Jump to content
ach

Архангельская область

Recommended Posts

В ближайшее время - не хочу :) Ибо есть куча мест где я не был и не знаю.

В экспедиции я прежде всего люблю неизвестность, жажду нового, в глобальном смысле этого слова :)

Ездить 3 раза по одному месту "при разном освещении" мне неинтересно :)

И как тогда М.Карелы+Провал по асфальту? :)

 

А на Кольском (точнее, конкретно на Рыбачьем) мы и правда дофига не увидели...

 

Но на вкус и цвет какизвестно... :)

Да не, не, Бригантина и ты уже практически убедили меня в необходимости ехать именно на Алтай :) Т.к. бабла на Норвегию все равно не будет... никуда я от вас не денусь :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
именно на Алтай :)

Мне тут коллега такие фотки горновозвышенностей около Крсноярска сеня показывал...закачаешься :) Но это уже другая тема :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне тут коллега такие фотки горновозвышенностей около Крсноярска сеня показывал...закачаешься :) Но это уже другая тема :)

Пипец... Там есть город Ачинск! :lol: Надо ехать :D

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леха! Когда же наконец будет готов диск с фотами всех нас? Мы все еще не потеряли надежду получить его....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни фига се они наломались... http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t=8882

А еще тойоты :P

 

И это не понял " эвакуация двух мертвых машин из Усть – Кымы. Примерно 80 км достаточно жесткого бездорожья,(" - это от Кымы в сторону через Ценогороу в сторону Мезени на Архангельск? И че там такого жесткого? Пару кусков на лебедке протаскивается , ну по оплям еще пару жопнозасадных мест, далее вроде на тросе или сцепке все едется...

Мб они чтото другое имели в виду?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мб они чтото другое имели в виду?

Может они не нашли дорогу от Смоленца по берегу (или ее смыло и т.п.)? И они шли зимником?

Или просто нам очень повезло с погодой... :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.4x4typ.ru/board/gallery/thumbnails.php?album=1117

 

С погодой у нас было, конечно, много лучше. Но имхо, если бы не поломанные машины, то и при их погоде каких-то особых сложностей не было бы.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
я вот только не понял, как они перевернулись

По тексту я понял, что просто на грейдерах улетели... Хз.

А так, там есть рельеф - подъемы/спуски действительно достаточно серьезные. Если в таком месте начать скользить по глине - будет очень грустно.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выложил на главной внизу по центру с баннером холлофайдера. Также поправил в заголовке в анонсе-описухе тут: http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/plan_mezen

Куды еще? :)

зы: а пацаны то из Термопола в курсе этого? :lol:

 

Парни !

А что это за "термопол-холофайбер" такой оказался ? Его вроде обещали с собой взять дать и по пути потестить...

Как ОНО в деле оказалось ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Парни !

А что это за "термопол-холофайбер" такой оказался ? Его вроде обещали с собой взять дать и по пути потестить...

Как ОНО в деле оказалось ?

Спрашивать надо у Бригантины, потому что ей настолько понравилось, что больше никому и не досталось :D

Имхо, все достоинства перечеркиваются невероятными размерами этого коврика :(

 

79377820.jpg

 

Вот белая хрень на самом верху - это ОНО :)

Как раз для сравнения - под ним торцами торчат два свернутых коврика-надувастика (зеленый и синий в чехле).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имхо, все достоинства перечеркиваются невероятными размерами этого коврика :(

Его конечно надо зимой тестить в минус 20 и ниже. Но в любом случае даже для автотуриста на пикапе он жрет неоправданно много места

ЗЫ: Надеюсь это все парни из холофайдера не читают :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю в чем прелесть этого холофайдера. Мы давно пользуем строительную пенку 10 мм толщиной прелесть её в размерах 1,5х2,2 метра одним куском, накрывает дно палатки, складывается как угодно. В моём случае ложиться по ширине багажника и занимае от силы 3-4см в высоту

Share this post


Link to post
Share on other sites
......

Вот белая хрень на самом верху - это ОНО :)

......

 

Ох, ё-моё ! :blink:

 

Размеры просто поражают.......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ох, ё-моё ! :blink:

 

Размеры просто поражают.......

Оно, конечно, достаточно мягкое, мнется и очень легкое... Но как-то вот так.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне не очень ясна целевая аудитория сего девайса. Любым пешеводнве туристам эта штука абсолютно не подойдет размерами, автотуристам...в общем то тоже. Ее аналог по размеру разве что надувной матрас (не маленкий как у меня а огромный двуспальный) но матрас получше будет.

Бригантина все время показывала что та сторона что к телу не отсыревала...я вообщем то особо с этой проблемой и не сталкивался.

Кмк возможно использовать ее только стационарно дома как матрас - и тепло и сухо и мягко.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIAlex: ээээ... матрас - совершенно не держит тепло! Промерзает в момент. Т.е. его как-минимум застилать обычными пенками.

В остальном - согласен, оно слишком большое. А если сделать тоньше - имхо не будет плюса в мягкости и комфорте.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
KIAlex: ээээ... матрас - совершенно не держит тепло! Промерзает в момент. Т.е. его как-минимум застилать обычными пенками.

В остальном - согласен, оно слишком большое. А если сделать тоньше - имхо не будет плюса в мягкости и комфорте.

 

То, что на матрац надо класть пенку - это ещё пол беды !

Матрац - он ещё, сцуко (не побоюсь этого слова !) протыкается !

У меня второй уже проткнулся и спускает.

Т.е. просыпаюсь каждый раз на камнях или шишках.

И это ещё хорошо, что дырочка небольшая - хоть засыпаю на матрасе :)

И хорошо, что не вначале маршрута :D

 

Но даже матрац занимает чуть-ли не на порядок меньше места. И спать на матрасе кмк комфортнее....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но даже матрац занимает чуть-ли не на порядок меньше места. И спать на матрасе кмк комфортнее....

Про место - факт. Про комфорт - вопросы к Бригантине :) Но вообще, штука очень мягкая. Так что, имхо, должно быть комфортно, к тому же, не протыкается :)

Ну и не надо сдувать/надувать, в отличие от матраса - для меня, напрмиер, это поставило крест на использовании матраса - я слишком ленив. Самонадувастик хоть надувать не надо, хотя скатывать его - тоже еще тот процесс...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сань - ну ьы ленив :) А этот что - скатывать не надо? Кмк даже посложднее чем самонадувайку.

У мну самонадувайка 2 года - прошла зимовки в -15 и "горячки" :) и не проткнул. Спал на холофабере - ну спится нормально, мягенько - но оно того не стоит.

Из всего многообразия пока кроме самонадувайки по сумме качеств ничего лучше не встречал.

 

ЗЫ: эх...совсем застрали тему про Архангельскую...разделю.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сань - ну ьы ленив :) А этот что - скатывать не надо? Кмк даже посложднее чем самонадувайку.

У мну самонадувайка 2 года - прошла зимовки в -15 и "горячки" :) и не проткнул. Спал на холофабере - ну спится нормально, мягенько - но оно того не стоит.

Да, ленив :) Не, эту свернуть и все (хотя я не пробовал :) ). А из самонадувайки - надо выдавливать воздух, скатывать и т.п.

Речь про протыкание не самунадувастика, а обычного надувного матраса.

 

По сумме качеств самонадувастик - пока лучшее, но я буду рад, если найдется что-то менее напряжное, но комфортное :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Холлофайбер - действительно мягкий, сбрасывает воду, греет. На нем удобно спать, но его абсолютно не удобно возить с собой в качестве матраса. Дома на диване или вместо наполнения в диване - запросто. А в походе проще пенку или надувастик.

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 дядя Саша или Дачный Отшельник (врядли Ач или Бригантина)

У мну в гараже вчера обнаружил нечто типа рывкового троса - много тонкой веревке, скорее всего это когдато было белого цвета. Оно чье и нужно ли? (если не нужно я б выкинул а то место жрет :( )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что говорил с Niker'ом и с Серегой, который встретил нас при въезде в Архангельск - видимо, у ребят была какая-то пьянка (ну вечер субботы как-никак!!!) - ребята как раз наполнялись боевым духом на очередном болоте :rolleyes: чего и нам желали. Приглашали в их края на новогодние каникулы, передавали всем приветы )) Вообще звонок был очень неожиданный, я был очень рад их слышать

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Большие братья" проехали частично нашим маршрутом - вот токо не понял в каком месте они Пинегу не смогули форсонуть...

Двинской – Белореченский - Усть Илеша – Осяткино – Занюхча – Благоево - кмк по этой траектории вроде выход в р-н Северного должен быть - но там Саня же почти проехал на рэнге :) Или путаю (место)? :)

http://gaz66.livejournal.com/19267.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...