Jump to content
Bianc@

Ржу Нимагу

Recommended Posts

.....

Я уссался, когда дочитал до цены :D

.....

 

А чего смешного-то ? Он-же не Кам-Ап за 200т.р. себе установил, а новую оригинальную лебёдку....

Просто надо больше зарабатывать ! :lol:

Тогда не будет смешно

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чего смешного-то ? Он-же не Кам-Ап за 200т.р. себе установил, а новую оригинальную лебёдку....

Просто надо больше зарабатывать ! :lol:

Тогда не будет смешно

:)

Дим я всегда думал что цель должна оправдывать средства. В данном случае это неоправданно дорого. Пижонство одним словом. Я образно говоря тоже могу себе купить лебедку за 200, но здравый смысл скажет нахуа мне это надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дим я всегда думал что цель должна оправдывать средства. В данном случае это неоправданно дорого. Пижонство одним словом. Я образно говоря тоже могу себе купить лебедку за 200, но здравый смысл скажет нахуа мне это надо.

 

Вопрос почти философский....

Приведу пример, например, если ты с друзьями идешь пить пиво - ты сорт пива по цене выбираешь ?

Или билеты в кино (чем ближе к экрану - тем дешевле) ?

Предполагаю, что нет.

А почему ? А потому, что разница в цене для твоего уровня благосостояния несущественна.

Вот может быть и у человека так-же ? ;)

А так - пижонство, конечно ! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос почти философский....

Приведу пример, например, если ты с друзьями идешь пить пиво - ты сорт пива по цене выбираешь ?

Или билеты в кино (чем ближе к экрану - тем дешевле) ?

Предполагаю, что нет.

А почему ? А потому, что разница в цене для твоего уровня благосостояния несущественна.

Вот может быть и у человека так-же ? ;)

А так - пижонство, конечно ! :)

Ну может и так. Пошел зарабатывать. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ф тему: а автора темы то больше нет. Может как нить в рамочку забрать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
не ф тему: а автора темы то больше нет. Может как нить в рамочку забрать?

 

Не понял... :blink:

Где его нет ? Сегодня днём был....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понял... :blink:

Где его нет ? Сегодня днём был....

Бианки. Автора вот этой темы, куда все сейчас пишем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бианки. Автора вот этой темы, куда все сейчас пишем.

 

Ааааа.... :(

 

(а я подумал про владельца Кукурузера, к-рый лебёдку купил....)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чего смешного-то ? Он-же не Кам-Ап за 200т.р. себе установил, а новую оригинальную лебёдку....

Просто надо больше зарабатывать ! :lol:

Тогда не будет смешно

:)

соотношение затраты\результат далеко от оптимума. Это тебе любой экономист скажет. Поэтому - данное решение некорректно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вычитал в ЗР, рубрика "отвечают специалисты завода ГАЗ":

 

Вопрос - у меня полноприводный "Соболь", у коллеги "Газель". Нас насторожило, что при повороте руля на месте явно прогибается лонжерон под рулевым механизмом: допустимо ли это? Не нарушает ли это устойчивости и управляемости автомобиля на высоких скоростях?

Ответ - детали лонжерона выполнены из довольно тонкого стального листа, так что их упругая деформация совершенно естественна и допустима. Добавим к этому, что вы наблюдаете эту деформацию на неподвижном автомобиле, когда для поворота колес нужно преодолеть максимальное трение в их контакте с покрытием. в обычных условиях движения такие силы на лонжерон не действуют.

От редакции ЗР - заметная упругая деформация возможна только при действии на колесо значительной реакции со стороны дороги. В ряде случаев это вполне возможно. Например, в колеях и на других дорожных неровностях водитель должен быть особенно осторожен. На ровном покрытии упругая деформация деталей несущественна - и даже при максимальной скорости движения проблем не создает.

 

Без комментариев. Занавес, всем спасибо, все свободны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вычитал в ЗР, рубрика "отвечают специалисты завода ГАЗ":

 

Вопрос - у меня полноприводный "Соболь", у коллеги "Газель". Нас насторожило, что при повороте руля на месте явно прогибается лонжерон под рулевым механизмом: допустимо ли это? Не нарушает ли это устойчивости и управляемости автомобиля на высоких скоростях?

Ответ - детали лонжерона выполнены из довольно тонкого стального листа, так что их упругая деформация совершенно естественна и допустима. Добавим к этому, что вы наблюдаете эту деформацию на неподвижном автомобиле, когда для поворота колес нужно преодолеть максимальное трение в их контакте с покрытием. в обычных условиях движения такие силы на лонжерон не действуют.

От редакции ЗР - заметная упругая деформация возможна только при действии на колесо значительной реакции со стороны дороги. В ряде случаев это вполне возможно. Например, в колеях и на других дорожных неровностях водитель должен быть особенно осторожен. На ровном покрытии упругая деформация деталей несущественна - и даже при максимальной скорости движения проблем не создает.

 

Без комментариев. Занавес, всем спасибо, все свободны.

Да уж, практически как с длинномерными 5-дверными нивами а-ля Олень Г-3. Вот бы ВАЗ в своё время ответил: "При пересечении дорожных неровностей возможно нарушение геометрии и даже деформация несущего кузова, но при движении по ровному покрытию такое невозможно" :D:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

сорри за офф (фотки у меня на работе не показывает) но вот поразитло сообщение от 23его марта!!!

До конца не доехали, так как на плато Демерджи виден был туман, снег. Свернули на дорогу ведущую в Генеральское, снег до метра, бурелом,

Пипец - куда мы едем :) Тоже мне ЙУХХ называется :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лех, правильно, нафиг этот йух, давай в Тульскую область, на карьеры! :) По фоткам народ ведется, что это Крым :) Я в субботу уже купался :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лех, правильно, нафиг этот йух, давай в Тульскую область, на карьеры! :) По фоткам народ ведется, что это Крым :) Я в субботу уже купался :)

А таможня есть? А украинские экологи? А переезд по загруженной трассе длинною в 1500 км троем в тесной мазде? Если нет то не катит :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А таможня есть? А украинские экологи? А переезд по загруженной трассе длинною в 1500 км троем в тесной мазде? Если нет то не катит :)

:D Да, возразить нечего :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А таможня есть? А украинские экологи? А переезд по загруженной трассе длинною в 1500 км троем в тесной мазде? Если нет то не катит :)

 

12 кругов по мкаду тебе помогут, таможня и экологи покажутся раем :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал описание "классики" на авто.ру:

машина в идеальном состоянии.куплена в ноябре 2006года.не разу не была бита.один раз тележкой из магазина ударили в крыло.задние светодиодные фары.синяя подсветка номеров.в солоне ни разу не курили.машину делал для себя.передние тормаза brembo.короче звоните и узнавайте.машина супер.максималка 180км/ч.не по спидометру,а лично проверял.комплект зимний резины мишлен в подарок.

 

Лично! Интересно как он лично проверял? :)

 

А эта "классика" меня добила ценой - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1180309.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это описание меня убило. Упалпадстол и долго не мог вылезти:)) Описание таврии:

продаю на запчасти или под востановление.кузов живой,передняя подвеска в прошлом году перетряхивалась.из нового много нового.с документами все впорядке.страховка и ТО вроде действует.машина ездила отлично не подводила.вот движок только снят под переборку,а времяни нет.в салоне сделан аккустический коркас,спортивный руль,эл.стеклоподемники.короче делал под себя.подробнее по телефону.

 

Ну действительно, не поспоришь :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один перл. Описание ежика:

двиг. ВАЗ 2106, новый аккумулятор, цифровая панель приборов, энергосберегающие стекла, антикор, пороги "Антигравий". Гаражное хранение, 1 хозяин

 

Это что? Ну энергосберегаючие лампочки - я, допустим, знаю. Но стекла - это наверное секретная научно-техническая разработка ВПК!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже поржал. Яков а ты с какой целью такими девайсами интересуешся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже поржал. Яков а ты с какой целью такими девайсами интересуешся?

без цели. Просто поржать - пошлые амекосные комедии и отечественные пресные юмористы стоят уже поперек горла. Отечественное ТВ вообще перестал смотреть - подключил АКАДО и смотрю теперь только Discovery и National Geographic. У них целых 3 передачи, посвященных восстановлению старых машин.

 

Нашел еще - современная интерпретация "на деревню дедушке"

 

Дополнительная информация:

ЗАМЕНА ПРОВОДКИ ПОД КАПОТОМ,ВМЯТИНА НА ДВЕРИ ВОДИТЕЛЯ,В АВАРИИ НЕ БЫЛА,ПРОБИТО ЛОБОВОЕ СТЕКЛО,НОВЫЙ АКОМУЛЯТОР И РЕЗИНА.

 

Место осмотра:

ОКОЛО ДОМА

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...