Jump to content
Sign in to follow this  
Karpuxa

Cи бишку куплю срочно

Recommended Posts

Драгон ss 497

и maycom sh 27

может быть ктонибудь знает где остались

мега джет 7701

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не секрет, почему именно эти?

Я вот токо вижу "Функция 'DW' (сдвоенный контроль) - дает пользователю радиостанции возможность прослушивать и осуществлять связь практически одновременно по двум каналам" удобно .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не секрет, почему именно эти?

Я вот токо вижу "Функция 'DW' (сдвоенный контроль) - дает пользователю радиостанции возможность прослушивать и осуществлять связь практически одновременно по двум каналам" удобно .

3 диапазона на мега джете и драгоне am fm и ssb

а майком это протативка

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIAlex: DW есть на любых станциях. На наших - тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KIAlex: DW есть на любых станциях. На наших - тоже.

Во первых не на любых, а на ОЧЕНЬ некотороых, И я до конца не уверен что у нас она есть (счас почитаю еще) . А ты пробовал этот режим? Расскажи как - у меня все вресени не хватет.

Ибо вещь полезная для 22 мы 15 канадл (кстати а ФМ АМ она тоже переключает?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
KIAlex: DW есть на любых станциях. На наших - тоже.

Во первых не на любых, а на ОЧЕНЬ некотороых, И я до конца не уверен что у нас она есть (счас почитаю еще) . А ты пробовал этот режим? Расскажи как - у меня все вресени не хватет.

Ибо вещь полезная для 22 мы 15 канадл (кстати а ФМ АМ она тоже переключает?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIAlex: AM/FM переключать не умеет. А так - выбираешь первый канал, жмешь кнопку DW (долго, пока не замигает символ DW на дисплейчике), выбираешь второй канал, жмешь DW (долго, пока не перестанет мигать DW). Все.

 

Сегодня послушал ради интереса московское 19 FM - это офигеть... Ладно, внутри железобетонного ангара слышно оператора (антена 5/8 на многоэтажке и сотня ватт мощности - это огого, а если на останкино поставить и киловат вкачать, то и в Туле легко приниматься будет), но я слышал некоторых пользователей! Причем (я был за МКАДом - в анвире), они ехали по ТТК! Вот это жесть... Сколько надо ватт вкачать в автомобильную антену для такой дальности?..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я не видел сибих без DW ;) Может, конечно, какие-то совсем дешевые или старые и бывают без этой функции, но скорее просто никто не умеет пользоваться. Впрочем, имхо, пользоваться не слишком то удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня послушал ради интереса московское 19 FM - это офигеть... Ладно, внутри железобетонного ангара слышно оператора (антена 5/8 на многоэтажке и сотня ватт мощности - это огого, а если на останкино поставить и киловат вкачать, то и в Туле легко приниматься будет), но я слышал некоторых пользователей! Причем (я был за МКАДом - в анвире), они ехали по ТТК! Вот это жесть... Сколько надо ватт вкачать в автомобильную антену для такой дальности?..

 

Хорошая антенна, правильно установленная и настроенная - лучше всякого усилителя. При 10 Вт отдачи может пробивать на несколько десятков км даже в городе.. Проверено..

А если к этому делу еще и кирпич ватт на 80 - то вообще замечательно.

Я будучи в районе Рогочово вполне приемлимо общался с такой же машной находящейся в районе Шереметьево. Да слышимость конечно не очень четкая, но вполне разборчивая.. Расстояние почти сотня км.. Спасение меня тоже вполне слышало..

Вот так..

Share this post


Link to post
Share on other sites
KIAlex: AM/FM переключать не умеет.

Жалко что ФМ и АМ не меняет...но хорошо что у нас хоть как то работает :) Проверю при случае.

Видимо теперь вместо 22FM придется на 22AM доп каналом.

 

вопрос к гуру СиБи - а насколько FM бьет далье AM? Как то смутно вспоминая то что я читл вроде наоборот и АМ бьет дальше, но "грязнее".

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверноге придется взять обычный 10 ватник не видать мне ssb :unsure::blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Karpuxa: имхо, нет смысла гнаться за ssb - мало у кого есть, соответственно, в совместной поездке хоть один без ssb - все будут просто в FM.

Дальнобои вон вообще в АМ по традиции :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...