Jump to content
ach

Архангельская область

Recommended Posts

Точек нет - смотри карту. Примерная нитка в одном из первых сообщений.

Никакого альтернативного "захода с середины" - нет. Если тока ты сможешь нонстоп проехать все, что мы будем спокойно ехать неделю...

Либо идти навстречу со стороны Коми, но одной машиной - имхо, жесть нереальная...

2 Polonus

1) Если "догонять" то я имею примерный трек (предыдущих товарищей :) ) могу тебе дать в личку. Но если ты стартуешь именно на неделю позже то догнать нас без шансов - мы к концу недели уже "выходить" будем. Те мы конечно потратим чсть времени на Архангельск, на заез в Мезень, мб на дневку, на изучение "отвороток" :) но это никак не неделя.

2) Если "навстречу" ( можешь пойти нам навстречу со стороны Коми. Токо наверное тот же трек, но чейта он меня смущает...как бы это не по зимникам трек. Вот таа типа рубилово - погляди маршруто туровцев хотя бы по фото - одному даже с лебедкой я бы не поехал. Окончательно разбероемся с выходомк концу недели

А так давай ...присоеденяйся :) буду очень рад.

 

2 Кот (кстати Злой - это токо ник? :) )

Ач вроде все прально ответил - если готов в случае непредолимых припятсвий развернутся то ниварос - поехали половину маршрута вместе. Я очень надеюсь что до Лешуконского все должно проходимо.

Порекомендовал бы надыбать цепи хотя бы. Лучше конечно купить (или одолжить) МТшную резину. В лебедки необходимости нет, 2 машины с лебедками этого достаточно. Думай, решай, отвечай :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
и все таки - будет возможность перед выездом где-то встретиться? планируете ли сбор между собой...

так как на форуме фсе не скажешь - все не вспомнишь?

Да, встретится надо обязательно чтобы ты представлял кто мы а мы кто ты :) "ХТО СДЕСЬ?" :)

Предварительно пока решили собраться в эту пятницу вечром где нибудь...где есть интеренет дабы с ноутом и картами проглядеть маршрут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Кот (кстати Злой - это токо ник? :) )

Ач вроде все прально ответил - если готов в случае непредолимых припятсвий развернутся то ниварос - поехали половину маршрута вместе. Я очень надеюсь что до Лешуконского все должно проходимо.

Порекомендовал бы надыбать цепи хотя бы. Лучше конечно купить (или одолжить) МТшную резину. В лебедки необходимости нет, 2 машины с лебедками этого достаточно. Думай, решай, отвечай :)

 

ну на счет - злой - так и есть :)

жена уже вешается, так как сил меня повесить не хватает :)

 

развернуть - готофф, но надеюсь по дороге все таки будут интересные остановки...

 

как я и писал из офф подготовки - резина стоит БФГ МТ 255/70 З16 (это гдето 30,3 дюйма), и силовой задний бампер!

территориально нахожусь - кузнецкий мост - вднх! могу привезти ноутбук с инетом через мобилу чтобы не быть привязанными к интернет кафе - а разместиться как будет удобнее!

Share this post


Link to post
Share on other sites
на счет горючки - понял - буду брать 70 литров с собой...

Смысл такое количество имеет только, если ты планируешь вообще не заправляться из тамошних заправок, имхо :) Мы берем меньше даже на "внедорожную" часть маршрута, т.к. макс.пробег между заправками даже "в глубинке" менее 200км.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
могу привезти ноутбук с инетом через мобилу чтобы не быть привязанными к интернет кафе - а разместиться как будет удобнее!

О, это тема :) Меня все ломает мой настроить чтобы вылезвать. Ок, тогда мы мобильны - остается выбрать место (и утвердить дату) максимальное удобное всем. А к сожалению пока не знаю буду я на авто или пешком (надеюсь смогу пешком). ВДНХ...теоретически меня устраивает ибо там супруга моя работает :) ...если что заберет "тело" домой :)

А так предпочту совсем центр...Ордынку...(м Полянка, м Новокузнецкая/Третьяковская)

ЗЫ: что резина МТ это очень гуд! Тогда перваую часть думаю точно без проблем!!

 

2 дядя Саша - тебе где удобно?

2 Дачный Отшельник - тебе удобно в пятницу и где?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смысл такое количество имеет только, если ты планируешь вообще не заправляться из тамошних заправок, имхо :) Мы берем меньше даже на "внедорожную" часть маршрута, т.к. макс.пробег между заправками даже "в глубинке" менее 200км.

 

дело в том что стоит дизель с системой Коммон рейл (хорошо что не насос-форсунки) - с требованием качественной саляры типа лукойл-евро-4! будь неладна эта экология! :)

и тракторную может не переварить, так как даже фильтрующий элемент с пропускной способностью на 5 мкм по сравнению с обычными старыми дезелями с ТНВД в классическом 4-х плунжерном исполнении где 15-30 мкм пропускная способность. плюс - страшные сказки про серность...

 

при расходе в среднем 10 на 100км, лишние 70 кг будут не обременительны, но спокойствие обеспечено!

 

... а что делать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня все ломает мой настроить чтобы вылезвать.

 

а там ничего не нужно настраивать!

я в КПК запускаю кнопку - Общий интернет. И втыкаю шнурок в бук. Винда сама соединяет и настраивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
а там ничего не нужно настраивать!

я в КПК запускаю кнопку - Общий интернет. И втыкаю шнурок в бук. Винда сама соединяет и настраивает.

Не верю :) Ибо помню что пое... ся долго прошлый раз (виндну снес..опять все заново.)

по крайне мере дрова для телефона (модема) надо ставить.

Ваще конечно навтроить надо...можно из глуши на форум отчеты слать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чьято зимняя поездка: Маршрут:Москва-Ярославль-Вологда-В.Устюг-Котлас-Сыктывкар-Ухта-Усть-Цильма-Ухта-Сыктывкар-Киров-Кострома-Ярославль-Москва

http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=8369

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще чуть чуть тут фото http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...%FC%F1%EA%E0%FF

аршрут был примерно такой:

Москва-Ярославль-Вологда-Усть-пинега-Пинега-Кулой-Пинега-Белогорский-Карпогоры-Веркола-Мамониха-Шуйга-Сура-Новолавела-Лавела-Заедовье-Веркола-Карпогоры-Белогорский-Усть-пинега-Березник-Шидрово-Котлас-Сольвычегодск-Нюба-Коряжма-Виледь-Никольск-Сорово-Кивер-обратно до котласа )-Котлас-Красавино-Великий Устюг-Тотьма-Вологда-Ярославль-Москва.

Всего накатали около 5,5 тык. 1,5 недели

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда.. цитатата от сюда http://karasoft.narod.ru/index.files/geo_ao.files/mezen.htm

Сбежал, наверное, кто из зоны. Август месяц, они в это время обычно и бегают: ночи уже тёмные, но ещё не холодно.

 

Эх...гранат бы нам немнгого... :)

Шутка

 

про Бол Пысу:

У причала на дощечке написано расписание парома: с 7.00 до 9.00 и с 17.00 до 23.00. Суббота, воскресенье – выходные.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если для кого это новость - народ, я еду с вами, штурманом либо у Сашки Ача, либо у Лехи.

 

тряпка! :) Сразу видно, что мы перестали вместе ездить. Раньше такого срама не было :)

 

Будем возвращать старые традиции!

 

2 Киалекс: Лех, мне удобно любое место встречи в пределах разумной досягаемости от метро, в четверг, пятницу или в воскресенье. Если погода позволит, можно даже на улице...

 

Нужен нормальный топор!! ( у мну говно)

Есть большой топор (обычный, не Фискарз) - могу взять

 

НУЖЕН ПОЛОВНИК!!! Нужна доска для резки!!!

Тоже могу взять.... Хм, а что мы будем делать половником? :blink:

 

Не решу брать мангал или нет – он небольшой и моментално раскладывающий

Имхо лишний груз... Местные нас бы не поняли... Да и костер в мангале имхо не очень удобный...

 

Если у кого есть цепи для джека или приспособа для джечинья за колесо возьмите пжа

Есть, могу взять

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужен нормальный топор!! ( у мну говно)

Есть большой топор (обычный, не Фискарз) - могу взять

У меня есть нормальный фискарс.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я согласен на пятницу в любом месте после 19.00.

 

если всем будет все равно где встречаться!

буду всех просить встретиться ближе к ВДНХ, так как в пятницу я работаю до 16-45

и до 19 сидеть опасно - могут работой озадачить! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
если всем будет все равно где встречаться!

буду всех просить встретиться ближе к ВДНХ, так как в пятницу я работаю до 16-45

и до 19 сидеть опасно - могут работой озадачить! :)

К сожадению самое ранньее когда я смогу уйти с работы (мПолянка) это 19:00. Но предпочел бы встртится не ранее 20:00.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
К сожадению самое ранньее когда я смогу уйти с работы (мПолянка) это 19:00. Но предпочел бы встртится не ранее 20:00.

 

это нормально - вопрос где...

просто пожелание - ближе к метро ВДНХ - Проспект Мира

Share this post


Link to post
Share on other sites
это нормально - вопрос где...

просто пожелание - ближе к метро ВДНХ - Проспект Мира

Злой КотЪ - если знаешь какое нибудь место в р-не ВДНХ рядом с метро...и чтобы запарковаться на авто можно предложи пожалуйста.

Хорошо бы конечно наличии инета либо если без него то будем лазить через твой ноутбук. (я постараюсь выкачать весь инет себе на ноут. :lol: )

Я смогу быть в р-не ВДНХ кмк где то в диапазоне 20:00-20:30

Share this post


Link to post
Share on other sites
Злой КотЪ - если знаешь какое нибудь место в р-не ВДНХ рядом с метро...и чтобы запарковаться на авто можно предложи пожалуйста.

Хорошо бы конечно наличии инета либо если без него то будем лазить через твой ноутбук. (я постараюсь выкачать весь инет себе на ноут. :lol: )

Я смогу быть в р-не ВДНХ кмк где то в диапазоне 20:00-20:30

 

Вот что приходит на ум в час ночи:

 

м. Алексеевская - бильярд ОКЕАН (это напротив метро под арбат престижем) был халявный WIFI сотовые не ловят!

тамже - что-то типа кофемании только побюджетнее

тамже - ресторан Грабли

везде есть где припарковаться!

 

у ВДНХ - припарковаться можно при повороте на сокольники на ул Космонавтов, но там только летнее кафе есть...

в другую сторону - это уже на Академика Королева - есть два места (уточню) кафешки рядом с военторгом (в самом начале ул. и в середине торговый центрик поставили...

 

ИМХО около м.Алексеевской самый большой выбор где засесть и припарковаться можно.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Отчетец очень милый, я его когда-то читал. Аlex DFG вообще такой конкретный чертила, едет шибко грамотно. Там где он "лебеднулся пару раз" другие могут зависнуть на пару дней.

 

2. Коли других предложений нет, давайте попробуем "Солод".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...