Jump to content
Sign in to follow this  
Polonus T. Rat

Экспидиционная машина

Recommended Posts

Вот статейка про NP300 http://www.autonews.ru/test_drive/news.sht...8/08/14/1398249 Что-то я все больше начинаю присматриваться к этой машине.

Очень тщательно выясни про цены на запчасти. А то будет вон как у КИАлекса - крестовины по 3-5 т.р., и ни один подшипник даже на заказ не купить за разумное время.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень тщательно выясни про цены на запчасти. А то будет вон как у КИАлекса - крестовины по 3-5 т.р., и ни один подшипник даже на заказ не купить за разумное время.

Ну крестовину я себе за 300 руб заказал...Там огромнейший выбор начиная от 300 кончая 3000 тыщами. Это не проблема.

Подшипник действительно неприятно удивил ...точнее то что его нету даже в Майджоре...видимо не ломается ни у кого :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

300р - это "колхоз". Типа от чего-то более-менее подходит (но до масленки не долезешь и т.п.).

Ну и про шрусы ты тоже рассказывал какие-то ужасы.

 

Этот ниссан пару-тройку лет будет еще более редкой машиной, чем мазда. Особенно в оффроуде. Может, конечно, там половина деталей унифицирована с теми же террано старыми - хз, тогда хорошо. В общем, я не говорю, что все плохо, я говорю, что надо проверять :) Может быть как раз все действительно очень хорошо.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну крестовину я себе за 300 руб заказал...Там огромнейший выбор начиная от 300 кончая 3000 тыщами. Это не проблема.

Подшипник действительно неприятно удивил ...точнее то что его нету даже в Майджоре...видимо не ломается ни у кого :)

За 300 она проедет 300 км. :) Как докатка сойдет, как нормальная крестовина - нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большой, дизельный и удобный внедорожник, а в кузове квадрик для вылозок по местности и лодочка надувная с моторчиком;)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Большой, дизельный и удобный внедорожник, а в кузове квадрик для вылозок по местности и лодочка надувная с моторчиком;)))

Ну на счет большого это врятли, и квадрик туда хер влезет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
За 300 она проедет 300 км. :) Как докатка сойдет, как нормальная крестовина - нет.

 

Думаю, ни для кого не секрет, что производитель не делает сам подшипники, сальники, ремни и много чего ещё, а заказывает у известных производителей. Если ИЗВЕСТЕН производитель, у кого Маздо-форд заказывает крестовины, то можно приобрести "неоригинальную" деталь "оригинального" качества.

Кроме того, есть масса контор, производящих сальники-подшипники и известных своим качеством.

При этом есть и совсем шарашки, и подделки....

 

Так что кмк "300р = 300км." совершенно голословное утверждение, не лишённое при этом логики с определённой вероятностью :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
На L200 ребята возили квадрики в кузове.

И не по частям, а всборе :)

Децкий?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, действительно, квадрик не влезет http://www.nissan.ru/home/vehicles/lcv/D22....html?ln=/ru_RU Платфора 1485х1390. Если только под углом ставить.

 

Задний борт можно не закрывать. Тогда влезет.

Проблема будет с колёсными арками, к-рые внутрь кузова торчат. На них придётся "наехать".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Децкий?

 

Ну, для "великовозрастных детей" :)

Взрослые люди яснодело та такой шайтан-тележке ездить не станут :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Задний борт можно не закрывать. Тогда влезет.

 

Гайцы могут придраться, что номер плохо видно. И весь шмурдяк надо перекладывать в салон, а то разлетится. А никто не видел, чтоб квадрики под углом ставили в кузове? Типа дуга, и салазки для заезда к ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здоровая, просторная, на мостах и с атмосферным дизелем.

20061227-xzibit_8w.jpg

:lol::P:lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
экспедициониггггггг

zArYv8Fwucha5zNcaf.jpg

 

Не хватает только пива и телевизора с "Клубом кинопутешествий"

И гусеницы лишние

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гайцы могут придраться, что номер плохо видно. И весь шмурдяк надо перекладывать в салон, а то разлетится. А никто не видел, чтоб квадрики под углом ставили в кузове? Типа дуга, и салазки для заезда к ней.

 

Глупости !

Всегда возили и возят.

И шмурдяк не надо перекладывать, а надо грамотно крепить в кузове. Независимо, кстати, от того везёшь квадрик или нет.....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал в ОРД про :

3657239.jpg

 

Вот действительно, почти идеальный экспедиционник :

- независимая подвеска

- колёсные редукторы

- большие ходы торсионной подвески

- самоблоки в мостах + три жёсткие блокировки

- Тойота, опять-же :)

 

Два недстатка вижу : очень уж большой !

И руль не с той стороны....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Два недстатка вижу : очень уж большой !

И руль не с той стороны....

Я к сожалению ОРД без машины купить не могу. Но то что вычитал в клубе кмк главный недостаток этото что в Росиии это еденичные экземпляры. Ни запчастей ни инфы нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот действительно, почти идеальный экспедиционник :

- независимая подвеска

Да, да, да, это идеал :) Потом искать "волшебные" пыльники для шрусов, а потом покупать сами шрусы, да еще по ценам тойоты :)

 

 

Имхо, основной минус - дико сложно конструктивно. Сложная подвеска, задняя рулилка...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....

 

Имхо, основной минус - дико сложно конструктивно. Сложная подвеска, задняя рулилка...

 

Ребятам из ОРД не показалось сложной. Наоборот пишут, что всё "знакомо" по прежним Тойотам.

Задняя "рулилка" у меня тоже вызывает подозрения. Но её можно "отключить" кмк :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
..... в Росиии это еденичные экземпляры. Ни запчастей ни инфы нету.

 

Вот как мне показалось, на Тойота может заказать з\части у любого дилера независимо от страны и модели.

Мы заказывали ролики для FJ (к-рый и в Россию-то не поставляется) в "Лохус-центре на Рублёвке".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда - этих машин выпущено всего 973 штуки, помоему этого вполне достаточно чтоб не рассматривать этот авто...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мда - этих машин выпущено всего 973 штуки, помоему этого вполне достаточно чтоб не рассматривать этот авто...

 

Аргументируй pls

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...