Sign in to follow this  
Followers 0
Polonus T. Rat

Радиосвязь, вопрос

119 posts in this topic

Сгонял на Радиорынок.

Нашёл Alan 48 excel. Стоит она 3600 рубчиков.

Антенна Lemm AT-2001 turbo стоит 1600 руб.

Для сравнения:

вот тут: http://www.svzprom.ru/catalog/cb-27/alan

Alan 48 excel стоит 3240 руб.

Lemm AT-2001 turbo стоит 1215 руб

Прямая экономия 745 рубликов...

В четверг поеду брать.

Станция метро Авиамоторная, шоссе Энтузиастов, дом 17, офис № 724.

P.S. "Умные" дядьки-продавцы сказали, что после покупки можно с ней смело 3 месяца кататься без регистрации и менты ничего не сделают (при наличии чека продавца).

Ну а далее регистрация около 600 рублей на 10 лет. И больше ничего не надо платить.

Сгонял на Радиорынок.

Для сравнения:

В четверг поеду брать.

P.S. "Умные" дядьки-продавцы сказали, что после покупки можно с ней смело 3 месяца кататься без регистрации и менты ничего не сделают (при наличии чека продавца).

Ну а далее регистрация около 600 рублей на 10 лет. И больше ничего не надо платить.

Михалыч будем 2 комплекта брать. я себе на газельваген тоже поставлю!

Сгонял на Радиорынок.

Для сравнения:

В четверг поеду брать.

Хороший магазин и цены интересные. Главное что бы к моменту приезда и покупки не изменились ;) .

Но при бюджете от 3000 р я на твоем месте взял бы MJ 3031 M или MJ 600 (данная модель лучше согласуется с усилками).

И самое главное - коли ты берешь у них комплект то уговаривай их отстроить тебе КСВ, но делать это надо после того как ты установишь станцию на машину и установишь антену (после этого подъезжай для настройки).

При неправельно настроенном КСВ ты можешь поплатиться апаратурой, да и сигнал будет так себе.

Хороший магазин и цены интересные. Главное что бы к моменту приезда и покупки не изменились ;) .

Но при бюджете от 3000 р я на твоем месте взял бы MJ 3031 M или MJ 600 (данная модель лучше согласуется с усилками).

И самое главное - коли ты берешь у них комплект то уговаривай их отстроить тебе КСВ, но делать это надо после того как ты установишь станцию на машину и установишь антену (после этого подъезжай для настройки).

При неправельно настроенном КСВ ты можешь поплатиться апаратурой, да и сигнал будет так себе.

А что такое КСВ?

А что такое КСВ?

коэф стоячей волны....гыть молодежжжж

хоть бы в тындекс залезли, а?

И помни - антена (посадочное гнездо - цоколь) должна быть уже установлена на машине и провод подключен.

В данном случае кузов твоей Зёбры будет частью антены.

Спасибо)

А к Alan 48 excel можно усилитель подключить?

Спасибо)

А к Alan 48 excel можно усилитель подключить?

х.з.....почитай гне нибудь наверняка тема поднималась....

и кстати по поводу рациии ... я не зря тебе про мегаджеты говорил - посмотри чем пользуются большенство джиперов - мегаджеты, майкомы и йетсу и где то потом аланы.

Не спеши и полазий по сети - информации тьма.

И кстати, как я понимаю ты начинающий радиопользователь? так зачем тебе столь сложная и наполненая функциями техника?

так зачем тебе столь сложная и наполненая функциями техника?

Вот кстати аргумент!

У меня комплект такой: Рацуха Алан 100+ 50$, кирпич Алан 747 50$, антенна хз какая 20$, уже во вторую машину качует, до меня было бу, работает как часы, все простое как акм. Единственное антену я поменяю на поприличней когда эту оторву.

Вот кстати аргумент!

У меня комплект такой: Рацуха Алан 100+ 50$, кирпич Алан 747 50$, антенна хз какая 20$, уже во вторую машину качует, до меня было бу, работает как часы, все простое как акм. Единственное антену я поменяю на поприличней когда эту оторву.

+1000

тока я себе буду ставить MegaJet 300 + LEMM АТ73. По поводу кирпича пока не решил..

+1000

тока я себе буду ставить MegaJet 300 + LEMM АТ73. По поводу кирпича пока не решил..

А почему именно Lemm AT-73?

Почему не Lemm AT-2001 turbo?

А почему именно Lemm AT-73?

Почему не Lemm AT-2001 turbo?

ну ты лентяй!!! залезь в инет, почитай инфу!

я же тебе сылку давал на сайт сибишников, так там статьи просто для "людей с улицы".

эти антены это практически одно и тоже, как по устройству так и по выходу, а разница в цене за счет приминения разных материаллов...

з.ы. Пойми, нам не трудно ответить на твои вопросы, хотя они подчас безсвязаны. Просто пока ты хоть немного не прочтешь и не узнаешь - ты не будешь толком знать НА ХРЕНА ОНО ТЕБЕ НАТЬ и ЧТО С ЭТИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ.

...... ведь при покупки машины, ты наверняка поедешь на тестдрайв и почитаешь отзывы др. людей ;)

ну ты лентяй!!! залезь в инет, почитай инфу!

я же тебе сылку давал на сайт сибишников, так там статьи просто для "людей с улицы".

эти антены это практически одно и тоже, как по устройству так и по выходу, а разница в цене за счет приминения разных материаллов...

з.ы. Пойми, нам не трудно ответить на твои вопросы, хотя они подчас безсвязаны. Просто пока ты хоть немного не прочтешь и не узнаешь - ты не будешь толком знать НА ХРЕНА ОНО ТЕБЕ НАТЬ и ЧТО С ЭТИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ.

...... ведь при покупки машины, ты наверняка поедешь на тестдрайв и почитаешь отзывы др. людей ;)

Ну конечно же я сам много информации нашёл и всё прочитал.

А так как я с этими устройствами связываюсь впервые в жизни, то очень надеюсь на советы бывалых людей!

Спасибо огромное за помощь.

Ну ведь не смог бы я без Ваших подсказок хоть что-то выбрать.

Ребят, ещё раз огромное всем спасибо за советы!!!

2 Sandr_S я смотрю ты в теме СиБи :) Мб чего подскажешь по усилкам? Дело в том что счас везде навалом усилителей без регулировки (вкл-выкл) на 100Вт. А хочется во первых регулируемый во вторых на 150-200 ...

2 Sandr_S я смотрю ты в теме СиБи :) Мб чего подскажешь по усилкам? Дело в том что счас везде навалом усилителей без регулировки (вкл-выкл) на 100Вт. А хочется во первых регулируемый во вторых на 150-200 ...

А вот по усилкам не скажу, пока не задавался таким вопросом. но в славном городе Гольяного живет у меня приятель который подвинут на этом вопросе...мона будет его как нибудь выстучать по асе..... а то поймать нереально :rolleyes:

Кстати Лех а антена у тебя потянить стока???

Дело в том что счас везде навалом усилителей без регулировки (вкл-выкл) на 100Вт. А хочется во первых регулируемый во вторых на 150-200 ...

У приятеля стоит усилок 100-300 с регулировкой, после недели игры выкрутил на максимум и так и ездит пару лет, при короткой дистанции просто выключает, так же как и я.

На счет мощности - может она и нужна большая, дело в том что дальность с усилком 200 и 100 отличается не очень значительно, с другой стороны иногда этой разницы чуть не хватает.

У меня стоит RM KL 203. При выборе обязательно смотри допустимую мощность станции и параметры подключения, иначе может работать не корректно или не работать вовсе.

Кстати Лех а антена у тебя потянить стока???

У меня WEGAWATT (вот тут катушка ее ) ..

http://www.vnedorog.ru/ipb/index.php?act=a...ost&id=1024

При покупке специально спрашивал - говорили потянет.

Увы..поломал крепеж.., счас Сашка Ач подарил катушку от другой (какой не помню), я нее воткнул другой штырь (это этой не влезал по диаметру) - связь прошлый вых была, но по ощущению не очень (по фурам ориентировался). Но КСВ даже не мрил...как поставил так и ездил.

Если поедешь к приятелю помни обо мне ;)

Тонкий штырь говорит о снижении мощности антены, прежде чем лепить усилок, стоит антену нормальную взять и настроить!!!!

Мне АТ-73 досталась новой по случаю, после использования АТ-1500 антена супер. Потом убил её и купил такую же, хотя на радио форумах как раз пишут что 2000Турбо чуток лучше, но у меня катушка не пролезала за запаской, потому взял 73 опять.

Тонкий штырь говорит о снижении мощности антены, прежде чем лепить усилок, стоит антену нормальную взять и настроить!!!!

Мне АТ-73 досталась новой по случаю, после использования АТ-1500 антена супер. Потом убил её и купил такую же, хотя на радио форумах как раз пишут что 2000Турбо чуток лучше, но у меня катушка не пролезала за запаской, потому взял 73 опять.

Да и разница по деньгам на 20-30% - можно чаще менять ;)

Не, БУшку не хочется...

Хочется чтобы сразу нулёвая была.

И всё таки я решился.

Alan 48 excel. Уж больно понравилась сильно.

И вот это: Lemm AT-2001 turbo.

Маладца! Тут по крайней мере у троих Alan 48 excel и не жужжуим :) Нормальная рацуха кто бы что не говорил и не писал :P

......

И вот это: Lemm AT-2001 turbo.

Главное, чтобы нравилось ! :lol:

И антена классная.

Теперь копи на усилитель ! Не зря-же антену на 2КВт выбрал !

Мдяяя.....

Звонил, узнавал всё и везде.

В инете написано 3240руб., на самом деле зашкаливает за 4...

И такая петрушка во всём тырнете...

Выход один-радиорынок.

Там-то завтра с Вальдемаром и будем затариваться.