Jump to content
ach

Архангельская область

Recommended Posts

Читаю я вас читаю......

Про заправки и качество..

В самом Архангельске топливо нормальное, АЗС Лукойл или Роснефть

дальше - хуже, т.е. Дальше Архангельска топливо не совсем говно, но качество страдает, хотя на 14-й и 92 бензике я гонял туда зимой, машинка бегает есчё :))

Есть АЗС (92 и ДТ)(по порядку, километраж м/у пунктами) Белогорский (120) Пинега (100) Мезень(180) Лешуконское(140) дальше я не знаю, но используем информацию Скитальца, т.е Койнас и тд. и тп, там я думаю топливо ваще говно.

 

Если вас, джиперов, интересует не только говнище, а и интересные места, то к концу недели т.е. числу 17-18 я могу опубликовать список интересных мест. без координат ессествено, только наименование деревень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вас, джиперов, интересует не только говнище, а и интересные места, то к концу недели т.е. числу 17-18 я могу опубликовать список интересных мест. без координат ессествено, только наименование деревень.

Да, пожалуйста, очень интересно!

В принципе, интересует в первую очередь не говнище, а просто глушь и красивая природа. Но посмотреть что-нибудь по дороге - всегда интересно.

 

За инфу о заправках - спасибо :) С 92-м бензом - то да, не особо страшно (ну поменяю свечи), а вот с дизелями... Но в самую жо (дальше Лешуконского) едем только мы с КИАлексом, а у мазды дизель тоже живучий, так что не думаю, что это должно быть проблемой.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в СОЛОДЕ начиная с 20,00 ок? (я подтянусь в 20:20-20:30)

Я взял ноут, карты, треки ,счас распечатаю описухи, Инет у меня невозможне по причине отсутвия вайфая в ноуте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько нас сегодня будет человек?

Будем столик заказывать по телефону, или так?

Нас вроде должно быть 4 человека. Мб потом еще моя супруга подъедет за моим телом на МПСе :) (я без авто и готов пить пиво!)

Если есть возможность лучше забронировать столик (обычно вроде нельзя) Андрей, ты не мог бы позвонить им и забронировать (у меня моб сел, города нету) :(

Столик нужен на 4х.

 

Сконцентрировал всю полезную инфу тут http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/plan_mezen

Если чтото забыл или у кого есть что добавить пишите

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леша, Саша, список личного/общего барахла думать надо?

 

У меня есть - канистра для бензо.

Стол (думаю брать не надо)

Стул (надо или нафиг на пеночках посижу?)

горелка (еще одна не повредит)

преобразователь и зарядник для аккамуляторов (я много фоткаю!) :-)

 

Еще вопрос, будет ли у кого ноут с собой, чтоб фотки слить? или надо карточек памяти докупить?

 

Баллоны от клеща\москитов надо купить в бол.кол-ве, ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леша, Саша, список личного/общего барахла думать надо?

 

У меня есть - канистра для бензо.

Стол (думаю брать не надо)

Стул (надо или нафиг на пеночках посижу?)

горелка (еще одна не повредит)

преобразователь и зарядник для аккамуляторов (я много фоткаю!) :-)

 

Еще вопрос, будет ли у кого ноут с собой, чтоб фотки слить? или надо карточек памяти докупить?

 

Баллоны от клеща\москитов надо купить в бол.кол-ве, ИМХО.

Наташ, как у тебя с отпуском, определилось, ты едешь с нами?

Если так (как я понимаю :) ) ты сегодня сможешь быть в Солоде? Если так то нас сегодня 5ро. (+ моя Танююха позже мб)

 

Список барахла я выкладывал тут пару страниц назад. Вроде более менее все есть.

Стол у мну есть - одного хватит. Про стул с ачем решай - ему везьии :) Я себе беру ...большой :)

Я возьму свой ноут нормальный городской. И внешний диск к нему. Думаю достаточно будет.

БАЛОНЫ от комаров и москитов ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!! Еще НУЖЕН ГАЗ (в длинных болнчиках) (хотя у мну и от толстых вроде работает ) и много

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Средства от Комаров, мошек побольше берите, тучи их у нас. Клещей севернее Арх-ска нет.

Газу много не быват я конечно понимат, но проблем с дровами у нас нет, возьмите канистры под питьевую воду, может быть в красивых местах не везде можно будет подьехать к воде

Share this post


Link to post
Share on other sites

То KIAlex: посмотрел обобщённый материал и пара замечаний

1. Погранзона в Мезени есть!! но ПОКА пропусков никто не просит, надеюсь и дальше так будет.

2. Альтернативный вариант на Карпогоры и далее на Котлас сомнителен, болота болота болта до Карпогор, проще уперется и выйти на Койнас.

Пока всё... :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Средства от Комаров, мошек побольше берите, тучи их у нас. Клещей севернее Арх-ска нет.

Какая у вас сейчас погода (в последние 2-3 недели?) Как с дождями? много лило?

Что порекомендуешь посмотреть в гАрхангельск за 1 день?

На вскяий случай (если в курсе): в какой гостинице (средне недорогой) можно остановатся?

где можно остановится недалеко от Архангельская с палаткой (переночевать тока)?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лех, а стоит заезжать в сам Архангельск? Может на паром (он там есть) не доезжая км 100 до него - и сразу в Усть-Пинегу?

Я просто не любитель каких-то городских достопримечательностей, а лишний раз заезжать в рассадник цивилизации (с ментами, суматохой и т.п.) - не охота... Да и день отдыха терять - нафига?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПОздно пишу, но в Солоде быть не смогу - работа!

Я тоже предпочитаю объехать Архангельск по той же причине - городов уже насмотрелась, хочется на волю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Дождей было мало, но и холодновато, вторую неделю только тепло +25

2. Смотреть то можно чего найти, но если вы будете в районе Холмогорской развили днём, то терять день плюс 200 км на заезд в Арх-ск..., оно вам надо???

рекомендую заехать перед паромом в Холмогоры (пара церквей) и на остров где родился М.В.Ломоносов есть чего посмотреть, подробности смотрите на геокешинге. паром ходит вроде до 20-00.

да и вопрос с ночёвкой решится сам собой.

Но и заправлятся под завязочку нуно на развилке тогды, последний качественный бензин будет.

 

ПЫСЫ: если проезжать будете ночью, то переночевать мона у парома, если неохота то расскажу транзитную дорогу через Арх-ск и далее на М.К. и Белогорский

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что в местных новостях обсуждали проблему паромов на пути до п.Лешуконское. как вы знаете их три.

главная проблема - много народа, большая очередь, народ ночюет прям на берегу, дык местный глава местного автодора постучал пяткой в грудь себя, сказав что пускают ещё один буксир и проблема типа отпадёт. :)) посмотрим

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос предводителю:

Раскладку по числам можно в студию, кде и когда по числам будите??

Хотя бы до Лешуконского включительно....

Share this post


Link to post
Share on other sites

NikeR: (хоть я и не предводитель :) ) старт из Москвы в воскресенье, 20 июля. 21 мы либо переправляемся в Усть-Пинегу, либо доезжаем до Архангельска (хз, зачем).

Дальше - фиг знает, по обстоятельствам. Вероятно, в Лешуконском надо быть хотя бы в четверг-пятницу (24-25 июля), и стартовать на Койнас. Для тех, кто едет на неделю - это самая дальняя точка, дальше им назад самим.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коммюнике встречи в Солоде будет позже. Пока кратко:

1) в Архангельск заезжает. Во первых Андрею туда надо по делам,во вторых очень хотелось побывать в этом городе и другой такой возможности врядли будет.

2) Злой Кот точно едет до Архангельская, мб чуть дальше. Далее по обстоятельсвам, но скорее назад.

3) По дням предварительно:

20 июля - выезд-ночевка за Вологдой

21 июля - - подъез к Архангеьску, ночевка либо в городе либо рядом.

22 июля - осмотр Архангелька полдня - уход другим берегом , выход на грейдеры. Мю дойдем до Кижмы.

Пока ничгде не нашил подтвержения наличия парома в Кижме на друг берег, но вот выше NikeR вроде именно его имел в виду. NikeR - большое спасибо за инфу!

Далее едем в Мезень, пото братно на Лешуконское. Далее прогнозировать по дням сложно, м.б. будет дневка.

 

2 Ач - у тебя скоко местная палатка?

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Ач - у тебя скоко местная палатка?

Если ничего не изменилось, то скока и у мну - т.е одноместная хамская. При желании интима - вдвоем вполне себе комфотно, так что Леш... ;)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Ач - у тебя скоко местная палатка?

Одноместная.

Могу не брать, присоседиться к кому-нибудь, у кого большая.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одноместная.

Могу не брать, присоседиться к кому-нибудь, у кого большая.

У меня 3х местная. Тогда кмк лучше кому нибудь взять еще одну 3х местную - тогда ты и дядя Саша в ней, я и Андрей в моей и Бригнатина в своей :) Кот может ночевать либо с нами либо с вами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значитцо до Архангельска...

Рекомендации таковы:

Постараться махнуть от Вологды до Архангельска одним днём бысьренько-быстренько, потом вечером, часть ночи осмотр достопримечательностей и выезд в сторону Белогорского, ну и гденить заночевать. На след день доезжаете до Голубино и тратите оставшийся день на Голубино, Красную горку Пинегу много достопримечательностей тама, ну и потом в сторону кимжи.

По Арх-ску днём не советую, много дорог закрыто на ремонт, много людей-машин, лучше вечерком..... или ночью, светло благо. :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня 3х местная. Тогда кмк лучше кому нибудь взять еще одну 3х местную - тогда ты и дядя Саша в ней, я и Андрей в моей и Бригнатина в своей :) Кот может ночевать либо с нами либо с вами.

 

ОК, возьму свою. Вообще она 3шка, но втроем там тесновато, вдвоем в самый раз. Саня Ач, свою палату не бери

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОК, возьму свою. Вообще она 3шка, но втроем там тесновато, вдвоем в самый раз. Саня Ач, свою палату не бери

Ок!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леха и все кто в теме, напишите плиз какие листы Генштаба нам понадобятся в поездке. Я у себя нашел куски P и Q 37 и 38, они почти все пока без привязки, но привяжу наверное сам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...