KIAlex

Алтай

477 posts in this topic

Мне понадобится 1 замена масла в двигателе. Остальное сделаю заранее - не критично. В частности надеюсь поменять задний мост в сборе.

Если будут говнованны то мб потребуется замена тормозных колодок (и перед и зад) - на замену всех уйдет часа 3, возьму комплекты с собой.

Ну расходники-то - масло\фильтры в двигатель, масло в мосты.... - по-любому надо брать кмк.

Мне понадобится 1 замена масла в двигателе.

Ага, понял. Скажи - если планировать ТО на момент "перед дорогой домой" - т.е. пробег от дома порядка 6 ткм будет в этот момент (впереди еще 4) - это нормально для тебя? Или будет перепробег? У тебя интервал замены вообще какой - 7 ткм?

Да, колодки тоже проблема. У меня передние не умирают (как показала практика), с задними может быть все плохо - по-минимуму хотя бы снять барабан, очистить от песка/глины, подвести колодки...

Да, у меня интервал замены 7 ткм. Масло поменял в прошлый вых (75 ткм прошла) - думаю что до конца июля я перекатаю 7 но ненакатаю 14 ткм (хотя как пойдте :) ). Если будет близко то конечно поменяю масло дома (и вперед еще 7 ткм) а если еще много то ...где застигнет там и поменяю. На замену мала надо где то 1 час врмени и никаких условий - поменять могу в поле :) Фильтр всегда со мной.

KIAlex: Ну тоже верно. Ок.

У меня плановое ТО каждые 10т. По времени его надо делать сейчас. К оменты поездки думаю как раз накатаю еще 10ку, так что у меня скорее всего получится все сделать до и после поездки. Но на всякий случай возьму расходники с собой. В поле могу прошприцеваться, поменять масло в мостах. Моторное в поле еще не менял, но инструмент есть, думаю если приспичит, моем и поменять. Единственная проблема - топливный фильтр. он у меня очень хитро стоит - сам не смогу поменять. Хотя если честно, за полтора года владения машиной собираюсь его менять первый раз ))))))))).

Если будут говна - есть комплект полустертых колодок на перед, можно перекинуть. времени - 40 мин на оба колеса. Задние как менять не знаю.

solyaris: у тебя что-то шприцуется? Ок, тогда можно шприцевалку будет одну брать на двоих :)

Кстати... т.к. не познакомились еще в живую - у тебя авто то какое? :) И что будет с подготовкой к моменту поездки (я помню обсуждения, что сейчас практически стандарт)?

И что будет с подготовкой к моменту поездки (я помню обсуждения, что сейчас практически стандарт)?

можно вклиниться: у вас же планируется практически асфальт? <_<

можно вклиниться: у вас же планируется практически асфальт? <_<

Я думаю, что сложность будет примерно как на Кольском (Хибины и "1000 ручьев") - т.е. будут участки маршрута на десятки км по камням разного размера. В принципе асфальт :) В том смысле, что все твердое - не болота :)

Плато Укок мне пока представляется нереальным за всего неделю там, но если все же туда - то будет вообще все (включая болота, при том в безлесой местности), и мало не покажется...

В целом, хорошо бы, чтобы все участники были хотя бы на 31" (АТ-МТ имхо не так критично - КИАлекс ехал Кольский на 31АТ без проблем), и с более-менее защищенными (от камней!) ключевыми узлами авто снизу.

У меня нету 31 или АТ поэтому поеду на 33МТ. Единственное хотел бы всетаки "починить" свою вторую запаску...покупать еще одну не смогу никак.

Кстати говоря по дороге туда и обратно ночевки желательно устраивать подальше от трассы в труднодоступных местах - меньше местных, меньше криминала и тп.

У меня нету 31 или АТ поэтому поеду на 33МТ.

:) Естественно, та же фигня :)

31АТ - скажем так, желательный минимум для остальных.

Что касается меня в плане подготовки машины - я буду стараться довести машину до ума.

в начале марта должны прийти силовые бампера.

в середине апреля должна прийти подвеска для лифта.

колеса будут БФГ МТ, те что у Полонуса стояли.

про защиту днища буду думать, потому что тоже надо.

про шприцовку. у меня все кресты и карданы. по крайней мере это указано в официальной схеме. при осмотре подвески болше мест для шприцовки не обнаружено. в наличии есть шприцовочный пистолет и заправленный тюбик со смазкой. скажу что шприцевать без ямы - дело тухлое....

скажу что шприцевать без ямы - дело тухлое....

Это пока машина низкая. ;)

solyaris: так что за авто то?

Значит БФГ МТ 31" (вроде у Полонуса 31 было) - ну и хорошо.

Потребность в яме - это от отсутствия лифта и маленьких колес :) Под Ренга на 33 - даже я (а я достаточно сферичен :) ) пролезаю :)

скажу что шприцевать без ямы - дело тухлое....

Я возьму с собой лопату! :lol::P

Я возьму с собой лопату! :lol::P

Жжошь! :lol:

Но вообще эстакаду - хоть просто осмотреть все внимательно - перед дорогой домой надо будет попытаться найти.

to ach - toyota surf, как на картинке в аватаре )))

to ach - toyota surf, как на картинке в аватаре )))

Понял. А бенз или дизель?

бензин

О :) Тоже хорошо :)

Народ! Очень нужен генштаб лист M45.

На topmap.narod.ru очень плохое качество jpg и нет привязок.

Народ! Очень нужен генштаб лист M45.

На topmap.narod.ru очень плохое качество jpg и нет привязок.

Сань, а какие листы нужны? У мнеу чтото есть по М45...качество вроде ниче. 667 Мб 1 км с привязками

Сань, а какие листы нужны? У мнеу чтото есть по М45...качество вроде ниче.

Весь M45 нужен. Попробуй выложить куда-нибудь или пришли на почту. Надо срочно - с 1 февраля я выключу себе анлим, бабла нет, и тогда ничо качать не буду :(

с 1 февраля я выключу себе анлим, бабла нет, и тогда ничо качать не буду :(

Все так плохо?

Все так плохо?

Когда ГП и блокировка приедет - будет еще хуже :D