Jump to content
Sign in to follow this  
Volf_34s

Мысля про УАЗверство

Recommended Posts

я "по фары" проголосовал.

Мое мнение такое: мне не очень интресно просто собираться, сидеть у костра и жрать шашлык. Випить все равно нельзя :) Или стоять в стороне и смтеть как другие колбаситя (именно поэтому я никогда и не езжу зрителем на соревнования - мне скучно,я сам хочу). И в крыле мне не интересно: на УАЗе я не езжу по Москве, а КИА там утонет. Дыл пару раз -мне скучно там. Обсуждать, куда впихнуть блок или какую резину ставить я и в конфе могу. Т.е. я езжу на уазверства за грязью. И хочу ее получит. Вопрос в том, кто что подразумевает под грязью. Конечно мне не интерсно какататься там, где пройдет нива. Ведь надо ж оправдывать название УАЗ ЗВЕРСТВО!!! Но при этом я не хочу гробить машину, я хочу немного и отохнуть.Больше всего этому соответсвовало уазверство-№5.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да согласен "грязь" и "зверство" для всех понятия разные( кому то по фары а кому то по мосты). Если грязь по фары, нужна уже немного подготовленная машина( вряд ли из такой грязи можно выбраться без лебедки или второй машины) и если попалась такая лужа(а лебедки нет) то дальше уже не проехать(надо разворачиваться и искать грязь по фары, неполучится все начинаем по новой но с меньшим уровнем грязи(мое личное ИМХО)).

После БС был отчет как тащили машину с помощью УАЗа с лебедкой(кажется ГОБИ) (а если бы не было лебедки?).

 

В общем много за и против(не хочется разводить флейм).

Могу только позавидовать что есть несколько машин с "маньячными" экипажами которые без боязни ныряют "по фары", у меня к сожалению не так подготовлена машина и нет "маньячного" экипажа(хотя дети подрастают и им очень нравится нырять в грязь(но по бампер)).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвечу. Еслибы небыло лебедки, то скорее всего поехал бы не я, т.к. за нашими спинами такие машины были. На худой конец 3 хайджека, топор с пилой, блокировка в мостах сделали свое дело. Эх, жаль, что эвакуация ночью была, сильно спать и есть хотелось(мысленно я уже ел свеже приготовленный пирог). В общем я доволен остался эвакуацией и нива особенно порадовала. Как всегда от ее я такого не ожидал. Жалко камеры под рукой небыло:(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется это называется: "Мы создаем себе трудности, чтобы потом их мужественно преодолевать" :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выскажусь тут. Все же УАЗВЕРСТВО задумывалось как сбор вне Москвы.

И я туда приехал на Опеле :lol:

Именно приехал пообщаться.

И грязи на нем должно быть по бампер. Что бы после покатухи машину не надо было чинить 4 дня. Для тех кто хочет заколбаситься по полной надо делать соревнования. Ну БС допустим с красными точками. И все. И волки целы, и пилоты в ауте. :-) А у нас реально нет покатух класса ... Хммм Даже и класс то определить не могу. Короче для тех кто не хочет чинить машину! Во! У 4х4туПовцев хардкор. Причем в одно лицо. На БС - таймер. Да и редкий БС. 2 раза в год мало. У 4х4Клаба - бабла стоит взнос... Причем конкретного.

Вобщем я надеюсь что юбилейное УАЗверство пройдет 11 ноября. И пройдет в форме крыла. То есть доехать смогут все! (недоприводы на веревке)

Сейчас работаю над трассой. Вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А целю опроса было выяснение, чего хочет народ и изменения формата УАЗВЕРСТВА???

На сегодня уже есть "поездки-шашлычники" - 4x4клуб, но безумно дорого. Там грязи нет. Есть туровскаие покатушки - я так понимаю ближе всего соотвествующие уазверсву№4 и №5. Есть АТС-1, кто хочет, месится по окна, кто хочет смотрит на это. На конец есть Болотный Стяг - несложные соревнования , ориентированные на УАЗ-СТАНДРТ. Про соревнования серьезные речи нет - это отдельно.

А уазверство - выезд друзей, авторушных сокоферников. Кто ездит туда (по опыту предыдуших) : в основном навороченная техника (и Кирич - но это отдельный разговор). Не думаю, что народ сильно отпугивает ожидаемые кучи говен...вряд ли.

Можно назвать уазверство по другому, выехать исключительно на шашлыки, но ...дело в не названии, или чего мы хотим от УАЗВЕРСТВА. Лично я хочу грязи безотносительно к тому, как это все назвать. Не хочу платить денег, хочу с друзиьям, с кем мне интересно (собственно почти все здесь и обитают) и чтобы если что меня от туда вытащили.

Основной итог: хочу выезд выходного дня (1 день) с говнами, шашлыком и на халяву! :D:D:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
нечего' date=' а вешать некуда" [/quote']

Я по шкафу.Правильно, Танюх, дави.Сначала шкаф (вешать некуда), потом тумбочка к кровать (класть некуда), ну и пошло ... :lol::lol::lol: по-нашему.Правда, я таким образом уже год еду отдыхать на море, и буду ехать еще очень долго. :lol::lol::lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть компромисс:

помните как на УАЗверстве-4 было ? - можно было к месту шашлыка подъехать через просеку и по нормальной сельской дороге.

Ну так мобыть так и надо делать - кто хочет колбаситься - вперед на просеку. Кто хочет просто шашлыка пожрать - сельская дорога.

НО! Лично я за УАЗверства с большой грязью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правда, я таким образом уже год еду отдыхать на море, и буду ехать еще очень долго. :lol::lol::lol:

Зато у вас шишига теперь есть!!!! В нее ОЧЕНЬ много можно положить!!! А до моря на ней и правда долго ехать :mrgreen:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя в опросе "фары" и "бампер" идут рядом "Бампер" всетаки перевешивает.

Поэтому как мне кажется все таки прав Пришелец. Если объевляется УАЗЗВЕРСТВО место проведения должно иметь компромиссы(а то получается что я на своем 3153-ем на 31 шоссейной резине и с пластиковым обвесом уже как бы и не УАЗер(ну не хочу я затачивать машину для грязи, она одна и должна быть универсальной)). А сколько таких владельцев 3151,3160 и Хантеров.

Так обидно получается "УАЗзверство для стандартно подготовленных машин с маньячным экипажем :( ", а я хочу с детьми(и без жены :D (она этого не понимает пока :D ).

 

С уважением к ВНЕДОРОГАМ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришелец пусть готовит юбилейное "правильное" УАЗверство. С удовольствием приму участие.

Однако это не отменяет "маньячные экипажи", поскольку люди НЕ НАКОЛБАСИЛИСЬ! :))

Представь: люди готовят свои машины, ставят колеса, шноркели, лебедки, конечно им хочется проехать там где другие пешком не пройдут после того как застрянут :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя в опросе "фары" и "бампер" идут рядом "Бампер" всетаки перевешивает.

Поэтому как мне кажется все таки прав Пришелец. Если объевляется УАЗЗВЕРСТВО место проведения должно иметь компромиссы(а то получается что я на своем 3153-ем на 31 шоссейной резине и с пластиковым обвесом уже как бы и не УАЗер(ну не хочу я затачивать машину для грязи, она одна и должна быть универсальной)). А сколько таких владельцев 3151,3160 и Хантеров.

Так обидно получается "УАЗзверство для стандартно подготовленных машин с маньячным экипажем :( ", а я хочу с детьми(и без жены :D (она этого не понимает пока :D ).

 

С уважением к ВНЕДОРОГАМ.

 

Mengor прав...

Хорошо бы иметь местечко с легкой трассой для обычных УАЗов

и тяжелой для маньяков.

Я хоть и не "УАЗер", но на своей нивке я давно хотел приехать

прокатиться, так хоть со стандартом будет возможность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот я и представил.

Объявляется УАЗверство.

Желающие приезжают.

Часть(на неподготовленных) видят "грязь", разворачиваются на обочине(самых экстремальных вытаскивают из первой лужи) и уезжают обратно.

 

Потом часть напишет что УАЗверство неудалось(и это прочитает вся страна) и в следующий раз поедет меньше народа.

 

Жалко(хорошее начинание).

 

Как предложение внедорог.ру может объявлять ХАРД-УАЗверство(для подготовленных машин).

 

p.s. все вышеизложенное мои личные домыслы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как предложение внедорог.ру может объявлять ХАРД-УАЗверство(для подготовленных машин).

 

ну дык так и планируется. Кроме того ХАРД-Уазверство не исключает проведения "нормального" Уазверства

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потом часть напишет что УАЗверство неудалось(и это прочитает вся страна) и в следующий раз поедет меньше народа.

Обычно так народ начинает кричать , когда мало грязи! Проверено! Когда все утонули - все нормально :mrgreen: После этого стяга большинство наших друзей (тот же LAV) кричали что мало грязи(сказать по чести трассы действительно были легче, чем планировались). Все довольны, но мало.

Целиком и полностью поддерживаю идею про ХАРДУАЗВЕРСТВО (токо имя надо придумать нормальное). Именно туда я и поеду. А на просто на шашлык не очень хочется...Кста, просто шашлыки нивоводы очень любят (в смысле ниваклуб и иже с ними).

ДАВАЙ ПОЕДЕМ НА ЖЕСТКОЕ КОЛБАСИЛОВО!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ДАВАЙ ПОЕДЕМ НА ЖЕСТКОЕ КОЛБАСИЛОВО!!!

Жестокого колбасива море! От 16Туповцев до ХевиБляди.

И не у всех есть вторая машина, на которую есть возможность пересеть при поломке на однодневных дружеских покатухах своего УАЗа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ДАВАЙ ПОЕДЕМ НА ЖЕСТКОЕ КОЛБАСИЛОВО!!!

Жестокого колбасива море! От 16Туповцев до ХевиБляди.

И не у всех есть вторая машина' date=' на которую есть возможность пересеть при поломке на однодневных дружеских покатухах своего УАЗа.[/quote']

Поддерживаю! Думаю для перспективного развития мероприятия и

(если желание будет) и переростания его в некое спортивное

мероприятие, надо стараться учитывать пожелания всех УАЗёров.

А то действительно народу все уменьшается...

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIAlex писал про друзей которые кричали что мало грязи. Но друзьями и становятся при совместном общении и общности интересов.

Получается что если общий интерес УАЗ(подразумевается УАЗверство) надо учитывать мнения владельцев УАЗов, а если общий интерес "Грязь"(подразумевается гряземешание) то все равно на каком автомобиле(тогда не надо упоминать УАЗ.... или упоминать с приставкой типа ХАРД).

 

Простите если кого обидел своим высказыванием.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо делать новый опрос

Что согласен делать ты после УАЗверства?

Варианты ответа:

1.Протереть коврики в салоне

2.Помыть машину.

3.Полировать кузов

4.Кувалдой выправлять рулевую

5.Перебирать мосты

6.Перебирать двигатель.

7.Кузов на свалку.

 

Маньяков меньше! Их единицы. И они все уходят в СПОРТ где им и место.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для Гоби4х4.

 

Может стоит попробовать перевернуть и протащить на крыше(и грязь по крышу и мыть не много :D )(ШУТКА)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо делать новый опрос

Что согласен делать ты после УАЗверства?

Варианты ответа:

1.Протереть коврики в салоне

2.Помыть машину.

3.Полировать кузов

4.Кувалдой выправлять рулевую

5.Перебирать мосты

6.Перебирать двигатель.

7.Кузов на свалку.

 

Вариант 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...