Jump to content
KIAlex

Обсуждение поездки на Кольский

Recommended Posts

Ух ты, пасиба за инфу, будем поспешать. Вот и глухомань называется - отбоя от туристов в те края нету :(

Почти все кто хотел уже выдали инфу (Яков - ау?) , токо у меня проблема - до конца майских точно не буду знать на какой машине поеду :) Т.е. Если факсировать (а не письмом) то можно отправить четь попозже?

2ALL Народ...у меня счас дикий завал - поглядите пункты куда мы бы хотели поехать и назовите их. Я так понимаю п-ов Рыбачий, Терский берег ну и чета на севере у моря но хз че и куда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понимаю, то:

Терский берег - нас. пункты: Кандалакша, Умба, Варзуга, Устье Варзуги.

п-ов Рыбачий - н.п.: Бол.Озерко, Вайда-Губа, Цыпнаволок.

"чета на севере у моря" :) - н.п.: Териберка, Туманный.

 

Возможно, в последнее лучше не проситься. Имхо, это как раз наиболее "военно-секретная" часть полуострова, и туда могут не пустить. А вычеркивать часть пунктов никто не будет - отказ будет на все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если я правильно понимаю, то:

Терский берег - нас. пункты: Кандалакша, Варзуга, Устье Варзуги.

Умбу не забудьте, мимо нее всё равно не проедешь ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Умбу не забудьте, мимо нее всё равно не проедешь ;)

Да, спасибо, "слона" то я и проглядел на карте :)

Поправлю в исходном сообщении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну что, отправили?

Неа...не успел :( Вернусь из штатов, в след понедельник-вторник отфаксю им. Должны успеть. Ну а не успеемь ну и фих - на Терский и в Хибины по любому пустять. Я все равно не знаю марку машины на которой поеду :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неа...не успел :( Вернусь из штатов, в след понедельник-вторник отфаксю им. Должны успеть. Ну а не успеемь ну и фих - на Терский и в Хибины по любому пустять. Я все равно не знаю марку машины на которой поеду :)

Привет! Если попадется где - погляди какие у них карты есть на Кольский или еще какой регион. Хоть бумажные, хоть электронные. Вдруг что свежее и интереснее наших...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заявка на пропуска отправлена факсом. (отправлял не я лично - у меня нет доступа к факсу)

С осени этого года изменились требования.

Приказ ФСБ РФ от 28 сентября 2006 г. N 452 "Об утверждении Правил

пограничного режима" http://www.garant.ru/prime/20061114/90192.htm

 

статья по теме (Где установлена пограничная зона) http://rspin.com/fnews.php/2007/03/02/s-ud...pogranzonu.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

"В Ловозерском и Терском районах: полоса местности шириной 25 километров вдоль морского побережья."

:( Т.е. терский берег - действительно погранзона :( Ну будем надеяться, что с разрешениями все будет ок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 ach - Сашк, я вот никак не могу понять наш план заезда. Пропуска в Мурманске, без них на Терский берег не пустят. Те нам придется начинать заезд со стороны Мурманска, Рыбачьего и ехать на юг на Терский и Хибины? Я б осотр Мурманска хотел оставит на 2ю часть поездки, когда природа уже надоест. Как же быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам не знаю... Смотрю в крупномасштабную карту - может вот так:

1) с Мурманской трассы сворачиваем между Кандалакшей и Мончегорском, и через Апатиты едем к южной оконечности Умбозеро (поселок Октябрьский). Оттуда по восточному берегу Умбозеро до г.Ревда. Потом Ловозеро (и Ловозерские тундры?) и назад через Ревду на Мурманскую трассу, но севернее, чем мы с нее сворачивали.

2) Мурманск

3) Рыбачий и прочее на севере, куда пропуск надо

4) потом опять по Мурманской трассе на юг до Терского берега и с него уже в обратный путь

 

Если нас обламывают с пропусками - то вместо пунктов 2-4 едем в Хибины.

Вот где-то так может?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, действительно - http://www.geocaching.su/?pn=103 - и ткнуть в силуэт Кольского на карте.

Там множество интересного в районе Апатиты-Мончегорск-Умбозеро.

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1973 - вот, например, про "1000 ручьев"

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1673 - вот это будет нам по пути, если мы заезжаем на "1000 ручьев" через Апатиты-Кировск-Октябрьский.

Причем, посещение этих мест не зависит от наличия у нас пропусков.

 

В общем, резюме: я расслабился :) А то несколько стремало, что если обломится с пропусками в последний момент, то ехать будет некуда. Теперь очевидно - будет куда :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые мысли и т.д. Для тех, кто едет.

 

Еда.

Есть предложение посчитать потребное количество "базовой еды" и купить ее централизовано (или распределить по списку). Подсчет могу взять на себя.

"Базовая еда" - это:

- тушенка,

- макароны,

- быстрые макароны (в брикетах для готовки в общем котле и в стаканах для индивидуальной заварки при перекусах),

- гречка,

- мясо-растительные консервы ("голубцы", "перцы фаршированные"),

- рыбные консервы ("горбуша", "тунец"),

- суповые заправки в пакетах,

- картошка (для запекания и для добавления в супы),

- сало,

- очень "сухая" копченая колбаса (чтоб хранилась без холодильника),

- кофе,

- чай,

- сахар-песок,

- печенье,

- сгущенка.

Т.е. все то, что покупается один раз и больше не докупается в дороге.

Хлеб, мясо на шашлык, пиво и прочие "деликатесы" - отдельно по пути. Спиртное - отдельным списком :)

Если предложение принимается - озвучьте потребляемые количества кофе, чая и сахара (потому как это очень индивидуально) и индивидуальные непереносимости продуктов из состава "базовой еды" (или дополнения в этот список). Т.е. от каждого участника хочется услышать что-то вроде: "пью кофе 3 раза в день, 5 столовых ложек сахара-песка на кружку, и один раз пью чай, 10 ложек сахара на кружку (потому что не размешиваю). не могу есть тунец, лучше горбушу, остальные продукты - ок" :)

 

Запчасти и средства для ремонта авто.

(Пробег машины 22тык на сегодня, на 19500 сделано ТО-2, следущее ТО - 30 тык, так что расходники, считаю, должны просто проработать свое, по возвращении лучше ТО пораньше сделаю).

У меня будут:

- немного инструмента

- приводной ремень (он в ренге 1 на все)

- моторное масло (Castrol TXT 5w30) в количестве на всяк случай на доливку

- жижа в гур (ATF4) в количестве на всяк случай на на доливку

- герметик ("жидкая прокладка" - что-то такое)

- возможно, трансмиссионка (75w90) в количестве на передний мост. Сапуны всего выведены, но на случай если помну крышку переднего моста... Прокладки у крышки нет - ставится просто на герметик.

для ремонта системы охлаждения:

- 5л антифриза-концентрата, 10л дистиллированной воды (ищу доступ к дистиллятору)

- поксипол, холодная сварка

- хомуты разного номинала

для "ремонта" шин (решил ехать на гудриче, собраны в бескамерном варианте, запаска есть):

- компрессор беркут R20 (его реально хватает на бортировку колес)

- набор для ремонта бескамерок (жгутики и пропихивалка), кроме того думаю взять пару баллончиков шинного герметика (спросил на "своем" шиномонтаже - сказали, "если совсем плохо будет, то заливай - потом отмоем шину изнутри, умеем")

- несколько "сосков" для бескамерки

- 2 уазовских камеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Яков
меня будут:

- немного инструмента

- приводной ремень (он в ренге 1 на все)

- моторное масло (Castrol TXT 5w30) в количестве на всяк случай на доливку

- жижа в гур (ATF4) в количестве на всяк случай на на доливку

- герметик ("жидкая прокладка" - что-то такое)

- возможно, трансмиссионка (75w90) в количестве на передний мост. Сапуны всего выведены, но на случай если помну крышку переднего моста... Прокладки у крышки нет - ставится просто на герметик.

для ремонта системы охлаждения:

- 5л антифриза-концентрата, 10л дистиллированной воды (ищу доступ к дистиллятору)

- поксипол, холодная сварка

- хомуты разного номинала

для "ремонта" шин (решил ехать на гудриче, собраны в бескамерном варианте, запаска есть):

- компрессор беркут R20 (его реально хватает на бортировку колес)

- набор для ремонта бескамерок (жгутики и пропихивалка), кроме того думаю взять пару баллончиков шинного герметика (спросил на "своем" шиномонтаже - сказали, "если совсем плохо будет, то заливай - потом отмоем шину изнутри, умеем")

- несколько "сосков" для бескамерки

- 2 уазовских камеры.

- знаешь, я бы на твоем месте взял бы еще свечи зажигания. Мало ли какой бензин попадется...

Еще доложил бы ВВ провода на случай, если эти отсыреют в броду. А так же WD-40 на случай, если зальет какую-нить электрику и большой балон с промывкой для карбюратора - если надо что-то прочистить в топливной (например, сетку насоса). Еще стоит взять топливный шланг (хотя бы метр) и различные провода.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, WD-40 - это обязательно :) Жидкость почти на все случаи жизни :)

Топливный шланг - тоже есть.

И, думаю, несколько банок какой-нибудь химии типа "улучшатель бензина". Остальное, имхо, нах. Ни на одной машине (даже на древнем карбовом москвиче) у меня такого не было, чтобы свечи _внезапно_ умерли так, что на них нельзя ехать. Высоковольтные провода - аналогично. Просушить и залить ВДшкой, если что.

Хотя свечи может все же возьму комплект :) Надо хоть посмотреть, какие они...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, кто-нибудь в курсе, какие погодные условия характерны для начала июля? Насколько понимаю, от -5 до +25 - все реально :)

Сейчас вот так: http://www.gismeteo.ru/towns/99897.htm

Но в перспективе погода налаживается: http://www.gismeteo.ru/mtowns/99897.htm - так что может нам повезет :) Северное лето - оно супер :)

 

Надпись "Полярный день, солнце не заходит" в графе "продолжительность дня" радует :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Яков
меня такого не было, чтобы свечи _внезапно_ умерли так, что на них нельзя ехать.

- ???!! И че? Согласен, они внезапно не умрут, но ты хочешь сказать, что продолжишь ездить на чихающем двигателе? Засранные некачественным бензином свечи работают с пропусками, постепенно умирая. В горку машина не тянет, на малых оборотах троит.

Короче, объясни мне свои действия в том случае, если свечи начали "дурить"?

 

Высоковольтные провода - аналогично. Просушить и залить ВДшкой, если что.

- несколько раз утопив свой УАЗ я пришел к открытию, что заменить ВВ провода на запасные гораздо быстрее, чем сидеть на берегу и ждать пока высохнут промокшие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая, что у меня воздухозаборник примерно на той же высоте, что и ВВ-проводка... :) В общем, глубина бродов метр и более нам все равно не актуальна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сашк, мы счас вернемся с Северного и я "разовью" активную деятельность по подготовке.

Про броды: если ты читал 4х4 конфу, то пишут что дорога вроде проходима, но шноркели рекомендуются. Если я продам подножки, то на вырученные деньги смогу купить шноркель АРБ. Если нет то если найду шаблон от АРБ, просверлю дырку в крыле и выведу временный резиновый патрубок. У меня "забор" в крыле - совсем плохо :( Тебе тоже рекомендую подумать.

Лебедка будут точно если будет бампер - планирую отдать авто на "бампер" сразу после Северного (если вернемся :):) ).

Про еду ты прав , лучше централизованно. Че и в каких кол-вах мы пьем я напишу.

Что в итоге у тебя с СиБи связью? Разрешение на рацию есть? У меня есть старая рацуха с антенной, но она без разрешения (просрочено). На трассе мб и не стоит юзать.

Надо выяснить где есть заправки на самом Кольском. И выяснить каков наиболее протяженный беззаправочный перегон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIAlex: да не к спеху :) Как будет время - подумай.

 

Шноркеля у меня не будет 100%. Денег нет, Safari на ренга мне не нравится, "колхоз" не хочу.

Забор воздуха - из-под капота (заборник смотрит вверх в капот), высота - мне по пояс. Сомневаюсь, что в такое мы полезем :)

 

С CB все плохо. Разрешения нет, и похоже, в Туле - нереально. Антену куплю в любом случае (только скорее всего, короткую, которую легко будет спрятать в машине), по трассе будет LPD, в лесу - CB.

 

Заправки, очевидно, есть вдоль Мурманской трассы. В принципе, слишком сильно мы от нее отклоняться не будем (собственно некуда). Переход Апатиты-Ревда ("1000 ручьев") - чуть больше сотни км. Оба нас.пункта достаточно крупные, заправки в них обозначены. Ревда-Оленегорск (это уже опять Мурманская трасса) - меньше сотни. Т.е. все "1000 ручьев" от трассы до трассы можно пройти на одной заправке. Это расход надо иметь больше 35 на сотню, чтобы не хватило (бак 70л). Дополнительно будет одна канистра 20л (залью в Туле 95-м на проверенной заправке. 95-й - чтоб можно было "разбавить" хреновый бензин, если что).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сашка Ach, ты молодэц, список суперский!

я всё ем :)

чаю пью много в холодную погоду, кладу 2 ложки (или 3 куска) сахара на кружку. кофе растворимый не люблю, но когда нет другого, пью одну кружку утром без сахара :)

на сгущенку не претендую.

шпротов еще надо взять! и масла растительного и топленого (оно хорошо хранится), там грибов навалом должно быть в это время.

соль надо.

еще можно взять картофельное пюре растворимое - оно кипятком заливается, тушенки туда, и горячая еда готова.

овощи по ходу бум покупать исессна...

 

если еще чего придумаю про еду - напишу.

 

Лёх, надо б нам на посуду нормальную разориться все-таки, а? а то у меня от нашей каструли нервная почесуха случается всякий раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо выяснить где есть заправки на самом Кольском. И выяснить каков наиболее протяженный беззаправочный перегон.

 

По трассе на Мурмаснк заправок вполне достаточно. Последняя приличная, перед поворотом на Терский берег - Кандалакша. Там даже карточкой можно расплатиться. В Кандалакше мы и заливали канистры в прошлом году. Дальше заправка только одна - Умба, сомнительная с виду, но проблем не было. Севернее - Кировск, Аппатиты - заправок много, но все они приурочены к населенным пунктам. Бензин весь немного дороже московского.

А вот чего совсем мало - шиномонтаж. На выезде из Вологды - поймал гвоздь товарищ, решили заехать на первый попавшийся шиномонтаж. Там же на выезде и починили колесо. А вот следующий был только в Петрозаводске.

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 DIM - пасиба за инфу, пожалуй возьму с собой пару тройку камер для шин.

2 ach На всяк случай скажу - чего нам точно не надо покупать так это ТУШЕНКИ - у нас дома целый ящик различных консервов (выдали на НГ на

Селигере)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...