Jump to content
ach

Архангельская область

Recommended Posts

Созвонился с Котом. Он к сожалению занят по работе, пока не уверен что поедет. Если завтра или в суботу вернется то шансы 70% что он едет.

Посему предлагаю сейчас рассматривать что Сашка едет сразу у меня, сразу грузим его вещи ко мне и тд. Если Кот едет – вещи пербросим по дороге.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посему предлагаю сейчас рассматривать что Сашка едет сразу у меня, сразу грузим его вещи ко мне и тд. Если Кот едет – вещи пербросим по дороге.

Я Бригантину подбираю на трассе в районе Переславля (она с дачи стартует), основные ее вещи уже у меня.

Так что могу Сашу забрать с юга Мск (особенно, если тоже габаритные вещи типа палаток/спальников/трапиков уже будут у КИАлекса).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что могу Сашу забрать с юга Мск (особенно, если тоже габаритные вещи типа палаток/спальников/трапиков уже будут у КИАлекса).

ДА ДА ДА - было бы супер!!! Основные вещи (палатку/спальники/вещи/непортящююся жрачку)он привезет ко мне сегодня (уже договорились), но он говорит что все равно останется и на метро не сможет. А мне анриал в воскр утром ехать на другой конеч Мск. Было бы супер если бы ты его забрал.

ЗЫ: Сашк, у тя не осталась жпс координата моего гаража? Надо б дядя Саше кинуть, я протерял...гугл мапнуть токо если.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, договорились, по-любому заезжаю за Сашей в вск.

Саш - пжа, скинь точку куда ехать!

Увы, точки гаража КИАлекса нет, во все разы забывал поставить :(

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....кто-то планирует питаться рисом? :)

На всяк случай сразу говорю - я против :)

....

 

Я конечно сильно извиняюсь, что встреваю, но очень любопытно (т.к. мы рис тоже берём) почему ты против им питаться ?

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я конечно сильно извиняюсь, что встреваю, но очень любопытно (т.к. мы рис тоже берём) почему ты против им питаться ?

Мальчики, можно я объясню с присущей мне чисто женской деликатностью?

 

Так вот, Дима, смена воды вещь такая сложная, что организм первые дни может странно реагировать на действительность. Вернее, не реагировать никак, что представляет некоторую проблему. А если потчевать организм рисовыми изделиями, то период нереагирования начинает болезненно затягиваться. Вот. Поэтому я тоже против риса.

 

Вопрос ко всем - гречку брать? могу утром немного прикупить. Сгущенку? туал.бумагу (для тех, кто без риса)?

 

2 КИАлекс

Лешик, как ты на счет небольшого пиара экспедиции? Компания "Термопол" предложила нам взять кусок холлофайбера (грубый, натуральный) размером с матрас и потестить его в походных условиях вместо пенки. Взамен готовы разместить анонсы и пост-релизы об экспедиции со ссылкой на клуб на своих ресурсах и раскидать инфу по партнерской рассылке (свыше 100 компаний).

Если мы за, то кусок матраса заберу, сверну рулоном. Тестить можем по очереди. Типа каждый поспит на нем и выскажется. А я потом напишу наш тест-отчет.

 

2 Ач - портачи LPD брать? Ну мало ли там.. связь пилота со штурманом-пешеходом... (адаптер, плюс зарядник в машину есть).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я конечно сильно извиняюсь, что встреваю, но очень любопытно (т.к. мы рис тоже берём) почему ты против им питаться ?

Я не люблю рис... Т.е. чисто субъективно его не ем.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос ко всем - гречку брать? могу утром немного прикупить. Сгущенку? туал.бумагу (для тех, кто без риса)?

Гречки беру 1кг. Думаю, хватит - особенно если будет в банках сразу с тушенкой.

Сгущенки - хз, можно немного.

Бумаги есть рулон. Возьми на всяк случай еще, только упакуй глубоко и сухо :) На случай промокания "дежурного рулона".

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIAlex: кстати, а у тебя есть среди инструмента хоть одна монтировка? У меня была (но имхо маловата была), и та куда-то того...

В общем, что есть - бери. Там мало ли - камеру внутрь запихать или срезаный сосок заменить...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт не я с кешерами, это они со мной :))

Если мы пересечёмся, то значит у нас что-то пошло не так.... а не хотелось бы :)) всмысле нетак..

По маршруту, да в Кослане мы сваливаем обратно в область идём на Карпогоры и домой, интересно конечно будет, но и у вас тоже масса интересного на пути будет, гляньте на геокешинге...

Share this post


Link to post
Share on other sites

то KIAlex

я тут наткнулся на твой пост на геокешинге, я ж те по заправкам давал инфу......

Пинега, Мезень, Лешуконское заправки имеются, дальше я не был. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ок, договорились, по-любому заезжаю за Сашей в вск.

Саш - пжа, скинь точку куда ехать!

Увы, точки гаража КИАлекса нет, во все разы забывал поставить :(

 

Саня, свой адрес скинул тебе в васю.

 

Народ, я с вас помираю: просить прислать из Тулы точку собственного гаража в Москве - это сильно! :lol:

 

Сегодня был у Киалекса в гараже, мой шмурдяк распихали, вроде помещаемся :unsure:

 

Несмотря на полуживое состояние моего компа (жара, видимо), километровки готовы и скоро будут залиты на кпк

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саня, свой адрес скинул тебе в васю.

Не получил... И лучше всего - с точкой жпс! :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто-нить для гармина картой поделиться? Мало ли.. еще один навигатор не помешает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто-нить для гармина картой поделиться? Мало ли.. еще один навигатор не помешает.

http://www.nissan4x4-club.ru/Razdeluy/GPS/...ndex.php?id=815

 

Нужны Архангельская обл. и респ.Коми. Можно еще и Вологодскую, но там карта Вологодской - отстой, на ней ничего почти нет (нас.пункты и крупные дороги - и все).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 КИАлекс

Лешик, как ты на счет небольшого пиара экспедиции? Тестить можем по очереди. Типа каждый поспит на нем и выскажется. А я потом напишу наш тест-отчет.

Наташ, конечно давай, я только за!!! Возьми пожалуйста!!!

 

2 Ач - одна монтировка есть. Но я думал у тебя тоже есть...если нет то еще одна нужна (шину одной сложно насаживать хот яесть толстые отвертки)

 

2 NikeR - по заправкам как раз самая интересная часть после Лешуконского ибо пока есть ТОЛЬКО инфа от Скитальца про Ценгору и еще далеее, но возможно они работают ЛИШЬ зимой. Посему вопрос важный.

 

2 Дядя Саша про "вроде помещаемся" - хехе ...я вечром дома поглядел на свой прод паек...это писец...минимум еще на один ящик. Че длеать :(

Кстати про гараж вопрос открытый - мне Дачному Отшельнику надо точку дать...а у мну нет....лана счас буду гугл мап изучать :)

 

2 Бригантина - хехе ...с ЖПСами у нас в этот раз по моему перебор :) Я беру гармин, кпк с жпс и хаммерхед с жпс, дядя Саша берет кпк с жпс, Андрей берет garmin, ач берет телефон с gps. Итого 6 приборов на 2 машины :) На посодють как шпЫонов :) Хотя ...бери свой каждый бут с навигацией :)

Я себе токо АРханг залью вектор, больше не влезе в гармин 3+

 

 

ВОПРОС ВСЕМ - мб есть в сети растровая карта РЕСПУБЛИКИ КОМИ ,,,единая в однйо картинки типа 5км или 2 км? Иногда удобно...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос АЧУ и БРИГАНТИНЕ - вы берете с собой ПОСУДУ (не одноразовую)? У дядя Саши есть набор алюминия - на нашу машину хватает. Если у вас нет я могу взять на себя с запасом.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Ач - одна монтировка есть. Но я думал у тебя тоже есть...если нет то еще одна нужна (шину одной сложно насаживать хот яесть толстые отвертки)

Увы, свою протерял :( Ок, я постараюсь купить (все равно нужна).

 

ВОПРОС ВСЕМ - мб есть в сети растровая карта РЕСПУБЛИКИ КОМИ ,,,единая в однйо картинки типа 5км или 2 км? Иногда удобно...

http://mapp38.narod.ru/

http://mapp39.narod.ru/

5км есть.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос АЧУ и БРИГАНТИНЕ - вы берете с собой ПОСУДУ (не одноразовую)? У дядя Саши есть набор алюминия - на нашу машину хватает. Если у вас нет я могу взять на себя с запасом.

Я чото беру.

 

Одноразовой тоже возьму, что есть.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще вопрос (скорее Бригантине вроде) - Наташ, у тебя есть и берешь ли ты ТЕЛЕПУЗИКИ??? Одии я возьму (хотя Заяц сопротивляется :) ) вопрос брать ли мне вторые - они занимают дико много места :(

 

2 Ач - по 5км...не , не то... есть типа карты из атласов, они склеены в единую картинку на всю область. На Архангельску, Вологодскую у меня есть, на Коми нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, про 5км - если у кого есть лист "Q-37-В-Г. Архангельск" - выложите!!! Нужна сама картинка, привязать могу.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще вопрос (скорее Бригантине вроде) - Наташ, у тебя есть и берешь ли ты ТЕЛЕПУЗИКИ??? Одии я возьму (хотя Заяц сопротивляется :) ) вопрос брать ли мне вторые - они занимают дико много места :(

Есть, и они уже у меня. На себя беру бахилы от озк (кажется, есть еще одни, но потрепанные).

 

Имхо, телепузы обязательны - броды будут 100%.

 

Правда, там по прогнозам тоже +30 :) Так что может и не нужны - и так при каждом удобном случае все купаться будем :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что после Лешукония должны быть заправки, хотя бы в Койнасе, аборигены же ездют, и на лодках тоже... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подвожу от себя итог:

 

1. Телепузы есть - у Ача в машине

2. КЛМН на меня есть, уже собрано.

3. Матрас холлофайбер взяла. Анонс экспедиции с поддержкой Термополом пишу для выкладывания на их сайте. Кстати, Лешик, можешь и здесь на сайте тож дописать, трам-пам-пам.. при поддержке компании "Термопол-Москва".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, Лешик, можешь и здесь на сайте тож дописать, трам-пам-пам.. при поддержке компании "Термопол-Москва".

Могу , где именно ы хочешь? Могу на главной вывесить аноан, их банер и тп. Если не сложно дай пжа текст анаонса (а то я ачяпятками пишу) - я выложу его на главной странице.

А че нам за это буит? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...