Jump to content
Sign in to follow this  
ach

про CB

Recommended Posts

какая то необоснованная истерика. Тратить свое время на обзвон магазинов где есть ОНО с регистрацией, переплачивать...

 

Х.з. но это странно

 

По поводу мощи... если она вылезет на пару процентов, тебя просто отведут в уголок и попросят пояснить... ты же не собираешься притаскивать рацию, которая выдает 50Вт?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо, какая-то необоснованная истерика идет по поводу желания купить регистрацию :)

Polonus T. Rat: а я вот не хочу ходить ни в какой уголок, и не хочу даже иметь шанс туда пойти. Зачем мне это все надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно поэтому я купил рацию с заявленной мощностью 4 Вт, получил при измерении 8,9Вт (вроде) и не жужу :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
какая то необоснованная истерика. Тратить свое время на обзвон магазинов где есть ОНО с регистрацией, переплачивать...

Яр, ну чесно слово - как будто ты не в Росии живешь :) Повод послать тебя по "длинному пути масса. С целью извлечь прибыли или просто показать свою значимость. Еще раз повторю - меня уже оправляли на гемморойную процедуру - больше не хочу.

Вот скажите мне - кто ходит в сберкассу? Знаете какая там очередь? Я вчера там 40 минут провел оплачивая кредит. К счастью хожу я туда раз в мец и больше не хочу ходить.

Ну в 100й раз - если есть место с регистрацией то буду брать там. Если нету - придется самому. Засеку потраченное время и выложу отчет.

 

именно поэтому я купил рацию с заявленной мощностью 4 Вт, получил при измерении 8,9Вт (вроде) и не жужу :-)

ты жжужишь тут как раз :P А покупать заведомо меньшую мощьность только из за боязни незарегестрирвоать... хм.. ну да... молчу молчу :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В СиБи граде Алан 48 XL могут появится в четверг. 3200 руб Разрешение не делают

В www.radist.ru их нету но разрешение стоит 1500 руб в течении 2х месяцев (нах)

Яков - а сюда не звонил? http://www.4x4shop.ru/index.phtml?a=a&acti...rzd_id=CB_radio (пасиба ach-у) Дорого конечно но узнать надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Яков

Ну я же писал о шопе - нет у них ничего. СиБишек в т.ч.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яков, КИАлекс: пожалуйста, посмотрите в московских магазинах автомобильный адаптер для станции Dragon SY-101. Нужен только адаптер - сама станция есть.

Сегодня вечером покупаю себе обратно свою портативку, проданную много лет назад :) Самое приятное - есть старая регистрация на меня :)

Если найдется авто-адаптер - попробую "возобновить регистрацию". Если не найдется или не получится зарегать - будет просто портативка для пешком отойти от машины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если найдется авто-адаптер

Я пороюсь в гараже - я же в свое время протерял свой ручной Dragon101 - мб кабелек остался (он точно был и вроде валялся) (но не обещаю ибо не знаю когда - не успею)

ЗЫ: чехол запаски уазки ждет тебя

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIAlex: ух ты! Было б здорово :) Ну думаю тогда, и порыться, и чехол - уже после твоего возвращения. Ты ж в эти выходные?

Хотя если успеешь до отъезда посмотреть - будет здорово. Хоть буду знать, искать или не искать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, моя старая портативка вернулась ко мне :) Вроде работает - диспетчеры таксей прослушиваются даже на штатный "крысиный хвостик". Впрочем, я не думаю, что они работают без "кирпича", причем ватт на 100, а то и больше. Ну и 5/8 на крыше дома - страшная сила, конечно.

У меня даже есть разрешение на нее :) Со сроком действия до октября 2000г :) Попробую зарегать по-новой - вдруг получится.

 

Вопрос - при попытке регистрации возможна ли ситуация, что я останусь вообще без станции? Станция точно "расшита" - как минимум куча сеток (A-F). Что с мощностью - не знаю. Если просто откажутся регистрить - хрен с ними, оставлю просто портативкой для штурмана, бегающего по лесу - в лесу закон - тайга, медвед - превед, и все такое. А вот могут ли попытаться отобрать?

KIAlex - ты говорил, что "попадал" при регистрации - с чем именно? Можно в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем LPDшки то регистрировали??? :blink:

А так - да, подробно, но для Москвы :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

по большому счету, надо регистрить все, что не является маломощным (т.е. более 10 мВт). Но практика такова, что регистрацию ЛПД вроде не проверяют (тьфу*3), и мы этим охотно пользуемся в своих интересах! :P

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так LPD по-определению 0.01Вт вроде... Хотя там у них еще PMR написано и 0.5Вт - может из-за этого. Но все равно не понимаю, зачем регистрить то, что так легко спрятать :) Да и фиг отличит обычный гаец PMR от LPD.

 

Кстати, а PMR то пробовал кто? Если там моща побольше, чем у ЛПД, при том же самом диапазоне (там совсем небольшое отличие) - то может оно лучше? Тут в каком-то магазине вроде на глаза попадались по 600р (правда не понял, это за одну станцию или 2 - вроде коробка маленькая, но нарисованы на ней 2 станции :) ). Если за 2, то может и возьму попробовать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура! Я купил алан 48Excel! :) Подключу, проверю и буду регистрить.

KIAlex: ты говорил, что у тебя есть несколько ненужных креплений для антенн - они врезные? Можешь отдать одно? Хочу антену "намертво" прикрутить к заднему бамперу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ура! Я купил алан 48Excel! :) Подключу, проверю и буду регистрить.

KIAlex: ты говорил, что у тебя есть несколько ненужных креплений для антенн - они врезные? Можешь отдать одно? Хочу антену "намертво" прикрутить к заднему бамперу.

Поздравляю! Да, смогу дать .

У меня есть мысль купить себе портативку СиБи (типа для МПСа в Казань и в Бельгию) и думал что мб можно ее будет подключать к внешней антенне (у меня на магните еще есть). Ну и основная задача связь с машиной и штурманом когда последний ушел на разведку.

Собно вопрос че взять? (новое) Регестрировать не буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Я тогда в какие-нибудь выхи до тебя доеду. Или уже до Казани.

 

Внешнюю антену можно подключать к любой портативке - есть переходники с винтового антенного разъема на BNC-разъем портативки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
......У меня есть мысль купить себе портативку СиБи ......

 

Мы как раз с вами через "ручную" СБ связывались в лесу под Кимрами, когда выяснилось, что у меня радиостанция не работает.....

Это мой штурман взял "поиграться" у кого-то.

Можно посмотреть что за модель и т.п. - какой-никакой всё-же опыт....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был в радиочастотном центре - новую станцию не стали измерять, и денег не взяли! Отнес заявление в связьнадзор, в течении 10 дней обещают выдать разрешение :) Ура, я немного стремался по поводу 10Вт.

Теперь бы еще найти Человека-с-КСВ-Метром :)

 

KIAlex: я в субботу в Москве буду - можно до тебя днем доехать будет, взять крепление антены?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KIAlex: я в субботу в Москве буду - можно до тебя днем доехать будет, взять крепление антены?

Позвони в субботу. Я не знаю во скок у меня начнется "день" - спать буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь бы еще найти Человека-с-КСВ-Метром :)

 

8-903-617-46-38 Звякни как будешь в Москве, если не уеду настроим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIAlex: ок! Не раньше 12 звонить буду в любом случае :)

 

Кир: спасибо! Хотя, в эту субботу еще, наверное, не актуально - если я только-только возьму у КИАлекса крепление для антены, то еще ж ничего не будет прикручено к машине... Или креплению не обязательно быть сразу прикрученным, главное длина кабеля, и настроить можно будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или креплению не обязательно быть сразу прикрученным, главное длина кабеля, и настроить можно будет?

Крепление и точка установки "обязательна".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кир: спасибо! Хотя, в эту субботу еще, наверное, не актуально - если я только-только возьму у КИАлекса крепление для антены, то еще ж ничего не будет прикручено к машине... Или креплению не обязательно быть сразу прикрученным, главное длина кабеля, и настроить можно будет?

 

Крепление обязательно, т.к. хорошая масса залог хорошего КСВ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...