Jump to content
KIAlex

Давайте обсудим ченть?

Recommended Posts

Я вот тут давеча интересный случай наблюдал :

Иду от дома до метро через скверик — слева Кутузовский, справа дорожка-дублёр с тротуарами, а в скверике собачники всякие гуляют, пдрстки с пивом.... И я значит иду, по сторонам смотрю :)

И вижу скраю на дорожке лежит прозрачный полиэтиленовый пакетик с травой (ну всмысле листья там какие-то лежат!). Размером поменьше пачки сигарет, с герметичным замком (как на упаковсках с растворимым кофе).... Ну я не то, чтобы внимание обратил (мало ли всякого дерьма под ногами валяется), но когда через пару дней опять встретил такой пакетик на дорожке в том скверике — я это дело запомнил.

В-общем пару раз я его там встречал. Потом снег пошёл.....

А вчера иду, но не по скверику, а параллельно по дорожке дублёру (по тротуару) — глядь — такой-же в точности пакетик с краю валяется ! Я если бы в сквере его увидел — подумал бы, что ТОТ-ЖЕ САМЫЙ !

Вот я пока до дому шёл всё думал — неспроста там эти пакетики вдоль дороги валяются !

Или менты их на дорожку выкладывают и ждут кто подберёт.

Или нементы — лохов разводят (как с кошельком).

Или наоборот, кто-то выбросил, чтобы не спалиться.

Или барыги товар ныкают, чтобы не из кармана продавать, а «по координатам».

 

Может кто знает что это я такое встретил ?

Или это глупости всё ? :mellow:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот тут давеча интересный случай наблюдал :

Иду от дома до метро через скверик — слева Кутузовский, справа дорожка-дублёр с тротуарами, а в скверике собачники всякие гуляют, пдрстки с пивом.... И я значит иду, по сторонам смотрю :)

И вижу скраю на дорожке лежит прозрачный полиэтиленовый пакетик с травой (ну всмысле листья там какие-то лежат!). Размером поменьше пачки сигарет, с герметичным замком (как на упаковсках с растворимым кофе).... Ну я не то, чтобы внимание обратил (мало ли всякого дерьма под ногами валяется), но когда через пару дней опять встретил такой пакетик на дорожке в том скверике — я это дело запомнил.

В-общем пару раз я его там встречал. Потом снег пошёл.....

А вчера иду, но не по скверику, а параллельно по дорожке дублёру (по тротуару) — глядь — такой-же в точности пакетик с краю валяется ! Я если бы в сквере его увидел — подумал бы, что ТОТ-ЖЕ САМЫЙ !

Вот я пока до дому шёл всё думал — неспроста там эти пакетики вдоль дороги валяются !

Или менты их на дорожку выкладывают и ждут кто подберёт.

Или нементы — лохов разводят (как с кошельком).

Или наоборот, кто-то выбросил, чтобы не спалиться.

Или барыги товар ныкают, чтобы не из кармана продавать, а «по координатам».

 

Может кто знает что это я такое встретил ?

Или это глупости всё ? :mellow:

 

процентов на 90 это есть ментовская подстава.

наверняка где-то рядом стояла глухо тонированная машина и в ней с камерой сидели "товарисчи".

 

P.S. как-то давным давно попался на что-то подобное на Малой Бронной. отделался легким испугом и испорченным вечером.

С тех пор НИ-ЧЕ-ГО не поднимаю :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
..... давным давно попался на что-то подобное на Малой Бронной. .....

 

Тоже "пакетик" был ?

Или что другое ?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гы, интересно. :) На ментовскую подставу не похоже, не нужно им это, они в районе и так всех тарчков и барыг знают.

Я бы сделал так: типа иду мимо и ботинком бы пакетик зацепил и пинал бы перед собой, допинал бы подальше и посмотрел бы что будет.

 

ЗЫ Классно жить в районе где трава под ногами валяется уже фасованая. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....На ментовскую подставу не похоже, не нужно им это, они в районе и так всех тарчков и барыг знают.

 

Это правда. Но лоха развести (к-рый потом будет откупаться) - запросто !

 

 

Я бы сделал так: типа иду мимо и ботинком бы пакетик зацепил и пинал бы перед собой, допинал бы подальше и посмотрел бы что будет.

.....

 

Я этот вариант тоже продумывал :) Например выплюнуть жевачку, наступить на неё, а потом на пакетик - и идти аккуратно как ни в чём не бывало :lol:

Только есть все шансы стать тем самым лохом....

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я этот вариант тоже продумывал :) Например выплюнуть жевачку, наступить на неё, а потом на пакетик - и идти аккуратно как ни в чём не бывало :lol:

Попробуй обязательно - нам теперь всем инетресно! И не боись - мы тебе сухари потом будем приносить регулярно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуй обязательно - нам теперь всем инетресно! И не боись - мы тебе сухари потом будем приносить регулярно!

Да ладно, прям сухари, максимум 2 года условно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ладно, прям сухари, максимум 2 года условно.

Значит будем условные сухари носить :lol::lol::P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже "пакетик" был ?

Или что другое ?

 

ага, почти пакетик. сумка полиэтиленовая с чем-то внутри. но я даже не доставал ее и в руки не брал.

наверное, это и спасло.

 

а насчет надо это ментам или нет - это вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что им это не нужно.

тут два варианта может быть - либо улучшить статистику, либо бабло срубить.

 

у моего знакомого этой зимой история была...

позвонил один очень старый знакомый, который не объявлялся несколько лет. А тут позвонил и попросил помочь - подвезти из одного района Москвы в другой. Он согласился.

По пути, в районе МДМ на Комсомольском друг попросил притормозить на пару минут. Пока они сидели в машине подлетели люди в штатском и потребовали открыть машину.

Ну кто в здравом уме будет открывать быковатого вида мужикам машину?! конечнно, двери заперты были на центральный замок.

Тогда менты выбили стекло, вытащили его из машины и провели обыск как самого, так и машины.

Каким-то чудесным образом подъехала вторая машина с понятыми бомжеватого вида и таким же чудесным образом в машине обнаружилась упаковка с какими-то таблетками.

Естественно, это "приятель", из-за которого все и началось под шумок испарился.

А таблетки оказались запрещенным сильнодействующим препаратом.

 

Кутузка, протокол, дело.

 

Было два варианта - либо платить, либо нанять хороших адвокатов.

Пошли по второму пути.

И все, к счастью, закончилось благополучно - его перевели в статус свидетеля.

 

P.S. а этот "приятель" как сквозь землю провалился. Подключили все каналы, в том числе и другие ментовские, но так и не нашли его.

 

P.P.S. будьте аккуратны! такие разводки, к сожалению, не редкость :(

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все вышенаписанное чушь. Я слишком много знаю ментов чтобы верить в этот бред. Или как говорил Г. Жеглов наказания без вины не бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все вышенаписанное чушь. Я слишком много знаю ментов чтобы верить в этот бред. Или как говорил Г. Жеглов наказания без вины не бывает.

 

уважаемый,

я бы так безаппеляционно не говорил. тем более, если сами не сталкивались.

 

та история с приятелем известна мне в деталях, потому что это был брат моей жены.

придумывать мне ни к чему.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

18.jpg

Первый раз такое вижу. Как то даже дико и нелепо...отдает слегка издевкой чтоли...

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще недели не прошло...а уже снова куданть хочется ехать... причем почемуто тянет кудато вдаль типа восточного саяна или байкала или вообще на колыму :) чета надо с эти делать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
еще недели не прошло...а уже снова куданть хочется ехать... причем почемуто тянет кудато вдаль типа восточного саяна или байкала или вообще на колыму :) чета надо с эти делать :)

Надо поехать :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://4x4.artbox.ee/

Поглядел фотки - а че унимоги такие кувыркучие? что не фото - то на боку. Неужто ЦТ такой высокий!??!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все вышенаписанное чушь. Я слишком много знаю ментов чтобы верить в этот бред. Или как говорил Г. Жеглов наказания без вины не бывает.

 

У меня у разных знакомых были такие случаи и не один.

 

 

http://4x4.artbox.ee/

Поглядел фотки - а че унимоги такие кувыркучие? что не фото - то на боку. Неужто ЦТ такой высокий!??!

 

Это все ресорная подвеска)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

DSC_0001.JPG

 

Чета не пойму - а как на пице качание левого и правого колеса происходит? Или такие большие бублики около "диффа", куда "полуоси" входят и есть место сопряжения, типа "пыльник"?

 

Ваще неплохо выгляди аппарат http://automarket.su/gallery/categories.php?cat_id=395 токо имхо тяжелый очень.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или такие большие бублики около "диффа", куда "полуоси" входят и есть место сопряжения, типа "пыльник"?

Да, вот весь "полу-чулок" моста и качается.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, вот весь "полу-чулок" моста и качается.

Тогда что его держит от сдвига вдоль оси авто (вдоль хребта?), нагрузки там огромные. И получается колеса зачастую не перпендикулярно земле стоят (как у обычной рычажной независимой), а под наклоном?

Я вот токо рулевые тяги вижу, ну и позади довольно хлипковатого вида рычажки (типа под углом идут)

DSC_0011.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда что его держит от сдвига вдоль оси авто (вдоль хребта?), нагрузки там огромные.

Не знаю, есть ли там что-то (рычаги какие-нибудь продольные), или только жесткость крепления к "трубе".

 

И получается колеса зачастую не перпендикулярно земле стоят (как у обычной рычажной независимой), а под наклоном?

Да. Грузовики "Татра", становящиеся без загрузки "косолапыми", видел? У них такая же конструкция.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да. Грузовики "Татра", становящиеся без загрузки "косолапыми", видел? У них такая же конструкция.

У Татры они без нагрузки косолапые, а под нагрузкой выравниваются. А тут то нагурзка всегда одна, а вот крены на бездорожьи постонно разные. Получается что протектор колеса зачастую работает не на всю площадь ...или нет?.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Татры они без нагрузки косолапые, а под нагрузкой выравниваются. А тут то нагурзка всегда одна, а вот крены на бездорожьи постонно разные.

Ну как это одна? А если ненужные запчасти в Онеге выгрузить? А мангал выкинуть? А тушонку в Ренг сгрузить? А 9 литров водки выпить? :lol:

 

Получается что протектор колеса зачастую работает не на всю площадь ...или нет?.

Думаю, при давлении 0.6 на бездорожье разницы уже нет. На асфальте при асфальтовом давлении - это имеет значение: в повороте разгружающееся колесо будет ещё и боком становиться, ещё сильнее уменьшая сцепление с дорогой. Но это не то авто, чтобы гонять, потому на этот недостаток не обращают внимания.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну как это одна? А если ненужные запчасти в Онеге выгрузить? А мангал выкинуть? А тушонку в Ренг сгрузить? А 9 литров водки выпить? :lol:

Это ерунда а не нагрузка. Я не о том счас говорю.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это ерунда а не нагрузка. Я не о том счас говорю.

Ну я тебя понял. Правильно это называется - "меняющийся развал колёс". Это недостаток такой подвески, потому она и не прижилась (кроме относительно медленных авто). На бездорожье, в большинстве случаев, имхо, роли не играет.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
(кроме относительно медленных авто). На бездорожье, в большинстве случаев, имхо, роли не играет.

А вот на форде эксплорере 90х годов, у которого разрезные мосты ("ножницы") спереди - там аналогичное поведение чтоли?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...