Jump to content
Sign in to follow this  
KIAlex

1-2 декабря Вологодская область

Recommended Posts

Была бы у всех Мтшка – доехали

 

ни надо грязи, вернее снега, мы с дачным на цепях нормально катались...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то за Сергиевым Посадом я увидел легковушку в канаве. Поскольку я не могу бросать маленьких, я началь тормозить и говорить Дачному (который шел сзади что мы непременно спасем его) Торомозил я не резко, но стоп сигналы у меня хорошие и Мтька подумал что тормоза у меня тоже неплохие. Видя что его несет в меня ,что бы меня не бить он начал уходить на обочину. Я же тоже стал прижиматься – в итоге он в канаве (благо не глубоко). Дорога – чистый лед – ходить пешком стремно. Потом приехал Макс – пока вытаскивали Дачного засодили и Макса. Потом вроде все выбрались.

А к легковухе эвакуатор приехал.

 

Шли с севера. Все деревни нежилые. Церковь есть, говорят деревянная. Летом поедем! Но Саша дал нам еще более инетерсеное место недалеко от туба – монастырь в болотах Ярославской обл!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ни надо грязи, вернее снега, мы с дачным на цепях нормально катались...

Че ты сразу обижаешься то :) Максу явно цепей или МТ не хватало в броду. Ну и Сузуке и Норанду. У Дачного например по полю когда он пробовал пробивать колею выбивало пониженную.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ни надо грязи, вернее снега, мы с дачным на цепях нормально катались...

Точно, но снег тяжелый уже (я расчитывал на пухляк), да и много неожиданно...

Тракторис в деревне вещал, что он туда на Беларусе с цепяпи (летом) ездит за грибами :)))

Вологодские рано "сдулись" (отступили). Трек наш есть у кого нибудь?

 

Вот народ тож беспокоится: http://wwwboards.auto.ru/uaz/738025.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трек наш есть у кого нибудь?

У меня трек есть, вечером выложу.

 

а, еще ж было событие – голосование “открепленных” в пос. Сидорово! :)

Заснята пошаговая стратегия!

Share this post


Link to post
Share on other sites
В лучшем духе абсурдных (в лучшем смыле слова) выездов клуба – профигачить 400 км, поколбасить 3-5 км , зато поквасить ночью в лесу отлично!

 

гы гы гы :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Парни привет. До куда в итоге дошли? Или где был лагерь повернули обратно?

Дошли до туда где с вами и расстались (там где уазик между бревен сидел) Там же и лагерь поставили на краю леса. Я поутру поглядел дорогу – ниче страшного вроде и не было – просто усталось и темень. Утром развернулись и через брод обратно вышли.

Пасиба за снегоходную колею – по ней попроще было пробиваться, а главное видно было куда ехать. Кстати, где начинается плохой участок где вы снегоход посадили? Вы до след деревни (которая внизу) дощли? Местный лесник сказал что правее нашего пути идет объезд хороший.

Надеюсь летом еще разок с вами сгоняем туда!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на счет сдулись и т.д. у нас задачи ночевать не было, о чем мы и предупреждали. Мы вернулись домой (на снежниках, мы последние уехали) в 10том часу. Если б поехали дальше - думаю пришлось бы ночевать. Геморой устроил соболь, несмотря на то что было сказано не переть, человек к коллективному голосу и голосу разума не прислушался. Но объективно это уже погоды не сделало - переправа сожрала море времени. А если б уж до конца объетивным - то нужно было бросать все машины кроме пары самых подготовленных и плюс две наших боевых и рубить без останову. Но в итоге мы доехали до низа километровки карты, и в том броде я утопил снегоход. Там конечно 2 бревнышка лежали, но переправиться там реальный трабл, еще и берега достаточно крутые. В общем если идти на результат то дорубиться можно было, но большой компанией в оч. не простых условиях - тяжко. Вы кстати возвращались той же дорогой или по следам снежиков?

Share this post


Link to post
Share on other sites
а ты вообще, этот, как его...

 

АААА.... Игнораст! Вот :lol:

я попрошу не выражаться!!!

хехе. я ж говорил, что туда надо Головаста гнать.

но 400 км асфальту ради 3..5 км колбасы... хм :))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока писал вопрос уже все ответили :)

Да до пронино дорогу мы тож накатали нормальную, а вот дальше уперлись в брод.

Кстати вам лесник про "секретный святой камень" не рассказывал? Если нет, значит будет повод нас опевестить перед слудующим разом... Щас сижу и думаю, блин нада рубануть щас, эх нада рубануть :) Нужно ехать по той дороге где мы на снегоходах проехали, там тож есть ручеек с крутыми берегами, но это не лежа по любому :) Стандарт той дорогой не пройдет, для подготовленных - кайф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стандарт той дорогой не пройдет, для подготовленных - кайф.

 

Слышь, эта. Потомок Сусанина :rolleyes:

Я так и понял, что все было сделано для того, что Москва первой туда не проехала :angry:

 

В общем, нас подождите!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слышь, эта. Потомок Сусанина :rolleyes:

Я так и понял, что все было сделано для того, что Москва первой туда не проехала :angry:

Яр , ты че такой злой - невыспался :) Или не за тех проголосовал :)

Не нападай на людей - нам еще вместе с ними ехать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не нападай на людей - нам еще вместе с ними ехать :)

 

я ни накого не нападаю

 

2qekka: вообще то я пробовал пошутить :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пацаны открою вам секрет - казачок я засланный :)

типа ребус по фоте :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пацаны открою вам секрет - казачок я засланный :)

типа ребус по фоте :))

c277mc177 ? Москва рулит? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще то конечно можно было пройти, если бы вы с вечера в Грязовец приехали и ночевали тут. С утреца, да пораньше и поактивней.

Маршрутец то конечно интересный, но нам на обратном пути мужичёк в Сидорово поведал, что р. Лежу в трёх местах надо было бы форсировать. Так что мож оно и к лучшему, что вы на первом броде остановились.

Мы то как раз не спасовали. мы дальше всех проехали ;) Нам Вас там ждать одним ночью скучно стало.

Ночевать на снегоходе как то стрёмненько нам показалось в -15 по цельсию! :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ночевать на снегоходе как то стрёмненько нам показалось в -15 по цельсию! :rolleyes:

А в чем проблема ночевки? Мы вот в палатке ночевали без проблем. (при том что я даже особо не пил для согрева)

Реку форсировать не проблема - она неглубокая и если там была дорога в деревни значит были и "штатные" брода с нормальной глубиной и выходами.

По весене разве что шансов нет - все низовье зальет. А где то в конце мая вполне можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы заметить, что Вологодцы зовутся Вологжанами, также как Московцы Москвичами

 

А для того чтобы ночевать в лесу у нас в отличие от вас было очень мало женщин :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы заметить, что Вологодцы зовутся Вологжанами

Юр, извини если что не хотел обидеть, просто не знал как вас называть :)

 

А для того чтобы ночевать в лесу у нас в отличие от вас было очень мало женщин :P

Ну мы СЕКСОМ "вне дома" токо с машинами занимаемся :) Хотя кто как....за других не скажу, я не подглядывал :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
В лучшем духе абсурдных (в лучшем смыле слова) выездов клуба – профигачить 400 км, поколбасить 3-5 км , зато поквасить ночью в лесу отлично!

Не, не доехали. Сначала в броду часа полтора провели, потом у Макса радиатор потек (размолотило пропеллером об лед), попутно я с себе лебеду вывернулу об Соболя, Дачного тоже часа полтора окапывали. Была бы у всех Мтшка – доехали. Жаль что Вологда бится не стала дальше - вместе бы мы проравлись до церкви. Маздай первым неплохо тропил колею, но токо ходом – есливнатяг то под снегом проавливался до глины с водой – далше шансов нет.

Но не капли не жалею – хорошо съездили.

 

А что с лебёдкой случилось ?

Лебёдка подвела или конструкция бампера ?

Соболь-то полноприводный был ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что с лебёдкой случилось ?

Лебёдка подвела или конструкция бампера ?

Думаю что конструкция бампера. Пока точно не могу сказать - подлезть трудно, но вроде бы ничего не вырвано и не погнуто, но одна часть лебедки относительно другой развернута. Но вроде крутит, тянет, так что не думаю что плохо. Вручную правда перестала разматываться (2-ем тянули , назад сдавали - не разматывается), а раньше одной рукой вытягивалась (еще утром).

Площадку придется усиливать. Как токо потеплее пойду в гараж. Вот мне народ стал предлагать обратится в 4х4парт ибо это их косяк раз погнуло. Даже не знаю...в принципе их косяк, но уже скро почти полгода пройдет...

 

Соболь-то полноприводный был ?

Вроде полноприводной. Но тяжелый, резина штатная, шансов ноль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...