Jump to content
KIAlex

Обсуждение поездки на Кольский

Recommended Posts

А рассчитываю что все таки у всех наших будут СБ. Пока токо у меня. LPD по любому не связь - хотя у нас много комплектов LPD.

 

СБ - это гуд! :)

 

Можно постоять в хибинах с слазить н аперевал ы( я прошел Хибыны пешком - клево) Посетить Мурманск. Пару дневок можно на Варзуге - грят там незадорого можно фрактовать катер под рыбалку - я не рыбак но поплавать можно.

 

Я бы с удовольствием слазил в горы, например к оз.Академическое. Но боюсь, не все меня поддержат :(

А вот на г.Аллуайв (ок. 1100 м) можно и на машинах заехать (есть трек) - очень хотелось бы.

В Мурманск не поеду, времени не так много. Лучше посидеть денек на берегу горного озера B)

 

Про рыбалку я тому, что может пару лодок резиновых взять? В прошлом году ездили в Карелию, так там одно место настолько понравилось, что пришлось остаться на пару дней ;) Я тоже не рыбак, но рыба сама на крючок прыгала - прикольно. Так вот тогда резиновой лодки как раз очень не хватало...

 

Про Хибины пешком - фоты? Какой маршрут был?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про Хибины пешком - фоты? Какой маршрут был?

Маршрут был детский и совсем пешеходный, на машинах вы туда врядли поедете

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про лодки: есть 2-хместная надувнушка, причем даже с регистрацией в ГИМС. Но не уверен, что смогу уместить ее в ренге вместе с остальным барахлом :) Если только заранее отвезти кому-то еще...

Кроме того, есть права на моторку/катер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, уточню - я не рыбак совсем :) В то, что бывают такие водоемы, где рыба клюет у всех - не верю. В водных походах неоднократно пробовали ловить рыбу разными способами - даже в "телевизор" попадается только, если ставит его рыбак :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про лодки: есть 2-хместная надувнушка, причем даже с регистрацией в ГИМС. Но не уверен, что смогу уместить ее в ренге вместе с остальным барахлом :) Если только заранее отвезти кому-то еще...

Кроме того, есть права на моторку/катер.

 

Если все сложится, я думаю лодку найдем куда засунуть ;)

 

А вот что на надувную нужна регистрация - не знал :blink:

 

 

В то, что бывают такие водоемы, где рыба клюет у всех - не верю.

 

Тем не менее, это факт. Сам был в шоке :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот что на надувную нужна регистрация - не знал :blink:

Регистрация нужна. Такое вот у нас государство...

Хоть права на этот "надувной матрас" не нужны, а ведь могли :)

 

Тем не менее, это факт. Сам был в шоке :blink:

Да ну, не верю. Даже на Пре даже "телевизором" рыба не ловится, если не уметь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Погран зона:

Терский берег - въезд и перемещение свободное для граждан РФ

 

Оп-па! А вот и нет!

Согласно приказу, полоса местности шириной 25 км вдоль берега моря... :angry:

Бред какой-то.

 

С другой стороны нашел это. Но я так понял, это пока проект...

 

Неужели пропуска получать?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неужели пропуска получать?!

Насколько я знаю Терский берег без пропусков. (DIM туда ездил в прошлом году и не офрмлял никакх пропусков - без проблем.) Но ведь никто не знаем куда нас занесет - мб мы и севернее заберемся. Так что думаю по любому стоит оформить пропуска в том числе и на п-ов Рыбачий. Правда забрать мы их сможем токо в Мурманске, те после Терского.

 

ЗЫ: а мона как нибудь на ваш МПС поглядеть вживую - я счас раздумываю стоить ли строить свой или купить китайца и уже на нем "отрываться".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю Терский берег без пропусков. (DIM туда ездил в прошлом году и не офрмлял никакх пропусков - без проблем.)

В том-то и дело, что приказ датирован прошлым летом! Т.е. до этого все ездили нормально, а теперь по пропускам...

ЗЫ: а мона как нибудь на ваш МПС поглядеть вживую - я счас раздумываю стоить ли строить свой или купить китайца и уже на нем "отрываться".

Некоторые фото машины тут.

Вживую - без проблем, но может лучше выезд совместный забацать? :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вживую - без проблем, но может лучше выезд совместный забацать? :rolleyes:

Мона. Я предварительно в след субботу (10 марта) собираюсь поехать потестить китайца (добрый человек предложил своего на тест драйв). Думаем съездить в лес около Анциферово (Егорьевка около 2-й бетонки) Там был наш первый БС1: http://www.vnedorog.ru/main/images/stories.../map/sf_map.gif

Оффроуд там так себе но можно и найти если захотеть. Зато точно есть дорога сковзь лес проезжая.

Можно туда например.

Ушел глядеть фотки :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мона. Я предварительно в след субботу (10 марта) собираюсь поехать потестить китайца (добрый человек предложил своего на тест драйв). Думаем съездить в лес около Анциферово (Егорьевка около 2-й бетонки)

10 марта скорее всего не смогу, уже запланирована колбаса.

 

А вообще, хотелось бы махнуть в рязанскую часть Мещеры и проехать ее по горизонтали, через геокешерские тайники.

Польские могилы - Шехмино - Ульевая (Неправильный мед)- Криуша - Кельцкое озеро - Горки (Приют у комариной клешни) - Голованово - Курша-2.

 

Но боюсь, там китаец - не боец. Нужно что-то по-серьезнее, типа УАЗа на 35 колесах и лучше не одного :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще, хотелось бы махнуть в рязанскую часть Мещеры и проехать ее по горизонтали, через геокешерские тайники.

 

типа УАЗа на 35 колесах и лучше не одного :rolleyes:

Я готов на уазе через пару выхов (надо дочинится) Правда на УАЗе уложить такую поездку в 1 день сложно, а ночевать пока прохладно.

На МПСе я туда точно не сунусь - мы в ещере уже бывали не раз ...знаем :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я готов на уазе через пару выхов (надо дочинится) Правда на УАЗе уложить такую поездку в 1 день сложно, а ночевать пока прохладно.

На МПСе я туда точно не сунусь - мы в ещере уже бывали не раз ...знаем :D

Маршрут можно обрезать на половину, тогда в один день можно уместиться.

На стандартном МПС действительно лучше не надо ;) Был в тех краях несколько дней назад, снега местами по колено, ездили одной машиной :blink:

Так что кое-где не проехали, хочу повторить :angry:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: какой запас хода по топливу надо иметь?

Сейчас планирую себе мега-калитку под запаску. Вот думаю, пытаться ли впихнуть в конструкцию крепление для канистры... В средней полосе оно имхо не нужно. Даже на ниве ее топливного бачка всегда хватало, а на ренге расход совсем не вдвое больший.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас планирую себе мега-калитку под запаску. Вот думаю, пытаться ли впихнуть в конструкцию крепление для канистры...

Не знаю, я за все свои поездки никогда больше 2х дней без бензоколонок не был. И всегда бака хваьало. На уазе правда в Рекони доливал (несмотря на 100л бак - но он со днабрать не может)

Я буду брать канистру 20л и думаю купить еще одну на 20л. (это если на МПСе поеду - ДТ) Если буит китаец то помимо бака будет 3 канисты по 20л - бак на китае 60л.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ!

Пора начинать думать о заказе пропусков. По крайней мере собрать инфу с планирующих ехать. Я готов это все отпрваить организованно о почте зак письмом.

ТОчно что надо пока не знаю (жду инфы)

Пока нашел токо это

http://www.4x4typ.ru/downloads/pogran_zayavlenie.gif

Так что шлите письма на vnedorog@hotbox.ru

Слать куда то сюда http://www.rg.ru/pril/13/31/39/4228_6.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что мне ответил zlx - то как он посылал (не факто что это именна так как должно быть)

Начальнику ПУ ФСБ России по

Мурманской области

Губенко Виктору Григорьевичу

от

Зимина Александра Григорьевича

Тел +7(ххх)ххх-хххх

 

 

Заявка

Прошу разрешить въезд в пограничную зону РФ Мурманской области на полуостров Рыбачий, в частности пункты Новая Титовка, Бол Озерко, мыс Скоробеевский, Цыпнаволок, с 04 июля 2006 по 14 июля 2006 следующим гражданам РФ:

Зимину Александру Григорьевичу Паспорт хх хх ххххх

Выдан ОВД ххххх г.Москвы хх.хх.хххх кп ххх-ххх

Дата.рождения.хх.хх.хххх

Место.рождения г.Москва

Регистрация:

г.Москва ул ххххх дом хх корп хх кв хх Руководитель отдела автоматизации

ЗАО «хххх хххх»

,следующих на принадлежащих им т/с

 УАЗ Патриот ХТТхххх (универсал легковой категории В) гос номер хххх, темно-зеленого цвета. Свидетельство о регистрации ТС хх хх хххх, Выдано ГИБДД отд МОТОТРЭР хххх г.Москвы хх.хх.хххх. Владелец Зимин А.Г.

Цель посещения - туризм.

С режимом пограничной зоны РФ ознакомлены, об ответственности за его нарушение проинформированы.

 

 

С Уважением,

Зимин А.Г.

17 июня 2006г.

Ксерокопии документов прилагаются.

 

 

Вобчемлибо сами шлите либо кидайте мне до начала мая. Ждать никого не буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
а тебе то чего передать то надо?

В смысле чего? Вроде как нужно ФИО с паспортными данными и инфа про авто. Пример постом выше выложен. Думаю сразу после первых майских отправлю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, что вклиниваюсь. Сам планирую отправить заявления в мае. Есть куча вопросов.

На какие даты планируете поездку?

Какие населенные пункты будете указывать в заявлении на пропуск? Нужно перечислять все подряд, которые входят в погранзону? Много получится...

Нужны ли ксерокопии документов?

Заказным письмом? Факсом?

Где забирать пропуска, в Мурманске? Часы работы, очереди? Не хотелось бы время убивать на это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть куча вопросов.

Привет! Сорри - счас запарка на работе - постараюсь все рассказать (что наю) вечером. Мб кто еще расскажет счас.

Поездку уже точно наметили первые 2 недели июля.

Бум рады ехать вместе если что :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дозвонился в Мурманск.

Форма заявления похожа, только начальник сменился ;)

Бирюков В.В.

Ксерокопии не нужны! Так и сказали - "не надо". Можно маршрут свой приложить.

 

Говорят, очень большой поток документов, делать будут не менее месяца.

На доставку письма можно положить две недели, еще неделю на раскачку, потом еще месяц на проверку.

Итого с допусками 7 недель.

При этом могут вообще отказать, говорят отказов полно.

 

С учетом того, что вы собираетесь ехать в начале июля и при условии, что заявления могут легко потеряться (об этом мне тоже по телефону поведали), у вас будет одна попытка <_<

Мне посоветовали отправить факсом (487-514), сказали никаких проблем. Так что рекомендую оперативно сработать и лучше ДО майских праздников.

 

Забрать пропуска может кто угодно, никаких доверенностей.

 

Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...