Jump to content
АТМЗ

Пни папашу!!!

Recommended Posts

Подробности -

1) каоке меню, дай ссылку

2) какой браузер, версия. У меня в Firefox 37, Internet Explorer 9 все работает отлично.В старых браузерах я не проверял.

http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/auto меню внизу картинок с машинками. Меню "выбери марку", "Выбери раздел" и т.п.

 

Версия Firefox 37.0.1

 

 

А вот в версии 41.0.2272.118 google chrome такой проблемы НЕТ. Вот так, все проматывает быстро и адекватно.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/auto меню внизу картинок с машинками. Меню "выбери марку", "Выбери раздел" и т.п.

Версия Firefox 37.0.1

Удивительно рядом )) У меня тоже 37.0.1.

Сравнил поеведения файрфокса и хрома, сразу даже не видел различий. Оказывает если крутит колесиком мыши то в файрфоксе действительно еле позет (я никогда колесиком не крутил), но там справа есть бегунок который можно клинуть и быстро тащить. В хроме действительно поведение другое - там колесиком вертится быстро.

Не знаю уж ..бага это или нет, но в любом случае это нерешаемая проблема)) у которой точно есть обходное решение. Такую мелочь отложим на потом..пока есть более значимые задачи.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто такой VNtest termin? В списке "выбери марку"

Спасибо - поправил (удалил)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати. А чего карты не работают вверху отчетов?

Они работают. Там где есть трек (gpx трек просто выбираешь и загружаешь) и он сразу же показывается на карте. А там где его нет, надо будет отключить эту карту (доделаю)

По трекам пока есть косяки

1) GPX в отчетах не показывает точки и подписи к ним

2) зато сцука наоборот показывает все точки на общей сводной карте (тут http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/trip_region ) Я планировал только треки выводит, а то слишком насрано

3) с самим GPX тоже не все так просто. Из каких то прог/девайсов закачивается без ошибок, а в каких то он ругаетс яна отсвующую высоту. Приходится вручную добавлять.

Зато какая будет красота)) Это не вручную треки рисовать и скриншотить.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну там где нет треков - можно просто ставить точку флажок где это было.

Можно. Но для этого надо сделать точку в gpx и загрузить...а это лениво)))

В общем одно другому не мешает - нет ничего, значит выключаем карте. Если не лень точку загрузить - она будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда в статье нажимаешь на тэг, например "монстры" - выводятся все статьи по этому тегу. Но без ката. Т.е. в развернутом виде.

Это баг или фича?

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 ALL

переносим сайт на другой хостинг. Сеня завтра мб проблемы с дуорсутпо, часть сообщений и тп добавленных сеня может пропасть.

Тем то может)) просьба сегодня завтра ничего не добавлять на сайт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

увы..перейти не успели(((

Придется снова заплатить по полной...и боюсь завтра сайт будет недоступен((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги!

 

Как только вы увидете именно это сообщение , то ..наступит счастье. Это значит что мы перешли на новй хостинг)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Круто!

))) Ага. Вроде стало побыстрее, диск побольше а цена....в много раз меньше))

Но уж очень много было танцев с бубдном. Пока фотки не грузятся на сайт, а в форуме не грузятся и не открываются. Работаем над этим))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги!

 

Сегодня в работе сайта (и возможно форума) могут быть сбои. Идет апдейт, после которого сайту станет лучше)))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья!

 

В результате долгой и кропотливой работы удалось убрать длинные некчемные пути из сайта ))) например:

было так: http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/ru/151031_dosaaf

стало так: http://www.vnedorog.ru/151031_dosaaf

 

Стало более удобно, лучше индексируется и тп и тд. При этом старые пути остались доступны - ссылки на них автоматически переходят на новый короткий путь.

Продолжаем доработки, очень скоро появится новый интерсный и всем полезный раздел)) Вечером на встрече расскажу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лех, а размер лички можно увеличить?

Можно все! Размер количества сообщений, закачиваемых туда файлов или что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кол-во сообщений

не могу найти такой настройки..нашел чтто поставил 500 попробуй))

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что у нас за непонятные хрендели спам постят где надо и не надо? Мне кажется, это последние два месяца очень активно стало проявляться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Почему это счас активизировалось я не знаю. Никаких изменений не было.Возможно просто у меня нет теперь времени удалять опретаивно.

Далее 2 пути:

1. исследоват что можно сделать счтобы боты не проникали

2. Как завещал президент, мочить в сортирах. Те удалять темы и спамеров с форума. я успеваю удалять только темы, самих ботов чуть дольше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему это счас активизировалось я не знаю. Никаких изменений не было.Возможно просто у меня нет теперь времени удалять опретаивно.

Далее 2 пути:

1. исследоват что можно сделать счтобы боты не проникали

2. Как завещал президент, мочить в сортирах. Те удалять темы и спамеров с форума. я успеваю удалять только темы, самих ботов чуть дольше.

П1. хороший пункт.

 

Разве у нас активация не через админа? Т.е не просто по ссылке пройти, а написать сообщение что бы ты в ручном режиме активировал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...