Jump to content
ach

Архангельская область

Recommended Posts

Я думаю Наталья не обидется если я тут выложи линк на ее фотки http://photofile.name/users/brigantine/3603118/

Натах - суперские ракурсы, просто класс, приклонняюсь!!!

 

Сашка скажи зачем ты тапку давишь на болоте? :) У тебя не 4 литра под капотом и не богерра вроде :)

79381644.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сашка скажи зачем ты тапку давишь на болоте? :) У тебя не 4 литра под капотом и не богерра вроде :)

Дык, потому и давлю, что не боггера :) Гудрич вниз не едет :) А где-то метра на полтора я таки продвинулся - все меньше на лебедке :)

 

Кстати, с 4л развесовка авто хуже ;) Так что опять же, у меня морда не зарывается ;)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лех, не обижусь! Когда тока успели найти? тока жеж выложила :-)

Кстати, я их еще доработала по свету, коррекцию сделала, так что Ачу достанется улучшенный дисок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сашк, это вот оно то самое ковровое болото на Пинежском? С виду тверденько :)http://fotoplenka.ru/photo/remymartin/421048/8459806.jpg

Да, оно самое.... То есть ты все-таки хочешь там проехать? Похвально, но жаль это желание пришло слишком поздно... :( А вообще болото как болото, наступишь - волны расходятся метра на три...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, оно самое.... То есть ты все-таки хочешь там проехать? Похвально, но жаль это желание пришло слишком поздно... :( А вообще болото как болото, наступишь - волны расходятся метра на три...

Хорошо, что оно не пришло вообще - ибо сидели бы мы в этом болоте всю ночь с комарами и когда на асфальт вышли - не известно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошо, что оно не пришло вообще - ибо сидели бы мы в этом болоте всю ночь с комарами и когда на асфальт вышли - не известно.

+много :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил отсортированные фото для отчёта на фотохостинг, вот сюда http://imgsrc.ru/nik79/10369980.html. Автор Алексей Мамонов aka Stereometria.

Текст допишу, ссылки на фото вставлю и опубликую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Залил отсортированные фото для отчёта на фотохостинг, вот сюда

А вот это дорога на Усть Чуласу ? (судя по переправе в Смоленце на Лешуконское) http://imgsrc.ru/nik79/10370623.html#pic

Или вы туда не пробовали?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посчитал расходы на бенз (92й).

 

Примерно 597 литров, сумма - 13 395 р. Самая высокая цена - в Мезени: 27.5р.

2 заправки (Ценогора и Койнас) - по памяти. Остальное - точные цифры по чекам.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расходы на паромы: 3630р. (увы, примерно, часть - по памяти).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

to KIAlex эта ссылка, зимник между Смоленцом и Пылемой, сунулись, не для нас поехали берегом.

 

Ach, мы за восемь дней одолели 11! паромов, работаем счаз над обучением китайца(мезенозавра) плпванию... не шнорхель :) опробуем, протестим, поделимся.

Может у вас есть мысли по плаванию, подниму в ближайшее время тему у нас на сайте, да и на других.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 NikeR: да вы вообще бойцы - стОит только посмотреть, куда вы сунулись вдвоем на одной машине без лебедки! :blink: Чаще видишь обратное - люди пасуют, увидев препятствие...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нууу, прежде всего канечна голову включали :rolleyes: потом ноги с руками :lol: присутствовала конечно доля авантюризма, но пытались снизить её.

А так, не поеду я больше один, скучновато, не от партнёра зависит, а просто чувство толпы.... да и на двух машинках возможностей больше ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может у вас есть мысли по плаванию, подниму в ближайшее время тему у нас на сайте, да и на других.

Плавание освоили "туровцы" - ищи у них в конфе про Муромский - Бесов Нос этого года. Привязывали баллоны от катамарана.

Имхо, это не вариант для стандартной туристической машины, т.к. вода в салоне...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ХЗ. Сам думаю в эту сторону, нужно просчитать обЪём балонов и раму чтоб вода не доходила до дверей, думаю эту мысль оставитт рабочей и просчитать всё для стандарта, коим и владею :)

Интересны есчё и другие мысли....

Share this post


Link to post
Share on other sites
ХЗ. Сам думаю в эту сторону, нужно просчитать обЪём балонов и раму чтоб вода не доходила до дверей, думаю эту мысль оставитт рабочей и просчитать всё для стандарта, коим и владею :)

Если машину поднимать высоко - имхо, будут проблемы с устойчивостью к опрокидыванию...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно будут. Но, думаю, при грамотном подходе и расчётах можно будет решить эту проблему. счяз же интересуют другие методы и способы, кроме катамаранных балонов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еле нашол у туровцев, поглядел....... :( ну это не серьёзно, это не наши методы. Если пойду этим путём, а наверное и пойду.... раму буду делать жёсткую, что бы салон не топило, покрайней мере всё посчитаю, а материал можно будет на местах изыскивать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
читайте :)

Супер... Фотки красивые...

Надо же, вы в Голубинский провал спускались как-то... Фотки снизу - вообще потрясные! Джунгли какие--то :)

 

В общем, нашей поездке незачет за непроработку "историческо-культурной" составляющей маршрута :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем, нашей поездке незачет за непроработку "историческо-культурной" составляющей маршрута :)

Я бы не стал так критично :) Провал значился в планах, я даже линку кидал. Но мы этот провал прошли вечером и встали уже за ним. Жалко конечно, фотки провала действительно впечатляют. Ну вот и будет тема на будующее - мал Карелы+Провал :) но по асфальту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот и будет тема на будующее - мал Карелы+Провал :) но по асфальту.

Ды ты даже на Кольский второй раз не хочешь ехать ;)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ды ты даже на Кольский второй раз не хочешь ехать ;)

В ближайшее время - не хочу :) Ибо есть куча мест где я не был и не знаю.

В экспедиции я прежде всего люблю неизвестность, жажду нового, в глобальном смысле этого слова :)

Ездить 3 раза по одному месту "при разном освещении" мне неинтересно :) Но на вкус и цвет какизвестно... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...