Jump to content
Polonus T. Rat

CarPC, или что это

Recommended Posts

Дмитрий, можно ли попросить поиграться? Под поиграться (если это возможно) я понимаю воткнуть ОЗИк и прверить что он будет работать с жпс. Потом все снесу (из того что поставлю :) ) Готов заехать сегодня вечром (если тебе удобно - я на авто)

 

А про еее... АСУС АСУС АСУС ЕЕЕ !!! ЖДУУУ! шепотом: а цена неизвестна еще? (мона в личку)

 

Там Ози уже стоит и есть жпс встроенный. Работает :)

Если приедешь сегодня до 18-00 (а ещё лучше до 17-30) то смогу организовать выдачу.

 

Цену на асус - только при личной встрече ! Глядя в глаза ! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там Ози уже стоит и есть жпс встроенный. Работает :)

Если приедешь сегодня до 18-00 (а ещё лучше до 17-30) то смогу организовать выдачу.

Увы это нереально...минимум до 20:00 на работе :( Но ты его не продавай...чейта он мне все больше и больше нравится...особенно за 20... Мы кстати об этом говорим - Gigabyte M912V ???

А тех характерестики на асус еее таблет еще не появились?

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Мы кстати об этом говорим - Gigabyte M912V ???

....

 

Мы говорим об вот этом - Gigabyte U60

Я его изображение постил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы говорим об вот этом - Gigabyte U60

Я его изображение постил.

а..угу. перепутал...тоды асус наверное поинтереснее будет знать бы цену..

Share this post


Link to post
Share on other sites
а..угу. перепутал...тоды асус наверное поинтереснее будет знать бы цену..

+1

оставил бы тогда молоток для купаний и пользовался асусом планшет

кмк планшет удобнее

только кмк я его разобью :lol: молоток живой пока что

http://photofile.ru/photo/karpuxa/95090799...e/103200761.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот попался на тестирование такой девайс

 

post-6165-1234526992_thumb.jpg post-6165-1234527041_thumb.jpg post-6165-1234527064_thumb.jpg post-6165-1234527078_thumb.jpg

post-6165-1234527095_thumb.jpg

 

Эта штука - Тонкий клиент со всеми вытекающими. Но! позвонив дистрибьютеру выяснил, что они собирают индивидуальные конфигурации. Память там используется стандартная. Есть возможно установки в качестве носителя либо CF либо HDD. Цены колеблятся от 500$ до 4500$

Размеры экрана 10-12", разрешение 800х600 и 1024х768, питание 24-48v

 

смотреть здесь

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот попался на тестирование такой девайс

Я так понял что под пальцы он не заточен?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так понял что под пальцы он не заточен?

 

очень даже заточен, но лучше стилусом (в комплекте не нашел)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предыдущий эксперимент ничего не дал - тяжелая и бесполезная штука. разве что экран большой.

едем дальше:

Asus Eee Box B202 (очень похож на тонкий клиент)

post-6165-1235560978_thumb.jpg

описание смотреть здесь

цены смотреть здесь (15-17тыр)

 

Eee Top ET1602 (моноблок с тач скрином и подставкой)

описание здесь

post-6165-1235560989_thumb.jpg post-6165-1235560996_thumb.jpg

Основные характеристики Asus Eee Top:

 

* Процессор: Intel Atom 1,6 ГГц

* Дисплей: 15,6 дюймов 16:9, тачскрин

* Долговременная память: жёсткий диск на 160 ГБ

* Порты: Ethernet, модем, 2 USB, аудио

* Веб-камера 1,3 мегапикселов

* Вес: 4,6 кг

 

В комплет поставки также входят беспроводная клавиатура и мышь.

 

денег - примерно 500$

 

Вот такая информация к размышлению

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Eee Top ET1602 весьма интреесен токо как я понимаю в продаже нет ("нет и не будет" :) )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eee Top ET1602 весьма интреесен токо как я понимаю в продаже нет ("нет и не будет" :) )

 

вроде в америке начал продавать еще в начале декабря. Но мне кажется в машину его ставить не совсем удобно - 15 дюймов все таки....

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот еще фотки

 

post-6165-1235561758_thumb.jpgpost-6165-1235561764_thumb.jpgpost-6165-1235561770_thumb.jpgpost-6165-1235561778_thumb.jpgpost-6165-1235561784_thumb.jpg

 

судя по всему можно будет смастырить довольно приличную машинку

выдержки из тестирования

 

"Поэтому мы зарядили наш Eee Box кое-каким HD-видео контентом и попытались его просмотреть.

Первым, использованным нами клипом, был ”Fighter Pilot - Operation Red Flag”, который можно скачать с сайта Microsoft. Клип выполнен в формате 720p, поэтому является неплохой нагрузкой для любой встроенной графической системы. Тем не менее, наш Eee Box спокойно справился с поставленной перед ним задачей (и в оконном, и в полноэкранном режимах). Средняя загрузка процессора составляла 35 - 50% с кое-где возраставшими пиками.

Следующим клипом стал ”Journey Into Amazing Caves” (Путешествие в изумляющие пещеры), который выполнен в полном 1080p HD-разрешении. Этот тест является гораздо более высокой нагрузкой на графику и процессор, нежели предыдущий. И, к сожалению, наш Eee Box его провалил. Не смотря на то, что средняя загрузка процессора составляла 60 - 70%, при просмотре данного клипа мы заметили множество выпавших кадров и прерываний проигрывания. По нашему мнению связано это с тем, что графическое ядро Intel GMA950 просто не способно проигрывать контент формата ”full 1080p HD” без мощной помощи процессора."

Share this post


Link to post
Share on other sites
вроде в америке начал продавать еще в начале декабря. Но мне кажется в машину его ставить не совсем удобно - 15 дюймов все таки....

Яндекс сказал, что в Тайпее это стоит 500$. Предполагаю, что в РФ цена повысится.

 

А еще мне не нравится вес в 4,6 кг... Это не очень автоМОБИЛЬНО.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще большой (имхо) минус еее-таблета - это жесткий диск. В старых еее был флеш-диск, соответвенно не боящийся тряски.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю удобнее хранить все карты сразу в машине на большом винте, чем периодически туда заливать только тот район, куда едешь. Думаю если воткнуть в Бокс 202 винт на 250 гектар - будет самое то! и пару гигов оперативы ))))

 

Сейчас разрываюсь между этим боксом 202 и asus R2H. Этот 7'' девайс со встроенным GPS отдают с полным комплектом, почти новый за 15тыр. и что самое обидное - надо решиться до 8-9 вечера :(

 

только что узнал - есть в наличии

15131 р. ($420)

заказ (на 13.02)

Курс: нал 36.03 р.; безнал 37.11 р.

пожаловаться

ТЕХНОЛОГИЯ

тел. (495) 646-14-94

ICQ 265101858 Skype: technology_llc

Share this post


Link to post
Share on other sites

solyaris: залить ближние области - хватит 20-40Гб (вполне реально с флеш-диском). Это чтобы не париться перед ближними поездками ("на выхи").

Перед дальней поездкой - имхо все равно надо проверять карты, чтобы были все листы, вообще посмотреть, где хоть чего, чтобы хоть немного ориентироваться и т.п.

В живучесть жесткого диска в авто (с постоянной тряской и перепадам температуры) я не очень верю.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1235544304_03asus_eeepct911.jpg

Компания ASUS действительно усердно принялась за расширение диапазона моделей в линейке Eee. Последним известным ее пополнением является T91, который, в отличие от своих собратьев, отличается более высокой производительностью и наличием поворотного сенсорного дисплея. Этот мини-планшет получает процессор Intel Atom Z520 (1.33ГГц), 8,9-дюймовый широкоформатный сенсорный дисплей со светодиодной подсветкой и разрешением 1024x600, 1GB оперативной памяти DDR2 RAM, твердотельный диск объемом 32GB, опциональный TV-тюнер, 802.11b/g Wi-Fi, Bluetooth, Веб-камеру, опциональный 3G и GPS. Работать T91 будет под управлением Windows XP. Ожидаем выхода этого ноутбука в продажу в апреле этого года.

http://creep.ru/2009/02/25/ASUS_Eee_PC_T91...t_v_aprele.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет сони имею стойкое предубеждение, подкрепленное опытом общения.

11" сони - ноутбук для понтов и ничего более. для людей которых возят личные водители )))) У нас на работе закупают такие для высших чинов - штучка очень хлипкая и ненадежная. Экран толщиной около 5 миллиметров!!!! сгибается двумя пальцами по углам совершенно не напрягаясь....... имеет ограниченный угол наклона назад самого монитора... и стоит как паровоз.... короче не для наших условий

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, ноут (именно классический ноут) для навигации в авто не очень подходит вообще, независимо от производителя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
На мой взгляд, ноут (именно классический ноут) для навигации в авто не очень подходит вообще, независимо от производителя.

 

+ 1

 

Исключение могут составлять специально выделеный для этой цели штурман, который ничем другим кроме навигации не заниамется и ноутбук у него примотан скотчем к коленкам.

Или экзотическое размещение с экраном вверх ногами, клавиатурой к потолку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... ЕееПС даже в Ренг прекрасно вписывается. На торпеду по центру сверху...

Ща к нему еще зарядник от прикуривателя приедет (220в у меня в авто нет, и не планируется) - и будет ваще супер.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свершилось!!!!!

Я вчера таки решился и взял себе Asus R2H

экран 7" / 1Ghz / HDD 80gb / RAM 1280mb / wi-fi / BT / GPS / 2xUSB / SD reader / vista home

питание 12v 3A

В общем проблему CarPC я на время закрыл для себя ))))))) Осталось найти под него толковый кронштейн, придумать питание и собственно настроить как надо систему.

 

post-6165-1235652160_thumb.jpgpost-6165-1235652174_thumb.jpgpost-6165-1235652181_thumb.jpgpost-6165-1235652188_thumb.jpgpost-6165-1235652194_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Свершилось!!!!!

Я вчера таки решился и взял себе Asus R2H

богатый порося, лучше бы задний мост починил

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...