Jump to content
ach

Архангельская область

Recommended Posts

Леха и все кто в теме, напишите плиз какие листы Генштаба нам понадобятся в поездке. Я у себя нашел куски P и Q 37 и 38, они почти все пока без привязки, но привяжу наверное сам

Q38 нижняя половина http://mapq38.narod.ru/

Q39 левая нижняя четверть http://mapq39.narod.ru/

Опционально - верх P38 и левая часть P39

http://mapp38.narod.ru/

http://mapp39.narod.ru/

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леха и все кто в теме, напишите плиз какие листы Генштаба нам понадобятся в поездке. Я у себя нашел куски P и Q 37 и 38, они почти все пока без привязки, но привяжу наверное сам

Могу постараться вечером выложить все map файлы привязки. Кмк картинке у всех одинаковые (картинки не вылужу - их очень много по весу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу постараться вечером выложить все map файлы привязки. Кмк картинке у всех одинаковые (картинки не вылужу - их очень много по весу)

Да, пожалуйста, выложи.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра (во вторник вечром) еду в "Метро" - что нам надо купить ценрталлизовано и в большом колве?

тушенку вроде дядя Саш аберет всю.

Водку Кот (кстати купили?)

 

1) я куплю себе ящик пива (кому еше и какое купить?)

2) могу купит макарон - каких и скоко?

3) рис/гречка/сах песок?

4) раст масло? топленое масло?

5) кола/фана/сок?

6) чистая вода 2 бут по 5л.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1) я куплю себе ящик пива (кому еше и какое купить?)

Я по пиву могу к тебе присоединиться :)

 

Точно нужны - кофе растворимый, чай в пакетах.

 

Гречка у меня есть (засыпана в бутылку - удобно возить), возьму. Там где-то 1л (по объему), думаю, это на 2-3 раза на всех готовить.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
тушенку вроде дядя Саш аберет всю.

Беру 15 штук, плюс беру 5 б голубцов и 5 тефтелей - на всю нашу кодлу, как договаривались

 

 

2) могу купит макарон - каких и скоко?

бери, и я возьму несколько пачек

3) рис/гречка/сах песок?

та же фигня

4) раст масло?

имхо 1 бутыли хватит на всех, другого масла не надо - растает/испортится/протечет

6) чистая вода 2 бут по 5л.

имхо если лагерь будет не у воды(что теоретически вполне реально по причине поломались/зае*ались/утонули) воды понадобится больше. Может, увеличим запас воды?

 

Беру и другой хафчег в расчете "на себя и того парня". Советую всем закупиться сухими фруктово-ореховыми смесями - вещь вкусная, питательная, не портится и может употребляться прям в дороге. Можно насушить сухарей :blink:

Если я не ошибаюсь, коль заправки через каждые 200 км, наверное магазины тоже будут на нашем пути, и какую-то элементарную еду типа хлеба/сосисок/консервов мы сможем там купить. Если не прав - свисните, закупаться бум дома....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если я не ошибаюсь, коль заправки через каждые 200 км, наверное магазины тоже будут на нашем пути, и какую-то элементарную еду типа хлеба/сосисок/консервов мы сможем там купить. Если не прав - свисните, закупаться бум дома....

Вероятно, да, будут. Ассортимент - хз. Скорее, у местных рыбы купить будет реально.

Может имеет смысл взять _хороших_ рыбных консервов.

 

Беру несколько банкок голубцов, тушенки, еще чего-то (уже куплено), много растворимой лапши.

Бригантина знает хорошие банки "гречка с тушенкой" и "картофель с тушенкой" - обещала взять сколько-нибудь банок.

 

Еще я очень надеюсь на грибы... Если пойдут - имхо, проблем с едой не будет :)

 

KIAlex: у тебя холодильник будет? Брось туда майонезу побольше - он сильно улучшает съедобность любой пищи :) Может еще каких приправ - типа кетчупа?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я снова в сети.

По еде обещанные консервы возьму, скока будет. Что еще брать?

Сегодня поеду за репелентами в Экстрим.

 

З.Ы. Леш,

Раз уж ты в метро

- сгущенку банок несколько (3хотя бы)

- макароны бери типа спагетти - проще развариваются

- одну/две коробочку с кашками геркулесовыми (клубника там и т.п. - утром самое простое).

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребятки!!!!!!! а мы с вами тоже сможем посмотреть солнечное затмение 1 августа!

http://mon-montblanc.livejournal.com/87174...ml?view=1227327

 

Расшифруйте, плиз и распечайте кто-нить, чтоб знать, во скока точно встречать его :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2) Злой Кот точно едет до Архангельская, мб чуть дальше. Далее по обстоятельсвам, но скорее назад.

Злой Кот: кстати, а у тебя рация CB есть?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Злой Кот: кстати, а у тебя рация CB есть?

Я не он, но рация у него есть. По крайней мере на момент нашей встречи была. Интересно где он сам. Злой Кот, отпишись плиз едешь ты или как...

 

2 Киалекс: Леш, ни километровки ни привязки мне не нужны, я все нашел и сам все привязал

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Киалекс: Леш, ни километровки ни привязки мне не нужны, я все нашел и сам все привязал

Ок. Я все равно вааще ничего не успеваю...пипец кактой то творится - так что давай...отвечай за навигацию :lol: Карты все возьму с собой на ноуте, но не разбирался что есть чего нет - вроде бы почти все есть :)

 

Злому Коту звонил - тел работает, но никто не отвечает :( Ждем инфы.

 

ЗЫ: в итоге то в каком часу будет затмение в Арх обл? И в Мск?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Киалекс: Леш, ни километровки ни привязки мне не нужны, я все нашел и сам все привязал

ПОЖАЛУЙСТА выложи хотя бы .map для 2 км!!!!!!! Очень ндао, ничо не успеваю :(

Еще лучше, если сможешь выложить все (т.е. сразу с картинками - чтобы качать из одногом еста и не проверять привязку).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПОЖАЛУЙСТА выложи хотя бы .map для 2 км!!!!!!! Очень ндао, ничо не успеваю :(

Еще лучше, если сможешь выложить все (т.е. сразу с картинками - чтобы качать из одногом еста и не проверять привязку).

Сашк - я очень постраюсь, но там реально много всего, а разобрать что именно надо и закачать токо это не успею. Постараюсь.

Давай так - я возьму ноут и карты в нем с собой (в любом случае) и мы их тебе закинем. Софт для 5550 постораюсь поставить (возьми диск на всяк случ - я не помню где мой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сашк - я очень постраюсь, но там реально много всего, а разобрать что именно надо и закачать токо это не успею. Постараюсь.

Ну мож Заяц сможет...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ: в итоге то в каком часу будет затмение в Арх обл? И в Мск?

Полного не будет - все равно чото видно будет только через темное стекло.

По времени - около 14:00 +/- час смотреть надо.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу карт:

в принципе, мне не сложно отвечать за навигацию и более того - хотелось бы взять на себя это дело, главное чтоб питалка кпк дотянулась до заднего сиденья. Сливать куда-то одни привязки без графики - бесполезно, с графикой - не могу, у меня ограничен трафег... Двушки не привязывал, только 1 км

 

По поводу какие листы нужны - выбирал по Сашкиному посту http://www.vnedorog.ru/ipb/index.php?s=&am...ost&p=36483 Когда доделаю все окончательно, прогоню все треки по своим картам, может выяснится что-нить новое...

 

Лех, разве у нас есть проблема с картами? Как я понял, в твоем ноуте имеются все километровки, нужные нам

Share this post


Link to post
Share on other sites

По картам могу глянуть, что есть у меня. Мне карты сливал в свое время Lado Jun, у него они привязаны были точно. Могу залить на какой-нить ftp.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лех, разве у нас есть проблема с картами? Как я понял, в твоем ноуте имеются все километровки, нужные нам

Сейчас уже проблема решена. До этого мне надо было все карты засовывать в КПК. Там всего 1 Гб который забит....реално сотни мегов всего, те надо выбирать только то что надо.

Н счас уже все ок... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закупил разной жрачки...куда это все класть не представляю :) Проблема в том что армейские ящики в жутком состоянии - их надо чистить, красить - жратву в них класть пока стремно как то. Пластиковые в "Метро" меян убили своей ценой - откровенное хлипкое гавно начинается от 400 руб. С учетом что он практически одноразовое жаба задушила. ТОнкофольгиррванный алюминевый за 3000 чейта жаба заквакала.

 

Че купил их жратвы точно не помню (покупал где в 2 часа ночи :) )

типа ящик пива

2 по 0.7 ржаной

3 литра вина

2 бутлы воды по 5л

рис...много пачек, упакую скоко влезет

кашку овсяную бысрозаивную

макароны 5-ти минутки

8 мелкостаканчиков картоф пюре и мырмышели :)

сахар

чай в пакетиках

банку раст кофе

банку сол огурцов

батон сырокопченой колбачы

0.5 сыра

виола 2 пачки

 

чего то еще...

Share this post


Link to post
Share on other sites
рис...много пачек, упакую скоко влезет

Ээээээ?... У меня, наверное, странный вопрос - кто-то планирует питаться рисом? :)

На всяк случай сразу говорю - я против :) Ну т.е. несколько раз я, конечно, без проблем себе отдельно замутю что-то быстрорастворимое, но в целом хотелось бы, чтобы общий котел с нормальной едой на ужин - был не рисом...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что же... как и обещал

 

в Арх-ске:пр.Чумбарова-Лучинского, мыс Пурнаволо, Нулевая верста(километр) всё находится компактно, осматривается пешком

далее по маршруту:

1. д.Малые Карелы ( Музей деревяного зодчества)

2. Две церкви в Лявле (д.Новинки) (Успенская и Никольская)

3. д.Голубино (Пещеры, «Тараканий лог», Святой источник, р.Пинега)

4. д.Красная горка (Очень красивые виды, Красногорский мужской монастырь, могила В.Голицына)

5. п.Пинега (Пара старинных особняков, Беломоро-Кулойский канал)

6. п.Кулой (зоны ГУЛАГа)

7. д.Кимжа (очень старые и величественные дома, кресты, ветряные мельницы)

8. г.Мезень

9. д.Погорелец

10. д. Березник (Церковь)

11. с.Лешуконское (Богоявленская церковь 1885г)

12. Ущелье ( был монастырь, основатель преподобный Иов, стоит крест)

13. Нисогора (Троицкая церковь)

14. участок от Смоленца до пылемы (в 1996 был найден скелетдоисторического животного ещё не известного науке, назвали Мезенозавр)

15. д.Колмогора (дома, большой, старинный, резной крест)

16. д.Палащелье (роспись)

17. с.Ценогора (деревянная церквушка Флора и Лавра)

18. д. Палащелье (Никольская церковь 1830г)

19. д д.Конещелье (Иудина пустынь, 7 км)

20. д. Чучепала ( Церковь)

21. д.Койнас (Никольская церковь 1657г, магазея)

22. д. Засулье (Девичий крест)

23. Кысса (старинные дома)

24. д.Усть-Низемье (колодцы-журавли, старинные дома, дом с рогами)

25. д.Лебское (Церковь Петра и Павла)

26. д.Вожгора (церковь Воскресения Христова, поклонный крест)

27. Родома (крест и святой источник)

28. д.Латьюга (дореволюционный двухэтажный дом, на торцах стилизованые царские гербы, келья Иоаникия)

29. Пысса (церковь Рождества Христова 1895г)

30. д.Политово (церковь Петра и Павла 1894г)

31. д.Чернутьево (церковь Михаила Архангела, часовня)

32. д.Сёльыб (Церковь Богоявления 1863г)

33. г.Усогорск ( чёртово колесо)

 

Как-то так, далее наши маршруты расходятся....

Share this post


Link to post
Share on other sites

NikeR: спасибо большое!

Ты едешь с геокешерами чуть раньше нас - правильно? Ну может и пересечемся на маршруте :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну что же... как и обещал

 

Как-то так, далее наши маршруты расходятся....

Огромнейшее спасибо!!! СУПЕР!!! В мемориз!

 

А что значить "дальше наши маршруты расходятся"? Насколько я читал (как то обырывочно) во планируете от Усогорска как бы назад? На юго запад идти?

А там есть что гибудь интересное? Ибо в принципееееее нас ничто не держит на запланированном маршруте , хотя конечно хотели идти по нем. Но вдруг. :)

Еще раз спасибо , очень ценная инфа! Будем к ней ЖПС координаты приписывать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...