Jump to content

Recommended Posts

Давай не бум на пятницу ...есть вероятность что кудать поедем путешествовать. Давай тоды через неделю на вторник 30 июня.

Share this post


Link to post
Share on other sites

30 июня запланирована летняя встреча клуба. Может на ней в числе прочего обсудить и планы на алтай?

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 июня запланирована летняя встреча клуба. Может на ней в числе прочего обсудить и планы на алтай?

Давай попробуем, но желательно тогда прийти пораньше и не с пустыми руками : те надо чтобы каждый подготовил свои пожелания по маршруту желательно ст очками и прорисовкой трека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

эээээ.... я только разобрался с точками в озике ))))))) а как треки рисовать я не знаю )))) лохс, знаете ли )))) и вообще у меня с этой программой отношения с натяжкой строятся.... обычно она меня натягивает )))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги!

Уже пора отправить факс на заказ пропусков в погранзону. Можно сделать организованно - можете сами отсылать (если ктото сможет сделать буду благорен - у меня нету факса и как отправить хз :( )

Что нужно:

Паспортные данные

- ФИО

- Номер пасопрта

- Дата выдачи и наименование организации и код подразделения выдавшей паспорт

- Прописку

- Место работы

- Наименование организации

- Должность

- Дата поступления на работу.

 

Инфа тут http://www.vnedorog.ru/ipb/index.php?showt...ost&p=38121

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леша, я так понимаю, такие заявки нужны на каждого человека. смущает графа "Дата въезда в пограничную зону" - ты знаешь точно когда мы туда въедем?

Факсом могу заняться я. Присылай мне в личку свои данные, буду заполнять. Соответственно надо все заявки послать разом, мне кажется это правильнее, чем посылать по одной в разные дни.

Предлагаю во вторник встретится где нить и набросать план поездки, по дням. чтобы ориентироваться во времени и пространстве. Можно в том же толедо например.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дату въезда укажим с запасом (заранее) не думаю что это критично. (на рыбачий проблем не было).

Да, согласен - заявки лучше сразу все скопом отправить.

Предлагаю ко вторнику в Толедо подготовить эти заявки (каждый на себя) и передадим тебе.

 

По маршруту я начал думать (точнее пока читать инфу). Буду выкладвать предложения.

Как я понимаю, Sezarin выехать в пятницу 24его не сможет. Вопро с- когда сможет? В субботу или воскр?

я бы ориентировался на субботу на нераннее утро - пробок уже не будет и мы быстро выкатимся из мск. Либо если вдруг че , то пятница но часов 5 от Мкада...но кмк все равно огребем пробки :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я голосую за пятницу. опыт подсказывает, что лучше чуть поднапрячься в пятницу, зато в субботу утром проснуться уже далеко в отпуске ))))) Да и какая разница когда пробки огрести, в пятницу или в субботу? Суббота, не смотря, что выходной, довольно пробочный день на всем протяжении, так что я бы не строил радужных планов проскочить ))))

Лешь, будешь курить карту - проставь точки как ты с Тихвином сделал - очень удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще вопрос возник - если едет пассажир в ашине, он должен заполнять графу про авто?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ощем ждем ответов qzmn и Sezarin-а. Я могу как в тяпницу так и субботу, но выехал бы в тяпницу в 5 вечера чтобы иметь лишний запас дней.

Ок, точки расставлю. Правда на такой киллометраж.... в несколько файлов выйдет.

Офф. м б у кого есть атлас Алатая привязанный типа 2 км - кинть мне линк или карту счас...увы на работе ози есть, а карт нету :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про пассажира - на него про машину писать не надо. Ну точнее мы не писали и все было ок, а там хз как должно быть :)

 

Вот тут очень познавательно про все достпримы в ворде http://www.gehtsoft.ru/egeht/0508_Altay/0508_Altay_Plan.zip

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ок, точки расставлю. Правда на такой киллометраж.... в несколько файлов выйдет.

Леш, ты основные точки ставь, а там уже разберемся ))))

общей карты нет. Если знаешь номера листов - могу порыться в своей свалке - может найду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

24-го мы скорее всего не сможем, т.к. Светка прилетает неизвестно во сколько из Турции.

 

В понедельник буду еще трясти начальство. Думаю, что пропуска можно заказывать несмотря на неопределенность. Если пропадут, нестрашно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят. Есть топограйички(даже полкилометровки свежии 2003г). Правда объем большой. Могу на ДВД закатать и вам отдать безвозмездно.

Я кстати 24го утром(часов в 5 утра) стартую по горьковскому шоссе в ту же сторону, а именно в Барнаул. Далее по чуйскому до Мульты. Числа этак 11-12 из Мульты выдвигаюсь дальше на юг, до границы, потом вдоль нее, в тыву, потом хакассия, красноярский край и собственно в Красноярск. Там наверное денек залипну и обратно в Москву.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят. Есть топограйички(даже полкилометровки свежии 2003г). Правда объем большой. Могу на ДВД закатать и вам отдать безвозмездно.

Пасиб! 2003г и 0.5 очень сильно интересует..любых областей :) Готов приехать куда скажешь могу в любой вечер (хоть сеня). С меня пЫво.

 

в тыву, потом хакассия,

Ты один едешь? Или в одну машину? Слашал что это очень неблагополучгые регионы, основной заработок которых оборот наркоты. Местное населенеи соот пьет круче других регионов7 Криминал. Мб конечно брешут.... но я думаю мы на всяк случай постараемся туда не суваться.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь ко мне на работу подъехать вечерком. Я правда не очень близко сижу - в районе Кунцевской на можайке работаю.

Сейчас посмотрел и понял, что ошибся немного. 2003года полкилометровок нет. Полкилометровки в основном 77-86года.

2003-2004года в основном 2ух и пяти километротвки. Все карты с озиковской привязкой.

Есть квадраты m44,45,46 и n44, 45, 46. Т.е. там не только Алтай но и много прилегающего, просто я сам еще не разбирался с ними толком.

Масштабы от 1:50000 до 1:1000000

Могу впринципе и другие прилегающие квадраты нарыть.

 

Вот пример полкилометровки: http://photofile.ru/users/otmorozen/278048...825/full_image/

 

Вот пятикилометровка: http://photofile.ru/users/otmorozen/278048...865/full_image/

 

Под Мультой будет фестиваль. Инфу про него можно вот тут посмотреть: тут

 

Если коротко, то это архитектурный фестивальмракобесие, куда съезжаются архитекторы и студенты со всей страны и из многих прилегающих стран строить всякие постройки т.п. Вот например в прошлом году в крыму было так: http://asadov.ru/goroda/2008_zurbagan.htm

 

Вообщем если что заезжайте - будем рады. Зрителям интереснее всего конечно будет на закрытии когда уже все будет построенно, будет само закрытие и т.д и .т.п.

 

Я на одной машине с другом. Население это да. Многое слышал. Если кореные алтайцы еще более менее, то по словам друга сами же алтайцы говорят про население тывы - "это полные е**наты, таких надо поискать, объезжайте их стороной...".

Вообщем тоже самое говорят и многие отчеты по этому маршруту. Но надеюсь все будет хорошо. Тыву я планирую проскочить как можно быстрее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу впринципе и другие прилегающие квадраты нарыть.

А вот это очень интересно.

Нет ли свежих листов из квадрата K-44?

Шибко интересует 2 км K-44-14 и 1 км K-44-063, 51... :rolleyes:

Было бы здорово, а то у меня только 69 год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет ли свежих листов из квадрата K-44?

 

Есть что-то. Именно двухкилометровка 71-83гг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть что-то. Именно двухкилометровка 71-83гг.

Ну это везде есть, спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну это везде есть, спасибо.

Глянь, может новее(последние 2). Если поновее могу остальные квадраты с привязкой тебе залить.

 

вот

 

Вот бы еще гугл Алтая закачать. Правда это надо запастись терпением и списком прокси.

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 otmorozen давай на след недельке подскачу какнть. Я увы не могу с работы поглядеть то что ты выложил. 2 км конечно менее инетерсены но всеж пригодятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Глянь, может новее(последние 2). Если поновее могу остальные квадраты с привязкой тебе залить.

 

вот

 

Ага, они самые, с поехали.орг...

Такой двушки в принципе хватает, но больше километровки свежие нужны. Там как бы высокогорье - мало кто на колесах ездит, дороги размывает B)

 

Вот бы еще гугл Алтая закачать. Правда это надо запастись терпением и списком прокси.

 

Проще пареной репы. Программка mapbuilder. Указываешь координаты по углам, необходимый масштаб и все ;)

Главное с весом картинки не переборщить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, они самые, с поехали.орг...

 

Они родные)) У нас в стране с картографией так себе, все что есть - мейд ин юэсэсар.

 

ы. Программка mapbuilder.

 

Это я знаю. Но ушлый гугл банит через N количество скачаных квадратов и приходится прокси подставлять.

 

З.Ы. А какую детализацию ползуноком кстати оптимально задавать? ЧТобы много не качало и при этом потом еще и разглядеть что-нибудь можно было....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...