Jump to content
Sign in to follow this  
Polonus T. Rat

Ночная программа для самых стойких (организована было Vabo)

Recommended Posts

ну так вот, я пропущу все спасибо от меня, потому что мне понравилось почти все,а что не понравилось это рабочие моменты. Особенно понравилась "ночь до", и пробуждение после пинка в бок и вопроса: а где у нас тут был апельсиновый сок?

ну так ладно. Итак, все кончилось, все поздравлены едем домой, на удивление волга Толика очень резво прошла засаду полесу и выползла на твердый грунт, стоим, G-Class качает колеса, я звоню жене, все в порядке едем домой. время 23,02, и тут начинается отсчет6

23,08: звоню Жучку, спросить как у них дела, ответ: сидим, на спросеке газопровода. (в качестве пояснения стоит добавить, что Goby потом опознал это место, он там трубку оторвал). Нужно что-то большое с лебедой....

23,10 звоню в лагерь, спрашиваю есть кто? нет, но в вашу сторону едет GOBY.

23.20 отлавливаю его, едем спасать

23,40 доезжаем до деревни, откуда начинается просека

23,45...00,20 пытаемся встретится с потерпевшими.

00,30 на статре просеки от гусянки,перед первой большой лужей.

и тут началось...

Гобы, с креном в 45 градусов проезжает ее легко, за ней вторая лужа, проехали, третья сели... разматали лебедку вытащили. и снова лужи.... колеи....

01,15 доехали до Нивы, сидит, так что одно колесо заднее почти полностью уперлось в арку, перед мордой вал глины (они долго бились). решаем, что ниву можно выдернуть динамическим тросом, Goby разворачивается, дергаем, сидит, дергаем сидит, разгонямся рывок, вышла.... время 01.30 и тут началась эпопе с возвратом....

сидели почти в каждой луже, причем сперва сидел гоби, выходили на лебедке, потом он разворачивался, вытягивал ниву, снова разворачивался, и так до следующей засады, хотя нет. Первую лужу нива взяла сама... Понравился разговор после этого (нива шла в воде без шнорхеля, причем глубина была выше кромки капота): пилот штурману: а ты говорил не пройдем, ответ: ага смелый, когда рядом "козел с тросом". Ну не важновремя уже ближе к 02,30, все засыпают на ходу, причем процесс такой: нива села, штурман поднимает ее джеком, подкладывает трапики, будит пилота, пытаются выехать, не выходит, потом он иджет к Гоби, (это примерно метро 100 по раскисшей колее), будит его, он разворачивается, штурман идет к ниве, будит пилота, достают удлиннители, шаклы и прочее, тащут в сторону уазки., доходят до уазки, будят меня, разматываем лебедку, штурман будит пилота, я бужу Гоби тянем ниву. Прошли....

время 03,00, последняя лужа перед выездом собираем удлиниттели, общей длинной вышло что=то порядка 80 метров. Решаем: Гоби проходит, разворачивается, ниву глушим и протаскиваем. Гоби не дошел, начинает лебедится, ломаем деревья, собираем удлиниттели вытаскиваем. Разворачиваемся, понимаеи, что у Гоби что-то не так с машиной, оставляем на потом, вроде едет сама. Протягиваем ниву, воды почти по капот, в салоне тина и лягушки..... время 03,30, ура мы на асфальте....

Итого потрачено почти 5 часов на прохождение примерно 3 км.....

 

по итогам однако хочу отметить, что в 95% случаев, там где УАЗ Гоби ехал своим ходом (колеи, броды, жижа) наша нива ехала тоже сама!!!!!!! вот.

 

ЗЫ: у Гоби должна быть одна фотка!

Годи ее нашел!!! 71c3077c.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полонус, скажи...

А зачем они туда поехали???

Нормальная дорога ж есть!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ночная программа для СВЕРХ стойких (тех кто держался за руль и за колбасу с водкой)

Итак, времени писать не буду...я на часы не смотрел.

В лагерь прилетает Толик (тот что на 21 волге), грит: полонус сидит,вабо сидит, годи тоже скоро сядет. Езжвайте их спасать....Ну мы посмотрели по сторонам...тишина...Ладно, организаторы пусть соревнования кончились, все равно организаторы должны спасать пусть не участников, но хоть...своих(в смысле GOBY:)

Замечу, сколько я выпил не помню, но хорошо что это была не водка. Вульф берет бутылку, колбасу и своего штурмана и едем искать заблуджие души. Ночь...люстра...лужи...объезд...подъезжаем к серебристой 31 волге..удары по корпусу ...по 100 грамм...Едем далше. Толик грит...вам туда и неуверенно махайет в сторону леса, садится в свою 21 и уезжает. Ну туда, так туда....В общем еще около получаа рыщем по округе, звоним во все что можно....тишина....

На обратной дороге коля из волги к нам так и невышел...наверное не смог...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну туда, так туда....В общем еще около получаа рыщем по округе, звоним во все что можно....тишина....

вы до просеки от гусянки доехали?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это всё выглядело со стороны тех, кто остался в базовом лагере:

22:00 КИАлекс уматывает в деревню за пивом

23:00 Начинается развлекательная программа с хоровым пением.

00:30 Привозят Толика на УАЗе (чей уаз-то был). Толик сообщает, что надо ехать спасать

00:45 Киалекс, я и мой штурман погружаемся в дымящий уаз киалекса. Я на месте штурмана с бутылкой водки. На заднем сиденье - мой штурман с тарелочкой с порезанными кусочками колбаски. Толик тоже сзади. С песнями и воплями летим спасать. По пути мне кажется, что КИАлекс хочет нам сделать крышу, но под крики "ЛЕША, НЕ НАДО" проезжаем грязь в лесу (где недоприводы сидели) и вылетаем на поле. Картину усугубляет оторванная одна фара на люстре, которая изображала цветомузыку.

На поле волга 3110 (это зритель приезжал, но его волга не смогла дойти до базового лагеря). В волге - КОЛЯ (мой и моего штурмана знакомый). Останавливаемся. Будим КОЛЮ. Наливаем 50грамм ("чтобы не болеть"), заставляем закусить колбаской :)) Летим дальше. Доезжаем до 21-ой волги Толика. Толик молча выходит из уаза и идет к своей машине. На наши крики "куда дальше то" машет неопределенно рукой и что-то бормочет.

Фигня. поехали туда куда махнул. Проехали поле, лес, дошли до развилки. Направо деревня, налево тоже дома. Куда дальше не понятно. СВ-шка молчит, мобильники не отвечают.

Отмечаем сей факт (закусываем той же колбаской) разворачиваемся и едем назад.

01:01 Подъезжаем к волге 3110, опять будим КОЛЮ. Чтобы он не заболел заставляем принять гомеопатическую дозу 75 грамм (естественно закусить колбаской). Мы со штурманом начинаем плясать вокруг волги и предлагаем ее затащить в базовый лагерь. КИАлекс угрожает, что уедет без нас. Мы, поправляем настроение (колбаски то еще ого-го) и едем в лагерь (волгу с КОЛЕЙ оставили в поле) :)

01:10 Незаметно пролетаем грязь в лесочке, по пути открываем двери - чтобы провентилировать помещение :) Доезжаем до лужи. КИАлекс давит тапку в пол. Фара люстры выделывает удивительные дискотечные выкрутасы под песню "нас не догонят". Вода поглощает уаз целиком - начинает стекать с крыши и люстры. Утерян стакан, в который наливалась водка. Колбаса распределяется ровным слоем по салону. Но два кусочка-то осталось!!!! Нас так просто не возьмешь. "Ушей" нет.

01:30 Доезжаем до лагеря. Доедаем колбасу (в бутылке ведь тоже оставалось). Пытаемся поехать проведать КОЛЮ уже на моем головастике (у меня люстра мощнее). Но че-то как-то сил не хватило - все таки весь день организовывали мероприятие и наколбасились.

 

Вот так мы спасали Жучка :)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы до просеки от гусянки доехали?

НАМ КТО НИБУДЬ СКАЗАЛ ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ??? Хоть кто то мог бы нам позвонить???? У вех мобильники не отвечают, как оказалась CB вообще у вас была на другом канале...мы долго вас помянали добрыми словами...Хорошо, что мы хоть не перевернулись...я вот не помню где мы смогли бы, но кость как то со страхом вспоминает эту поездку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ладно.... я не успел. но все наколбасились доо отваращения :-) но все равно спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ладно, организаторы пусть соревнования кончились, все равно организаторы должны спасать пусть не участников, но хоть...своих(в смысле GOBY:)

А зачем спасать незасевшего Гоби? :D

Он самоспасаемый! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
..Хорошо, что мы хоть не перевернулись...я вот не помню где мы смогли бы, но кость как то со страхом вспоминает эту поездку.

 

да, не, моя не бояцца, моя просто орать любить :)

ну кувыркнуться в том состоянии было как нефиг делать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо короче покатались. Нашел я всетаки мудпит :D

В минус блок лебедки, немного мост передний и добавилось немного новых вмятин на кузове 8)

Совсем немного фоток с БС-2

http://fotoplenka.ru/catalog/rubr2/album26...307765.htm#foto

Share this post


Link to post
Share on other sites

а наутро мой штурман утверждал, что я похож на китайского рыбака :))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
а наутро мой штурман утверждал, что я похож на китайского рыбака :))))

А ведь до начала соревнания такой приличный с виду был.

"И это, кличка у него была такая : АГРОНОМ!"

 

volf_agronom.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
а наутро мой штурман утверждал' date=' что я похож на китайского рыбака :))))[/quote']

А ведь до начала соревнания такой приличный с виду был.

"И это, кличка у него была такая : АГРОНОМ!"

Алекс! Когда фоты свои выложешь?

ОООчень хочется поглядеть!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОООчень хочется поглядеть!

У меня счас уже есть фотки с моего цифровика (но это в основном мудпит и подготовка). Отдельно ветка, да даже не ветка, а ПОЛЕНО! в твоем радиаторе со всех ракурсов ! :) Еще есть от судьи команды синих (зрелищное заталкивание НИВЫ ULKи в болота и т.п.) В лучшем случае к вечеру будут ...мне нало поработать ...а то почти месяц на работе к Стягу готовился....

ВСЕ ФОТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛОЖУ!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отдельно ветка, да даже не ветка, а ПОЛЕНО! в твоем радиаторе со всех ракурсов!

 

Я радиатор с поленом решил в гараже на стену повесить :)

Типа, БОЕВЫЕ ТРОФЕИ :D

Или потери :) (кому как нравится)

Share this post


Link to post
Share on other sites

может мне тоже мосты повесить :roll:

Нет пожалуй, стена гаража рухнит :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
а наутро мой штурман утверждал, что я похож на китайского рыбака :))))

Ну, с утра вы все были хороши. :)

На мой вопрос: "Ребят, мне бы трос обратно получить", последовали удивленные взгляды и фраза: "Как, мы еще и трос брали?" :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

а че, трос так и не нашелся ?

я точно не брал и киалекс вроде тоже - у нас у самих этого дела полно.

давайте проведем расследование.

кто брал (хотя бы для какой машины), что за трос и т.д.

Надо Полонуса спросить ... он любитель ночных копаний :)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
а че, трос так и не нашелся ?

я точно не брал и киалекс вроде тоже - у нас у самих этого дела полно.

Кость, самое забавное, что именно кто то из нас этот трос взял - я его утром в машине нашел. Трос вернули, "разобрались, и наказали кого нипоподя!".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Кость, самое забавное, что именно кто то из нас этот трос взял - я его утром в машине нашел.

:D:D:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кость, самое забавное, что именно кто то из нас этот трос взял - я его утром в машине нашел.

Клянусь, это не я! Я себя все-таки контролировал :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите когда будет ближайшая покатушка :(

А то БС-2 нам очень понравился.

Где нибудь в середине октября надо Уазверство устроить - типа трофи рейда на 1 день...места есть :) Но токо для "стандартно подготовленных" авто, т.е. обязательно грязевая резина и т.п. НИВА скорее всего там не пройдет :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите когда будет ближайшая покатушка :(

А то БС-2 нам очень понравился.

Ближайшая - "Осенний Призыв", но там все места забронированы. Будет еще "Охота на Лис" то же где-то в это время - туда попасть попроще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...