Jump to content
Sign in to follow this  
Dmitry Taran

А я сегодня подвёргся нападению банды «подставщиков»

Recommended Posts

Ездил сегодня на блестящем «маленьком Чероки».

На пятиполосной дороге (мост над ТТК у Савёлово) начал резко уходить вправо и наблюдал как под меня пытается перестроиться черный Мерседес С-шка.

Когда я таки свернул на прилегающую дорогу – Мерседес начал мне мигать фарами и остановился.

Я останавливаться не стал и поехал дальше. Мерседес – за мной.

Дорожка у нас узкая, не обгонишь. Так он ехал за мной и мигал фарами.

Потом я свернул на офисную парковку под шлакбаум, а Мерседес постоял-постоял и уехал....

 

Или м.б. это не «подставщики» были, а просто какие-то легковозбудимые граждане, к-рых я своим манёвром подрезал ?

 

Удара пластиковой бутылки по правому борту не слышал....

Повреждений на машине не нашёл....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ездил сегодня на блестящем «маленьком Чероки».

На пятиполосной дороге (мост над ТТК у Савёлово) начал резко уходить вправо и наблюдал как под меня пытается перестроиться черный Мерседес С-шка.

Когда я таки свернул на прилегающую дорогу – Мерседес начал мне мигать фарами и остановился.

Я останавливаться не стал и поехал дальше. Мерседес – за мной.

Дорожка у нас узкая, не обгонишь. Так он ехал за мной и мигал фарами.

Потом я свернул на офисную парковку под шлакбаум, а Мерседес постоял-постоял и уехал....

 

Или м.б. это не «подставщики» были, а просто какие-то легковозбудимые граждане, к-рых я своим манёвром подрезал ?

 

Удара пластиковой бутылки по правому борту не слышал....

Повреждений на машине не нашёл....

Мы с другом ехали по Ленинградке в центр в район 7 часов вечера. пред нами тихо-мирно ехала 2114 (девушка за рулём), её справа обгоняет 2115, резко виляет в сторону 2114, чуть отстаёт , включает аварийку. выскакивают трое пасанофф и бегут, крича и размахивая руками к девушке. Я подъехал вплотную к 2114 приоткрыл окно и мы объяснили девушке про подставлял, оставили контакты, типа как свидетели что ли. Она сказала, что всё поняла, через полчаса презвонила, поблагодарила и сообщила, что всё кончилось хорошо, она отдала им 100 баксов(!!!), а то они "не хотели ГАИ вызывать":-))

Млин, подставлять уже зубилы стали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всяко могло быть... Можно токо порадоваться что обошлось.

Я вот год назад почти не попал в подставу (там все было четко – я просто чудом успел оттормозится – ребятам “не повезло”) – даже не стал их догонять и кричать матом в окно ибо все понял .

Я вот даже не знаю что бы стал бы делать если бы меня начали прессовать. Те понять то что подстава смог бы наверное но вот противостоять...

Тьфу тьфу тьфу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тут схема просто: закрыться в машине и звонок сперва в ГАИ потом товарисчам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
а тут схема просто: закрыться в машине и звонок сперва в ГАИ потом товарисчам.

 

да, народ, давайте договоримся, что в экстренной ситуации ВСЁ бросаем и едем выручать.

Именно для таких ситуаций нужны товарищи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, народ, давайте договоримся, что в экстренной ситуации ВСЁ бросаем и едем выручать.

Именно для таких ситуаций нужны товарищи.

Ок, я в принципе могу с работы отлучится не надолго если что. Сам я хлюпенкий зато машина черная :) шутка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а объясните (во всех "отчетах" этого не понимал) - а зачем вообще останавливаться?

Имхо, если кто-то "подает сигналы" в движении - либо уезжать, либо останавливаться на ближайшем посту дпс. С места "дтп" в любом случае уже уехали _оба_ - ни один не остановился, не включил аварийку, не выставил знак аварийной остановки, не вызвал дпс (как это должно быть по закону). Так что пох, имхо.

Если пытаются "остановить" - так это... главное - бить в бочину, а не в корму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гайцев вызывать через службу спасения! Обязательно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, народ, давайте договоримся, что в экстренной ситуации ВСЁ бросаем и едем выручать.

Именно для таких ситуаций нужны товарищи.

+1 но увы, фактор Москвы здесь играет большую роль - например, не дай Бог, что-то с кем-то на Ленинградке, скока ты с работы ехать будешь, а тем более из дому, Но в целом, +1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, а объясните (во всех "отчетах" этого не понимал) - а зачем вообще останавливаться?

Имхо, если кто-то "подает сигналы" в движении - либо уезжать, либо останавливаться на ближайшем посту дпс. С места "дтп" в любом случае уже уехали _оба_ - ни один не остановился, не включил аварийку, не выставил знак аварийной остановки, не вызвал дпс (как это должно быть по закону). Так что пох, имхо.

Если пытаются "остановить" - так это... главное - бить в бочину, а не в корму.

 

Ну, кмк, не совсем так.

При ЛЮБОМ столкновении нужно время и расстояние, чтобы погасить инерцию. По закону, ты обязан остановиться, сразу после совершения ДТП. Сразу - это может быть метр, а может и 20, а если ты не остановишься, а другой участник (вдруг не подставлялы) остановится и вызовет гайцев, номер твой запомнив, то вот тогда - ты покинул место ДТП. Но вопрос спорный, конечно.

 

В бочину? Это смотря для чего?:-) Есть техника ударов автомобиля при которой ударямый летит в кювет, навстречку и.тд, куда ты его напрвишь:-)

 

Не дай Бог никому!

Share this post


Link to post
Share on other sites

NORAND(AA): я про "классическую" (по описаниям пострадавших) ситуацию, когда ты ничего не видел, не слышал, но тебе показывают из соседней едущей машины - мол че то не так. Т.е. вот ровно ситуация Тарана (только он не остановился - и имхо абсолютно правильно).

Share this post


Link to post
Share on other sites
NORAND(AA): я про "классическую" (по описаниям пострадавших) ситуацию, когда ты ничего не видел, не слышал, но тебе показывают из соседней едущей машины - мол че то не так. Т.е. вот ровно ситуация Тарана (только он не остановился - и имхо абсолютно правильно).

 

А, ну если про "классическую подставную"- тогда - да. Желательно гайцу ближайшему ещё об этом сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А, ну если про "классическую подставную"- тогда - да. Желательно гайцу ближайшему ещё об этом сказать.

Ближайшему - может и не стал бы (кто знает, в чем он заинтересован), а вот на стационарном посту - согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NORAND(AA): я про "классическую" (по описаниям пострадавших) ситуацию, когда ты ничего не видел, не слышал, но тебе показывают из соседней едущей машины - мол че то не так. Т.е. вот ровно ситуация Тарана (только он не остановился - и имхо абсолютно правильно).

 

В "моём" случае я знал, что могу спрятаться на офисной парковке за шлакбаумом :)

А если бы я машину ставил как все честные граждане - вдоль дороги ? Тут бы меня ребята и "приняли"...

Или на ближайшем светофоре...

Поэтому кмк если не останавливаться - то нужно чётко знать, что делать дальше. Например, педаль в пол, оторваться, потом "полицейский разворот" - и в лобовую :D Или до поста ГАИ (если он встретится раньше светофора).

 

И ещё :

Автомобиль, покинувший место ДТП объявляется в розыск. Т.е. на первом (в крайнем случае на втором) стационарном посту вас высадят из машины "лицом в грязь". Они ведь там не знают кто и за что вас подал в розыск....

Мой знакомый попадал в похожую ситуацию. Спасло только наличие фотографий места происшествия с хорошо различимыми номерами обоих машин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Автомобиль, покинувший место ДТП объявляется в розыск. Т.е. на первом (в крайнем случае на втором) стационарном посту вас высадят из машины "лицом в грязь". Они ведь там не знают кто и за что вас подал в розыск....

Ой... Да ладно тебе. Я был в дтп с уехавшим "оппонентом". Отправляется повестка "придите", и т.д. Штраф что-то порядка 1000р. Так что... Правда, это несколько лет назад было, и в России, а не в Москве - все же очень разные порядки могут быть, согласен.

Тем более, в случае именно подставы - никто на тебя заявлять ментам не будет, имхо.

 

Ну а остановиться на ближайшем посту - оно после такого и так вполне логично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой... Да ладно тебе. Я был в дтп с уехавшим "оппонентом". Отправляется повестка "придите", и т.д. Штраф что-то порядка 1000р. Так что... Правда, это несколько лет назад было, и в России, а не в Москве - все же очень разные порядки могут быть, согласен.

Тем более, в случае именно подставы - никто на тебя заявлять ментам не будет, имхо.

 

Ну а остановиться на ближайшем посту - оно после такого и так вполне логично.

 

Всё верно !

Но обычно не сразу понятно что это подстава. А ну как и вправду ДТП ! Уедешь - а тебя в розыск ! Особенно теперь, когда за это полагается лишение !

Вот потому народ стремается и останавливается....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё верно !

Но обычно не сразу понятно что это подстава. А ну как и вправду ДТП ! Уедешь - а тебя в розыск ! Особенно теперь, когда за это полагается лишение !

Вот потому народ стремается и останавливается....

Дык, если едут _оба_ (и один чего-то там показывает/мигает) - значит оба _уже_ уехали с места.

Ну хз, в общем. И, главное, не факт, что все обстоятельства удастся адекватно оценить в реальной ситуации - тут не спорю ни разу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот седня похоже всемирный день идиотов. Столько меня еще не подрезали. В половине случаев это были дорогие “членовозы” - видимо как вырваются с Рублевки и сразу начинают хамить. (делаю предположени- там все вежливые потому что боятся – там такие люди ездят что подрежешь на дороге , а потом тебя “подрежут” в жизни )

А еще 3 раза меня такси срезали седня (просто имстика). Они считют что они самые быстрые , а я медленный или мб по сторонам не смотрят при повороте – 2 раза я очень жестко оттормаживлася. В итоге меня один из них сильно перебесил – обмигал. Оббибикал, потом я обошел его и оттормозился. Понимаю что делал плохо – но мб хоть на время он успокоится в своей манере езды.

Обычно все нормально просто чета седня день какой то выдлася.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот седня похоже всемирный день идиотов. Столько меня еще не подрезали. В половине случаев это были дорогие “членовозы” - видимо как вырваются с Рублевки и сразу начинают хамить. (делаю предположени- там все вежливые потому что боятся – там такие люди ездят что подрежешь на дороге , а потом тебя “подрежут” в жизни )

А еще 3 раза меня такси срезали седня (просто имстика). Они считют что они самые быстрые , а я медленный или мб по сторонам не смотрят при повороте – 2 раза я очень жестко оттормаживлася. В итоге меня один из них сильно перебесил – обмигал. Оббибикал, потом я обошел его и оттормозился. Понимаю что делал плохо – но мб хоть на время он успокоится в своей манере езды.

Обычно все нормально просто чета седня день какой то выдлася.

 

А сегодня, кстати какой-то большой мусульманский праздник !

Я тоже никак из своего микрорайона выехать не мог - думал все ВВП ждут.

А потом доехал до мечети на Поклонной Горе - а там этих граждан в тюбетейках....

А уж машин, на которых они туда приехали....

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сегодня, кстати какой-то большой мусульманский праздник !

Вот вот я как раз примерно в том же районе. Я кстати отчаялся ездить по Кутузовскому - ползет всегда еле еле. Я проезжаю Кузовский по аминевскому до Мичуринского - там вроде движется всегда.

Но увы - срок моего пребываниая на Рублевке вышел - отдываю домой в Измайлово - там я знаю заповедные тропы :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
... В итоге меня один из них сильно перебесил – обмигал. Оббибикал, потом я обошел его и оттормозился. Понимаю что делал плохо – но мб хоть на время он успокоится в своей манере езды.

Читай сам себя:

Вот седня похоже всемирный день идиотов.

:)

Обычно все нормально просто чета седня день какой то выдлася.

Читай сам себя:

Вот седня похоже всемирный день идиотов.

Именно так :):unsure:

...отдываю домой в Измайлово - там я знаю заповедные тропы :)

Это не заповедные тропы, просто ты ездишь ближе к обеду. А с утра на этих заповедных тропах тоже толпа начиная с половины восьмого и часов до десяти :(

 

ЗЫ: А у меня всемирный день идиотов, подрезал и роботизированных пешеходов выдался в воскресенье. Занёс меня чорт в Бирюлёво. И этим всё сказано. Зато проверил тормоза, быстроту реакции, внимательность и способность предвидения ситуации - всё функционирует отлично :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите – а в чем смыл подставы на девятке?

Вчера был подвергнут попытки подставы. “Т” образный перекресток, я на второстепенной попворачиваю налево. Подъехал к перекрестку. При мне по главной справа подъехала девятка, выключила ближний, включила аварийку. Перекресток был слабо освещен. В общем “как обычно” Я пропустил поток и начал поворачивать налеов. Девятка резко сорвалась с места без света и с аварийкой. Я ее заметил (честно скажу как жопой чтото почувствовал не то) и успел остановится посредине перекрестка. Минутная пауза, девятка поглядела и девятка ушла на газах.

Смысл? Ну да я был бы виноват. Но на встречку меня б не развели – я бы четко стоял в повороте. В остальном ОСАГа и всех нах.

В общем будьте бдительны и не спешите.

ЗЫ: а еще очень хочется чтобы были “бригады” типа “как Тимур и его команда” которые просто бы катками раскавали подобыне авто. Можно с водителями месте :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите – а в чем смыл подставы на девятке?

.....

 

В том-же, в чём и на обычных авто :) - получить с тебя денег. Хоть сколько нибудь.

Моитиваций две : скидка на следующую ОСАГУ и время ожидания ДПС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите – а в чем смыл подставы на девятке?

Человек расколол бампер о бордюр на парковке. А денег на замену нет и не будет. Его и твоя осаго устроит.

Ну как вариант, конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...