Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

А какие права у зрителей ? Есть ли возможность проехать куда-либо кроме базового лагеря, например вдоль трасс, на машине, или вслед за экипажами ножками ?

Принимается ли помощь от зрителей ?

Будет ли помощь застрявшим зрителям, разумеется не в ущерб соревновательной части ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какие права у зрителей ?  Есть ли возможность проехать куда-либо кроме базового лагеря, например вдоль трасс,  на машине, или вслед за экипажами ножками ?

Принимается ли помощь от зрителей ?  

Будет ли помощь застрявшим зрителям, разумеется не в ущерб соревновательной части ?

Вопрос животрепещущий, уже не первый раз задается...

Отвечу по порядку. Непосредственно на трассу СРАЗУ вслед за участниками зрителей не пустим, они им будут мешать, сами застревать и т.п. НО:

1. Если зрительские машины более менее 4х4 :D то будет возможность подъехать к некоторым интересным точкам и понаблюдать: нет ничего приятнее чем стоять в сухом месте и давать советы застрявшем в болоте. Некоторые точки расположены недалеко от б/л и к ним можно дойти пешком.

2. Поскольку народу, который зарегестрировался условно уже очень много, скорее всего сделаем для них на 2 этапе (мудпите) отдельный зачет: недоколбасившиеся "условники" рвут участников :D

3. Если у народа будет жгучие желание продолжить,то на следующий день (или вечером того же) сделаем этап: "Помоги организаторам - привези стяг обратно" . Т.е. выдадим зрителям карты стягов и они должны будут пройти по трассам и собрать все фанерки (это чуть проще, поскольку не придется вплотную подъезжать к стягу).

Естественно эвакуация будет, но на общих основаниях: т.е. см пункт регламента об эвакуации: "эсли машина потеряла способность к передвижению..."

4. Можно попросится к участникам в машину штурманом или баластом. Тут мы не в праве кого то принуждать подсаживать к себе людей (кроме судей), но я думаю все мы друзья-джипперы, поймем друг друга.

Помощь от зрителей принимается в любых формах. А что именно, наверное дубет видно по месту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...