Jump to content
ach

Архангельская область

Recommended Posts

Надо бы подумать про харчевание... У нас кто готовить умеет? :) (ну типа чтобы суп сварить...или кабана завалить, разделать и пожарить? :) ) Или как обычно...дошираками? :)

http://www.veloturist.ru/gourman.htm

http://poxod.ru/material/pitalex/p_pitalex_sostraskl_a.html

Бедные...они на всем экономят :( Но от туда можно взять список.

 

Сашк...составь пжа примерный список жрачки...мб мы ему и не бум следовать но хотябы возьмем запасы.

По бухлу предлагаю так:

1.водка. 3 бут по 0.5 В принципе мы маловодкопьющие, но на слцчай холодов/обмена.

2.Настойка типа клюковка/брусничка 20 градусов. 3 бут. Вот ее я люблю

3.пиво Тубор Грин (ящик 0.5 банок для начала)

4.вино 3 литра в пакете

5.тушенка свинина/говдина ~10-12 банок (у мну были какие то запасы немного)

6.голубцы/тефтели консервы 10 банок

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIAlex: ну... попробую составить какой-нибудь список...

 

По бухлу:

1. У меня есть бутылка "таежной тропы" :) Имхо, эквивалент 2-х водок :) И возьму 0.5 виски.

Могу взять 1л коньяка. Водку я не особо.

2. Это ты сам... а то я этот компот пью, пью... а потом труп :)

3. Предлагаю взять упаковку (6шт) 2л пластиковых бутылок. Какой-нибудь оболони, например. Ящик жестянок стоит как самолет, занимает кучу места, банки помнутся, еще протекут. Пластик - надежнее.

4. Если тока на глинтвейн... но вроде лето, точно надо? Будет зима - так 40коградучного чего быстрее, чем ждать, пока согреется. Так просто от вина - только голова потом болит. В общем, если хошь - возьми на глинтвейн (и специй тоже), у меня удобный чайничек для разогрева вина есть :) Если правда холод будет - я немного глинтвейна тоже да.

 

В целом, я пью пиво и 40 градусов :) Все промежуточное - оно как-то не так выходит...

 

5,6. У меня тоже есть запасы. Посмотрю, напишу список.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У пив банок есть одно приимущество - их можно засовывать в АВТО холодильник. :) И име там будет холодно , а нам хорошо. Кроме того ОБОЛОНЬ и тТубор гринн...две большие разницы :) В общем можно взять пластиковые пиво про запас, но налегать на баночное.

ЗЫ: я куплю в Метро/Ашане ящик банок - там не так дорого будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

гы... был у нас в карелии пивной автомобиль... он наверное пол года крушовицу выветривал/высушивал из салона (взорвалось половина банок в упаковке)

:lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.водка. 3 бут по 0.5 В принципе мы маловодкопьющие, но на слцчай холодов/обмена.

 

ахренеть, вы чё на один день едете ?

мы на кольский берем 20 л (т.е. 40 бут) на 9 человек на 2 недели :) Для обмена и оленеводов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для обмена и оленеводов.

Где вы там оленеводов то найдет???

На Кольском другие метеоусловия - один берег Баренцева моря в середине июля чего стоить - батл водки ушел за присест.

ЗЫ: потом всегда можно купить местной национальной водки...стремно правда ...но вот в пос Сидирово Вологодской обл водка была вкусная :)

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Volf_34s: я по общечеловеческим меркам пью мало (ну типа 1л пива - и я засыпаю, от 2х л мне гарантированно будет плохо на утро), а КИАлекс даже по моим меркам спиртное ваще не употребляет :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где вы там оленеводов то найдет???

 

Восток Рыбачьего - в районе Цыпнаволок есть олени (по слухам) :))

 

а КИАлекс даже по моим меркам спиртное ваще не употребляет

тряпка! :) Сразу видно, что мы перестали вместе ездить. Раньше такого срама не было :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Восток Рыбачьего - в районе Цыпнаволок есть олени (по слухам) :))

Угу..на пятнистых уралах и камазах пасутся. Эти "олени" водку пьют :)

Кость...Кольский это большой проходной двор :)

 

тряпка! :) Сразу видно, что мы перестали вместе ездить. Раньше такого срама не было :)

Пьияань! :lol: Я свое уже выпил... :P

Share this post


Link to post
Share on other sites

Топор я возьму.

Лопату может быть возьмем длинную?

ATF для ГУРа у меня есть, точно можно не покупать.

Тормозуха тоже есть, но наша отечественная. Можно взять и больше литра.

Масло трансмиссионное тоже есть, но тоже наше - Сибнефть. Хошь - возьмем.

 

Половник и доску для резки я возьму. Только вот нужен ли нам половник?

 

Водки 3 бутылки - может быть маловато. Сами мы не выпьем ее, но если верны слухи о ее выской ликвидности в тамошних

краях, то для меновой торговли она будет нужна. Поэтому я куплю еще 3 бутылки самой дешевой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
гы... был у нас в карелии пивной автомобиль... он наверное пол года крушовицу выветривал/высушивал из салона (взорвалось половина банок в упаковке)

:lol:

 

А что вы такое с этим автомобилем вытворяли, что в ём пиво не выдерживало и взрывалось ?

Я про такое впервые слышу, но напрягся т.к. планировал брать пиво в поездку как-раз в металлических банках....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Топор я возьму.

Лопату может быть возьмем длинную?

ATF для ГУРа у меня есть, точно можно не покупать.

Тормозуха тоже есть, но наша отечественная. Можно взять и больше литра.

Масло трансмиссионное тоже есть, но тоже наше - Сибнефть. Хошь - возьмем.

 

Половник и доску для резки я возьму. Только вот нужен ли нам половник?

 

Водки 3 бутылки - может быть маловато. Сами мы не выпьем ее, но если верны слухи о ее выской ликвидности в тамошних

краях, то для меновой торговли она будет нужна. Поэтому я куплю еще 3 бутылки самой дешевой.

1) Топор за тобой

2) Если есть длинная - лучше длинну. У меня нету. Возьми пжа.

3) АТФ купил уже.

4) Тормозуха есть уже.

5) Все масла (кроме двигла) купил, в двигло докуплю на неделе (из запасной канистры я уже доливался :( лучше полную взять).

Половник нужен, все таки есть надежда что мы чтото варить бум - кашку малашку или супчик.

Ок, купи дешевую "на обмен". Я куплю зеленую марку "на выпивку".

 

2 Таран - мы регулярно возим пиво в банках ящиком - пару раз взрывалось, но только из-за того что протыкали чем то острым. А по Крыму уж будь здоров нас колбасило :) Мб Полонусовский друг купил "ЛЕВОЕ" пиво? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда...похоже "глуш" отменяется - нашествие джиперров

Ну и ну!

все едут по одному маршруту, но в разное время

мы с 19 по 27 июля туда

 

http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?p=63389#63389

Чел вроде геокешер если не путаю? мож спишимся....хоть про маршрут узнаем после их прохода?

 

Тут они http://www.geocaching.su/phorum/read.php?12,90266

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё списываться то?? Ники смотри на сайтах, я это собираюсь...

Сперва хотел отказаться от затеи.. в силу некоторых причин, но потом петух клюнул в одно место и поеду всётаки.

 

Так что с выездом не затягивайте, а то еду на одной машинке вдвоём, вдруг чего ... тьфу-тьфу...

 

А глуш в наших краях-- весна и осень, ну никто не ездют :)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ники смотри на сайтах, я это собираюсь...

гы гы ..точно :)

Ну у нас все "по графику" - старт из Мск 20 июля, 21 бум в Архангельске, 22 уже точно уходим в сторону Мезени. Мб телефончиками обменяемся? (можно в личку) мой 8-916-615-70-75

 

А там Stereometria что-то писал...они тоже едут или как? Не в курсе, а то его сабж токо у туровцев и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Stereometria едит со мной :)) мой тел +7 921 070 0100, связь есть Пинега: МегаФон и МТС, далее только МЕзень и Лешуконь: МЕгаФон

отчаливаем 19 вечером 20го планируем быть в районе Мезени

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно присоединюсь к вам. Решение будет на след. недели, и смогу поехать только на 1 неделю...

Есть вопрос - как по дороге с топливом? Так как авто с дизелем Коммон рейл (мазда бт-писят)

надеюсь нет возражений на счет поездки с вами?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно присоединюсь к вам. Решение будет на след. недели, и смогу поехать только на 1 неделю...

Есть вопрос - как по дороге с топливом? Так как авто с дизелем Коммон рейл (мазда бт-писят)

надеюсь нет возражений на счет поездки с вами?????

Привет от Маздавода Маздаводу :)

Насколько я знаю в Вологодской и Карелии коммон рельный Диско заправлялся и цел :) пока. :) А вот после съезда с М8 в глубь Архангельской... хз.....не уверен что туда коммон рейлы ездят :)

А у вас Мазда в какой степени подготовленности? Есть МТ резина? Лебедка?

Скажу токо за себя - я всегда рад новой компании, но хорошо бы чтобы машинка была подготовленна - тогда проблем будет меньше.

И немного непонятно как это на 1 неделю - мы едем на 2, маршрут более менее линейны. Хотя конечно первая его часть от Архангельска до Мезени и вниз до Лешуконского беспроблемная - кмк как раз можно будет развернуться в Лешуконском и вернутся тем же путем. Ибо если вперед то рубилово :)

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет от Маздавода Маздаводу :)

Насколько я знаю в Вологодской и Карелии коммон рельный Диско заправлялся и цел :) пока. :) А вот после съезда с М8 в глубь Архангельской... хз.....не уверен что туда коммон рейлы ездят :)

А у вас Мазда в какой степени подготовленности? Есть МТ резина? Лебедка?

Скажу токо за себя - я всегда рад новой компании, но хорошо бы чтобы машинка была подготовленна - тогда проблем будет меньше.

И немного непонятно как это на 1 неделю - мы едем на 2, маршрут более менее линейны. Хотя конечно первая его часть от Архангельска до Мезени и вниз до Лешуконского беспроблемная - кмк как раз можно будет развернуться в Лешуконском и вернутся тем же путем. Ибо если вперед то рубилово :)

 

И Вам большой - КУ!

Да, и еще, не посмотрел 5 страницу и фото туровцев!

от сюда вопрос - как бы пересечься с вами на предмет профпригодности :) на следующей недели в будни - так как из офф оборудования имею на сегодня только БФГ МТ 255/70 Ры 16 (это гдето 30,5 колесья) и силовой задний бампер....

а то, логически подумав - могу оказаться ЯКОРЕМ....

 

именно - так и подумываю - проехать часть дороги, а потом слинять :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вот тут неделя вырисовывается... может к вам ткнуться. Лех, а пришли точки маршрута?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Polonus T. Rat: давай! Как раз еще один экипаж вон хочет на неделю - вместе обратно пойдете, все лучше.

 

Злой КотЪ: первая часть маршрута - предположительно, грейдерная. И скорее всего, подготовка авто на ней не понадобится. Но крайне желательно - не бояться за краску на "отворотках" к стоянкам.

Тебя сколько человек в авто? Грубо говоря, если вдруг окажется, что ехать дальше Пинеги для стандартного авто нереально, то сможете самодостаточно остаться там ловить рыбу? Просто маршрут более-менее линейный, и протаскивать вас даже через единичную засаду безсмысленно, т.к. не сможете сами вернуться.

 

По топливу ситуацию мы достоверно знаем только до Вологды. Если поедешь - заливайся до полного в Мск, потом в Грязовце ("фирменный" лукойл с ДТ-"евро-4"). Это около 50км до Вологды. Что, где и какое потом - никто точно не знает. Думаю, что по трассе - ничего невероятно плохого не будет. На самом маршруте заправки есть, качество неизвестно. У нас 92-й бенз на моем Ренге и "механический" дизель на мазде КИАлекса.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
РРРРРРРРРР, точки дайте. я бы на вторую часть примкнул

Точек нет - смотри карту. Примерная нитка в одном из первых сообщений.

Никакого альтернативного "захода с середины" - нет. Если тока ты сможешь нонстоп проехать все, что мы будем спокойно ехать неделю...

Либо идти навстречу со стороны Коми, но одной машиной - имхо, жесть нереальная...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Polonus T. Rat: давай! Как раз еще один экипаж вон хочет на неделю - вместе обратно пойдете, все лучше.

 

Злой КотЪ: первая часть маршрута - предположительно, грейдерная. И скорее всего, подготовка авто на ней не понадобится. Но крайне желательно - не бояться за краску на "отворотках" к стоянкам.

Тебя сколько человек в авто? Грубо говоря, если вдруг окажется, что ехать дальше Пинеги для стандартного авто нереально, то сможете самодостаточно остаться там ловить рыбу? Просто маршрут более-менее линейный, и протаскивать вас даже через единичную засаду безсмысленно, т.к. не сможете сами вернуться.

 

По топливу ситуацию мы достоверно знаем только до Вологды. Если поедешь - заливайся до полного в Мск, потом в Грязовце ("фирменный" лукойл с ДТ-"евро-4"). Это около 50км до Вологды. Что, где и какое потом - никто точно не знает. Думаю, что по трассе - ничего невероятно плохого не будет. На самом маршруте заправки есть, качество неизвестно. У нас 92-й бенз на моем Ренге и "механический" дизель на мазде КИАлекса.

 

поеду без ансамбля! сам б.я! один б.я! :)

на счет горючки - понял - буду брать 70 литров с собой...

 

и все таки - будет возможность перед выездом где-то встретиться? планируете ли сбор между собой...

так как на форуме фсе не скажешь - все не вспомнишь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...