Jump to content
Sign in to follow this  
Dmitry Taran

Одежда-обувь с мембраной Gore-Tex

Recommended Posts

Dmitry Taran: кстати, проводил ли еще "испытания"? Не исчезли все полезные свойства после первой же стирки?

 

А я не стираю пока !

Ношу аккуратно, не пачкаю :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я не стираю пока !

Ношу аккуратно, не пачкаю :)

Дома ставишь в чистый угол? :)

Жаль, ну ладно...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дома ставишь в чистый угол? :)

Жаль, ну ладно...

 

Ну в-общем да :)

Но я так думаю, что даже если их (носки) одеть раз пять, а потом просто выкинуть, то 1000р мне будет не жалко.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для стирки мембраны есть спец. средства. Продаются в экстриме и др. спец. магазинах. Покупал-стирал в машинке костюмы. Все хорошо получается!. Так что дерзайте! Можно гугле поисковиком запустить там такие средства вываливаются. Мы пользовались средством специёвым "KONGUR". Продается в спортмагазинах. У них есть еще обалденный дезодорант для спортивной обуви.

Сегодня жена купила в простом магазине средство для стирки спортивных вещей и горнолыжных костюмов, пуховиков - называется "domal" Sport............ Короче бальзам для спортивной одежды. Постирали свои костюмчики - ЛЮКС!!! 180 рублей на 10 стирок. Готовимся к Рождественскому выезду;)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Танковом Прорыве продолжил тестирование носков с мембраной.

Одевал их на тонкий синтетический носок. И сверху всего этого зимние берцы Гарсинг на меху.

По поводу меховых берцев были сомнения. У меня есть ещё и летние, но в них было бы холодно. Но намочить меховые боты – это писец ! Они будут неделю сохнуть !

В-общем, одел меховые и взял электросушилку для обуви :)

 

В первый день было относительно сухо. Основная проблема – таящий снег, оставшийся на берцах, когда садишься обратно в машину. Это испытание моя обувь выдержала. Ночью и берцы и носки были сухие и тёплые. У коллеги кирзовые сапоги в таком-же режиме не выдержали и ноги промокли. У другого коллеги почти такие-же берцы как и у меня не промокли.

Во второй день было более сыро. Пару раз провалился в ручей, в коротом сидел Варяг, пока ходил туда-сюда. Берцы промокли абсолютно. Мех тоже был мокрый и уже не грел. Когда переобувался в кроссовки перед выездом на асфальт, то снаружи с моих волшебных мембранных носков просто капала вода. Но вторые носки и ноги остались сухие !

Так что РЕКОМЕНДУЮ :

 

i-658.jpg

 

При средней цене на боты с мембраной около 5000р. носки за 1300р + обычные берцы полностью решают проблему мокрых ног.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выходных продолжил тестирование чудо нанотехнологий – мембрану Гор-Текс.

На этот раз тестировал легендарные американские ботинки Маттерхорн, приобретённые по случаю благодаря Сергею RoadHawk.

Тестирование проходило на автомойке во дворе моего дома, где таджикские юноши второй час не могли отмыть мой автомобиль после Танкового Прорыва.

Я сначала дремал перед телевизором. Но меня разбудили вопросом – нет ли у меня с собой ЛОМА :blink: . А то у них не получается молотком сколоть лёд с задних крыльев !

Лома у меня с собой не было. Пришлось отобрать инструмент и идти мыть самому…..

В-общем почти два часа я отмывал свой автомобиль. Уделался весь как…. Как таджик-мойщик :D Единственное сухое место было – это ноги, одетые в волшебные ботинки.

Потом мыл ботинки из «керхера» - всё-равно остались ноги сухими.

Продолжаю наблюдение….

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
На выходных продолжил тестирование чудо нанотехнологий – мембрану Гор-Текс.

На этот раз тестировал легендарные американские ботинки Маттерхорн, приобретённые по случаю благодаря Сергею RoadHawk.

Тестирование проходило на автомойке во дворе моего дома, где таджикские юноши второй час не могли отмыть мой автомобиль после Танкового Прорыва.

Я сначала дремал перед телевизором. Но меня разбудили вопросом – нет ли у меня с собой ЛОМА :blink: . А то у них не получается молотком сколоть лёд с задних крыльев !

Лома у меня с собой не было. Пришлось отобрать инструмент и идти мыть самому…..

В-общем почти два часа я отмывал свой автомобиль. Уделался весь как…. Как таджик-мойщик :D Единственное сухое место было – это ноги, одетые в волшебные ботинки.

Потом мыл ботинки из «керхера» - всё-равно остались ноги сухими.

Продолжаю наблюдение….

 

Для полного счастья тебе примерно такого не хватает: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=200270840644

Есть и наши аналоги, но цена другая.

Я тут с удивлением узнал, что у меня и пуховик БАСК тож с мембраной - жив уже 4 года и стирался просто средством для пуха...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для полного счастья тебе примерно такого не хватает: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=200270840644

Есть и наши аналоги, но цена другая.

Я тут с удивлением узнал, что у меня и пуховик БАСК тож с мембраной - жив уже 4 года и стирался просто средством для пуха...

 

А что там было ? У меня не кажет...

Share this post


Link to post
Share on other sites

американский костюм мембрана гортекс 84$, я покупал тут за 3500руб

P1090507.JPG

P1090508.JPG

P1090509.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
американский костюм мембрана гортекс 84$, я покупал тут за 3500руб

 

Аааа....

Я такие костюмы видел, но по совершенно безумным ценам (что-то порядка 1К$ за штаны + куртку).

Поэтому пошёл по менее экзотическому пути :

 

http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-...a29%3a55.900150

 

и

 

http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-...a29%3a55.900150

 

Штаны пользую. Впечатления пока положительные.

Хорошо бы сравнить при случае.....

А где ты такой чудесный костюм купил за 3500р ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аааа....

Я такие костюмы видел, но по совершенно безумным ценам (что-то порядка 1К$ за штаны + куртку).

Поэтому пошёл по менее экзотическому пути :

 

http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-...a29%3a55.900150

 

и

 

http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-...a29%3a55.900150

 

Штаны пользую. Впечатления пока положительные.

Хорошо бы сравнить при случае.....

А где ты такой чудесный костюм купил за 3500р ?

 

На e-bay, при случае сравним.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...