Покраска пульвелизатором с шинным компрессором

Recommended Posts

Во первых хочу поблагодарить Sadxu за надставки - мои оказались в плачевном состоянии.

 

Так вот решил я покрасить надставки. Сначала зачистил болгаркой с щеткой-насадкой. Под ругой не окаалось грунтовки. Решил попробовать пульвилезатор с шинным компрессором Pride - тем что стоит у меня в уазе с ресивером. Как ни странно получилось! И весьм неплохо! При давлении 2 атм грунтовка BODY распылялась отлично. Правда ее слегка пришлось разбавить растворителем. Завтра попробую покрасить эмалью. Давления к сожалению на долго не хватает - приходится останавливаться и ждать пока накачается. Но работать вполне можно.

Вот так!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь поробуй покрасить качественно весь кузов;)

 

С компресором на 50л у меня на это ушло 30 минут(только покраска в несколько слоев и без учета времени сушки):)

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ж не говорю что это замена нормальному компрессору, но все таки это "выход" .

Я покрасил надставки - не хватает производительности :( - приходится ждать по минуте-2 между 30 секундными покрасами,

Буду покупать нормальный компрессор - хочу кузов покрасить.

ВОПРОС: как безболезненно отклеить наклейки от кузова не повредив их? чтобы покрасить и потом наклеит заново.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВОПРОС: как безболезненно отклеить наклейки от кузова не повредив их? чтобы покрасить и потом наклеит заново.

 

АААААААААААААА, афтар жжет!!!!!!!

Зачот!

 

Кста, как изветсно, краска не ложиться на жирную поверхность, я вижу такой вариант: все наклейки обмазываються солидолом, и потом кузов краситься поверх всего, после высыхания краски, она на наклейках удаляется вместе с солидолом! :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

"выход" - это кисточка(или губка если чтото маломерное закрасить надо) и баночка краски;)

 

АААААААААААААА, афтар жжет!!!!!!!

Зачот!

 

Съездить в Тверь и заработать новые;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киалекс!

Не отдирай наклейки!

Покрась рядышком, а их сверху лаком!

 

или вообще покрась сверху их! шоп рельефно!

 

а то будет непонятно шо ты ЖЫПЕР!

 

 

ЫЫЫ!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

фигня в том что под наклеками тоже неплохо было бы покрасить. ибо клеислись они уже на ржу и наверно под ними уже большие очаги.

ежели ниче не выйдет поотдираю часть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лёха, жжёшь:-))))

Может потом на свежекрашенном нарисовать новые;-))))

ага , кисточкой подписать - "Я ТАМ БЫЛ! " :) :) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

дайте, дайте, слово науке!

Во-первых разговор шёл о том, как это сделать безболезненно.

Тут решение простое - надо сильно не напрягать пальцы и руки вообще, чтобы в случае если рука сорвалась с наклейки, то ни об что не удариться. Тогда будет безболезненно.

Во-вторых: "чтобы не повредить наклейки." Греешь феном и мягенько снимаешь, а на руки надо одеть перчатки, чтобы феном руки не обожгло и учитывать первую рекомендацию (см. выше).

В-третьих: "чтобы покрасить и потом наклеит заново." Снимаем наклейки (выше технология описана), кладём их на ровную поверхность, обезжириваем уайт-спиритом (ацетоном нельзя - смоется), на руки одеваем резиновые перчатки (при этом предыдущую пару перчаток можно не снимать), а на голову - противогаз, чтобы не отравиться краской. Красим краской. Потом сушим феном. Потом мажем клеем и аккуратно приклеиваем.

После чего можно снять обе пары перчаток и противогаз.

 

:))

Share this post


Link to post
Share on other sites
ибо клеислись они уже на ржу и наверно под ними уже большие очаги. ежели ниче не выйдет поотдираю часть.

 

Чего ты ку...ней маешься? тебе нужны наклейки (вопрос для чего) или покрасить кузов чтобы негнило? вот от этого и надо плясать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леха, ты ни разу не маньяк. Все очень просто. Берем болгарку, выпиливаем наклейку с частью кузова.... дальше пониль шо делать нада?

не вариант, у него сварки нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
не вариант, у него сварки нет...

 

На клей :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сварка не наш метод, Полонус!

 

Наш метод - заклеппки!

и на бронепоезд похоже будет.

и наклейки потом заклепками - а свнимать высверливанием.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тема! Вырезаешь наклейку, потом на дверь клепается лист аллюминия, а на него сверху приклепывается кусок двери с наклейкой!

О! И плюс есть: красит не надо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

аааааааааааааааа!!! мужики!!!!! где вы такую траву берете забористую??? =)))))))))))))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
где вы такую траву берете забористую???

Спроси у мужа... он первый начал!

:P

Share this post


Link to post
Share on other sites
аааааааааааааааа!!! мужики!!!!! где вы такую траву берете забористую??? =)))))))))))))))))

 

Да так выращиваем потихоньку :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...