Jump to content
Sign in to follow this  
Volf_34s

Ещё раз про СиБишку спрошу

Recommended Posts

Нашёл "СБ-кирпичи" с предусилителем.

KL300 P (200Вт-ный) - 3100руб. есть в наличии, можно забирать.

KL200 P (100Вт-ный) - 1800руб. тоже вроде есть, но будет через пару дней.

Есть вот здесь http://www.ars-vk.ru/page.php?id=1

Я там радиостанцию покупал. Шарашка - просто пипец! Наверное "связисты" все такие :)

Дмитрий - а ты планируешь себе покупать и какую именно? У меня увы пока денег нет, но после майских теоретически я бы тоже прикупил. 200 Вт наверное....че уж там: связываться так связываться :) :)

 

Кстати вопрос все, счас уже снял свою старую крышку кузова, а вот куда ставить антену не знаю. На бампер стремно. На крышу (на багажник) стремно - Маздай метра 2 да еще антенна метра 2 - троллебусные провода уже близко. Вот думаю а если антену ставить под углом (у нее же есть регулировка угла наклона) типа выставив по высоте 1.7 метра (а длина все таже 2м) Чем нибудь будет хуже???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дмитрий - а ты планируешь себе покупать и какую именно? У меня увы пока денег нет, но после майских теоретически я бы тоже прикупил. 200 Вт наверное....че уж там: связываться так связываться :) :)

 

Кстати вопрос все, счас уже снял свою старую крышку кузова, а вот куда ставить антену не знаю. На бампер стремно. На крышу (на багажник) стремно - Маздай метра 2 да еще антенна метра 2 - троллебусные провода уже близко. Вот думаю а если антену ставить под углом (у нее же есть регулировка угла наклона) типа выставив по высоте 1.7 метра (а длина все таже 2м) Чем нибудь будет хуже???

 

Я буду покупать KL 200 P

Антену тебе ставить надобно на багажник !

Я бы установил на заднюю нижнюю поперечную трубу (зря ты там не предусмотрел кронштейн своевременно). Верхняя труба будет защищать антену от "сноса".

Если ты антену ставишь "под углом", то таким образом уменьшаешь её длину до проекции на вертикальную плоскость. Равносильно физическому уменьшени длины антены.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я буду покупать KL 200 P

Антену тебе ставить надобно на багажник !

Я бы установил на заднюю нижнюю поперечную трубу (зря ты там не предусмотрел кронштейн своевременно). Верхняя труба будет защищать антену от "сноса".

Если ты антену ставишь "под углом", то таким образом уменьшаешь её длину до проекции на вертикальную плоскость. Равносильно физическому уменьшени длины антены.....

Чукчка дальновидный однако :) - я предусмотрел :) Как раз "внизу" на дне верхнего багажэника. :) Токо антенна моя 2 метра - при такой установке я буду цеплять за провода. На УАЗе вроде 2-х метровыми цепляли. Те либо я антену ставлю гдето на задний бампер и оставляю 2 метра либо "нагибаю" на крыше. В лесу ее можно разогнуть на всю высоту токо врядли я буду каждый раз это делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пацаны а зачем вам 200 ватные кирпичи, чтобы вароны падали при передаче? Учтите что идя в колонне усилок надо выключать иначе ваш сигнал настолько всех забивает что никому ничего не слышно. Мощный кирпич хорош только со службой спасения в москве трындеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пацаны а зачем вам 200 ватные кирпичи, чтобы вароны падали при передаче? Учтите что идя в колонне усилок надо выключать иначе ваш сигнал настолько всех забивает что никому ничего не слышно. Мощный кирпич хорош только со службой спасения в москве трындеть.

 

+ 1

 

Потому 300Вт-ные не покупаем !

А KL 200 P в режиме АМ\FM выдаёт около 90Вт

И выключатель питания я планирую выводить в удобное место, чтобы выключать усилитель в колонне.

Зато вот предусилитель - многообещающая фича !

Share this post


Link to post
Share on other sites

В колонне - конечно, не нужен. Надобность постоянно возникает, когда все собираемся в какой-то точке, до которой все едут своим ходом. И в этой точке важен _каждый_ км доп.дальности. Так что чем мощнее - тем лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

подожду ваших впечатлений!

Интересно на сколько дальность увеличится...

Share this post


Link to post
Share on other sites
подожду ваших впечатлений!

Интересно на сколько дальность увеличится...

 

По моим впечатлениям : Я на пересечении ТТК и Кутузовского слышу чела на МКАДе в р-не Волгоградки-Белой Дачи и не слышу с МКАДа в р-не Ленинградки. Можно предположить, что первый чел работает с усилителем, а второй - без :) Какая у кого техника, конечно неизвестно.

Второй пример : я в р-не Парка Победы (Кутузовский) слышу Варяга (на 7 баллов из 10) с Сокола. У него стоит не самый дорогой усилитель 100Вт и не самый дорогой Алан. А Варяг, находясь на пару км от МКАДА по Новой Рязанке начал меня слышать когда я проезжаю Варшавское шоссе. У меня усилителя нет.

Это всё в городе ! Т.е. в лесу можно умножать расстояние на два. А в поле - на три.

Share this post


Link to post
Share on other sites

'Dmitry Taran'

Ну если всё так хорошо, я б взял KL200 P (100Вт-ный), если можно, то я б тебе денежку забросил, а потом у тебя б забрал...

 

А за мелкий опт они скидочку дадут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
'Dmitry Taran'

Ну если всё так хорошо, я б взял KL200 P (100Вт-ный), если можно, то я б тебе денежку забросил, а потом у тебя б забрал...

 

А за мелкий опт они скидочку дадут?

 

ОК

Буду пытаться купить два KL 200 P

 

Насчёт скидки : как бы не было наценки, когда усилители у них появятся :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
'Dmitry Taran'

Ну если всё так хорошо, я б взял KL200 P (100Вт-ный), если можно, то я б тебе денежку забросил, а потом у тебя б забрал...

 

......

 

 

Похоже KL200 P нет :(

Есть KL300 P – 3100р.

Есть KL100 (без Р) – 1500р.

Есть KL40 и 60 (тоже без Р) – даже не стал спрашивать цену.

Есть даже Мидланд 100Вт (кажется модель 747) – 1500р, но тоже без предусилителя.

 

Если что-то нравится – могу взять.

Я пока подожду….

Share this post


Link to post
Share on other sites
Похоже KL200 P нет :(

Есть KL300 P – 3100р.

Есть KL100 (без Р) – 1500р.

Есть KL40 и 60 (тоже без Р) – даже не стал спрашивать цену.

Есть даже Мидланд 100Вт (кажется модель 747) – 1500р, но тоже без предусилителя.

 

Если что-то нравится – могу взять.

Я пока подожду….

 

А KL200 будет?

Если - да, то подожду, если нет, то пока воздержусь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
А KL200 будет?

Если - да, то подожду, если нет, то пока воздержусь...

 

KL200 нету

Ни с "Р", ни без "Р"

Share this post


Link to post
Share on other sites
KL200 нету

Ни с "Р", ни без "Р"

 

Тогда пока задвину, в связи со стройкой денежку беречь начинаю... Но за телефончик конторы - скажу СПАСИБО :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда пока задвину, в связи со стройкой денежку беречь начинаю... Но за телефончик конторы - скажу СПАСИБО :-)

 

ars-vk.ru - там на сайте есть несколько телефонов.

Ещё раз обращаю внимание - контора мутная до безобразия :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел KL200P - 2300 руб Митино! Г9 :-)

тел 782-23-82

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нашел KL200P - 2300 руб Митино! Г9 :-)

тел 782-23-82

 

К сожалению, Митино для меня недостижимо в ближайшее время :(

Если вдруг будешь мимо ехать.... цена меня устраивает....

 

Кстати, KL300P стоит 3100р и продаётся "в соседнем доме". Я уж думаю может его взять.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
К сожалению, Митино для меня недостижимо в ближайшее время :(

Если вдруг будешь мимо ехать.... цена меня устраивает....

 

Кстати, KL300P стоит 3100р и продаётся "в соседнем доме". Я уж думаю может его взять.....

 

 

Я твой телефон потерял, звякни или кинь в личку. Я сегодня буду в Митино...

 

На счет более мощного усилка - судя по отзывам в инете, греются они здорово, читал даж что 300ваттники панель плавят при длительном использовании, если же учесть что включать его будешь в критической ситуации, то трепаться скорее всего придется...

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIAlex: Лех, а у тебя алан-48-е греется или нет? Не при передаче, а просто на прием. Сегодня заметил - у меня греется пипец :( Не знаю, дохнет или так и было, просто раньше не замечал... Но у меня стоит возле ноги - ноге становилось горячо :( Так что думаю, заметил бы и раньше. Если дохнет - жопа :( Дико не вовремя :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
KIAlex: Лех, а у тебя алан-48-е греется или нет? Не при передаче, а просто на прием. Сегодня заметил - у меня греется пипец :(

Хм...вроде б нет...не греется. Стоит в глубине консоли,без обдува. Погляжу при случае.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KIAlex: Лех, а у тебя алан-48-е греется или нет? Не при передаче, а просто на прием. Сегодня заметил - у меня греется пипец :( Не знаю, дохнет или так и было, просто раньше не замечал... Но у меня стоит возле ноги - ноге становилось горячо :( Так что думаю, заметил бы и раньше. Если дохнет - жопа :( Дико не вовремя :(

У меня не греется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яков: спасибо за инфу. Да, видимо, пипец :( Блин :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите где сейчас есть кл200п тот что с пред усилком

буду ли работать на мегаджет 300 и мегаджет 600турбо

ЗЫ покатался с усилком с пред усилителем на 200ватт еду по калужке в районе деревни кресты хорошо слышу что народ говорит в солнцево на боровском потом дедушка мой сказал я еше лутше сделаю и залез в усилитель с пальником :blink: теперь рация на передачу с усилком неработает :)

ну всеравно усилок был старый и большоООй спрятать в уазике проблематично да и 200 ватт многовато имхо самое то кл 200п

Спасибо

а кл 203 у меня есть дедушке подарю :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
подскажите где сейчас есть кл200п тот что с пред усилком

буду ли работать на мегаджет 300 и мегаджет 600турбо

ЗЫ покатался с усилком с пред усилителем на 200ватт еду по калужке в районе деревни кресты хорошо слышу что народ говорит в солнцево на боровском потом дедушка мой сказал я еше лутше сделаю и залез в усилитель с пальником :blink: теперь рация на передачу с усилком неработает :)

ну всеравно усилок был старый и большоООй спрятать в уазике проблематично да и 200 ватт многовато имхо самое то кл 200п

Спасибо

а кл 203 у меня есть дедушке подарю :rolleyes:

 

Пока не нашлось, обещают кто после 12-го, кто после 15-го мая

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...