Jump to content
Sign in to follow this  
Polonus T. Rat

Радиосвязь, вопрос

Recommended Posts

Сгонял на Радиорынок.

Нашёл Alan 48 excel. Стоит она 3600 рубчиков.

Антенна Lemm AT-2001 turbo стоит 1600 руб.

Для сравнения:

вот тут: http://www.svzprom.ru/catalog/cb-27/alan

Alan 48 excel стоит 3240 руб.

Lemm AT-2001 turbo стоит 1215 руб

Прямая экономия 745 рубликов...

В четверг поеду брать.

Станция метро Авиамоторная, шоссе Энтузиастов, дом 17, офис № 724.

 

P.S. "Умные" дядьки-продавцы сказали, что после покупки можно с ней смело 3 месяца кататься без регистрации и менты ничего не сделают (при наличии чека продавца).

Ну а далее регистрация около 600 рублей на 10 лет. И больше ничего не надо платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сгонял на Радиорынок.

Нашёл Alan 48 excel. Стоит она 3600 рубчиков.

Антенна Lemm AT-2001 turbo стоит 1600 руб.

Для сравнения:

вот тут: http://www.svzprom.ru/catalog/cb-27/alan

Alan 48 excel стоит 3240 руб.

Lemm AT-2001 turbo стоит 1215 руб

Прямая экономия 745 рубликов...

В четверг поеду брать.

Станция метро Авиамоторная, шоссе Энтузиастов, дом 17, офис № 724.

 

P.S. "Умные" дядьки-продавцы сказали, что после покупки можно с ней смело 3 месяца кататься без регистрации и менты ничего не сделают (при наличии чека продавца).

Ну а далее регистрация около 600 рублей на 10 лет. И больше ничего не надо платить.

 

Михалыч будем 2 комплекта брать. я себе на газельваген тоже поставлю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сгонял на Радиорынок.

Нашёл Alan 48 excel. Стоит она 3600 рубчиков.

Антенна Lemm AT-2001 turbo стоит 1600 руб.

Для сравнения:

вот тут: http://www.svzprom.ru/catalog/cb-27/alan

Alan 48 excel стоит 3240 руб.

Lemm AT-2001 turbo стоит 1215 руб

Прямая экономия 745 рубликов...

В четверг поеду брать.

Станция метро Авиамоторная, шоссе Энтузиастов, дом 17, офис № 724.

 

P.S. "Умные" дядьки-продавцы сказали, что после покупки можно с ней смело 3 месяца кататься без регистрации и менты ничего не сделают (при наличии чека продавца).

Ну а далее регистрация около 600 рублей на 10 лет. И больше ничего не надо платить.

 

Хороший магазин и цены интересные. Главное что бы к моменту приезда и покупки не изменились ;) .

Но при бюджете от 3000 р я на твоем месте взял бы MJ 3031 M или MJ 600 (данная модель лучше согласуется с усилками).

И самое главное - коли ты берешь у них комплект то уговаривай их отстроить тебе КСВ, но делать это надо после того как ты установишь станцию на машину и установишь антену (после этого подъезжай для настройки).

При неправельно настроенном КСВ ты можешь поплатиться апаратурой, да и сигнал будет так себе.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хороший магазин и цены интересные. Главное что бы к моменту приезда и покупки не изменились ;) .

Но при бюджете от 3000 р я на твоем месте взял бы MJ 3031 M или MJ 600 (данная модель лучше согласуется с усилками).

И самое главное - коли ты берешь у них комплект то уговаривай их отстроить тебе КСВ, но делать это надо после того как ты установишь станцию на машину и установишь антену (после этого подъезжай для настройки).

При неправельно настроенном КСВ ты можешь поплатиться апаратурой, да и сигнал будет так себе.

 

А что такое КСВ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что такое КСВ?

 

 

коэф стоячей волны....гыть молодежжжж

 

хоть бы в тындекс залезли, а?

Share this post


Link to post
Share on other sites

И помни - антена (посадочное гнездо - цоколь) должна быть уже установлена на машине и провод подключен.

В данном случае кузов твоей Зёбры будет частью антены.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо)

А к Alan 48 excel можно усилитель подключить?

 

х.з.....почитай гне нибудь наверняка тема поднималась....

 

 

и кстати по поводу рациии ... я не зря тебе про мегаджеты говорил - посмотри чем пользуются большенство джиперов - мегаджеты, майкомы и йетсу и где то потом аланы.

Не спеши и полазий по сети - информации тьма.

 

И кстати, как я понимаю ты начинающий радиопользователь? так зачем тебе столь сложная и наполненая функциями техника?

Share this post


Link to post
Share on other sites
так зачем тебе столь сложная и наполненая функциями техника?

Вот кстати аргумент!

У меня комплект такой: Рацуха Алан 100+ 50$, кирпич Алан 747 50$, антенна хз какая 20$, уже во вторую машину качует, до меня было бу, работает как часы, все простое как акм. Единственное антену я поменяю на поприличней когда эту оторву.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот кстати аргумент!

У меня комплект такой: Рацуха Алан 100+ 50$, кирпич Алан 747 50$, антенна хз какая 20$, уже во вторую машину качует, до меня было бу, работает как часы, все простое как акм. Единственное антену я поменяю на поприличней когда эту оторву.

 

+1000

тока я себе буду ставить MegaJet 300 + LEMM АТ73. По поводу кирпича пока не решил..

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1000

тока я себе буду ставить MegaJet 300 + LEMM АТ73. По поводу кирпича пока не решил..

 

А почему именно Lemm AT-73?

Почему не Lemm AT-2001 turbo?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему именно Lemm AT-73?

Почему не Lemm AT-2001 turbo?

 

ну ты лентяй!!! залезь в инет, почитай инфу!

я же тебе сылку давал на сайт сибишников, так там статьи просто для "людей с улицы".

 

эти антены это практически одно и тоже, как по устройству так и по выходу, а разница в цене за счет приминения разных материаллов...

 

 

з.ы. Пойми, нам не трудно ответить на твои вопросы, хотя они подчас безсвязаны. Просто пока ты хоть немного не прочтешь и не узнаешь - ты не будешь толком знать НА ХРЕНА ОНО ТЕБЕ НАТЬ и ЧТО С ЭТИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ.

...... ведь при покупки машины, ты наверняка поедешь на тестдрайв и почитаешь отзывы др. людей ;)

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну ты лентяй!!! залезь в инет, почитай инфу!

я же тебе сылку давал на сайт сибишников, так там статьи просто для "людей с улицы".

 

эти антены это практически одно и тоже, как по устройству так и по выходу, а разница в цене за счет приминения разных материаллов...

 

 

з.ы. Пойми, нам не трудно ответить на твои вопросы, хотя они подчас безсвязаны. Просто пока ты хоть немного не прочтешь и не узнаешь - ты не будешь толком знать НА ХРЕНА ОНО ТЕБЕ НАТЬ и ЧТО С ЭТИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ.

...... ведь при покупки машины, ты наверняка поедешь на тестдрайв и почитаешь отзывы др. людей ;)

Ну конечно же я сам много информации нашёл и всё прочитал.

А так как я с этими устройствами связываюсь впервые в жизни, то очень надеюсь на советы бывалых людей!

Спасибо огромное за помощь.

Ну ведь не смог бы я без Ваших подсказок хоть что-то выбрать.

Ребят, ещё раз огромное всем спасибо за советы!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Sandr_S я смотрю ты в теме СиБи :) Мб чего подскажешь по усилкам? Дело в том что счас везде навалом усилителей без регулировки (вкл-выкл) на 100Вт. А хочется во первых регулируемый во вторых на 150-200 ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Sandr_S я смотрю ты в теме СиБи :) Мб чего подскажешь по усилкам? Дело в том что счас везде навалом усилителей без регулировки (вкл-выкл) на 100Вт. А хочется во первых регулируемый во вторых на 150-200 ...

 

А вот по усилкам не скажу, пока не задавался таким вопросом. но в славном городе Гольяного живет у меня приятель который подвинут на этом вопросе...мона будет его как нибудь выстучать по асе..... а то поймать нереально :rolleyes:

 

Кстати Лех а антена у тебя потянить стока???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело в том что счас везде навалом усилителей без регулировки (вкл-выкл) на 100Вт. А хочется во первых регулируемый во вторых на 150-200 ...

 

У приятеля стоит усилок 100-300 с регулировкой, после недели игры выкрутил на максимум и так и ездит пару лет, при короткой дистанции просто выключает, так же как и я.

 

На счет мощности - может она и нужна большая, дело в том что дальность с усилком 200 и 100 отличается не очень значительно, с другой стороны иногда этой разницы чуть не хватает.

 

У меня стоит RM KL 203. При выборе обязательно смотри допустимую мощность станции и параметры подключения, иначе может работать не корректно или не работать вовсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати Лех а антена у тебя потянить стока???

У меня WEGAWATT (вот тут катушка ее ) ..

 

http://www.vnedorog.ru/ipb/index.php?act=a...ost&id=1024

 

При покупке специально спрашивал - говорили потянет.

Увы..поломал крепеж.., счас Сашка Ач подарил катушку от другой (какой не помню), я нее воткнул другой штырь (это этой не влезал по диаметру) - связь прошлый вых была, но по ощущению не очень (по фурам ориентировался). Но КСВ даже не мрил...как поставил так и ездил.

 

Если поедешь к приятелю помни обо мне ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тонкий штырь говорит о снижении мощности антены, прежде чем лепить усилок, стоит антену нормальную взять и настроить!!!!

Мне АТ-73 досталась новой по случаю, после использования АТ-1500 антена супер. Потом убил её и купил такую же, хотя на радио форумах как раз пишут что 2000Турбо чуток лучше, но у меня катушка не пролезала за запаской, потому взял 73 опять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тонкий штырь говорит о снижении мощности антены, прежде чем лепить усилок, стоит антену нормальную взять и настроить!!!!

Мне АТ-73 досталась новой по случаю, после использования АТ-1500 антена супер. Потом убил её и купил такую же, хотя на радио форумах как раз пишут что 2000Турбо чуток лучше, но у меня катушка не пролезала за запаской, потому взял 73 опять.

 

Да и разница по деньгам на 20-30% - можно чаще менять ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, БУшку не хочется...

Хочется чтобы сразу нулёвая была.

И всё таки я решился.

Alan 48 excel. Уж больно понравилась сильно.

И вот это: Lemm AT-2001 turbo.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alan 48 excel. Уж больно понравилась сильно.

Маладца! Тут по крайней мере у троих Alan 48 excel и не жужжуим :) Нормальная рацуха кто бы что не говорил и не писал :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
......

Alan 48 excel. Уж больно понравилась сильно.

И вот это: Lemm AT-2001 turbo.

 

Главное, чтобы нравилось ! :lol:

И антена классная.

Теперь копи на усилитель ! Не зря-же антену на 2КВт выбрал !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдяяя.....

Звонил, узнавал всё и везде.

В инете написано 3240руб., на самом деле зашкаливает за 4...

И такая петрушка во всём тырнете...

Выход один-радиорынок.

Там-то завтра с Вальдемаром и будем затариваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...