Jump to content
Sign in to follow this  
Polonus T. Rat

Ноябрьские праздники.

Recommended Posts

(от нас до северного будет порядка 45 км :))

 

Не до того Северного смотришь... Тот Куда Туровцы едут в Нижегородской Рядом с границей костромской лист 54

http://topoatlas.narod.ru/44_2/big/index.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
ааа, а чего там интересно предполагаетмся?

 

гептил какой нить?

 

Темка тут, можешь пробежать по моим сообщениям: http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t=9086&start=15

 

Если коротко, то от северного в нижегородке шла железка на север где один за другим стояли лагеря, от них что-то осталось, но не много. А вот по п.Вонд инфы ноль, за исключением того что в 2002 там сняли железку и сам поселок с того момента перестал существовать, аналогично с д. Большая и Малая Торзать. Ну и к этому у меня еще охотничий интерес...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинаем выдвигаться сторону Чухломы. Всем счастливо отдохнуть на праздниках!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы вернулись, далеко не заехали по нескольким причинам. Часть машин со слабой подготовкой и срезанный вал рулевого редуктора на патруле. Первый раз видел срез вала над сошкой.

 

Дорога песок и суглинки, по колее если просвета хватает - идешь, в разрез если удержишься тоже, рядом или в старых колеях сидеть будешь на чем угодно. Видели остатки одного из лагерей. Лес почти везде сосна-береза.

На следующий год поеду туда точно, но не на 3-4 дня, а минимум на неделю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично покатались! Вернулись цеыми (не все..у Макса мост екнулся но уе почти на выходе). Поглядели оба терема,поколбасили неплохо. Лес "кишил" геокешерами - машин 20-25 было в радиусе 15-20 км. Слышал Дядю Сашу по рации :), получил звонок от Дачного Отшельника :) , лично познакомился с nub1an и Скитальцем наконец, правда непродолжительно :(

Фотки надеюсь Яков (Рстакян) выложит - должно быть красиво. Отчеец напишу если будет время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, я отчитался )))))

Впечатление от поездки - чума!!! Возможно это и слишком эмоционально, но это так. я наконец понял для чего нужна машина купленная полтора года назад. А еще перестал всплывать в голове вопрос "а зачем туда вообще лезть?" Определённого ответа все равно не найдено, но мне понравилось. Видимо теперь начнётся новая жизнь типа - покатался, помылся, чинишься )))))

 

Места потрясающие, будто погружаешься в сказку. Вокруг тишина, старые избы, прекрасный терем и не одного электрического столба! Особенно этим проникаешься когда с утра выходишь на веранду - а вокруг, на сколько хватает взгляда - по осеннему поникшие деревья, кристально чистый воздух и ........ тишина!!!!!

 

Грязи было достаточно, драйва и адреналина - с избытком! С начала было трудно, не хватало понимания, что нужно делать, но все мои ошибки с лёгкостью исправляли ребята. Где лебедку протянут, то галстук повяжут )))) Потом стало получаться получше, пару раз даже пригодился в роли тянущего. Хоть как то оправдал свое безопасное и уютное место в середине каравана ))).

 

Можно долго описывать все происходящее, но лучше один раз это увидеть воочию, ну или просто посмотреть фотки.

Чуть попозже выложу ролики с видео.

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая у тебя была милая домашняя машина... в общем давай чинись и немного стройся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
какая у тебя была милая домашняя машина... в общем давай чинись и немного стройся.

 

она как в песенке:

..и рыжею девчонкой, тёплой ото сна, в озябший мир пришла весна...

 

она просто спала еще, а сейчас она проснется, приведет себя в порядок и ууухххххх!!!! Всем покажет! 0)))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сча придет яков и расскажет, что правильная тойота застрянет дальше всех :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы, жаль не получилось с Вами вырваться, хотя очень хотелось

Мой патрол пока стоит в сервисе, строится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая то нестандартная получилась поездка в Костромскую глушь: и выехали из Москвы до пробок, и на местность выдвинулись рано, и поколбасились и самое главное ничего не сломали (ну почти) и что особенно приятно даже немного отдохнули за 3 дня. Ну о бо всем по порядку.

Из Москвы выехали в 3 группы – Яков на surfe уехал еще днем, я с быром пересекли МКАД около 5 вечера, Полонус, Макс и Дачный поздно вечером. Мы с Димычем проложили весьма нетривиальный маршрут через Мытищи – пробки объехали, нигде не стояли, но скоко времени сэкономили не известно – слижком уж много поворотов дороги было. Дорога сухая, легко идем 100 кмч, машин немного. Странно – гайцы на постах тормозят уже 3й раз – для меня это дикая редкость. Как сказали на одном из постов “ скоко ваш сегодня едет”. “Хм..скоко..ну Яков проехал перед нами” - подумал я. И поехали дальше. Ярославль, Кострома, Галич...звонит Яков, он уже на заправке в Чухломе, ночует прямо там. Мы же с Димычем намечаем на карте “перспективную” дорожку в лес и сворачиваем туда. Хорошая твердая лесовозка, но по краям ...огромная канава , а дальше в лес болота. Проезжам пару километров...все тоже самое плюс пару разворотов трелевочникво на дорогах уходящих в лес...Съехать в лес без шансов. Возвращаемся, сворачиваем под вывеску “Карьер”. Утром действительно оказался довольно красивый вид на раскопки, а ночью...ослепительное звездное небо. Такого количества звезд я еще ниразу в жизни не видел...мы даже медведицу не смогли найти – все сплошняком в зведах. На улице морозно, даже голова мерзнет. Пока Димыч ставит палтку, я кулинарю (разливаю по писят). Сидим, хлебаем супчик, пьем клюковку – красота. В итоге часа полтора сидели – даже заметили как звезды сползли в сторону,а вражеский спутник собако так и висел над нами, облизываясь уже на вторую бутылку.

В итоге спали мы почти в раскрытой палатки – на входе сломалась молния, а окна мы еще с лета забыли застегнуть :) Но спасли чудестно, одно омрачило наш сон – звонок Полонуса в 8 утра. “ Вставайте, мы уже в Галиче”. Димыч сказал “Сука” и лег на другой бок.

В Чухломе на заправке все уже собрались – сразу двинули по дороге на ??? Разбитый грейдер – ничего примечательно. Разве что у Макса от тряски лопнула тормозная трубка на заднем контуре – стоим посреди деревни – чинимся. Полонус говорит что в эфире слышны еще чьито голоса. Тут вдруг звонит Дачный Отшелник – говорит что они тоже в этих краях – каких то 20 км от нас, рубятся. Далее двигаемся до дер Красная Нива, там сворачиваем в лес. Дорога пока нормальная. Нас догоняет ТЛК80 , Виталий. Он решил не ехать вместе с геокешерами, а в одиночку с семьей посмотреть интересные точки. Машину он заблаговременно оставил на сухом и пешколм пошел к терему. Мы же поколбасили вброд – брод мелкий, дно твердое. Зато еще метров через 300 уткнулись в болото - дорога вся разбира вноль (как потом оказалось по этой единственной дорожке вывозят сруды на тракторе). Месево как раз для уаз на 36х. Начали говоить переправу – часть в объезд по кустам – на часть пришлось настилать гать. Все равно машина проваливается – выход токо на лебедке. Полонус и Макс прохошли этот кусок засветло – остальные уже в свете фар. В итоге расколбас в 150-200 мтеров проходили часа 4 (правда с перерывом на вкусный горячий обед).

Наконец уже в кромешной темноте мы у терема (пока еще не видно что терем...так ..дом огроменный). В доме живет человек, зовут его Анатолий. Он сам из Москвы, художник-поэт, зараьбатывает переводами, как я понял все время с весны до осени живет в одиночестве тут. Дом этот был построен богатым крестьянином для своей жены. Крестьянин (скорее ремесленник) строил дома под Питером , имел зоготовку леса тут. И дом построил под стать тем домам что под Питером – сумму не поснб, но она астрономическая для тех времен. Дом трех этажный, деревянный, внутри стены и потолки расписаны. Раньшее он был еще длиннее на 50 метров (хозяйственная часть), счас все потихоньку ветшает. Все это нам рассказал Анатолий пока сидели у костра, снова ели, пили и жарили шашлык. А спать пошли всем “табором” в натопленный дом , в тепло. Правда Димыч говорит что ночью по нему бегали мыши...ну да вроде утром все на месте – никого не съели.

 

продолжение следует

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВАУ! мне разрешили писать сюда!!!

 

Я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто принимал участие в этой поездке. все было здорово и замечательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не по теме поездки, но по Костромской области, наткнулся на красивейшие фотки - понраилось именно техническое исполнение...любовался просто

http://www.caves.ru/showthread.php?t=23438

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не по теме поездки, но по Костромской области, наткнулся на красивейшие фотки - понраилось именно техническое исполнение...любовался просто

http://www.caves.ru/showthread.php?t=23438

 

Эка куда тебя занесло ! ;)

Всмысле на кавес...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эка куда тебя занесло ! ;)

Всмысле на кавес...

угу...почитал я как вы там "палили" Дислокацию :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
снято так себе, но хдр крепчал

а чё такое хдр ?

там тоже посмотрел - HDR ....

поясните плз

Share this post


Link to post
Share on other sites

ХДР (HDR) (от англ. High dynamic range imaging — изображение с высоким динамическим диапазоном) — изображения, имеющие бо́льший (по сравнению с обычными фотографиями) динамический диапазон.

Суть в чем: всю картинку одинаково снять не получится, какие то места будут светлее, какие то темнее.

Что делается: снимаем одну картинку (обычно статичные предметы) с разной экспозицией (обычно с 1/3 или 1/2 шага) в результате получаем одинаковые кадры на который выделены детали в светлой части, детали в темной части и т.д. После этого они складываются (или в ручную или в программе) и получаем кадр где видны и темные места и светлые например.

 

Можно отделmyj по цветам и т.д.

http://focused.ru/articles/hdr/

http://hdr.su/

 

моя проба пера

i-5826.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...