Jump to content

Recommended Posts

Весь M45 нужен. Попробуй выложить куда-нибудь или пришли на почту. Надо срочно - с 1 февраля я выключу себе анлим, бабла нет, и тогда ничо качать не буду :(

Счас ылжу и дам линк

Share this post


Link to post
Share on other sites
Счас ылжу и дам линк

Ага, спасибо!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для гармина векторная есть у кого? Пока подробных не нашел (только "пачки беломора" - минимум объектов).

 

Нашел офигенскую карту для альпинистов - какой-то очень небольшой горный участок очень детально прорисован - линии уровня, какие-то их альпинистские комментарии и т.п. Офигенно, но нам бессмысленно, увы. Эх, были бы все гарминовские карты такими...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо все ссылки на отлдельную страничку засунуть а то уже не найдешь было или нет.

Вот весьма подробно расписано и главное свежий отчет

Алтайское кольцо 2008 http://www.gehtsoft.ru/egeht/0807_Altay.shtml

 

0807_Altay.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пробег делали те ребята, которые помогали нам в Омске чинить машину после ушей. :rolleyes:

Привет!!! А ты не хочешь к нам присоеденится на Алтай? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот Кашалот такой вариант доезда предлагает

Про М7: Мск - Объездная НН (поворот в сторону Павловска - есть указатель) -

Казань - Чистополь (В Казани уходим на юг!) - Бугульма - М5 - Уфа(мимо) -

Челябинск(насквозь) - Шадринск - Выезд на трассу Тюмень - Омск... а дальш ебез

вариантов.

http://wwwboards.auto.ru/uaz/870248.html

 

Правда Уфа-Челябинск дорожка меня сильно смущает...там одни горки :(

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот Кашалот такой вариант доезда предлагает

Про М7: Мск - Объездная НН (поворот в сторону Павловска - есть указатель) -

Казань - Чистополь (В Казани уходим на юг!) - Бугульма - М5 - Уфа(мимо) -

Челябинск(насквозь) - Шадринск - Выезд на трассу Тюмень - Омск... а дальш ебез

вариантов.

http://wwwboards.auto.ru/uaz/870248.html

 

Правда Уфа-Челябинск дорожка меня сильно смущает...там одни горки :(

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казань - Чистополь (В Казани уходим на юг!)

По моим картам Казань-Чистополь только через паром.

 

Ну и делается крюк Челябинск - Тюмень - Омск. Просто он чуть более плавный, чем если Челябинск-Курган-Тюмень-Омск, но по км - все равно дофига.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правда Уфа-Челябинск дорожка меня сильно смущает...там одни горки :(

 

Что за горки? нормальная дорога, только загружена фурами. Если под горками ты имел в виду серпантин, то в Челябинской области он мне не встретился ни разу. А вообще, горки вас ждут на самом Алтае :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
По моим картам Казань-Чистополь только через паром.

 

Уже давно там мост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже давно там мост.

Ага, спасибо.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и делается крюк Челябинск - Тюмень - Омск. Просто он чуть более плавный, чем если Челябинск-Курган-Тюмень-Омск, но по км - все равно дофига.

Насчет объезда через Шадринск я сразу не вкурил. Это хороший вариант - всего на 140км длиннее, чем через Казахстан.

 

Кстати, еще одна считалка маршрутов: http://www.lardi-trans.com/distance/index.php

 

 

КИАлекс: спроси Кашалота, почему он советует от Казани ехать на Чистополь, а не в Набережные Челны? Вроде не короче ни разу получается. Дорога лучше? Быстрее? Что-то еще?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

9738814.jpg

 

Страшно? А мы там поедем :)

Причем, это будет почти в самом начале - чтоб потренироваться перед основной частью :D

 

Я тут за время болезни перечитал кучу всего. И в моей больной голове появился План. Причем не тот, про который вы подумали, а Поездки :) Трек я нарисую, когда докурю детали. В общих чертах - на Укок едем 100% :) Надо думать про якорь для лебедки...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Укок обязательно, по дороге можно петельску сделать и вернуться с Укока другим путем :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот с лета мечтаю попасть в Иркутск. Именно на машинах...

Но до Иркутска около 5000 км... И туда-обратно две недели ходу выйдет...

Вот если б летом туда...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех приветствую!

Только что зарегистрировался, хотя читаю ресурс давно.

 

Ктото из вас тоже может быть заочно знаком со мной, т.к. я видел тут ссылки на мои фото по Крыму http://qzmn.livejournal.com/952.html

 

Я вольный фотограф и большой любитель путешествий. Последнее время катаюсь в составе АльтерТерры.

Очень заинтересовала поездка на Алтай, особенно после отчета от nub1an, который являеться моим ЖЖ френдом.

 

Короче говоря, хочеться туда поехать)

 

Понимаю, что людей с улицы мало кто захочет взять в дальнюю дорогу. Но еще есть время познакомиться)

 

Вобщем, если вы не против, хочу ехать с вами. Машин есть, опыт небольшой есть, тур снаряга есть.

 

Что думаете?

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вобщем, если вы не против, хочу ехать с вами. Машин есть, опыт небольшой есть, тур снаряга есть.

Что думаете?

Привет!

Думаю что без проблем :rolleyes: - главное чтобы была психологическая совместимость в коллективе. Думаю можно будет как нть вместе сгонять кудать и поглядеть друг на друга :lol:

А чо за машЫн? какой подготОФФка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет!

Думаю что без проблем :rolleyes: - главное чтобы была психологическая совместимость в коллективе. Думаю можно будет как нть вместе сгонять кудать и поглядеть друг на друга :lol:

А чо за машЫн? какой подготОФФка?

 

на данный момент НП-300 стоковый, а начиналось все с сузуки -джимни)

 

к лету думаю будет что то вроде 32мт + на что денег заработаю (лебеда, арб на морду и тп)

Хотя тут в выхи тестили его вместо с дефами 90 и рэнгом рубиконом (они на мудовых 32-33, я на зимней 31) Едете по снегу не хуже не разу этих говнолазов.

 

ЗЫ. готов принять участие в рейде выходного дня для знакомства и проверки на вшивость))

Share this post


Link to post
Share on other sites
на данный момент НП-300 стоковый, а начиналось все с сузуки -джимни)

 

к лету думаю будет что то вроде 32мт + на что денег заработаю (лебеда, арб на морду и тп)

Хотя тут в выхи тестили его вместо с дефами 90 и рэнгом рубиконом (они на мудовых 32-33, я на зимней 31) Едете по снегу не хуже не разу этих говнолазов.

 

ЗЫ. готов принять участие в рейде выходного дня для знакомства и проверки на вшивость))

НП это гуд!! Наша машина! (у меня Мазда Б2500) на ней и поеду

 

Про МТ и зимние - это вечный спор что лучше едет ПО СНЕГУ, действительно есть разные мнения (я всеже склоняюсь что МТ) . Но в Алтае (особенно как я понимаю на Укоке) все таки миенно МТха понадобится. Лебедка не так существенна - и у меня и у Сашки Ача лебедки есть (будет ли у solarisa не знаю) но при движении коллективом одной-двух лебедок хватит на всех. (у мну правда мотор сгорел но это временно)

 

Про рейд велкам. На 7-9марта думаю уже позно планировать/ломать планы (мы едем в Нижегородскую обл) (ех..жопа на работе все никак не успеваю выложить инфу..вот все еще сижу на работе) но ездим мы счас регулярно и не убийственно так что думаю еще съездим и не раз :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
НП это гуд!! Наша машина! (у меня Мазда Б2500) на ней и поеду

 

Про МТ и зимние - это вечный спор что лучше едет ПО СНЕГУ, действительно есть разные мнения (я всеже склоняюсь что МТ) . Но в Алтае (особенно как я понимаю на Укоке) все таки миенно МТха понадобится. Лебедка не так существенна - и у меня и у Сашки Ача лебедки есть (будет ли у solarisa не знаю) но при движении коллективом одной-двух лебедок хватит на всех. (у мну правда мотор сгорел но это временно)

 

Про рейд велкам. На 7-9марта думаю уже позно планировать/ломать планы (мы едем в Нижегородскую обл) (ех..жопа на работе все никак не успеваю выложить инфу..вот все еще сижу на работе) но ездим мы счас регулярно и не убийственно так что думаю еще съездим и не раз :)

 

Договорились)

А по поводу колес на лето, склоняюсь к ханкуку RT03. Это на 1/3ат и 2/3мт,кмк) Опа, боян, на 3 поста выше как раз ссылка про него))

Ездил на гудриче мт, но при учете что мой пробег это 80% асфальт, 15 грейдер, и 5 говна, можно чтото чуть менее злое...

 

зы. вот фоты с выходных прошлых http://forum.alterterra.ru/index.php?s=&am...ost&p=24807

 

Мт прорывает снег и далее копает землю)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...