Jump to content
ach

Архангельская область

Recommended Posts

А идея с НГ хороша. Вот только если баластом-штурманом к кому-нить.

Ач, Килеха - по Карелии инфу смогут дать только в начале декабря. Все зависит от погоды. Будет снег, уснут росомахи - поедем. Не уснут - не пустят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Двинской – Белореченский - Усть Илеша – Осяткино – Занюхча – Благоево - кмк по этой траектории вроде выход в р-н Северного должен быть - но там Саня же почти проехал на рэнге :) Или путаю (место)? :)

http://gaz66.livejournal.com/19267.html

Так они ж пишут: "Три паромных переправы; у Верхней Тоймы (на два авто), Северный (малый на одну машину), Мамониха (тоже на два)." - т.е. это ровно наш выезд на асфальт :)

Мамониха - это паром после Нюхчи перед попаданием на технологическую дорогу.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык и я об томже ..мы там в брод ездили на СТАНДАРНЫХ авто (ну почти :) ) а они на шишках не поехали... :)

 

2 Бригантина - боюсь у меня ДТ замерзнет при Архангельских температурах...да и не люблюя экстремальный холод . Лучше уж в Карелию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну дык и я об томже ..мы там в брод ездили на СТАНДАРНЫХ авто (ну почти :) ) а они на шишках не поехали... :)

:)

Посмотрел фотки - воды у них несопоставимо больше было.

Вот это брод перед Красным (где мы купались):

s640x480.jpg

 

Это же место у нас:

79396504.jpg

 

Видимо, нам все же очень повезло с погодой :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видимо, нам все же очень повезло с погодой :)

Э не...ничего случайно не бывает :) - просто мы очень правильно выбрали время экспедиции.

Ну либо погоду проплачивает наш любимый спонсор :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Э не...ничего случайно не бывает :) - просто мы очень правильно выбрали время экспедиции.

Ну либо погоду проплачивает наш любимый спонсор :)

:)

Не, не, не, если бы погоду проплатил спонсор... Мы бы утонули еще в Кыме :D Знаем мы эту проплаченную погоду ;)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, вот еще один интересный маршрут: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4889

Это восточнее тех мест, где мы ездили - из Коми на Урал, в сторону Перми.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паводок в Архангельской области! В Холмогорском и Пинежском районах Архангельской области из-за дождевого паводка затоплены четыре моста. Теперь уже точно не пройдем :-)

 

 

В Холмогорском районе:

На а/д Архангелск-Белогорский-Пинега в поселке Леуново через р.Чуплега затоплен мост. На мосту 50 см воды.

 

А/д Станция Паленьга-п. Светлый - затоплен объездной низководный мост через р. Угзеньга на 15 км.

 

На а/д Исакогорка- Новодвинск – Холмогоры закрыт проезд по мосту через протоку Курья, в связи с резким подъемом воды на р. Северная Двина.(На подходах к мосту более 30 см воды)

 

В Пинежском районе:

А/д Архангельск-Белогорский-Пинега-Мезень затоплен мост на 211 км через канал Кулой. Воды 50 см.

 

По данным гидрометеослужбы, вода продолжает прибывать. Изменение ситуации прогнозируется лишь к 10-11 ноября.

 

http://www.rosbalt.ru/2008/11/05/538905.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

А приятно все же такое читать:

"И так, Верхняя Тойма, паром связывает ее с "большой землей" всего три раза в день, и уйти на нем может за ходку 4-6 машин в зависимости от их размера. Итого - не более 18 машин в сутки. Время из Тоймы - 7/13/16 часов.

Далее - на Двинской, оттуда на Белореченский, на Красное, далее на Северный... но не тут то было, камень преткновения - брод через Илешу, шириной метров 60, глубина непонятна, но Уралы изредка ходят судя по следам. Ночью не полезли, от греха подальше... развернулись в обратку."

 

:D

 

Отсюда: http://www.volok-raid.ru/volok/news/itogi-...esma-lyubopytny

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
"И так, Верхняя Тойма,

Сань - напиши пжа отчетец про НАШУ Архангельскую - я понимаю что я врядли сподоблюсь - писец скоко дел :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году никто не собирается в эти края? Уж очень хочется побывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

А через год будут мысли про Алтай ;)

Синхронизировать как-то мысли надо! :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

про алтай не будет. и через год мысли будут совсем про другое, если бог даст сил

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Едем через несколько дней на север Архангельской области :)

Внимательно прочитал тему, поговрил с теми, кто ездил до вас и все же вопрос.

Расскажите, что понравилось больше всего из интересностей? На что обратить особое внимание?

Едем по маршруту Усогорск - Пысса - Койнас - Лешуконское - Мезень - Кимжа - Пинега - Холмогоры.

Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

nub1an: сложно сказать - каких-то особенных достопримечательностей, наверное, и нет - в основном сама природа тех мест, затерянные в глуши деревни, люди...

 

Голубинский провал посмотрите обязательно.

 

Когда мы ездили - Мезень была погранзоной! Нас оттуда вытуривали "сотрудники органов" :) Особенно критично, что обе заправки в Мезени - попадают в погранзону. Граница погранзоны - после переправы через Пезу, но не доезжая Мезени (есть синий знак у дороги - такой же, как на Кольском перед Титовкой, но КПП не было, т.е. можно и забить и проехать).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
сложно сказать - каких-то особенных достопримечательностей, наверное, и нет - в основном сама природа тех мест, затерянные в глуши деревни, люди...

Я так и думал :)

Про остальное - да, в курсе, читал.

Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://nub1an.livejournal.com/123976.html

 

Церковь в Кимже разобрали... :blink:

 

Мы ее еще успели увидеть:

pic_36.jpg

 

Хочется верить, что все же соберут обратно и на прежнем месте...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest архаропитек

церковь Кимженскую разобрали в предверии транша от Минкльтуры на реставрацию. закупили лиственницы. транш из минкульта потерялся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть у кого Республика Карелия и Архангельская область, поделитесь для Навител, буду признателен Был по ссылкам старым на сайте "народ", а там при скачивании набрасывается червь и троян, ваще я в шоке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы генштабу ездим (растровые) .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость

Spasibo kak raz moi sluchai

..............................

Share this post


Link to post
Share on other sites

дааа! давно дело было, но забыть архангельскую невозможно! :rolleyes:

 

10184160NUT.jpg

 

Привет!

для полноты картины добавлю сюда свою статью в 4х4клубе, в бумажном варианте она вышла в марте этого года.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей, привет!!

 

Я тебе обещал перезвонить - сорри я пока не могу определится (завтра утром тащу машину на эвакуаторе в сервис ) , завтра могу если что вечером после 21:00 встретится в Измайлово, но не хотелось бы тебя гонять в такую даль. Но если тебе не в лом можно завтра вечером в Измайлово.

Если далеко и неудобно то давай где нибудь в центре...токо блин жо со временем...до конца недели жо сплошное, но мб смогу выравться не надолго - ядумаю нам минут 15-30 хватит потрындеть. Так что теоретически могу в центре и в среду и в чтвг где то в 20,00.

 

МашинкО твое нравиццО :) :)

По поводу штурманов - ситуация несколько изменилась. Сашка Ач счас уже со штурманШОЙ :) , к Якову мб товСухова , я пока один точно не знаю - едем мой штурман или нет - обещал ответить в течении недели.

 

 

Всем привет, мы тоже собираемся в те края...и примерно по вашему маршруту, но даты выезда чуть позже с 22 августа по 3-5 сентября...

В планах от Мезени спускаться ниже, вдоль реки ...и поиск наиболее симпатичного места под рыбалку.

Хотя рассматривали вариант от Мезени подниматься выше (по карте дорога вообщем то есть)...но как там на самом деле не ясно.

Расстраивает то что ниже мезени природа уж больно на нашу похожа, да и гор нет.. а если подниматься выше то неизвесно как там вообще, погран зона и т.д....

Вы рассматривали вариант подниматься выше Мезени? в сторону нас.пунктов Несь, Ома и Белушье... может быть у кого то есть информация по тем местам? Очень было бы интересно....за Белушье есть некое Щучье озеро...двигаться к нему по целине...изначально у нас этот вариант был

 

Так что удачно вам съездить, ждем фотографий и описаний месности

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...