Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

1-2 декабря Вологодская область

Recommended Posts

Внедорог _ Колбаса _ Вологодская область

Автор: KIAlex Сегодня, 12:52 PM

Инфа находится тут http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/?q=node/48

 

2 Полонус - я поулчил письм от Юрия из Вологды - они хотели бы присоеденится:

 

Цитата

На 1,2 декабря собираются в зависимости от обстоятельств

2-4 машины все козлики, на каждом как минимум МТ или

лебедка или то и другое, джеки бензопилы и пр. приблуда

 

Сегодня ездили в леса, снега не много, грунт замерз, за

исключением глубоких колей, ехать можно.

 

 

У меня есть некоторые сомнения про поездку - не глупо ли зимой ехать так далеко с учетом того что мы ничего вообще не знаем про место, колбасится не сможет по причини зимних шин, дорога тяжелая, с ночевками проблема. (Просто мысли к обсждениею)

 

Автор: KIAlex Сегодня, 02:29 PM

вкусно" написано http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1860 (поглядено у туровцев)

Шужегорав вологодской но не там где предлагал Крыс, хот яне намного дальше, зато"верняк" что интересно

Типа мысли к размышдению;

 

 

 

Автор: Polonus T. Rat Сегодня, 02:49 PM

тема интересная. поехать в принципе можно...

но мне кажеться, что пора искать свои точки!

 

 

Леха! одно но: асфальтовый пробег составит 570 км в одну сторону.

 

Это точно поездка на 3 (ТРИ) дня!

 

Автор: KIAlex Сегодня, 02:57 PM

Цитата(Polonus T. Rat @ Nov 19 2007, 02:49 PM)

 

Леха! одно но: асфальтовый пробег составит 570 км в одну сторону.

Это точно поездка на 3 (ТРИ) дня!

 

 

Я согласен, это надо на 3 дня и лучше летом.

Мне Вульф говорил что он с тобой имел вроде бесседу про места поближе - есть места? Типа таких же крестиков

 

 

Автор: Polonus T. Rat Сегодня, 03:12 PM

Цитата(KIAlex @ Nov 19 2007, 04:57 PM)

 

Мне Вульф говорил что он с тобой имел вроде бесседу про места поближе - есть места? Типа таких же крестиков

 

 

 

есть такой момент. курю карты, смотрю. вся проблема в том, что по направлению Юго-запад, Юг все что было можно. было вытоптано войной :-(, если например смотреть карту Менде для Калужской губернии. Медынского уезда, то церквей там было мама не горюй... а сейчас даже места деревень найти трудно

 

У меня пока основной вариант: это про то, что я писал, и резервный сейчас рассматриваем...

 

 

Автор: KIAlex Сегодня, 03:45 PM

Цитата(Polonus T. Rat @ Nov 19 2007, 03:12 PM)

 

что по направлению Юго-запад, Юг

 

 

Почему именно ЮГ? Мб поискать на север? Северо-восток? Я попробую тоже поглядеть/

Если в приципе: 1-2 декабря тебя устраивает по датам?

 

Автор: Polonus T. Rat Сегодня, 03:50 PM

Цитата(KIAlex @ Nov 19 2007, 05:45 PM)

 

Если в приципе: 1-2 декабря тебя устраивает по датам?

 

 

 

ну типа да... и по асфальту не более 400 км...

 

 

Автор: ach Сегодня, 03:51 PM

KIAlex: угу, вот например: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1299 (я про это писал еще когда к Шару-Параходу собирались).

Если посмотреть, где оно на карте - так весьма перспективно: болото, озеро...

 

Автор: Polonus T. Rat Сегодня, 03:58 PM

вот http://www.geocaching.su/phorum/read.php?1...72581#msg-72581

 

ноятудапоканепоедуибонеинтересновот!

 

Автор: ach Сегодня, 04:11 PM

Polonus T. Rat: я к тому, что "крестики" есть и относительно рядом... Впрочем, я на МТ все равно не доеду даже до Тверской области А на зимней бесперспективно Так что, это я так... можно сказать, в качестве флуда

 

 

Автор: Polonus T. Rat Сегодня, 04:14 PM

а ты пессимист.. я на зимней планирую.

 

Автор: KIAlex Сегодня, 04:28 PM

Цитата(Polonus T. Rat @ Nov 19 2007, 04:14 PM)

 

а ты пессимист.. я на зимней планирую.

 

 

+1 Токо на зимней. МТ по трассе это ЭКСТРИМ! По симферопольке мы вот еще ниче летели, а вот по заснеженно-ледяным дорожкам Маздай просто плыл - чуть ветерок в сторну и уже не остановить

2 Полонус - про твой линк не понял - это где и почему тебе туда не инеттерсно? машинки там детские вроде на фотках.

 

 

Автор: Polonus T. Rat Сегодня, 04:50 PM

я там был уже, на шаре... и на параходе...

 

Автор: KIAlex Сегодня, 04:58 PM

Цитата(Polonus T. Rat @ Nov 19 2007, 04:50 PM)

 

я там был уже, на шаре... и на параходе...

 

 

Я про этот линк ttp://www.geocaching.su/phorum/read.php?12,72103,72581#msg-72581

Там вроде бы церковь какая то Вышнево -чета знакомое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ничего не понял... ну да ладно

Кста, 2 выборы!

И чо? Ты хочешь реализовать свой гражданский долг? Голосуй за Похмелкина!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа... ввиду того, что 2 числа есть выборы и нет ЗП, пришло предложение перенести поездку на 8-9 декабря, вот.

кстати, реконь тоже как поляна выглядит, если что...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин...на космоснимках нифига не видно да к тому же ровно в этом месте облако какое то

http://new.kosmosnimki.ru/#mode=hybrid&amp...fullscreen=true

 

На гуглемапе видна поляна

савино.jpg

 

Это не облако. Это поверхность земли. Причём твёрдая и без высоких деревьев (типа "поле"). И два "строения" виднеются.

Там где тёмно-зелёное - это лес.

Там где зелёно-коричневое (с цветными "разводами") - непролазное болото :)

Судя по космоснимкам я бы сказал, что с севера - лайт- (ну или миддл) офф-роуд

А с юга - как раз для тестирования сенд-траков :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не облако. Это поверхность земли. Причём твёрдая и без высоких деревьев (типа "поле"). И два "строения" виднеются.

Там где тёмно-зелёное - это лес.

Там где зелёно-коричневое (с цветными "разводами") - непролазное болото :)

Судя по космоснимкам я бы сказал, что с севера - лайт- (ну или миддл) офф-роуд

А с юга - как раз для тестирования сенд-траков :)

 

он про облако на космосниках говорит.

а ты где строения увидел?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа... ввиду того, что 2 числа есть выборы и нет ЗП, пришло предложение перенести поездку на 8-9 декабря, вот.

кстати, реконь тоже как поляна выглядит, если что...

Яр, давай не будем менять планы - это плохая практика. К на собирались присоеденится ребята из Вологды. Я против 8-9 - это нескоро, может пойти снег и все - хана. На выборы положи - ты правда реально в это веришь? (возьми открепительно удостоверение и проголосуй по дороге :) )

Жду твоего ответа.

 

На космоснимке все таки облако - тень от него видна левее и выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жду твоего ответа

ну давай... что делать

кста, реконь на гугле вообще не видна

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну давай... что делать

кста, реконь на гугле вообще не видна

Маладца! Те все - решено что едем на этот крестик? Вопросы к тебе:

1) кто еще точно едет? Макс? Дачный? У меня есть тел Юрия из Вологды - я ему позвоню (Юрий - если вы читаете это напишите мне в почту vnedorog@hotbox.ru)

2) Давай установим критерии что едем - те если температура в чтвг и пятницу не ниже -10 Иначе плохо буит.

3) Я планирую выехать в пятницу из мск (старт от Мкада в 18:00) пойду по щелчку выскочу на Ярославку. Где бум втречаться? Я бы предпочел ночевку в гостинице с тян на суб У тя какие предложения?

4) С какой стороны бум заежать - юг?

5) меня мучит вопрос шин. 2й день езжу по мск на МТ и без проблем. Думаю что и ярославка и вологодка чисты. Мб на МТ ехать? Цепей у меня нет и не планирую - мб что одолжит цепи на 31?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маладца! Те все - решено что едем на этот крестик? Вопросы к тебе:

1) кто еще точно едет? Макс? Дачный? У меня есть тел Юрия из Вологды - я ему позвоню (Юрий - если вы читаете это напишите мне в почту vnedorog@hotbox.ru)

2) Давай установим критерии что едем - те если температура в чтвг и пятницу не ниже -10 Иначе плохо буит.

3) Я планирую выехать в пятницу из мск (старт от Мкада в 18:00) пойду по щелчку выскочу на Ярославку. Где бум втречаться? Я бы предпочел ночевку в гостинице с тян на суб У тя какие предложения?

4) С какой стороны бум заежать - юг?

5) меня мучит вопрос шин. 2й день езжу по мск на МТ и без проблем. Думаю что и ярославка и вологодка чисты. Мб на МТ ехать? Цепей у меня нет и не планирую - мб что одолжит цепи на 31?

 

1. не знаю. я поговорю с максом, и дачному данным ссылку сюда

2. если кворум (три машины) будет, я поеду при любой температуре :rolleyes: (ты с женой поедешь или как?)

3. х.з. думаю. но вариант мне нравиться, правда вставать надо все равно сранья...

4. на мой взгляд север предпочтительнее, а потом можно спуститься на юг

5. аналогично, кста, к тебе на крышку багажника три колеса мт прикрутить можно будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. не знаю. я поговорю с максом, и дачному данным ссылку сюда

2. если кворум (три машины) будет, я поеду при любой температуре :rolleyes: (ты с женой поедешь или как?)

3. х.з. думаю. но вариант мне нравиться, правда вставать надо все равно сранья...

4. на мой взгляд север предпочтительнее, а потом можно спуститься на юг

5. аналогично, кста, к тебе на крышку багажника три колеса мт прикрутить можно будет?

1. Надо на авто ру каз и 4х4офф запостить (когда починят там)

2. я с Быром буду. Жена в такие морозы дома сиддит и прально делает :)

3. вот СРАНЬЯ нам как раз не надо :) Если не найдем консенсуса вы двините вперед мы догоним (дабы никого не нпарягать)

4. ок, с севера.

5. хм...но у меня нету багажника :blink: . Это токо планы что я его сделаю. Пока даже стойки поперечные недоукомплектованы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
что сам писать сюда не может.

хм..странно.. спроси его пжа он пароль забыл или что? По настройкам вроде бы все ок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
он про облако на космосниках говорит.

а ты где строения увидел?

 

я принял за постройки то, что обведено красными кружками

i-526.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
я принял за постройки то, что обведено красными кружками

 

очень похоже... хотя я не специалист... а никто не пробовал найти более подробных снимков?

Share this post


Link to post
Share on other sites
спросил про старые карты

Слух, в 4х4оффроад тема была что в Питере начали продавать диски с этими старыми картами. 1000 ры чтоли. Мб как то купить их?

Share this post


Link to post
Share on other sites
На выборы положи - ты правда реально в это веришь?

 

тебя за это могут реально посадить.

ты в курсе ?

почетай законы.

 

Я собираюсь на выборы. Ибо моя гражданская не приемлет пропорционального деления неиспользованных бюллетеней, в результате чего только укрепятся позиции неустраивающей меня партии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
тебя за это могут реально посадить.

ты в курсе ?

почетай законы.

Какой? О свободе слова?

 

Я собираюсь на выборы. Ибо моя гражданская не приемлет пропорционального деления неиспользованных бюллетеней, в результате чего только укрепятся позиции неустраивающей меня партии.

Это миф. Моя позиция - мне жалко трартить свое время (в данном случае ломать свои планы).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой? О свободе слова?

 

в этой стране наказывается анти-пропаганда выборов. уголовно. и это не шутки. ща перед выборами для общественного резонансу могут легко найти "врагов народа".

и не надо хихикать.

у нас полицейское государство. Кто не верит - пусть пообщается с органами власти :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
в этой стране наказывается анти-пропаганда выборов. уголовно. и это не шутки. ща перед выборами для общественного резонансу могут легко найти "врагов народа".

и не надо хихикать.

у нас полицейское государство. Кто не верит - пусть пообщается с органами власти :)

Гы..а я ничего и не говорил :) Я предлагал Полонусу голосовать за Похмелкина (это партия автолюбителей) Правда я не знаю он балатируется или нет. Еще предлагал Полонусу брать открепительное.

Ну короче лана...тема противоречивая лучше закроем ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сообщенеи на мало от Юры из Вологды (Юрий, если вы читаете это пожалуйста зарегестрируйтесь в форуме и пишите прямо сюда - так на м проще всем будет)

Раций нет. Трасса ничего, снег расчистили, асфальт.

Предлагаю встречаться утром субботы в центре грязовца(там

одна центральная улица). От нас до грязовца 50 км.

Назначайте время, мы подскочим.

В Кострому вам ехать не надо(если конечно у вас там нет

никаких дел), с Ярославля прямая дорога на Вологду.

В гугле посмотрел там сплошные поля до церкви,

следовательно есть дороги и доберемся максимум за час.

Надо решать про ночевку. Насколько я помню Кострому трасса обходит спарава. Но реально в Костроме мы бум часов в 10-11 вечера (при лучшем раскладе) те самое время заночевать в гостинице. Прелагаю не морозится и заночевать там.

Кстати надонавести справки есть ли гостиница в Грязевце (должна быть). Но мб мало мест да еще лишние км пилить в ночи.

Если ночевка в Грязовце то встречаться можно в 10:00 утром в субботу. Если мы ночуем в Костроме то в 12:00 .

Предаварительно (если не будет снегопадов) я мб на МТ поеду .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...