Jump to content
ach

Архангельская область

Recommended Posts

видимо я точно на Мазде еду :)

*расчехлила губозакатывательную машинку*

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые товарисчи, хочу пожелать вам успеха в ориентировании по картам архангельской области. Вспоминая поездку позапрошлой зимой могу сказать, что вы точно не соскучитесь!

 

карта не сопадала с жизнью в 80 процентах :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
пожелать вам успеха в ориентировании по картам архангельской области.

Скажу по секрету - у меня есть трек предыдущих товарищей :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хрена се:

Фигня это все. В Карелии теоретически так же. На практике местных спросишь "где рыбу ловить лучше" - они спрашивают "сети у вас какие" :)

А потом, у нас разве есть рыбаки в коллективе?

 

Кстати.... "Выше Верхнемезенска" - это вообще в Коми. У самых истоков этой Мезени. А мы идем от Архангельска.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Polonus - поделись кстати своми зимними треками с тех мест пжа.

 

2 Ач ...слух, а как ты планируешь решать проблему отсутвия 92 бензуса? Ибо мы все ДТ, кушаем мало, канистр берем много ( я во всяком случае - у меня есть 2 20литровки и еще одна непрверенная 20 литровка (нашел около гаража :) ) ну еще есть 10 литровка :) Итого можно налить 70 литров допа. В кранем случае мы с Яковм друг друга страхуем.

Мож Ранглера Танюххе оставить а сами на Маздае если чо? :lol:

 

Еще бы у кого одолжить либо бензогену но очень маленкую либо инвертор ну очень большой :) :)

А еще бы спутниковый тилипончик...арендовать...

И надо эта...опробовать таки сварку из аккумуляторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Ач ...слух, а как ты планируешь решать проблему отсутвия 92 бензуса?

А где его нет? :) Я пока не в курсе проблем, пробеги может посчитаю на выхах. Пока вся инфа по заправкам, какую видел, указывает, что 92й есть.

Вот с канистрами - да, у меня засада. Есть только одна на 20л.

 

Запас хода у вас, конечно, больше, хотя и не в разы. Это не common-rail - я заценил, вот где запас хода... От Тулы до Пудожа (причем на обратном пути) одна дозаправка...

 

Если мы Ренга Танюххе оставим - то кто вас оттуда всех вытаскивать будет то? :)

 

ДТ, кстати, в Карелии был уже дороже 92го...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инфа от Скитальца на геокешинге:

 

Инфа по АЗС. WGS 84

Усогорск - Лукойл на въезде в город.63.25,467 48.43,469

Койнас - 64.44,791 47.38,680 Очень оригинальная станция. Некий хозблок, На дверях висит две деревянные таблички и краской на них написано Дизель и Бензин, работает понедельник-пятница с 8-00 до 12-00, суббота, воскресенье выходной.

Ценогора - 64.53,251 46.43,152 На въезде с правой стороны. Тоже очень оригинально. Цистерна с краниками -ДТ, 92, 95. Все нафиг закрыто на замок и висит табличка "по всем вопросам обращаться по тел: ...." не найду никак фотку.

Лешуконь - 64.54,043 45.44,252 АЗС сразу после парома/переправы с правой стороны, по-моему Роснефть. Работает с 8-00 до 23-00. Но цена!!!! 20,60 руб за литр ДТ. Это при том, что по Москве 16,50!!!! Такая цена там везде!!

Мезень - аж три АЗС. На въезде с юга 2 шт и одна на севере у аэропорта. С ценами такая же ситуация, но работают круглосуточно.

Больше АЗС на маршруте не обнаружено...

 

Единственный длинный перегон - Койнас-Усогорск. И тот порядка 200км. Все остальное достаточно близко.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если мы Ренга Танюххе оставим - то кто вас оттуда всех вытаскивать будет то? :)

Вот Танюхха то и будет :) :) :)

Яков - у тебя как дела с канистрами? Если есть хоть одна (луче 2 ) 20 литровки я одну свою могу Ачу выдать...токо куда он ее клать будет я не знаю :) Пора думать про верхнйи багажник :)

 

Сижу читаю отчет Форосенки про Печорский тракт, медленно заливая слюной клавиатуру..хотя это писец... не отдых...

Вот точка теоретически по нашему пути вроде http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=303

А ваще мало точек...надо пырыть инфы где че глядеть :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если есть хоть одна (луче 2 ) 20 литровки я одну свою могу Ачу выдать...токо куда он ее клать будет я не знаю :)

Лучше всего залейте 92м и положите себе :D Не Ренгу - так бензопилам достанется :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот Танюхха то и будет :) :) :)

Это единственный способ вытащить туда Танюхху? :D Всем застрять и слезно просить по спутниковому телефону пригнать туда Ренга? :D

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Единственный длинный перегон - Койнас-Усогорск. И тот порядка 200км. Все остальное достаточно близко.

Ага...ты график работы видел? Если поедем в режиме "как на Кольском" то мы на такие заправки вообще попадать не сможем :)

 

20 ЛИТРОВ БЕНЗОПИЛАМ!??!?! Мы что - новую дорогу Москва-Мезень будем прокладывать ...по прямой? :) Сашк - можт быть тебе сварить внешний держатель канистры на дверь багажника? Таки епродаются? кмк если сварить гденть то не дорого выйдет. Сразу под 2 20 литровки :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага...ты график работы видел? Если поедем в режиме "как на Кольском" то мы на такие заправки вообще попадать не сможем :)

Ну там чото до 23-х работает... В это время мы обычно ехали - так что нормально.

Конечно "как на Кольском"! Я в Карелии уже потренировался :) У меня возникли проблемы с подсчетом числа дней, проведенных там :D

На крайняк, будем посылать Якова (благо, самый молодой :) ) с канистрами за топливом с утра, чтобы нам спать не мешал :)

 

20 ЛИТРОВ БЕНЗОПИЛАМ!??!?! Мы что - новую дорогу Москва-Мезень будем прокладывать ...по прямой? :)

:D Ну чуть-чуть Ренг отхлебнет, конечно :)

Не, если правда зальете 92й в канистру (и повезете ее) - я отдам денег.

 

Сашк - можт быть тебе сварить внешний держатель канистры на дверь багажника? Таки епродаются? кмк если сварить гденть то не дорого выйдет. Сразу под 2 20 литровки :)

2 канистры дверь не выдержит. Под одну - можно. Но у меня полностью закончились деньги. А еще бампер нужен :( Так что ничего (кроме бампера - и то не факт) не будет 100%.

 

Если не будет бампера - возьму какие-нибудь скобы, и на первой стоянке приделываем к Ренгу бревно :D

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не будет бампера - возьму какие-нибудь скобы, и на первой стоянке приделываем к Ренгу бревно :D

А в чем проблема бампера то? Почему не зя купить гнутого 120 швеллера пару метров (рубле 300), отрезать под размер и насвелить дырки? Надо тебе в "Якофф трофи гараж" заехать - мы живо отрежем все что торчит :) (токо не в эти выхи - я МПСю водиночку)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в чем проблема бампера то? Почему не зя купить гнутого 120 швеллера пару метров (рубле 300), отрезать под размер и насвелить дырки?

Потому что хочу легкое, из цельнотянутых труб, не скрадывающее углы въезда с боков, с продолжением до силовых порогов и т.д. и т.п.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Сашк...ежелеи денег нет и все равно не будет то поездки - мб тогда хотяб ы швеллер за 300 руб? :)

 

Вот интересная поездка на лисопете:

http://fyodors.narod.ru/komi.htm есть карта

http://fyodors.narod.ru/tjafsora.htm

и так далее - там много всего

 

хз че..много букв http://karasoft.narod.ru/index.files/geo_ao.files/mezen.htm

 

общеразвивательно (тоже много букв) http://www.vodnik.narod.ru/chernov/advice.htm

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Сашк...ежелеи денег нет и все равно не будет то поездки - мб тогда хотяб ы швеллер за 300 руб? :)

Так бревно в лесу ваще бесплатно :)

Бампер зависит не тока от денег (можно и занять), но и от загруженности изготовителей (а там аншлаг, но вроде обещают в ближайшие пару недель все же сделать...).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот Танюхха то и будет :) :) :)

Яков - у тебя как дела с канистрами? Если есть хоть одна (луче 2 ) 20 литровки я одну свою могу Ачу выдать...токо куда он ее клать будет я не знаю :) Пора думать про верхнйи багажник :)

 

Сижу читаю отчет Форосенки про Печорский тракт, медленно заливая слюной клавиатуру..хотя это писец... не отдых...

Вот точка теоретически по нашему пути вроде http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=303

А ваще мало точек...надо пырыть инфы где че глядеть :)

- у меня три канистры (сумма 60 литров). В одной ДТ, правда "грязная" - слитый остаток из бака. Ее надо перелить. Не уверен, что возьму алюминиевую - у нее течет крышка немного (нельзя возить лежа). Ее могу отдать Ачу, если повезет ее стоя в бардачке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет!

Давно не видились/не слышились :( Как дела?

Welcome на выбор - разбавишь наш суровый мужской колектив :) Я, Ач, Яков - думаю никто против не будет :)

И тебе дарева. Дела намана, вернее лучше всех, потому и пропала :-) Если все сложится с отпуском, сдаюсь Ачу штурманом, надеюсь остальные не в обиде будут? Мне как-то привычнее его бутерами кормить на ходу :-)

 

 

2 Ач ...слух, а как ты планируешь решать проблему отсутвия 92 бензуса? Ибо мы все ДТ, кушаем мало, канистр берем много

 

У меня тоже прикуплена бензовая канистра экспидиционная пластиковая большая. Сегодня в Строгино заеду гляну литраж. У ней даже носик специальный есть, чтоб бензик лить, от така :-)))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тоже прикуплена бензовая канистра экспидиционная пластиковая большая. Сегодня в Строгино заеду гляну литраж. У ней даже носик специальный есть, чтоб бензик лить, от така :-)))

Возможно, ИМХО, большую пластиковую имеет смысл взять под питьевую воду

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно, ИМХО, большую пластиковую имеет смысл взять под питьевую воду

Я вот кстати как раз планировал купить литров на 20 пластиковую канистру именно под воду. Смущает токо как там вода будет долго хранится, не будет тухнуть ли в течении 3-4х недель?- В том смысле что обычно после покатух покупная вода остается, не сливать же ее. С другйо стороны она ж ведь тоже в пластиковой фляге...

И еще ворпрос размещения большой канистры хуже чем 2х-2х мелких...их всегда можно в какую нибудь дырку запхнуть...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ... мы будем ехать вдоль _чистейших_ речек, не испоганеных цивилизацией. Питьевая вода будет просто везде :) Чистейшая, многократно отфильтрованная через лучший в природе фильтр - торфянники :) Цвет как у кока-колы. Чай экономится в разы - цвет напитку придавать не надо, только немного запаха и вкуса :)

 

А так, питьевую проще распихать побольше 5л бутылок. Технические канистры не подходят для хранения питьевой воды - пластик не тот. На них всегда даже пишут "для непищевых продуктов".

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t=8578 Написать туда предложения "для тех кто не 35" или ...нас самодостаточно уже :) ?

Тебя еще и у туровцев забанят :) Типа переманиваешь участников :)

 

Не знаю, смотри сам, имхо больше 3-4 машин - это перебор. Тяжело ехать, большая толпа и вообще.

А так, может еще бы одному бензиновому авто я был бы рад, наверное...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тебя еще и у туровцев забанят :) Типа переманиваешь участников :)

ЧТо значит еще? Меня разве ктото банил :) :) Я в другую тему напишу... А потом что значит переманиваю... у них же есть условие "болше или равно 35" , у нас условие "близко к 33" - кмк каждому свое :)

 

Не знаю, смотри сам, имхо больше 3-4 машин - это перебор. Тяжело ехать, большая толпа и вообще.

А так, может еще бы одному бензиновому авто я был бы рад, наверное...

Обычно собираются многие, а едт как обычно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...