Jump to content
АТМЗ

Пни папашу!!!

Recommended Posts

Сайт был временно нерабочим - опять забился диск логами.

Буду решать проблему.

И надо будет все таки расширятся(((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги,

 

Наконец после 4х месяцев обновил сайт. НО..на самом деле пока вы особо ничего и не увидите)))) Дело в том что основная работа была по переходу с однйо версии движка на другую .

Сегодня залил новую версию. Возможно что будут какие то сбои..не все меню до конца закончены.

Но зато теперь широкие перспекивы)) И треки можно прикреплять, и картинки загружать одним движением, и логинится через соц сети.

Обо всем этом я напшу чуть позже...пока буду тестировать уже в реальном режиме.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги,

 

Тут написали что у кого с новым дизайном проблемы - что то куда то съехало, текст перекрывается, виджеты не активные....

Дайте знать если у кого то тоже есть проблемы. Я проверял на нескольких браузерах..все ок.

Пожалуйста отпишитесь даже если у вас все хорошо)) Если плохо - прикрепите скриншот.

Буду очень признателен за помощь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Опере ничего вроде, в эксплорере плохо. Масштаб примерно 75%

PrtScr_IE.JPG

PrtScr_Opera.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Опере ничего вроде, в эксплорере плохо. Масштаб примерно 75%

Спасибо! А какая версия Explorer? У меня в 9м все нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коллеги,

 

Наконец после 4х месяцев обновил сайт. НО..на самом деле пока вы особо ничего и не увидите)))) Дело в том что основная работа была по переходу с однйо версии движка на другую .

Сегодня залил новую версию. Возможно что будут какие то сбои..не все меню до конца закончены.

Но зато теперь широкие перспекивы)) И треки можно прикреплять, и картинки загружать одним движением, и логинится через соц сети.

Обо всем этом я напшу чуть позже...пока буду тестировать уже в реальном режиме.

Я тут почитал отчеты... Какая нибудь функция коррекции орфографии есть в этом новомодном движке?

Я не стал описывать подро историческую значимость этогоо места, поскольку я в нем не подывал, не ощутил. Но мы обязательно туда попадем.

А пока дыинулись обратно.

 

Это писала южноафриканская пьяная антилопа... А пьяна поскольку не получила разрешение на трудовую деятельность в РФ, т.к не сдала экзамен на знание русского языка...

 

Могу и отношусь спокойно к такому на форуме, это упрощенное общение и все понятно. Но вот отчеты - это некий официальный документ клуба "Внедорог", я бы так выразился. Хочется расширять, углублять и охватывать новые массы джиперов, привлекать их на сайт и т.д. и т.п. Но когда посторонние люди читают и видят это, то ощущение у них "бееее"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тут почитал отчеты... Какая нибудь функция коррекции орфографии есть в этом новомодном движке?

 

 

Это писала южноафриканская пьяная антилопа... А пьяна поскольку не получила разрешение на трудовую деятельность в РФ, т.к не сдала экзамен на знание русского языка...

 

Могу и отношусь спокойно к такому на форуме, это упрощенное общение и все понятно. Но вот отчеты - это некий официальный документ клуба "Внедорог", я бы так выразился. Хочется расширять, углублять и охватывать новые массы джиперов, привлекать их на сайт и т.д. и т.п. Но когда посторонние люди читают и видят это, то ощущение у них "бееее"...

Епт ну напиши сам. Я не могу иначе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Епт ну напиши сам. Я не могу иначе.

Я поправляю иногда. По настроению, в основном технические отчеты правда...

 

А тут личное, как бы вроде эмоции автора и цинично влезать и править мне кажется неправильно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я поправляю иногда. По настроению, в основном технические отчеты правда...

 

А тут личное, как бы вроде эмоции автора и цинично влезать и править мне кажется неправильно...

Ну от и все)) Мб меня эмоции переполняли. мб это новое слово в И...те Эпистолярном жанре.

К новому сайт прикрутил проверку орфографии. На старом она работала частично. На новом чуть лучше но не все - в режиме просто текст подчеркивает и предлагает вариант замены, а в режиме full_html только подчеркивает.

PS: Яков - напиши и выложи лучше ченть техническое. Я вот выложил все свои записи по 105 (тут http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/tlc105_overview и далее по меню) и начал "из неизданного" )) по 70ке (там конь не валялся сколько инфы есть) http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/tech_...land-cruiser-72

ЗЫ: я расскажу как закачивать фото на сайт кучей и при этом в одно движением мышки ))...если надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну от и все)) Мб меня эмоции переполняли. мб это новое слово в И...те Эпистолярном жанре.

К новому сайт прикрутил проверку орфографии. На старом она работала частично. На новом чуть лучше но не все - в режиме просто текст подчеркивает и предлагает вариант замены, а в режиме full_html только подчеркивает.

PS: Яков - напиши и выложи лучше ченть техническое. Я вот выложил все свои записи по 105 (тут http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/tlc105_overview и далее по меню) и начал "из неизданного" )) по 70ке (там конь не валялся сколько инфы есть) http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/tech_...land-cruiser-72

ЗЫ: я расскажу как закачивать фото на сайт кучей и при этом в одно движением мышки ))...если надо.

Пока нечего выложить достойного. Сезонная смена шин не считается. А больше ничего и не ломалось.

Когда нибудь я закончу ставить инжектор на уаз, тогда это будет интересно. Я бы сказал даже очень интересно, описаний подобного я в интернете не видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

HEIL SPELLCHECK!

Так вроде сейчас в любом браузере если проверка не прикручена, то ее можно прикрутить как минимум. У тебя какой браузер, Лех?

Share this post


Link to post
Share on other sites
HEIL SPELLCHECK!

Так вроде сейчас в любом браузере если проверка не прикручена, то ее можно прикрутить как минимум. У тебя какой браузер, Лех?

Например Мозила. Фишка в том что видимо браузер тупит - например если текст представлен как простой текст, то он мне предлагает варианты замены. Если тот же текст переключить в режим full html (те когда вся верстка включена (жирность шрифта, сылки, картинки) он почемуто только подчеркивает орофграфич ошибки не прегдлагая замены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока нечего выложить достойного. Сезонная смена шин не считается. А больше ничего и не ломалось.

Когда нибудь я закончу ставить инжектор на уаз, тогда это будет интересно. Я бы сказал даже очень интересно, описаний подобного я в интернете не видел.

А про ШИШку? Тыж вроде кучу всего на нее понакупал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А про ШИШку? Тыж вроде кучу всего на нее понакупал.

сложил в кузов и ждет. Будет:

- переборка мотора

- установка нового кузова (его придется делать самому), старый совсем плох

- установка 5ти ступенчатой КПП

- косметический ремонт кабины

- ремонт лебедки

 

Ну как-то так. Останавливало отсутствие гаража. В прошлом году построил, теперь процесс пойдет веселее.

Я особых иллюзий не питаю, хорошо если мотор в этом году сделаю

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недоработка в отчетах о поездах.

 

Первое вложение виден разделитель по годам (я выделил его красным). Все нормально.

post-4697-1428582458_thumb.jpg

 

 

Затем я пролистываю до 2013 года, происходит обновление страницы и разделитель исчезает! См. картинку, пометил красным.

post-4697-1428582464_thumb.jpg

 

 

И самое странное - разделитель сам появляется внизу страницы на несколько секунд, когда листаешь вниз - см. картинку. Посмотрите на даты отчетов мелким шрифтом. Затем страница перезагружается сама и разделить волшебным образом исчезает!

post-4697-1428582461_thumb.jpg

 

 

P.S. невозможно долистать до конца страницы. Когда пролистал, снова подгрузились отчеты за 2014 и листай по новой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про этот баг я знаю.. Это ошибка самого модуля. Как быть пока не ясно... сразу вывести все материалы за все года слишком много. Могу сделать постарничное листание - не так красиво, зато без ошибки

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про этот баг я знаю.. Это ошибка самого модуля. Как быть пока не ясно... сразу вывести все материалы за все года слишком много. Могу сделать постарничное листание - не так красиво, зато без ошибки

Ну надо как-то быть. Как сейчас вообще не дело.

 

К тому же графически не очень:

- за 2015 год нет картинок- превьшек

- остальные года не выровнены превьюшки и текст в одну линию, скачет высота строк между левой и правой колонками.

 

А от чего 5-ступенчатая коробка?

Вот она, буду брать б/у http://www.avtoall.ru/kpp_gaz_3308__sadko_..._gaz___-065643/

 

Пятая передача прямая, повышающий передач нет. Отличия в более рациональных передаточных числах, к тому же все передачи синхронизированы. Кроме задней.

 

По остальным вопросам касательно авто прошу писать в соответствующем разделе

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну надо как-то быть. Как сейчас вообще не дело.

 

К тому же графически не очень:

- за 2015 год нет картинок- превьшек

- остальные года не выровнены превьюшки и текст в одну линию, скачет высота строк между левой и правой колонками.

Яков. Во первых спасибо что ты ищешь ошибки и сообщаешь. Это ценно и все будем исправлять постепенно.

 

Во вторых сейчас я сделал самое главное - мигрировал на новую версию. Мб визуально много ошибок, зато внутри теперь чуть удобнее - самое главное при имущество что каждый внедорог сможет сам загуржать фото и делать отчеты. Надо собратьсяс силами и сделать мануал как загрузить фотки одним движением. Те счас уже можно всем работать с содерждимы,а отоброжение мы постепенно поправим.

Вот например почему нет картинок-превьешек у 2015 года. Раньше эти картинки я обрезал вручную, закачивал на сайт и прикреплял к кажбому отчету в виде ссылки. Счас же можно выбрать любую картинку с компа в соответствующее поле - система сама обрежет ее до нужного размера, приделает уголочек и положет куда надо. Но правда надо будет вручную обновить все старые отчеты, а их больно много..поэтому пока на старнице с отчетами выводятся старые превьюшки, а на главной уже новые. Я попробую доработать так, чтобы было и то и то.

 

Выравнивание я подправлю...оказалось что есть определённые анонсы которые почему то не обрезаются как надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а почему у меня стало 2 учетки? Т.е два одинаковых поля - см вложение. Кнопки одинаковые, ведут в одинаковые места.

 

post-4697-1428590044_thumb.jpg.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, а почему у меня стало 2 учетки? Т.е два одинаковых поля - см вложение. Кнопки одинаковые, ведут в одинаковые места.

 

4.JPG.

Прикрутил более удобное админское меню, из которого можно быстро попадать сразу в нужный раздел. А оно глючит...создало 2 меню. Разберусь.

Меню одинковые(ведут себя чуть по разному ) так что не критично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прикрутил более удобное админское меню, из которого можно быстро попадать сразу в нужный раздел. А оно глючит...создало 2 меню. Разберусь.

Меню одинковые(ведут себя чуть по разному ) так что не критично.

а как мне войти на сайт под учеткой? А то я вышел из учетки, старый пароль/логин не берет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты прикрутил поиск к техническим отчетам. Лучше, если честно, не стало. Все равно каша.

Но я не об этом. Работает список выпадающих менюшек не очень - каждый щелчок скролера мыши двигает список как будто на 1-2 пикселя. Что бы долистать до конца списка мне пришло ацкии мучить мышку сек 40. Это неудобно, можно привести скорость присвистывания к: 1 щелчок - 1 п. списка вниз?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты прикрутил поиск к техническим отчетам. Лучше, если честно, не стало. Все равно каша.

Но я не об этом. Работает список выпадающих менюшек не очень - каждый щелчок скролера мыши двигает список как будто на 1-2 пикселя. Что бы долистать до конца списка мне пришло ацкии мучить мышку сек 40. Это неудобно, можно привести скорость присвистывания к: 1 щелчок - 1 п. списка вниз?

Подробности -

1) каоке меню, дай ссылку

2) какой браузер, версия. У меня в Firefox 37, Internet Explorer 9 все работает отлично.В старых браузерах я не проверял.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...