Jump to content

Recommended Posts

2 nub1an - Мб что скажежь про местное население в Туве, Хакасии? У вас бесконфликтно путь прошел?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

2nub1an.

Мы кстати помню переписывались где-то месяц назад. Я собственно по вашим следам(т.е. треку) и поеду наверное.

 

Надеюсь не обидетесь если я кусок беседы выложу касательно населения:

 

"народ в тыве, говорят, очень агрессивен. мы поэтому старались контактировать по минимуму. на ночевки вставали, так чтобы со стороны юрт не было видно. в первых поселках в тыве у магазинов народ пьяный в дугу, деньги просили на водку. мы быстро в магазин и дальше."

 

"историй много. это тоже одна из причин не ехать одной машиной."

 

 

 

 

давай на след недельке подскачу какнть. Я увы не могу с работы поглядеть то что ты выложил. 2 км конечно менее инетерсены но всеж пригодятся.

 

Ок. Я сейчас телефон в личку тебе отправлю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яков.

Sezarin увы не сможет поехать (по обективынм причинам). Ехать в 2 авто в 3 человека это безумство. Я конечно попытаюсь поискать штурмана, но мне самому стремновато - узнать человека я уже не успею, а вдруг попадется "моральный урод" - 3 недели отпуска в одном авто это геммор :lol:

Предлагаю ждать до конца недели - если мы не находим еще 1 авто или вменяемого штурмана то видимо придется менять маршрут. Куда - хз. Отпуск у меня будут в эти даты (но 2 недели начиная с 27ого) ....блин...обидно до жопы - счас у меня единственный шанс уехать на Алтай, в ближайшие годы врядли смогу еще взять 3 недели.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леха, без паники!

Ехать в 3 человека на 2х машинах можно, но не очень оправдано, согласен.

Ехать на одной машине можно, но опасно. с точки зрения поломок самой машины.

Найти сейчас человека в нашу поездку, обективно, практически не возможно. Я спрошу всех своих адекватных знакомых, за которых я могу поручиться.

Можно выложить на крузерах в автотуризме объяву, может кто тоже собирается в это время ехать. Вариант конечно не гарантирует полной совместимости всех ))))) но тоже вариант.

Для вывешивания такой объявы нужен хотя бы примерный маршрут по Алтаю.

У тебя только 2 недели? и начинается с 27го, т.е с понедельника?

 

Как алтернативный вариант можно рассматривать Урал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леха, без паники!

Да я то че :)

 

Найти сейчас человека в нашу поездку, обективно, практически не возможно. Я спрошу всех своих адекватных знакомых, за которых я могу поручиться.

Ок пасиба - буду благодарен. Требования чтототипа:

- должен пить, но не быть алкоголеком

- иметь опыт любых походов с ночевками в палатках (длительно)

- быть готовым поделить стоимстомть топлива пополам.

- крайне желательно большой водительский стаж ( но не критично)

Я еще жду ответа от QZMN - у него фин проблемы, но мб он сможет штурманом ехать.

 

Можно выложить на крузерах в автотуризме объяву, может кто тоже собирается в это время ехать. Вариант конечно не гарантирует полной совместимости всех ))))) но тоже вариант.

Согласен - выложу вечреком (мне надо хоть нитку маршрута озвучить)

 

Для вывешивания такой объявы нужен хотя бы примерный маршрут по Алтаю.

У тебя только 2 недели? и начинается с 27го, т.е с понедельника?

2 недели у меня железно уже даны. Я давно уже подал запрос на 3 - формально мне его еще не одобрили, но я говорил со своим американским нач-вом , оно лишь сказало" я то не против, но кто будет тебя замещать" Я нашел себе замену :) Те на 90% у меня 3 недели. Даже если не дадату все 3 я смогу взять к 2м неделям еще пару дней за свой счет +1 отгул у меня - итого +3 дня - ну будет чуть поплотнее но все равно вписываемся.

 

Как алтернативный вариант можно рассматривать Урал.

Да да да ...но вот куда именно хз. В центральной части (Пермь Ебург) мы были и очень не понравилось - дико много народу, мало гор. Либо южный (с дозиметром) либо приполярный (с запасными полуосями) :) Но хочется далеко ехать........

Буду срочно думать вечром.

Share this post


Link to post
Share on other sites
сегодня нарыл:

http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...c=51623&hl=

заставляет задуматься...

Бред какой то, мало в это верится, хотя чтото подобное уже слышал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну кмк так в любой глухой области может быть. Безусловно надо быть бдительными, не лезть на рожен и ставить лагерь скрытнее вдали от мест пребывания местных.

 

У меня кузэмэнэ с подругой вроде бы штурманят. Пока на 100% не подтвердил, но готов зехать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леха, скидывай мне данные на пропуск. надо уже отсылать. сегодня заполню все заявки и завтра отправлю

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIAlex, qzmn, я начал заполнять заявки, выяснилось, что в конце должна стоять подпись. Мои предложения - вы сами заполняете заявление и присылаете мне скан или я расписываюсь за всех вас.....

Я прикрепил заявку, которую мне прислал qzmn.

_____________________.RTF

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я тут.

а меня очень напугала ссылка о нравах Алтайских жителей.

я, конечно, не поднимаю панику, но в целом меня это очень поднапрягло...

мы что-нибудь сможем сделать что бы обезопаситься?

Share this post


Link to post
Share on other sites
......

мы что-нибудь сможем сделать что бы обезопаситься?

 

Очень даже сможете !

У американцев это называется "кип смайл", а у нас почему-то считается признаком идиотизма :D

 

А если серьёзно - вот почтиайте что пишет местный житель про путешествия "славян" по Средней Азии http://pickupclub.ru/forum/showthread.php?...%F5%F1%F2%E0%ED

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всяк случай ко отстал от тему: экспедиция в силе , мы едем в 2 авто.

Вот тут примерно похождий маршрут с разбивкой по дням http://www.zlx4x4.ru/default.asp?Jmp=ukok0 токо мы поедем через Казань. Я уже расставил точки до Курганской обл, сеня доставлю остальное.

Есть вопросы что писать в заявке на въезд в пригран территормию - достаточли ли только указать " плато Укок"?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леша, я думаю все обсуждение по Алтаю стоит продолжать именно здесь, потому что рыскать уже по трем темам в поисках нужной инфы - западло....

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, я все сылки открыла...там конечно очень много всего, но информация общая, а вот практической совсем не очень много, но смысл именно тот: keep smiling :)

но как мне показалось из предыдущих сылок, где нас "пугали" дикими нравами, "ks" не всегда помогает...

очень понравился русско-казахский переводчик, вторая же фраза, которую ввела оказалась забавной:

Русский: как ваши дела? ---> Казахский: ахуалдарың қалай?

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леша, я думаю все обсуждение по Алтаю стоит продолжать именно здесь, потому что рыскать уже по трем темам в поисках нужной инфы - западло....

Давайте я местом встречи определяться.

Куда подтягивать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я предлагаю уже известное Толедо

 

Гут

Тогда там в завтра в 20 00. Ок?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
в 8 поздновато.... ИМХО

Леш, ты как?

Решайте...

я могу в любое время

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да советы простые кмк :

- оружие не брать (все равно огнестрельного у нас нету, а травма это фигня)

- водку ныкать и не давать (кстати на тойтах тоже самое пишут но это для всех областей) - не надо думать что если отдать бутылку то отвяжутся: "залижутся" и "развяжутся"

- в поселках не тупить, не стоять долго посреди деревни у магазина толпой: вошел-купил-ушел

- по минимому спрашивать дорогу у местных

- по возможности вставать лагерем вне достигаемости легковым транспортом. И обязательно скртыно

- накать ВСЕ вещи во время сна, в салоне ничего не оставлять на видном месте.

- никому не рассказывать кто мы что мы и куда мы. Тут я не поддерживаю кип смайл, но однозначно не надо хамить и грудить - кмк лучше быть нетрально неинетерсным.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я раньше 8 одноначно не смогу. Смогу позже :) Если вдруг по месту вам неудобно (типа не попути) предложите любое другое.

Кстати в большой зал нас врдяли пустят таким составвом. И завтра пятница - может быть много народа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня неожиданно сегодня освободилось время вечером. можем сегодня встретится

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня неожиданно сегодня освободилось время вечером. можем сегодня встретится

:) У меня сеня с собйо нету ноута (но вроде были треки..я копировал на флешку) . Если ты возьмешь ноут+ карты + смгешь скачать на копм описухи (те что тут выколадвались то можно) Я навернео смогу к 20,00 (ну мб чуток подзхадержусь - я счас на совешание уйду ) пиши. Телефона QZMN у меня нету. Мне чем позже тем лучше 21:00 ваще супер :)

 

точнее есть рабочий ноут - убитый но есть ози, карты обзорные токо :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...