Jump to content
KIAlex

Давайте обсудим ченть?

Recommended Posts

Вчера подвергся парковочному беспределу…
Припарковался около гост Измайлово, пошел на фитнес.  Там раньше был большой паркинг, а теперь  все закатали в плитку и газон. Но на улице стоят знаки Р. Ушел на 1.5 часа, вернулся – машины нет. Один из знаков в начале закрыт мешком, другой болтается вверх ногами (жалею что не сфотал). Поехали выручать авто, добыли. Уже в ночи проезжали снова мимо этого места – этого висящего знака уже не было, и снова крокодил тащил жертву. Хотел позвонить владельцу, но под лобовым не было номера. 

IMG_20171124_005019-1024x768.jpg

IMG_20171124_005037-1024x768.jpg

Улица называется Проектируемый проезд 6605.   Залез на сайт http://parking.mos.ru/ , там чета нет ваще никакой инфы про парковки. В пнд можно пойти на рассмотрение…но полагаю шансов мало что то доказать(( Я правильно понимаю, что в принципе могу не идти и меня оштрафуют без меня? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы оспаривал конечно. Положительные прецеденты есть.

Сделай больше фото. Чтобы было видно однозначно где они сделаны. Если у тебя есть в смарте функция(а сейчас она почти везде есть) записи координат в экзиф фото - то включи ее.

Сколько кстати эвакуация твоей трахомы стоит? Дофига поди? Там же от массы авто как я помню(меня правда последний раз эвакуировали много лет назад).

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, otmorozen сказал:

Я бы оспаривал конечно. Положительные прецеденты есть.

Сделай больше фото. Чтобы было видно однозначно где они сделаны. Если у тебя есть в смарте функция(а сейчас она почти везде есть) записи координат в экзиф фото - то включи ее.

Сколько кстати эвакуация твоей трахомы стоит? Дофига поди? Там же от массы авто как я помню(меня правда последний раз эвакуировали много лет назад).

Утащили Гетца. С учетом оплаты на месте (скидка 25% чтоли) вышло 3800 руб. Ну и штраф 1500 (если заплатить быстро). 

Про массу ничего не скажу, может и учитывают, но точно от мощности двигла. от 80 до 150 вроде один тариф.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фитнес - зло похлещще смузи и прочих лайфхаков... 

Это всё от него!

А по сути - сочуствую :( 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не люблю обобщать, но госструктуры все больше напоминают бандюков из 90-х. Сочувствую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не говорию...

Значи чудесным образом вернулись обратно. Надолго ли...

20171126-IMG_1492.jpg

20171126-IMG_1495.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил в «группу разбора» или как там правильно… Провел час…атмосфера скандальная, персонал лютый… В итоге когда подошел к окну мне сказали что я не первый с таким протоколом с этой улицы и они откладывают вынесение постановления , так как должны запросить схему дороги. Отложили типа на 2 недели, выдали бумагу о переносе, попросили написать объяснение.

Если смогу, попробую сходить еще раз…

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Да здравствует самый гуманный суд в мире!» (с)

Сегодня снова сходил в группу разбора. Ничего не спрашивали, выдали решение об отмене протокола. Там много букв, но суть типа нет состава правонарушения, я стоял вне знака остановка запрещена. Почему утащили и какая мера наказания постигнет эвакуаторщиков решение умалчивает.

Сходил написал заяву в Московский транспорт, типа через 2 недели обещают вернуть сумму за эвакуацию.

Мораль сей басни такова – даже самые невероятные истории случаются под Новый год. Боритесь за свои права. И не верьте никому, особенно знакам про бесплатную парковку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из мира фантастики:деньги за эвакуацию вернули. минус 10 руб, видимо коммисия банка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут однажды случайно встретился с Дачным. Зашел разговор о конюшне, и Дачный, как человек активный,  выдвинул идею - посетить конюшню, посмотреть живность, а то и прокатиться на ней (живности то есть). 

Я подумал - почему бы и нет? Ежели кому охота поездить верхом на лошадях (включая пони) или просто поглазеть на них и покормить вкусняшками - милости просим в КСК "Пальмира"  https://vk.com/kk.palmira

Заведение находится в окрестностях г. Железнодорожный, но административно относится уже к Раменскому району (д. Полушкино). 

Я там бываю каждые выходные. Можем устроить нечто вроде клубного выезда с пикником. Возможна прогулка в лес - верхом или на авто (хотя на авто там делать особо нечего, разве только безыдейно покуролесить в заброшенном карьере). 

Занятие с тренером на плацу стоит 1000 руб./час, поездка в лес - 1100 руб./час, катание ребенка на пони или большой лошади - 550 руб./30 мин.или 1100 руб./час.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос “суровым мужикам в шлепках на носок»: возник вопрос насчет проходимости полноприводных грузовиков аля кемпер. Например вахтовка на базе шишки или газона или более тяжелые Камаз или Урал. Поскольку у меня нет опыта езды на грузовиках по бездорожью, хочется услышать мнение в сравнении с обычным внедорожником.

Есть мнение что когда они идут по колее или преодолевают броды то их проходимость выше подготовленного внедорожника. А если начинается хоть какой то рельеф, то они сильно проигрывают. Под рельефом имеется ввиду дорога по горам, где есть сыпухи подъемы, уклоны, сыпухи. Вот к примеру по Алатю – на плато Укок думаю он пройдет без проблем (там вояки и так ездя) а вот дорога от Кош Агача через Бугузин в сторону Тывы уже мне кажется сомнительной.  

Будут интересны ваши мнения, сравнительные тесты или видео.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, KIAlex сказал:

Аж заплакал...Но не от смеха :(

Цитато: "Это вам не лакированный джип, для которого при любой проблеме надо искать автосервис ...."

Фото с кувалдой - вспомнил свой уазик...             Пошел плакать дальше....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то вы совсем все загрустили... не пишите ничего.

На улице зима, сказка! Поделитесь у кого какие планы на февраль? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

прибило просторами ютьба - про "пузотерку" ))

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Подскажите, вдруг кто знает, есть задачка – нужно получить два изображения:
1) карта, например со спутника. это легко из Sas planet.

Diff_Terrain.png
2) карта высот для того же участка в виде серого градиента в jpg. Не могу такое получить ни от куда! (( Пример того что хочу приложил.

Height_Terrain.png

Вроде бы Google Eath может выгружать высоты, но по факту как то не работает. Нужно чтобы затем сгенерировать трехмерную модель карты. SAS Planet выгружает рельеф, но это вовсе не рельеф высот…там есть затемнение типа тени и его нельзя использовать как подложку для высот (сейчас наверно прям сложно написал.. короче незя!)
Не верю чтобы не было какого то сервиса в инете для таких задача.. но найти не могу.

В итоге смогу получить такое

1d77a557722679.Y3JvcCwxMzg0LDEwODMsMzAwLDA.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что на второй картинке это называется Z-map.

У меня есть идея как изготовить, но это окольными путями. Не в пару кликов не разу)

Надо загрузить в sketchup нужный кусок с рельефом из гугла(он такое умеет).

Далее отрендерить Z-карту, например vray`ем. Либо если это не получится - импортировать в rhino и там отрендерить.

 

Вообще удивительно почему никто RAW высоты не выдает, без теней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

p.s. Хотя если тебе нужна территория США, то можно тут качнуть довольно детализированные https://viewer.nationalmap.gov/basic/#productSearch

p.s.s Есть весь мир, но думаю тебе разрешающей способности не будет хватать для твоих задач

https://visibleearth.nasa.gov/view.php?id=73934

https://eoimages.gsfc.nasa.gov/images/imagerecords/73000/73934/gebco_08_rev_elev_21600x10800.png

 

Вот еще полезная ссылка http://vterrain.org/

 

PSSS/ Нашел легкий способ.

https://terrain.party/

Перетаскиваешь квадратик на нужную тебе локацию. Нажимаешь скачать. В архиве будет карта высот.

С тебя бутылка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрюха респектище!!! С меня бутылка и фильм! Пошел пробовать)) Доделываю счас большое кино про Адыгею, последняя серия будет с 3D картой))

Скечап я насиловал, но он чета ничего не выдал. Штаты тоже качал, но мне нужен Краснодарский край)))

UPD: скачал рельеф подъема н аЛагоНаки , видимо черным река белая. Осталось понять как в тот же размер  основную карту качать

Андрюха еще раз спасибищеее!!

 

lagonaki Height Map (SRTM3 v4.1).png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая красотуля получилась))

Теперь другая проблема - как к этому рельефу совместить картинку с картой? Какой нибудь спутник или  OSM... Тыкал прогу тыкал, но там токо высоты скачиваются

 2018-03-16_14h34_16.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый простой способ кмк - совместить в шопе аккуратно два куска по каким то характерным точкам. Наложи вторым слоем спутник с прозрачностью и двигай/дергай. Слой/слои лучше вставлять как смарт объект, чтобы от многочисленных дерганий не упало сильно качество(хотя в данном случае это и не очень критично)

А в какой проге ты эту инфографику делаешь вообще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, otmorozen сказал:

Самый простой способ кмк - совместить в шопе аккуратно два куска по каким то характерным точкам. Наложи вторым слоем спутник с прозрачностью и двигай/дергай. Слой/слои лучше вставлять как смарт объект, чтобы от многочисленных дерганий не упало сильно качество(хотя в данном случае это и не очень критично)

А в какой проге ты эту инфографику делаешь вообще?

Я пытылся по координатам из "рельеф" файла (там есть реадми фалй) сделать такой же прямоугольник в SAS planet...но чета пока не выходит

Остается только совмещать... это конечно чуть боле егеморойно чем я думал.

Делаю After Effect, нашел плагинчик. Вот глянь 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот нашел видоc как рельеф выбирать с картой, но оно видать токо платное((

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...